LEICHTATHLETIK

5. Roßlauer Spitzbergwaldlauf:

2,8 km - W7: 1. Bergmann, Casandra Astrid LG. 15:06 min.

W9: 1. Gube, Lucie GS Dobritz 14:14.

W10: 1. Brandt, Julia RW Zrbst 13:15; 2. Löhn, Julia GS Dobritz 15:01.

W11: 1. Werfering, Victoria GS Walternienburg 17:17.

W12: 1. Löhn, Johanna Franciseum 14:12; 2. Jobs, Effi Franciseum 14:45.

W13: 1. Gensch, Lara RW Zerbst 12:56; 2. Keitsch,Jennifer Ciervisti 24:03; 2. Podehl, Saskia Ciervisti 24:03.

W40: 1. Erb, Birgit Unfallkasse 16:45.

W50: 1. Richter, Marita SV Germania 08 Roßlau 14:01.

2,8 km - M7: 1. Brand, Jason Kita 15:05.

M9: 1. Brodowski, Laurenz GS Dobritz 14:11.

M11: 1. Kirchner, Tim RW Zerbst 12:50; 2. Brodowski, Moritz GS Dobritz 14:07; 3. Zelent, Aron GS Walternienburg 17:56.

M12: 1. Puls, Arthur RW Zerbst 12:36; 2. Sehmisch, Maurice Ciervisti 17:54.

M14: 1. Troeder, Janic Ciervisti 15:00.

5,6 km - W16: 1. Schulze, Christina RW Zerbst 31:39 min.

W20: 1. Berg, Susanka TuS Leitzkau 30:08.

W30: 1. Kuhn, Stefanie TuS Leitzkau 32:36.

W40: 1. Mengewein, Anke 31:01; 2. Hebsacker, Diana avendi 33:27.

W45: 1. Handrich, Anne RW Zerbst 27:16; 2. Jobs, Birgit Unfallkasse 30:09; 3. Lathan, Marlies avendi 32:46; 4. Berg, Marion TuS Leitzkau 33:30.

W50: 1. Rarek, Martina SV Germania 08 Roßlau 26:11.

5,6 km - M11: 1. Worch, Philipp GW Pretzsch 29:19.

M17: 1. Göricke, Maximilian VS Halle 25:44.

M18: 1. Radünz, Patrick VS Halle27:49; 2. Handrich, Axel RW Zerbst 33:49.

M50: 1. Berg, Reinhard TuS Leitzkau 32:36; 2. Lehmann, Dietmar GW Zerbst 38:10.

M65: 1. Reichel, Martin GW Zerbst 38:09.

M70: 1. Liensdorf, Günter GW Zerbst 33:16.

8,4 km - M20: 1. Mahlke, Rene RW Zerbst 36:25; 2. Müller, Marcus VS Zerbst 38:28; 3. Straube, Philipp HSV 2000 Zerbst 42:14; 4. Els, Michael VS Garitz 42:24.

M30: 1. Bergmann, Norman VS Zerbst 33:50; 2. Schäm, Dirk VS Zerbst 45:41.

M35: 1. Kräupel, Jens VS Reisigk 36:55; 2. Stehr, Guido VS Zerbst 38:49; 3. Weferling, Andre VS Walternienburg 47:58.

M40: 1. Scheer, Reno GW Zerbst 41:07; 2. Zahorszki; Mathias VS Roßlau 43:09.

M45: 1. Raugust, Mario TuS Leitzkau 33:12; 2. Sprenger, Uwe VS Dessau 36:17; 3. Handrich, Sven RW Zerbst 36:46; 4. Pfitzner, Sven VS Dessau 39:16; 5. Göricke, Frank VS 40:54; 6. Fuhrer, Torsten VS Zerbst 44:01.

M50: 1. Scherz, Uwe RW Zerbst 34:56; 2. Hamisch, Lutz VS Zerbst 35:02; 3. Pöhle, Eckhard Lok Dessau 37:09; 4. Lautenschlag, Frank Germania 08 Roßlau 41:22; 5. Ritzmann, Günter GW Zerbst 42:04.

M55: 1. Mußmann, Heiner VS Dessau 35:59; 2. Gube, Rudolf VS Deetz 39:47.

M60: 1. Kluge, Gerd VS Bitterfeld 41:27.

M65 1. Lücke, Rene USC Magdeburg 37:31; 2. Oehling, Dieter VS Dessau 40:06; 3. Seidewitz, Manfred Lok Dessau 43:43; 4. Munko, Dieter GW Zerbst 44:27

M70: 1. Richter, Harry Lok Dessau 39:59.