Mädchen bis 13 Jahre:

Siegerin: Marie-Josefine Richter (Karate, Yamakawa Karate-Do Ballenstedt; Trainer: Alexander Löwe); Platzierte: Cindy Strümpel (Turnen; VfB Germania Halberstadt; Trainerin: Sieglinde Müller), Jacqueline Schröder (Flossenschwimmen; Tauchclub Harz; Trainer: Mario Koch, Jörg Fischer), Minne Schreiber, Tabea Drews (beide Leichtathletik; TSG GutsMuths Quedlinburg, Trainer Lothar Fricke);

Jungen bis 13 Jahre:

Sieger: Joscha Wissing (Leichtathletik; TSG GutsMuths Quedlinburg; Trainerin: Christine Krügel); Platzierte: Jonas Bernhagen (Leichtathletik; TSG GutsMuths Quedlinburg; Trainer: Lothar Fricke); Malte Schüler (Flossenschwimmen; Tauchclub Harz Wernigerode; Trainer: Holger Dalichow), Mika Kroll (Rennrodeln; Bob- und Rodelclub Ilsenburg; Trainer: Jens Eggert), Tim Peisker (Ringen; Wernigeröder SV Rot-Weiß; Trainer: Rolf Leutelt);

Mädchen 14 bis 18 Jahre:

Siegerin: Lisa Tegtow (Flossenschwimmen; Tauchclub Harz; Trainer: Mario Koch, Jörg Fischer); Platzierte: Caroline Schröter (Leichtathletik; TSG GutsMuths Quedlinburg, Trainer: Lothar Fricke), Laura-Jane Krötki (Leichtathletik; VfB Germania Halberstadt; Trainer: Dietmar Schwalenberg), Linda Heise (Leichtathletik; TSG GutsMuths Quedlinburg; Trainer: Lothar Fricke), Lisa Wiedner (Schießsport; SG Berßel; Trainer: Peter Wiedner), Marie Heymann (Leichtathletik; Harz-Gebirgslaufverein; Trainer: Wilhelm Lutter);

Jungen 14 bis 18 Jahre:

Sieger: Rubi Torsten Nitsch (Schlittenhundesport; MSV Eintracht Halberstadt); Platzierte: Johannes Schüler (Teakwon Do; WSV Harzgerode; Trainer Thorsten Ebock), Justin Herzog (Ringen; Wernigeröder SV Rot-Weiß; Trainer Rolf Leutelt), Max Reis (Leichtathletik; TSG GutsMuths Quedlinburg; Trainer: Lothar Fricke), Michael Größler (Flossenschwimmen; Tauchclub Harz; Trainer: Mario Koch, Jörg Fischer), Thomas Neumann (Leichtathletik; VfB Germania Halberstadt; Trainer: Steffen Fricke);

Mannschaften:

Sieger: Harz-Börde-Express (Leichtathletik; TSG GutsMuths Quedlinburg; Trainer: Lothar Fricke, Hartmut Bethge, Dietmar Schwalenberg, Thomas Döde); Platzierte: VfB Germania Halberstadt C-Junioren (Fußball; Trainer: Mirko Hinze, Thomas Waldow), DLRG Halberstadt Jungen Altersklasse 12 (Rettungsschwimmen; Trainer: Holger Förster, Ute Maak);

Jugend trainiert für Olympia:

Sieger: Sine-Cura Schule Quedlinburg (Leichtathletik; Trainer: Heike Stegmann, Eva-Maria Siegmund); Platzierte: GutsMuths-Gymnasium Quedlinburg WK IV (Leichtathletik; Trainer: Lothar Fricke); Gymnasium Martineum Halberstadt WK IV (Fußball; Trainer: Detlef Sundermann);

Behindertensport:

Siegerin: Stefanie Weißenborn (Leichtathletik; BRSV SINE-CURA Quedlinburg; Trainerin: Heike Stegmann); Platzierte: Angelique Ruhe, Max Sobolewski (beide Tischtennis; Wernigeröder SV Rot-Weiß; Trainer: Werner Drews), Anja Benndorf (Leichtathletik/Tischtennis; BRSV SINE-CURA Quedlinburg; Trainer: Heike Stegmann, Uta Weißenborn), Maik Meyer (Leichtathletik; BRSV SINE-CURA Quedlinburg; Trainerin: Heike Stegmann);

Ehrenamt:

Sieger: Peter Kleefeld (Tennis, SV Lokomotive Blankenburg), Torsten Ebock (Teakwon Do, WSV Harzgerode), Volker Crummenerl (Leichtathletik, TSG GutsMuths Quedlinburg).