Donnerstag, 6. Februar 2014:






































Snowboard
07.00 UhrSlopestyle, HerrenQualifikation

Slopstyle, DamenQualifikation

Ski-Freestyle
15.00 UhrBuckelpiste, DamenQualifikation

Eiskunstlauf
16.30 UhrMannschaft

HerrenKurzprogramm

PaareKurzprogramm

Freitag, 7. Februar 2014:











Zeremonien


17.00 UhrXXII. Olympische WinterspieleEröffnungsfeier

Samstag, 8. Februar 2014:




















































































































Entscheidungen (5)



Snowboard
09.45 UhrSlopestyle, Herren

Ski nordisch

Langlauf
11.00 UhrSkiathlon 2 x 7,5 km, Damen

Eisschnelllauf
12.30 Uhr5000 m, Herren

Biathlon
15.30 Uhr10 km Sprint, Herren

Ski-Freestyle
19.00 UhrBuckelpiste, Damen



weitere Wettkämpfe


Snowboard
06.30 UhrSlopestyle, HerrenQualifikation

Eishockey

Frauen
09.00 UhrUSA - FinnlandGruppe A
14.00 UhrKanada - SchweizGruppe A

Ski-Freestyle
15.00 UhrBuckelpiste, DamenQualifikation

Rodeln
15.30 UhrEinsitzer, Männer1./2. Lauf

Eiskunstlauf
15.30 UhrMannschaft

EistanzKurzprogramm

DamenKurzprogramm

PaareKür

Skispringen
17.30 UhrEinzel/Normalschanze, HerrenQualifikation

Sonntag, 9. Februar 2014:











































































































Entscheidungen (8)



Ski alpin
08.00 UhrAbfahrt, Herren

Snowboard
10.15 UhrSlopestyle, Damen

Ski nordisch

Langlauf
11.00 UhrSkiathlon 2 x 15 km, Herren

Eisschnelllauf
12.30 Uhr3000 m, Damen

Biathlon
15.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen

Rodeln
15.30 UhrEinsitzer, Männer3./4. Lauf

Eiskunstlauf
16.00 UhrMannschaft

HerrenKür

DamenKür

EistanzKür

Skispringen
18.30 UhrEinzel/Normalschanze, Herren



weitere Wettkämpfe


Snowboard
07.30 UhrSlopestyle, DamenQualifikation

Eishockey

Frauen
09.00 UhrSchweden - JapanGruppe B
14.00 UhrRussland - DeutschlandGruppe B

Montag, 10. Februar 2014:












































































































































































Entscheidungen (5)



Ski alpin

Kombination, Damen
08.00 UhrAbfahrt
12.00 UhrSlalom

Shorttrack
10.45 Uhr1500 m, Herren

Eisschnelllauf
14.00 Uhr500 m, Herren

Biathlon
16.00 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren

Ski-Freestyle
19.00 UhrBuckelpiste, Herren



weitere Wettkämpfe


Curling

Männer
06.00 UhrRussland - GroßbritannienVorrunde

Schweiz - SchwedenVorrunde

Dänemark - ChinaVorrunde

Deutschland - KanadaVorrunde

Shorttrack
10.45 Uhr500 m, DamenVorläufe

3000 m-Staffel, DamenVorläufe

Eishockey

Frauen
11.00 UhrUSA - SchweizGruppe A

Curling

Frauen
11.00 UhrChina - KanadaVorrunde

Schweiz - USAVorrunde

Schweden - GroßbritannienVorrunde

Russland - DänemarkVorrunde

Ski-Freestyle
15.00 UhrBuckelpiste, HerrenQualifikation

Rodeln
15.45 UhrEinsitzer, Frauen1./2. Lauf

Eishockey

Frauen
16.00 UhrFinnland - KanadaGruppe A

Curling

Männer
16 00 UhrUSA - NorwegenVorrunde

Dänemark - RusslandVorrunde

Kanada - SchweizVorrunde

Schweden - GroßbritannienVorrunde

Dienstag, 11. Februar 2014:
































































































































































































Entscheidungen (8)



