Salzlandkreis (chj) l Am vergangenen Wochenende stand bei den Nachwuchs-Fußballern der Kreispokal-Wettbewerb an. Von der A- bis zur D-Jugend ging es darum, Tickets für die nächsten Runden zu lösen. Dabei kamen zum Teil sehr hohe Ergebnisse zustande. Nur eine Partie ging in die Verlängerung, viele waren hingegen bereits zur Pause entschieden.

A-Junioren, 2. Runde

Gr. Rosenburg/TSG Calbe -

Egelner SV Germania 2:8

Es wurden keine Torschützen gemeldet.

B-Junioren

Sankt Georg Hecklingen -

SG Unseburg 2:11(1:5)

Tore: 0:1 Robin Hohmann (1.), 0:2, 0:3 Felix Bartsch (4., 8.), 0:4 Justin Krause (24.), 1:4 Florian Linsdorf (27.), 1:5 Nick Pumptow (34.), 1:6 Johannes Beyer (51.), 1:7 Maximilian Gehrke (57.), 2:7 Florian Linsdorf (59.), 2:8 Max Bär (65.), 2:9, 2:10 Justin Krause (67., 78.), 2:11 Robin Hohmann

Wacker Felgeleben -

Askania Bernburg 0:8 (0:3)

Tore: 0:1 Hannes Bader (8.), 0:2 Kay Uwe Westphal (17.), 0:3, 0:4 Maximilian Pabst (40., 48.), 0:5 Eric Götsche (ET, 57.), 0:6 Calvin Lange (65.), 0:7 Hannes Bader (67.), 0:8 Nils Nietschmann (73.)

SG Bernburg/Baalberge -

SV 09 Staßfurt 0:8 (0:3)

Tore: 0:1 Dennis Graulich (5.), 0:2 Ricardo Rodriguez-Gomes (30.), 0:3 Felix Rübsam (33.), 0:4 Dennis Graulich (50.), 0:5 Mohamed Sherif (57.), 0:6 Lukas Möller (65.), 0:7 Ricardo Rodriguez-Gomez (70.), 0:8 Dennis Graulich (78.)

C-Junioren (Kleinfeld)

SSV B-W Barby -

Warmsdorfer SV 5:1 (2:1)

Tore: 1:0 Jonas Robert Jutrowska (23.), 1:1 (31.), 2:1 Sören Müller (35.), 3:1, 4:1, 5:1 Max Schulze (39., 50., 55.)

C-Junioren, 1. Runde

B-W Eggersdorf -

Schönebecker SC 1:2 (1:0)

Tore: 1:0 Jonas Ehme (1.), 1:1 Fritz Weidemeier (41.), 1:2 Erik Nordmann (71.)

Lok Aschersleben II -

SG Unseburg 0:5 (0:1)

Tore: 0:1 Niklas Heimlich (23.), 0:2, 0:3 Nick Cosic (38., 61.), 0:4 Marcel Hackethal (64.), 0:5 Niklas Heimlich (72.)

Seeland/Winningen -

SV 09 Staßfurt 9:0 (5:0)

Tore: 1:0 Ole Raters (11.), 2:0 Chris Tom Linow (23.), 3:0 Ole Raters (24.), 4:0 Chris Tom Linow (28.), 5:0 Ole Raters (30.), 6:0 Ole Gehrmann (37.), 7:0 Jamie Domenic Traut (56.), 8:0 Chris Tom Linow (61.), 9:0 Leon Philipp Baudis (68.)

TSG Calbe -

Lok Aschersleben 1:10 (0:4)

Tore: 0:1 Felix Focke (5.), 0:2, 0:3 Lucas Giebelhausen (9., 33.), 0:4 Sebastian Brink (35.), 0:5 Felix Focke (36.), 0:6 Sebastian Brink (39.), 0:7, 0:8 Florian Scholz (40., 42.), 0:9 Bryan Kevin Dornemann (47.), 0:10 Max Kahl (50.), 1:10 Martin Kruse (52.)

Nienburg/Neugattersl. -

Schönebecker SC II 1:7 (0:2)

Tore: 0:1 Torben Lüder (3.), 0:2 Erik Nordmann (26.), 0:3 (ET, 37.), 0:4 Erik Nordmann (43.), 0:5 Niclas Roman Drangusch (47.), 1:5 (65.), 1:6 Julian Brandmann (66.), 1:7 Timon Meyer (69.)

Sankt Georg Hecklingen -

B-W Eggersdorf 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Matthias Schiller (1.), 1:1 Paul Peter Bartosch (45.), 2:1 Maximilian Christoph (69.)

D-Junioren, 2. Runde

SV 09 Staßfurt II -

B-W Könnern II 3:9 (2:5)

Tore: 0:1 Emil Plata (6.), 1:1 Benjamin Klose (7.), 2:1 Pascal Petrat (12.), 2:2, 2:3, 2:4 Robin Bornemann (12., 22., 26.), 2:5 Jacob Plata (29.), 2:6 Robin Bornemann (35.), 2:7 Emil Plata (38.), 2:8 Jacob Plata (40.), 3:8 Benjamin Klose (50.), 3:9 Jonas König (54.)

B-W Könnern -

Schöneb. SC II 0:12 (0:4)

Es wurden keine Torschützen gemeldet.

SV 08 Baalberge -

SG Schneidl. 4:3 n.V (3:3, 2:2)

Es wurden keine Torschützen gemeldet.

SV 09 Staßfurt III -

S-G Bernburg 0:8 (0:3)

Tore: 0:1 Amin Homri (19.), 0:2 Eric Donath (20.), 0:3 Amin Homri (24.), 0:4 Noah Gabriel Brehme (FE, 32.), 0:5 Amin Homri (38.), 0:6 Noah Gabriel Brehme (47.), 0:7 Paul Hussak (49.), 0:8 Amin Homri (55.)

Lok Aschersleben -

Schönebecker SC abg.

Egelner/Wolmirsleben -

Schöneb. SC III 10:2 (5:2)

Es wurden keine Torschützen gemeldet.

SG Neundorf/Güsten -

FSV R-W Alsleben 8:0 (4:0)

Tore: 1:0 Paul Max Tamm (10.), 2:0 Janek Dobritz (11.), 3:0 Halit Bekaj (22.), 4:0, 5:0 Janek Dobritz (27., 33.), 6:0, 7:0 Paul Max Tamm (41., 42.), 8:0 Janek Dobritz (59.)

Sankt Georg Hecklingen -

SC Seeland 2:7 (1:4)

Tore: 0:1 (6.), 1:1 Phillip Priebe (14.), 1:2 (18.), 1:3 (24.), 1:4 (26.), 1:5 (38.), 2:5 Joyce Lucia Heller (45.), 2:6 (55.), 2:7 (58.)