Harzliga 1

TSV Deersheim - FC Einheit Wernigerode II1:4 (0:2) Torfolge: 0:1 René Pape (5.), 0:2 Mike Felgenhauer (29.), 0:3 Guido Wartenberg (78.), 1:3 René Pape (Eigentor, 88.), 1:4 Guido Wartenberg (89.); Schiedsrichter: Detlev Charwat (Hüttenrode); Zuschauer: 60.

TuS Elbingerode - SV Rot-Weiß Abbenrode1:1 (0:0) Torfolge: 1:0 Martin Jung (63.), 1:1 Niklas Kube (82.); Schiedsrichter: Manfred Böde (Ilsenburg); Zuschauer: 41.

Hessener SV - Spg. Heimburg/Börnecke4:2 (2:1) Torfolge: 0:1 Dennis Stange (Foulstrafstoß, 2.), 1:1 Robert Kleinert (6.), 2:1 Robert Kleinert (18.), 2:2 Dennis Stange (70.), 3:2 Sebastian Kortegast (80.), 4:2 Enrico Günther (90.); Schiedsrichter: Horst Schütze (Rohrsheim); Zuschauer: 50; bes. Vorkommnis: Rote Karte für Patrick Stange (Spg. Heimburg/Börnecke, 82.).

SV Fortuna Dingelstedt - SV Grün-Gelb Ströbeck6:6 (3:2) Torfolge: 1:0 Oliver Paul (8.), 1:1 David Holstein (10.), 2:1 Kai Erdmann (20.), 2:2 Christian Knuth (42.), 3:2 Kai Erdmann (45.), 4:2 David Wagner (62.), 5:2 Kai Erdmann (64.), 5:3 David Holstein (67.), 6:3 Kai Erdmann (Foulstrafstoß, 71.), 6:4 David Holstein (81.), 6:5 David Holstein (86.), 6:6 David Holstein (Foulstrafstoß, 89.); Schiedsrichter: Hans-Joachim Blank (Halberstadt); Zuschauer: 45; bes. Vorkommnis: Rote Karte für Tobias Gringmuth (G-G Ströbeck, 67.).

TSV Germania Groß Quenstedt - TSV Wasserleben0:3 (0:1) Torfolge: 0:1 Nick Festerling (6.), 0:2 Nick Festerling (51.), 0:3 Andreas Grunewald (Foulstrafstoß, 90.); Schiedsrichter: Hans-Georg Lübbecke (Badersleben); Zuschauer: 40.

SV Empor Dedeleben - TSV Zilly1:4 (0:3) Torfolge: 0:1 Oliver Lindau (15.), 0:2 Kevin Gifhorn (26.), 0:3 Stefano Vitolo (39.), 1:3 Alexander Müller (57.), 1:4 Oliver Lindau (62.); Schiedsrichter: Hans-Joachim Jänichen (Bühne); Zuschauer: 50.

Spg. Schlanstedt/Eilenstedt - FSV Grün-Weiß Ilsenburg IIverl.

Harzliga 2

VfB 67 Blankenburg - SV Timmenrode3:5 (1:1) Torfolge: 1:0 Björn Zühlke (11.), 1:1 Andreas Damköhler (15.), 1:2 Nils Haug (Eigentor, 48.), 1:3 Daniel Hoffmann (54.), 1:4 Tim-Sebastian Rensner (62.), 2:4 Norman Gierak (65.), 2:5 Andreas Damköhler (72.), 3:5 Robert Weiser (88.); Schiedsrichter: Nick Strübig (Veckenstedt); Zuschauer: 40

SV Stahl Thale II - SV Germania Neinstedt1:0 (0:0) Torfolge: Fehlanzeige; Schiedsrichter: Reiner Sechting (Blankenburg);

Quedlinburger SV - SV Blau-Weiß Bad Suderode 1:0 (0:0) Torfolge: 1:0 Vincent Krüger (66.); Schiedsrichter: Rainer Schäl (Stapelburg); Zuschauer: 42; bes. Vorkommnis: Gelb-Rote Karte für Bad Suderode (85.).

Spg. Badeborn/Ballenstedt II - Blankenburger FV II0:11 (0:4) Torfolge: 0:1 Marcus Lindenberg (21.), 0:2 Marcus Lindenberg (21.), 0:3 Philipp Neudek (27.), 0:4 Marcus Lindenberg (45.), 0:5 Tobias Rudolf (Foulstrafstoß, 60.), 0:6 Sebastian Lehmann (68.), 0:7 Philipp Neudek (72.), 0:8 Marcus Lindenberg (78.), 0:9 Sebastian Lehmann (82.), 0:10 Sebastian Lehmann (87.), 0:11 David Lindner (90.); Schiedsrichter: Stefan Rennecke (Quedlinburg); Zuschauer: 35.

Spg. Cattenstedt/Hüttenrode - SV Ermsleben3:4 (2:1) Torfolge: 0:1 Tim König (19.), 1:1 Ronny Jahns (20.), 2:1 Nico Fischer (Handstrafstoß, 25.), 3:1 Sebastian Wisse (58.), 3:2 Christian Krieg (59.), 3:3 Christian Krieg (61.), 3:4 Iven Holzmann (78.); Schiedsrichter: Reinhard Kulp (Hasselfelde).

FSV Reinstedt - Hedersleber SV3:2 (1:0) Torfolge: 1:0 Enrico Wappmann (28.), 2:0 Simon Groth (61.), 3:0 Simon Groth (62.), 3:1 Christopher Guse (81.), 3:2 Robin Noah (86.); Schiedsrichter: Hans-Joachim Walter (Elbingerode); Zuschauer: 46.