Ski-Freestyle
10.00 UhrSlopestyle, Damen

Ski nordisch
13.00 UhrLanglauf - Sprint (Freistil), Herren

Langlauf - Sprint (Freistil), Damen

Eisschnelllauf
13.45 Uhr500 m, Damen

Rodeln
15.30 UhrEinsitzer, Frauen3./4. Lauf

Biathlon
16.00 Uhr10 km Verfolgung, Damen

Skispringen
18.30 UhrEinzel/Normalschanze, Damen

Snowboard
18.30 UhrHalfpipe, Herren



weitere Wettkämpfe


Curling

Frauen
06.00 UhrSchweiz - DänemarkVorrunde

Schweden - KanadaVorrunde

Russland - USAVorrunde

Südkorea - JapanVorrunde

Ski-Freestyle
07.00 UhrSlopestyle, DamenQualifikation

Ski nordisch
11.00 UhrLanglauf - Sprint (Freistil), HerrenQualifikation

Langlauf - Sprint (Freistil), DamenQualifikation

Snowboard
11.00 UhrHalfpipe, HerrenQualifikation

Eishockey

Frauen
11.00 UhrDeutschland - SchwedenGruppe B

Curling

Männer
11.00 UhrKanada - SchwedenVorrunde

USA - ChinaVorrunde

Großbritannien - DeutschlandVorrunde

Norwegen - RusslandVorrunde

Eiskunstlauf
16.00 UhrPaareKurzprogramm

Eishockey

Frauen
16.00 UhrRussland - JapanGruppe B

Curling

FrauenVorrunde
16.00 UhrGroßbritannien - USAVorrunde

Südkorea - SchweizVorrunde

Dänemark - JapanVorrunde

China - RusslandVorrunde

Mittwoch, 12. Februar 2014:












































































































































































Entscheidungen (6)



Ski alpin
08.00 UhrAbfahrt, Damen

Ski nordisch

Kombination

Einzel, Normalschanze/10 km
10.30 UhrSprung
13.30 UhrLauf

Eisschnelllauf
15.00 Uhr1000 m, Herren

Rodeln
15.15 UhrDoppelsitzer

Eiskunstlauf
16.45 UhrPaareKür

Snowboard
18.30 UhrHalfpipe, Damen



weitere Wettkämpfe


Curling

Männer
06.00 UhrDänemark - USAVorrunde

Norwegen - DeutschlandVorrunde

China - SchweizVorrunde

Eishockey

Frauen
09.00 UhrSchweiz - FinnlandGruppe A

Snowboard
11.00 UhrHalfpipe, DamenQualifikation

Curling

Frauen
11.00 UhrJapan - RusslandVorrunde

USA - ChinaVorrunde

Südkorea - SchwedenVorrunde

Kanada - GroßbritannienVorrunde

Frauen
13.30 UhrKanada - USAGruppe A

Curling

Männer
16.00 UhrDeutschland - ChinaVorrunde

Schweiz - GroßbritannienVorrunde

Russland - KanadaVorrunde

Dänemark - SchwedenVorrunde

Eishockey

Männer
18.00 UhrTschechien - SchwedenGruppe C
18.00 UhrLettland - SchweizGruppe C

Donnerstag, 13. Februar 2014:



















































































































































































































Entscheidungen (6)



Ski-Freestyle
10.30 UhrSlopestyle, Herren

Ski nordisch

Langlauf
11.00 Uhr10 km (klassisch), Damen

Shorttrack
11.00 Uhr500 m, Damen

Eisschnelllauf
15.00 Uhr1000 m, Damen

Biathlon
15.00 Uhr20 km, Herren

Rodeln
17.15 UhrStaffel



weitere Wettkämpfe


Curling
06.00 UhrFrauen

Kanada - DänemarkVorrunde

China - GroßbritannienVorrunde

Schweiz - SchwedenVorrunde

Ski-Freestyle
07.15 UhrSlopestyle, HerrenQualifikation

Skeleton
08.30 UhrFrauen1./2. Lauf

Eishockey

Frauen
09.00 UhrJapan - DeutschlandGruppe B

Männer
09.00 UhrFinnland - ÖsterreichGruppe B

Shorttrack
11.00 Uhr1000 m, HerrenVorläufe

5000 m-Staffel, HerrenVorläufe

Curling

Männer
11.00 UhrSchweiz - RusslandVorrunde

Kanada - DänemarkVorrunde

Norwegen - SchwedenVorrunde

Großbritannien - USAVorrunde

Eishockey

Männer
13.30 UhrRussland - SlowenienGruppe A
13.30 UhrSlowakei - USAGruppe A

Eiskunstlauf
16.00 UhrHerrenKurzprogramm

Curling

Frauen
16.00 UhrSchweden - DänemarkVorrunde

Russland - SüdkoreaVorrunde

Schweiz - KanadaVorrunde

Japan - USAVorrunde

Eishockey

Frauen
18.00 UhrSchweden - RusslandGruppe B

Männer
18.00 UhrKanada - NorwegenGruppe B

Freitag, 14. Februar 2014:




























































































































































































