FUSSBALL

1. Kreisklasse Staffel II

TSV Kleinmühlingen/Zens II - Blau-Weiß Biere II 4:1 (3:0); Tore: 1:0, 2:0 Christian Hildebrand (4., 8.), 3:0 Christoph Kallweit (34.), 3:1 Andy Jopp (68.), 4:1 Christian Teufel (85.); SR: Bergholz (Groß Rosenburg), ZS: 15

FSV Wespen - WSG Schönebeck 2:1 (1:0); Tore: 1:0 Patrick Haberkorn (25.), 2:0 Michael Prokop (65.), 2:1 Jewgeni Kraichew (80.); SR: K.-D. Krause (Wedlitz), ZS: 36

Germania Wedlitz - ZLG Atzendorf II 4:1 (2:0); Tore: 1:0 Kevin Fenzl (7.), 2:0, 3:0, 4:0 Marko Schönian (43., 50., 67.), 4:1 Heiko Spangenberg (76.); SR: Rabe (Cörmigk), ZS: 15

Viktoria Großmühlingen - 1. FSV Nienburg II ausgefallen. Die Gäste konnten keine spielfähige Mannschaft stellen.

Blau-Weiß Etgersleben - BSV Eickendorf II 4:0 (3:0); Tore: 1:0 Christian Minstedt (21.), 2:0 Sebastian Michael (24.9, 3:0 Christian Minstedt (40.), 4:0 Sebastian Michael (50.); SR: S. Neumann (Staßfurt), ZS: 44, Rot: Benjamin Nickel (Eickendorf II, 44.)

1. Kreisklasse Staffel III

SV 09 Staßfurt III - Rotation Aschersleben 3:1 (1:1); Tore: 1:0 Andreas Stude (3.), 1:1 Christian Knoblauch (18.), 2:1 Christian Grützmacher (FE, 64.), 3:1 Stefan Trautsch (85.); SR: Börner (Hecklingen), ZS: 15

Wacker Westeregeln - Warmsdorfer SV 2:2 (2:0); Tore: 1:0 Oliver Witzke (2.), 2:0 Sascha Schmidtke (21.), 2:1 Philipp Hellige (63.), 2:2 Jens Kühlhorn (89.); SR: Träger (Frose), ZS: 50, Rot: Patrick Biermordt (Warmsdorf, 90.)

Grün-Weiß Schadeleben - SV Wolmirsleben II 0:0; Tore: Fehlanzeige; SR: Treitschke (Winningen), ZS: 33

Bode Löderburg - SV Cochstedt 3:2 (1:1); Tore: 1:0 Daniel Schmidt (28.), 1:1 Markus Thume (35.), 1:2 Andre Nitschke (72.), 2:2 Maik Podschun (80.), 3:2 Michael Jahns (90+2); SR: Karasch (Wolmirsleben), ZS: 26

Traktor Westdorf - Sankt Georg Hecklingen II 2:2 (1:1); Tore: 1:0 Norman Machemehl (18.), 1:1 Carsten Skibbe (42.), 2:1 Norman Machemehl (53.), 2:2 David Habermann (865.); SR: Schütze (Neundorf), ZS: 25

FSV Drohndorf/Mehringen II - Fortuna Schneidlingen 2:4 (2:2); Tore: 1:0 Stefan Topf (12.), 2:0 Chris Tietzel (15.), 2:1 Oliver Lange (20.), 2:2 Rene Wallborn (24.), 2:3, 2:4 Steven Zimmermann ((48., 83.); SR: Bauer (Belleben), ZS: 15

2. Kreisklasse Staffel I

Spg. Baalberge/Bebitz - ESV Güsten II 3:2 (1:1); Tore: 0:1 Sven Paul (9.), 1:1 Sebastian Knapp (19.), 2:1, 3:1 Patrick Pelka (50., 72.), 3:2 Sven Paul (89.); SR: Maier (Gerbitz), ZS: 40

