BASEBALL

Länderliga

Magdeburg Poor Pigs – Jena Giants ( Sa ., 11 Uhr, Hermann-Hesse-Straße )

FUSSBALL

Verbandsliga

MSV Preussen – Einheit Wernigerode ( Sa ., 15 Uhr, Heinrich-Germer-Stadion )

Landesliga Nord

SG Handwerk – Eintracht Mechau ( Sa ., 15 Uhr, Umfassungsweg ) VfB Ottersleben – Quedlinburger SV ( Sa ., 15 Uhr, Schwarzer Weg )

Landesklasse, Staffel 2

MSV 90 Preussen II – Heyrothsberge ( Sa ., 13 Uhr, Bodestraße ) Polizei-SV – SV Altenweddingen ( Sa ., 15 Uhr, Stadion Neue Welt ) SV Arminia – TSV Völpke II ( Sa ., 15 Uhr, Jahnsportplatz ) Germania Olvenstedt – SV Seehausen ( Sa ., 15 Uhr, Jahnstraße )

Stadtliga

Roter Stern Sudenburg – Aufbau / Empor Ost ( heute, 19 Uhr, Dodendorfer Straße ) BSV 79 – ESV Lok Südost ( Sa ., 15 Uhr, Büchnerstraße ) Fermersleber SV – FC Zukunft ( Sa ., 15 Uhr, Platz der Freundschaft ) Post SV – SG Handwerk II ( Sa ., 15 Uhr, Spielhagenstraße ) SV Fortuna II – VfB Ottersleben II ( Sa ., 15 Uhr, Schöppensteg ) 1. FC Magdeburg III – TuS 1860 Neustadt II ( So ., 13 Uhr, Gübser Weg ) BSV 93 – Germania Olvenstedt ( Sa ., 14 Uhr, Seilerwiesen )

1. Stadtklasse

BSV 79 II – SG Messtron ( Sa ., 12. 30 Uhr, Büchnerstraße ) SV Arminia II – SG Handwerk III ( Sa ., 13 Uhr, Jahnsportplatz ) USC – HSV Medizin ( Sa ., 15 Uhr, Stadion der Bauarbeiter ) SSV Besiegdas – FC Zukunft II ( Sa ., 15 Uhr, Gübser Weg )

2. Stadtklasse

SSV Besiegdas II – SSV Germania ( Sa ., 12. 30 Uhr, Gübser Weg ) HSV Medizin II – Aufbau / Empor Ost II ( Sa ., 13 Uhr, GutsMuths-Stadion ) Roter Stern II – SV Inter ( Sa ., 13 Uhr, Dodendorfer Straße ) SV Seilerwiesen – SV Beyendorf ( Sa ., 15 Uhr, Seilerwiesen ) SV Arminia III – Germania Olvenstedt III ( So ., 13 Uhr, Jahnsportplatz )

Stadtliga Alte Herren, Staffel 1

1. FC Magdeburg – MSV Börde ( Sa ., 10. 30 Uhr, Gübser Weg ) Union Heyrothsberge – TSG Calbe ( Sa ., 10. 30 Uhr, Heyrothsberge ) USC – SV Arminia ( Sa ., 10. 30 Uhr, Stadion der Bauarbeiter ) TuS 1860 Neustadt – Blau-Weiß Eggersdorf ( Sa ., 11 Uhr, Zielitzer Straße ) SV Seilerwiesen – Post SV ( Sa ., 13 Uhr, Sportplatz Seilerwiesen )

Stadtliga Alte Herren, Staffel 2

MSV 90 Preussen – SG Messtron ( Sa ., 10. 30 Uhr, Bodestraße ) HSV Medizin – Aufbau / Empor Ost ( Sa ., 11 Uhr, GutsMuths-Stadion ) SV Fortuna – WSG Cracau ( Sa ., 11 Uhr, Schöppensteg ) Fermersleber SV – Germania Olvenstedt ( Sa ., 11 Uhr, Platz der Freundschaft ) Polizei-SV – BSV 79 ( Sa ., 13 Uhr, Stadion Neue Welt )

