Stendal (jhe/wse). Etliche Begegnungen haben, besonders am Sonnabend, im Nachwuchstennis stattgefunden. Eine Partie allerdings, die der Jugendoberliga U 18 weiblich zwischen dem TC Stendal und Blau-Weiß Zeitz ist ausgefallen und wird nachgeholt.

Jugendoberliga U 18 weibl.

Sportpark MD - TV Osterburg0:3

Einzel: Stehlich - P. Küssner 0:6, 2:6; Hulverscheidt - V. Küssner 2:6, 1:6.

Doppel: Stehlich/Hulverscheidt - Küssner/Küssner 2:6, 2:6.

Jugendliga U 18 männl.

Einheit Stendal - RW Dessau II0:3

Einzel: Eggers - Moll 4:6, 3:6; Matthias - Schmidt 0:6, 2:6.

Doppel: Eggers/Matthias - Moll/Schmidt 3:6, 0:6.

Jugendliga U 18 weibl.

Hettstedter TC - TC Stendal II0:3

Einzel: Zacharias - Albrecht 0:6, 0:6; Saft - Wichmann 0:6, 2:6.

Doppel: Nguyen Quynh/Saft - Albrecht/Wichmann 0:6; 0:6.

Einheit Stendal - TC RW Halberst.2:1

Einzel: Jaenecke - Heinemann 6:7, 7:5, 6:3; Stojanovski - Pitt 2:6, 3:6.

Doppel: Jaenecke/Stojanovski - Heinemann/Pitt 6:4, 3:6, 6:2.

Bereichsklasse U 18 männl.

1. TCM im MSV III - TV Osterburg0:3

Einzel: Ulrich - Riedel 1:6, 0:6; Lünenberg - Lemke 0:6, 0:6.

Doppel: Jurig/Vorberg - Riedel/Lemke 0:6, 0:6.

Bereichsklasse U 18 weibl.

1. TC im MSV III - TV Osterburg0:3

Einzel: Koch - Weniger 2:6, 0:6; C. Jüling - Menzel 0:6, 0:6.

Doppel: K. Jüling/Kreuter - Menzel/Frank 1:6, 2:6.

Bereichsklasse U 14 männl.

TV Osterburg - Gardelegen3:0

Einzel: Nikolaizig - Bünsche 6:4, 6:3; Weiß - Senft 6:0, 6:0.

Doppel: Nikolaizig/Weiß - Bünsche/Senft 6:1, 6:1.

Bereichsklasse U 14 weibl.

USC Magdeburg - TC Stendal II0:3

Einzel: Böhm - Henning 6:3, 6:1; Pilikcuk - Wecke-Grandt 6:2, 6:0.

Doppel: Pfützner/Tietz - Kuthe/Wollenberg 6:1,6:1.

Bereichsklasse U 10

TV Osterburg - TC Stendal II3:0

Einzel: Schneider - Gereke 6:3, 2:6, 10:7; Placzek - Mi. Lüdtke 6:3, 7:5.

Doppel: Schneider/Placzek - Gereke/Lüdtke 7:5, 6:3.

Einheit Stendal - Biederitz II2:1

Einzel: Schachtrupp - Moesenthin 2:6, 3:6; Strobl - Ernst 5:7, 6:2, 6:1.

Doppel: Schachtrupp/Strobl - Moesenthin/Ernst 6:3, 6:3.