2. Kreisklasse Staffel II

Grün-Weiß Schadeleben II - Wacker Felgeleben II 2.3 (2:0); Tore: 1:0 Gerold Sonneck (10.), 2:0 Felix Frühauf (39.), 2:1 Michael Reinhardt (70.), 2:2 Andreas Schulte (81.), 2:3 Michael Reinhardt (88.); SR: Eckstein (Aschersleben), ZS: 30

TSG Calbe III - Lok Schönebeck 0:3 (0:1); Tore: 2x Markus Strümpel, Marcel Hagemeister; SR: Hopfgarten (Pretzien), ZS: 20, Rot: Jan-Aldo Pohlmann (Schönebeck, 55.)

FSV Pömmmelte - TSG Unseburg/Tarthun II 1:2 (0:0); Tore: 0:1 Julian Karasch (47.), 1:1 Gordon Bittkau (73.), 1:2 Julian Karasch (77.); SR: Jacobs (Groß Rosenburg), ZS: 20

Schönebecker SV III - VfB Glöthe II 8:0 (4:0); Tore: 1:0, 2:0 Benjamin Meyer (6., 13.), 3:0 Marcel Clawin 21.), 4:0, 5:0 Jens Jörend (29., FE, 52.), 6:0 Benjamin Meyer (58.), 7:0 Jens Jörend (63.), 8:0 Marcel Clawin (65.); SR: D. Rittweger (Eggersdorf), ZS: 8

FSV Wespen II - Eintracht Plötzy 8:0 (2:0); Tore: 1:0 Steffen Schmerze (26.), 2:0 Frank Domke (41.), 3:0 andre Boron (51.), 4:0 Marcel Geißler (67.), Andre Boron (69.), Michel Weiland (76.), 7:0, 8:0 Michel Komut (80., 90.); SR: Scharsig (Schönebeck), ZS: 28

Rot-Weiß Groß Rosenburg II - TSV Neundorf II 2:2 (1:1); Tore: 0:1 Rene Barth (20.), 1:1 Nico Baumgarten (28.), 1:2 Steven Albrecht (62.), 2:2 Nico Baumgarten (75.); SR: Mischur (Großmühlingen), ZS: 20

Blau-Weiß Barby - Warmsdorfer SV II ausgefallen. Die Gästemannschaft ist nicht angetreten.

2. Kreisklasse Staffel III

Wacker Westeregeln II - Froser SV Anhalt II 1:1; Tore: 0.1 Reiner Bauer (25.), 1:1 Steven Barczack (86.); SR: Stock (Wolmirsleben), ZS: 20

Concordia Nachterstedt II - Hecklinger SV 3:1 (3:0); Tore: 1:0 Thomas Saalfeld (30.), 2:0 Stefan Mingramm (32.), 3:0 Thomas Saalfeld (40.), 3:1 Sven Rackmann (66.); SR: Engelhardt (Hakeborn), ZS: 30

Eintracht Winningen II - 1. FC Aschersleben II 4:1 (1:0); Tore: 1:0 Alexander Dietrich (13.), 1:1 Göran Schenker (47.), 2:1 Jens Bilsing (65.), 3.1 Matthias Grams (70.), 4:1 Norman Schmidt (74.); SR: Multischewski (Aschersleben), ZS: 35

Bode Löderburg II - Traktor Westdorf II 2:0 (0:0); Tore: 1:0 Sandro Bensch (62.), 2:0 Timo Schwitter (69.), SR: Kienzler (Wolmirsleben), ZS: 19

Saxonia Gatersleben II - Fortuna Schneidlingen II 4:4 (2:3); Tore: Dennis Wischnewski, Lutz Belaschke, Felix Völksch, Silvio Metscher -ET-/ 2x Sascha Setzer, Partick Erlekamp, Christian Henze; SR: Siebert (Wilsleben); ZS: 21