Stadtliga Kleinfeld

MSV 90 Preussen – SV Fortuna ( Sa ., 9 Uhr, Bodestraße ) SV Arminia II – SSV Germania ( Sa ., 9 Uhr, Jahnsportplatz ) TuS 1860 Neustadt – Aufbau / Empor Ost ( Sa ., 9. 30 Uhr, Zielitzer Straße ) SG Handwerk – SV Arminia ( Sa ., 10 Uhr, Umfassungsweg ) MLV Einheit – MSV Börde ( Sa ., 10 Uhr, Kannenstieg ) Post SV II – Post SV ( Sa ., 13 Uhr, Spielhagenstraße ) 1. FC Magdeburg – Nedlitzer SV Germania ( So ., 10 Uhr, Gübser Weg )

Stadtklasse Kleinfeld

SV Fortuna II – FC Zukunft ( Sa ., 9 Uhr, Schöppensteg ) Fermersleber SV – ESV Lok Südost ( Sa ., 9 Uhr, Platz der Freundschaft ) SV Seilerwiesen – Germania Olvenstedt ( Sa ., 11 Uhr, Seilerwiesen ) SV Pechau – SV Arminia III ( Sa ., 11 Uhr, Sportplatz Pechau )

Regionalliga C-Junioren

1. FC Magdeburg – FC Carl Zeiss Jena ( So ., 11 Uhr, Platz 3, MDCC-Arena )

Verbandsliga A-Junioren

SV Arminia – SV 09 Staßfurt ( So ., 11 Uhr, Jahnsportplatz ) MSV Börde – FC Grün-Weiß Wolfen ( So ., 12 Uhr, GutsMuths-Stadion )

Verbandsliga B-Junioren

MSV Börde – FC Grün-Weiß Piesteritz ( So ., 10 Uhr, GutsMuths-Stadion )

Verbandsliga C-Junioren

1. FC Magdeburg II – VfL Halle 96 ( Sa ., 11 Uhr, Platz 6, MDCC-Arena )

Landesliga B-Junioren, Staffel 1

SV Arminia – JSpG Bismark / Wittenmoor ( Sa ., 11 Uhr, Jahnsportplatz )

Landesliga C-Junioren, Staffel 1

MSV 90 Preussen – SV Irxleben ( So ., 10. 30 Uhr, Bodestraße ) TuS 1860 Neustadt – Eintracht Gommern ( So ., 11 Uhr, Zielitzer Straße )

Landesliga D-Junioren, Staffel 1

MSV 90 Preussen – Blau-Weiß Kakerbeck ( So ., 10. 30 Uhr, Bodestraße )

Landesliga D-Junioren, Staffel 2

TuS 1860 Neustadt – SV Arminia ( So ., 9. 30 Uhr, Zielitzer Straße ) 1. FC Magdeburg – VfB Oschersleben ( So ., 9. 30 Uhr, Pl. 6, MDCC-Arena )

Testspiele Frauen

Magdeburger FFC – 1. FC Gera 03 ( So ., 14 Uhr, Heinrich-Germer-Stadion ) Magdeburger FFC II – SG Handwerk ( So ., 14 Uhr, Dodendorfer Straße )

Turniere

Ü 45-Turnier des Post SV um den Breske-Cup mit : SV Irxleben 1919, MSV 90 Preussen, SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen, USC Magdeburg, Hermania Schönebeck, Post SV Magdeburg ( heute, 18 Uhr, Spielhagenstraße )

HANDBALL

Sunburn-Cup des BSV 93 für Frauen

mit HSG Neudorf / Döbeln, HSC 2000 Magdeburg II, TSV Ellerbeck, HC Leipzig II, SG ASC / VfV Spandau, BSV 93 Magdeburg, Thüringer HC II und TV Lenzinghausen ( Sa ., 10 Uhr, Lorenzweg )

TENNIS

2. Sportpark Junior Cup U 12, U 14

( Sa. / So ., Sportpark )

TISCHTENNIS

" 60 Jahre TTC Börde ",

u. a. Schaukampf Jindrich Pansy – Joseph Plachy ( Sa ., 12 - 18 Uhr, Steinigstraße )

( Alle Angaben ohne Gewähr !)