SG Stahl Blankenburg - SV Westerhausen II/Wedderstedt1:1 (0:1) Torfolge: 0:1 Nico Hollmann (Foulstrafstoß, 40.), 1:1 Chris Gensler (Foulstrafstoß, 70.); Schiedsrichter: Helmut Berkmann (Rohrsheim); Zuschauer: 25.

Harzklasse 1

SG Lüttgenrode - SSpg. Badersleben/Dardesheim1:0 (0:0) Torfolge: 1:0 Eric Kiene (73.); Schiedsrichter: Mario Braune (Osterwieck); Zuschauer: 37.

Harsleber SV Germania II - SV Eilsdorf1:1 (0:1) Torfolge: 0:1 Sylvio Meis (15.), 1:1 Markus Freise (70.); Schiedsrichter: Dietmar Kosinski (Eilenstedt); Zuschauer: 17.

MSV Eintracht Halberstadt- SG Germania Rohrsheim3:1 Torfolge: nicht gemeldet; Schiedsrichter: Klaus-Peter Keischke (Drübeck):

FSV Sargstedt II - SV Blau-Weiß Schwanebeck II5:2 (3:1) Torfolge: 0:1 Stefan Köhler (23.), 1:1 Thomas Lemke (28.), 2:1 Robert Rühlmann (38.), 3:1 Robert Müller (45.), 4:1 Thomas Lemke (52.), 4:2 Stefan Köhler (66.), 5:2 Robert Müller (74.); Schiedsrichter: Kevin Hildach (Osterwieck); Zuschauer: 20.

SV Fortuna Halberstadt II - SV Meteor Wegeleben1:8 (1:2) Torfolge: 0:1 Daniel Brock (4.), 0:2 Daniel Brock (36.), 1:2 Michael Stummer (38.), 1:3 André Brakebusch (50.), 1:4 Daniel Brock (54.), 1:5 Marcus Eilert (65.), 1:6 Marko Stibane (66.), 1:7 Benjamin Gerloff (83.), 1:8 Daniel Brock (Foulstrafstoß, 85.); Schiedsrichter: Oliver Backhaus (Eilenstedt); Zuschauer: 27.

SV Eintracht Osterwieck II - Hessener SV IIabges.

Harzklasse 2

FSV Reinstedt II - SV Ermsleben II 1:0 (0:0) Torfolge: 1:0 Steve Korge (Foulstrafstoß, 65.); Schiedsrichter: Steffen Bieder (Elbingerode); Zuschauer: 31.

Concordia Harzgerode II - SV Friesen Opperode 2:2 (1:1) Torfolge: 1:0 Martin Lucas (3.), 1:1 Thomas Schmidt (13.), 2:1 David Henne (Eigentor, 70.), 2:2 René Albrecht (Foulstrafstoß, 86.); Schiedsrichter: Christoph Tschochner (Blankenburg); Zuschauer: 20.

SG Pansfelde - SV Grün-Weiß Rieder II4:0 Torfolge: nicht gemeldet; Schiedsrichter: Torsten Nehrkorn (Quedlinburg).

SV Germaia Meisdorf - SV Fortuna Ditfurt 0:1 Torfolge: nicht gemeldet; Schiedsrichter: Andreas Franke (Blankenburg).

Spg. Wegeleben II/Rodersdorf - SG Dankerode2:3 (1:2) Torfolge: 0:1 Pierre Andersch (14.), 0:2 Tino Schindler Tino (25.), 1:2 Jens Wiekert (29.), 1:3 René Döllner (48.), 2:3 David Wald (Foulstrafstoß, 49.); Schiedsrichter: Marcus Hoffmeister (Halberstadt).

Harzklasse 3

Spg. Langeln II/Heudeber II - SV Einheit Stapelburg1:3 (1:1) Torfolge: 1:0 Andreas Metge (3.), 1:1 Christian Kienert (30.), 1:2 Christoph Pennig (50.), 1:3 Christian Kienert (69.); Schiedsrichter: Cliff Berkmann (Rohrsheim); Zuschauer: 20.

Spg. Reddeber/Minsleben - TSV Berßel3:1 (2:1) Torfolge: 0:1 Morris Böckler (11.), 1:1 Kevin Storbeck (21.), 2:1 Ronny Ehlers (42.), 3:1 Ronny Ehlers (90.+4); Schiedsrichter: Wolfgang Rogulla (Veckenstedt); Zuschauer: 52.

SV Darlingerode/Drübeck II - SV Langenstein II1:1 (4:1) Torfolge: 0:1 Christopher Krenz (16.), 1:1 Tobias Behrens (45.); Schiedsrichter: Jürgen Klaus (Pabstorf); Zuschauer: 20.

Spg. Benneckenstein/Hasselfelde II - Eintracht Derenburg II5:0 (2:0) Torfolge: 1:0 Michel Posselt (29.), 2:0 Moritz Vogeley (43.), 3:0 Thomas Hahne (55.), 4:0 Lucas Becwar (88.), 5:0 Lucas Becwar (90.); Schiedsrichter: Diethard Löchner (Königerode); Zuschauer: 24.

Spg. Ströbeck II/Danstedt - Germania Wernigerode0:3 (0:1) Torfolge: 0:1 Alexander Buchholz (16.), 0:2 René Bergmann (56.), 0:3 Alexander Buchholz (65.); Schiedsrichter: Roland Hiersemann (Emersleben); Zuschauer: 50.