Tennis

Landesoberliga Herren 30+

Schönebecker SC - HTC Peißnitz2:7

TC Wernigerode - Lok Blankenburg1:8

TC Halle - TC Schkopau6:3

1.HTC Peißnitz430:68

2.Lok Blankenburg323:36

3.TC Schkopau416:204

3.TC Halle416:204

5.TC Wernigerode36:210

6.Schönebecker SC47:280

Landesoberliga Herren 60+

TC Schkopau - Zeitzer TC3:3

1.TC Schkopau415:96

2.Biederitzer TC415:95

3.Schönebecker SC414:105

4.TC Wernigerode413:115

4.Zeitzer TC413:115

6.Rotehorn Magdeburg513:174

7.1. Hettstedter TC57:230

Landesliga Mitte Herren 30+

RW Dessau - TSG Drosa2:4

BW Barby - TC Jessen2:4

TSG Drosa - BW Schönebeck0:6

1.1.TC Trinum422:28

2.BW Schönebeck419:58

3.Blau Weiß Roßlau415:94

4.TC Jessen412:124

5.TSG Drosa48:164

6.BW Barby44:200

6.RW Dessau44:200

Landesliga Nord Herren 50+

TC Oschersleben - TC GW Burg5:1

MTC Germania II - Biederitzer TCausgef.

1.MTC Germania521:98

1.TC Oschersleben521:98

3.MTC Germania II518:126

4.TC GW Burg514:165

5.Biederitzer TC412:124

6.Gänsefurther Sportb.512:183

7.RW Halberstadt II54:260

Landesliga Süd Herren 50+

Schönebecker SC - HTC Peißnitzverl.

TC Schkopau - TC RW Dessau II6:0

1.TC Köthen II - Krumbholz Bernburgausgef.

1.HTC Peißnitz420:48

2.Schönebecker SC417:76

3.Krumbholz Bernburg414:105

4.TC Schkopau517:135

5.TC RW Dessau II617:195

6.1.TC Köthen II410:143

7.USV Halle51:290

Bereichsliga Halle Damen

1.Hettstedter TC - TC Jessen 4:2

1.1.Hettstedter TC29:34

2.TC Jessen 312:64

3.Zeitzer TC310:84

4.TC Halle Böllberg38:102

5.TSG Calbe10:60

6.TC Wolfen II23:90

Bereichsliga Mitte Herren 50+

BW Elsnigk - Akener TVn.g.

Gänsefurther Sportb. II - Schönebecker SC II2:4

TC Oschersleben III - 1. TC Köthen III4:2

1.Schönebecker SC II314:46

2.Gänsefurther Sportb. II418:66

3.Akener TV314:44

4.BW Elsnigk24:82

5.TC Oschersleben III44:202

6.1. TC Köthen III46:180

Jugendoberliga U18 männlich

1. TC Köthen - TC Stendal0:3

1.TV Osterburg25:14

2.1. TC Köthen34:54

3.TC Stendal24:22

3.Schönebecker SC24:22

5.TC Halle Böllberg31:80

Bereichsklasse Dessau U18 weiblich

SV Zörbig - 1.Hettstedter TC3:0

1.SV Zörbig38:16

2.TC Jessen26:04

3.Krumbholz Bernburg10:30

4.Gaensefurther Sportb.21:50

5.1.Hettstedter TC20:60

Bereichsklasse Mitte U14 weiblich

TSG Calbe - GW Aschersleben2:1

1.Lok Blankenburg411:18

2.GW Aschersleben49:36

3.TSG Calbe23:32

4.Hessener SV33:62

5.Lok Blankenburg II42:102

6.RW Halberstadt32:70