Ergebnisse der Schwimmer des Halberstädter SV beim Nachwuchs-Pokalschwimmen in Burg (Auszug)

Jahrgang 2004

weibl., 25 m RB: 2. Celina Delgado 58,10 sec. (pBl); 25 m Brust: 2. Delgado 40,09 sec. (pBl), 25 m Rücken: 2. Delgado 1:02,43 min.; 25 m FB: 2. Delgado 47,44 sec. (pBl); 25 m Freistil: 1. Delgado 38,28 sec. (pBl);

Jahrgang 2002

männl., 50 m Brust: 5. Robin Delgado 1:01,15 min. (pBl), 8. David Dieterich 1:04,32 min.; 50 m Rücken: 5. Delgado 1:02,11 min. (pBl), 8. Dieterich 1:05,25 min.; 50 m Freistil: 6. Delgado 1:00,09 min. (pBl); 9. Dieterich 1:07,38 min.

Jahrgang 2001

weibl., 100 m Lagen: 3. Lisa Marie Marquardt 1:49,22 min.; 50 m Rücken: 3. Marquardt 47,81 sec.; 50 m Schmetterling: 4. Marquardt 53,82 sec.; 50 m Freistil: 3. Marquardt 42,37 sec.;

männl. 50 m Rücken: 6. Thorge Marzahl 1:01,09 min. (pBl); 50 m Freistil: 5. Marzahl 54,56 sec.;

Jahrgang 1998

weibl., 50 m Brust: 5. Chantal Förster 52,13 sec. (pBl); 50 m Rücken: 1. Pia-Lysann Ebeling 40,25 sec., 5. Förster 54,28 sec.; 100 m Lagen: 3. Ebeling 1:26,59 min. (pBl), 6. Förster 1:52,00 min.; 50 m Schmetterling: 3. Ebeling 40,78 sec. (pBl); 50 m Freistil: 1. Ebeling 34,31 sec.;

männl, 50 m Brust: 1. Carl-Anton Dalljo 41,38 sec, 2. Alexander Wiehem 42,03 sec. (pBl), 4. Eric Hahn 43,66 sec. (pBl), 5. Danny Dieterich 43,82 sec. (pBl); 50 m Rücken: 1. Dalljo 35,72 sec. (pBl), 2. Wiehem 40,31 sec. (pBl), 5. Hahn 43,60 sec., 7. Dieterich 45,91 sec.; 100 m Lagen: 1. Dalljo 1:19,46 min., 2. Wiehem 1:24,47 min., 5. Hahn 1:35,50 min. (pBl), 6. Dieterich 1:37,22 min.; 50 m Schmetterling: 1. Dalljo 34,97 sec.; 50 m Freistil: 1. Dalljo 29,89 sec. (pBl), 2. Wiehem 33,19 sec., 3. Hahn 36,13 sec. (pBl), 4. Dieterich 37,28 sec. (pBl);

Jahrgang 1997

weibl., 50 m Brust: 1. Georgina Meldau 42,97 sec. (pBl), 2. Paula Rogowski 45,62 sec.; 50 m Rücken: 1. Meldau 37,12 sec., 4. Rogowski 41,87 sec.; 100 m Lagen: 1. Meldau 1:23,40 min., 3. Rogowski 1:29,41 min.; 50 m Freistil: 1. Meldau 32,94 sec., 5. Rogowski 35,88 sec.;

Jahrgang 1996

weibl., 50 m Brust: 2. Juliane Stankus 39,62 sec.; 50 m Rücken: 2. Stankus 36,31 sec. (pBl), 3. Sonja Sterling 41,56 sec.; 100 m Lagen: 1. Stankus 1:17,97 min.; 50 m Schmetterling: 2. Stankus 35,59 sec., 5. Sterling 49,31 sec.; 50 m Freistil: 1. Stankus 29,37 sec. (pBl), 5. Sterling 36,19 sec.;

Jahrgang 1995

männl., 50 m Brust: 2. Martin Teja Marzahl 39,09 sec.; 50 m Rücken: 2. Marzahl 37,91 sec. (pBl); 100 m Lagen: 2. Marzahl 1:21,00 min.; 50 m Freistil: 2. Marzahl 31,85 sec (pBl).