Fußball l Stendal (ume) Marcel Heinemann vom Schinner SV Eintracht hat in der Fußball-Torjägerliste seine führende Position untermauert.

Gegen den Post SV Stendal gelang dem Stürmer der Eintracht sein 25 Saisontreffer. Dahinter folgen mit respektvollem Abstand Marco Zimmermann, der jetzt in Möringen spielt, der 16 Tore erzielt hat, sowie David Werle von Weiß-Blau Stendal mit 14 Saisontoren.

Marcel Heinemann (Schinne)25

Marco Zimmermann (Kläden)16

David Werle (WB Stendal)14

Philipp Krohne (Schernebeck)13

Robert Fenzl (Gladigau)13

Stephan Blume (Schernebeck)11

Kassem Nader (WB Stendal)11

Andy Pohl (Krüden/Groß Garz II)9

Michél Schlegel (Möringer SV II)9

Lennart Müller (Osterburg)8

Edgar Brehmer (Walsleben)8

Chris Herzog (Osterburg)7

Chris Krüger (Krevese II)6

Ronny Hickisch (Havelberg II)6

Rene Lemme(Schollene)6

Dirk Kaufmann (Schinne)6

Frederic Gürtler (Tangerhütte II)6

Tobias Schiffner (Krüden/Groß Garz II)6

Christian Prang (Möringen II)6

Stefan Adam (Staffelde)5

Tim Reiter (Tangerhütte II)5

Heiko Bartels (Tangerhütte II)5

René Sawatzki (Post Stendal)5

Kay Weinstrauch (Post Stendal)5

David Kersten (Schollene)5

Gregor Peller (Krevese II)5

Sebastian Henschel (Krevese II)5

Robin Lehmann(Krevese II)5

Sebastian Kraft (Krüden/Groß Garz II)5

Tim Nowak (Krüden/Groß Garz II)4

Alexander Riedel (Osterburg)4

Steffen Moritz (Arneburg II)4

Alexander Weber (Kläden)4

Benjamin Gill (Tangerhütte)4

Johannes Schmack (Walsleben)4

Felix Reimann (Möringen II)4

Carlos Matlaba (WB Stendal)4

Christian Meyer (Staffelde)4

Stefan Golz (Staffelde)4

Philipp Kiebach (Krevese II)4

Kevin Fuhrmann (Möringen II)3

Noah Mohamed Saeg (Post Stendal)3

Martin Keiper (Schollene)3

Michael Körtge (Schollene)3

Uwe Schmidt (Osterburg)3

Karl Schmidt (Osterburg)3

Benjamin Wolligandt (Osterburg)3

Philip Magerin (Osterburg)3

Robert Helmecke (Schernebeck)3

Tobias Kaltenbrunner (Schernebeck)3

Robert Riep (Schinne)3

Manuel Matthias (Schinne)3

Tom Rogall (Gladigau)3

Thomas Strehlau (Gladigau)3

Steffen Säger (Gladigau)3

Andreas Schmidt (Walsleben)3

Andreas Schulz (Havelberg II)3

Martin Schwanke (Krevese II)3

Gordon Lohse (Schernebeck)2

Christian Bert (Schernebeck)2

Mark Weber (Tangerhütte)2

Robert Krogull (Krüden/Groß Garz II)2

Dennis Reimann (Krüden/Groß Garz II)2

Pieper (Krüden/Groß Garz II)2

Robert Schulze (Krevese II)2

Björn Fankner (Krevese II)2

Stefan Güldenpfennig (Arneburg II)2

Andreas Voigt (Arneburg II)2

Steffen Moritz (Arneburg II)2

Enrico Zellmer (Arneburg II)2

Julian Nix (Arneburg II)2

Marek Probst (Schollene)2

Martin Ruschka (Schollene)2

Felix Muhl (Osterburg)2

Kevin Tuschling (Osterburg)2

Dominik Born (Osterburg)2

Stefan Holtmann (Osterburg)2

Patrick Hänel (Osterburg)2

Sebastian Seeger (Kläden)2

Mathias Ruhbaum (Havelberg II)2

Kenny Jährling (Havelberg II)2

Markus Bröker (Havelberg II)2

Stamer (Havelberg II)2

Sebastian Franz (Staffelde)2

Sven Hermann (Staffelde)2

Christian Müller (Staffelde)2

Giudo Völz (Staffelde)2

Marian Baehr (Möringen II)2

Mike Klenge (Möringen II)2

Lars Lautenschläger (Möringen II)2

Robert Grünwald (Walsleben)2

Bastian Judel (Gladigau)2

Kluth (Gladigau)2

Peter Strehlau (Gladigau)2

Marcel Schwiertz (Schinne)2

Jens Kuschmider (Schinne)2

Jan Bertram (Schinne)2

Philipp Saffan (Schinne)1

Lars Reifke (Schinne)1

Ole Junghaus (Schinne)1

Hege Pieper (Schinne)1

Michael Mauer (Schinne)1

Manuel Matthias (Schinne)1

Hagen Grell (Schinne)1

Markus Bensberg (Schinne)1

Andre Nagel (Schernebeck)1

Dennis Giemsch (Schernebeck)1

Thomas Havelberg (Schernebeck)1

Christian Lorenz (Schernebeck)1

Gino Taube (Schernebeck)1

Stefan Gräf (WB Stendal)1

Dominik Waldow (WB Stendal)1

Thomas Grabb (Möringen II)1