Ergebnisse von der 2. Runde des Harz- pokal-Schießens in Langenstein (Auszug)

KK-Gewehr, 30 Schuss

Damen, liegend, frei

1. Petra Gerlach (SB Osterwieck) 288

2. Lisa Wiedner (SG Berßel 2) 287

3. Kristin Großhennig (SV Lüttgenrode I) 285

4. Nadine Opfermann (SB Harsleben)285

5. Agnes Bindseil (SG Schauen I)285

6. Anne Richter (KKS Ballenstedt) 280

7. Christel Diener (SB Harsleben II)275

8. Sabine Gräfe (SG Dingelstedt I)275

9. Corina Gawantka (SG Dardesheim) 272

10. Margot Schröder ( SV Eilenstedt) 267

Damen, stehend, Auflage

1. Sabine Helbing (SV Lüttgenrode I)288

2. Ingelore Bobsien (SB Harsleben II)281

3. Cornelia Schmidt (KKS Balllenstedt) 273

4. Heike Breiting (SG Schauen II) 269

5. Margret Löhr (SG Anderbeck262

6. Andrea Spillker (Börnecker SG I)260

7. Sabrina Zander (Börnecker SG I)259

8. Judith Gräfe (SG Dingelstedt II)258

9. Heike Fricke (SB Harsleben II)257

10. Silvia Suchland (SG Elbingerode)257

Herren, liegend, frei

1. René Bohnhagen (SB Harsleben I) 287

2. Norman Maier (SG Schlanstedt)287

3. Thomas Grimmecke (SB Osterwieck) 286

4. Enrico Schiersch (SV Schwanebeck)286

5. Ulf Jerosch (SB Harsleben III)286

6. Hendrik Hoffmann (SB Harsleben)285

7. Sven Prygodda (SG Schauen II)284

8. Robert Stadler (SG Schlanstedt II)282

9. Carsten Beck (SV Langenstein I)280

10. Peter Hinze (SG Wienrode) 280

Herren, stehend, Auflage

1. Bernd Kramer (SG Emersleben I)291

2. Norbert Heßler (SB Osterwieck)288

3. Frank Großhennig (SV Lüttgenrode I) 282

4. Peter Wiedner (SG Berßel II)282

5. Jürgen Bohmeier (SV Hasselfelde) 280

6. Stephan Gustus (SB Harsleben I)280

7. Sven Stäuber (SB Harsleben III)280

8. Herbert Koch (SV Langenstein II)279

9. Marcel Elsner (SB Osterwieck)279

10. Steffen Drewes (SB Harsleben I) 278

Mannschaftswertung

1. Schützenbruderschaft Osterwieck1141

2. Schützenbruderschaft Harsleben I 1130

3. Schützenverein Lüttgenrode I1124

4. Schützengesellschaft Berßel II1109

5. Schütenzengesellschaft Schauen II1104

6. Schützenbruderschaft Harsleben III 1102

7. Schützengesellschaft Schauen I1100

8. Schützengesellschaft Emersleben I1097

9. Schützenverein Langenstein I1082

10. Schützenverein Schwanebeck1082

Gesamtwertung nach zwei Runden

Damen, liegend, frei

1. Petra Gerlach (SB Osterwieck) 579

2. Lisa Wiedner (SG Berßel 2) 577

3. Kristin Großhennig (SV Lüttgenrode I) 574

4. Nadine Opfermann (SB Harsleben)567

5. Agnes Bindseil (SG Schauen I)565

6. Anne Richter (KKS Ballenstedt) 564

7. Christel Diener (SB Harsleben II)550

8. Sabine Gräfe (SG Dingelstedt I)543

9. Doreen Mehlhorn (SV Deersheim I)541

10. Corina Gawantka (SG Dardesheim) 540

Damen, stehend Auflage

1. Sabine Helbin,g (SV Lüttgenrode I)572

2. Cornelia Schmidt (KKS Balllenstedt) 558

3. Ingelore Bobsien (SB Harsleben II)556

4. Heike Breiting (SG Schauen II) 548

5. Sabrina Zander (Börnecker SG I)522

6. Katharina Grünwald (SV Wegeleben)520

7. Andrea Spillker (Börnecker SG I)517

8. Judith Gräfe (SG Dingelstedt II)516

9. Silvia Suchland (SG Elbingerode)509

10. Marina Sallie (SV Deersheim III)509

Herren, liegend, frei

1. René Bohnhagen (SB Harsleben I) 278

2. Ulf Jerosch (SB Harsleben III)578

3. Hendrik Hoffmann (SB Harsleben I)575

4. Thomas Grimmecke (SB Osterwieck)573

5. Enrico Schiersch (SV Schwanebeck)572

6. Norman Maier (SG Schlanstedt)569

7. Peter Hinze (SG Wienrode) 564

8. Robert Fiedler (SB Harsleben III)562

9. Matthias Bindseil (SG Schauen I)560

10. Frank Dorn (SG Schauen II)559

Herren, stehend, Auflage

1. Steffen Drewes (SB Harsleben I) 569

2. Bernd Kramer (SG Emersleben I)567

3. Sven Stäuber (SB Harsleben III)565

4. Frank Großhennig (SV Lüttgenrode I) 564

5. Norbert Heßler (SB Osterwieck)561

6. Peter Wiedner (SG Berßel II)560

7. Stephan Gustus (SB Harsleben I)560

8. Jürgen Bohmeier (SV Hasselfelde) 560

9. Jürgen Hartmann (SGi RAW HBS)558

10. Marcel Elsner (SB Osterwieck)557

Mannschaftswertung

1. Schützenbruderschaft Harsleben I 2282

2. Schützenbruderschaft Osterwieck2270

3. Schützenverein Lüttgenrode I2239

4. Schützenbruderschaft Harsleben III2233

5. Schützengesellschaft Berßel II2225

6. Schütenzengesellschaft Schauen II2212

7. Schützengesellschaft Schauen I2195

8. KKS "Freischütz"Ballenstedt2170

9. Schützenverein Schwanebeck2168

10. Schützenverein Hasselfelde2162

11. Schützenverein Langenstein I2151

12. Schützenverein Deersheim I2141

13. Schützenbruderschaft Harsleben II2136

14. Schützengesellschaft Schlanstedt II2123

15. Schützenverein Eilenstedt2114