Entscheidungen (6)



Ski alpin

Kombination, Herren
07.00 UhrAbfahrt
12.30 UhrSlalom

Ski nordisch
11.00 UhrLanglauf - 15 km (klassisch), Herren

Skeleton
13.30 UhrFrauen3./4. Lauf

Biathlon
15.00 Uhr15 km, Damen

Eiskunstlauf
16.00 UhrHerren - Kür

Ski-Freestyle
18.30 UhrSprung, Damen



weitere Wettkämpfe


Curling

Männer
06.00 UhrSchweden - ChinaVorrunde

USA - DeutschlandVorrunde

Kanada - NorwegenVorrunde

Eishockey

Männer
09.00 UhrTschechien - LettlandGruppe C

Curling

Frauen
11.00 UhrSüdkorea - ChinaVorrunde

Großbritannien - JapanVorrunde

USA - DänemarkVorrunde

Russland SchweizVorrunde

Skeleton
13.30 UhrMänner1./2. Lauf

Eishockey

Männer
13.30 UhrSchweden - SchweizGruppe C

Ski-Freestyle
14.45 UhrSprung, DamenQualifikation

Curling
16.00 UhrMänner

Großbritannien - DänemarkVorrunde

Russland - USaVorrunde

China - NorwegenVorrunde

Schweiz - DeutschlandVorrunde

Eishockey

Männer
18.00 UhrKanada - ÖsterreichGruppe B
18.00 UhrNorwegen - FinnlandGruppe B

Skispringen
18.30 UhrEinzel/Großschanze, HerrenQualifikation

Samstag, 15. Februar 2014:

















































































































































































Entscheidungen (7)



Ski alpin
08.00 UhrSuper G, Damen

Ski nordisch

Lanaglauf
11.00 Uhr4 x 5 km, Damen

Shorttrack
11.00 Uhr1000 m, Herren

1500 m, Damen

Eisschnelllauf
14.30 Uhr1500 m, Herren

Skeleton
15.45 UhrMänner3./4. Lauf

Skispringen
18.30 UhrEinzel/Großschanze, Herren



weitere Wettkämpfe


Curling

Frauen
06.00 UhrKanada - JapanVorrunde

China - SchwedenVorrunde

Großbritannien - SüdkoreaVorrunde

Eishockey

Frauen
09.00 UhrViertelfinale - 1 SpielHalbfinal-Qualifikation

Männer
09.00 UhrSlowakei - SlowenienGruppe A

Curling

MännerVorrunde
11.00 UhrSchweden - DeutschlandVorrunde

Dänemark - SchweizVorrunde

Kanada - GroßbritannienVorrunde

Russland - ChinaVorrunde

Eishockey - Frauen
13.30 UhrViertelfinale - 1 SpielHalbfinal-Qualifikation

Männer
13.30 UhrUSA - RusslandGruppe A

Curling

Frauen
16.00 UhrUSA - SchwedenVorrunde

Kanada - RusslandVorrunde

Großbritannien - SchweizVorrunde

Dänemark - ChinaVorrunde

Eishockey

Männer
18.00 UhrSchweiz - TschechienGruppe C
18.00 UhrSchweden - LettlandGruppe C

Sonntag, 16. Februar 2014:




























































































































































































Entscheidungen (4)



Ski alpin
08.00 UhrSuper G, Herren

Snowboard
10.15 UhrSnowboard Cross, Damen

Ski nordisch

Langlauf
11.00 Uhr4 x 10 km, Herren

Eisschnelllauf
15.00 Uhr1500 m, Damen

Biathlon



weitere Wettkämpfe


Snowboard
08.00 UhrSnowboard Cross, DamenQualifikation

Eiskunstlauf
16.00 UhrEistanzKurztanz

Bob
17.15 UhrZweierbob, Männer1./2. Lauf

Curling

Männer
06.00 UhrUSA - KanadaVorrunde

Großbritannien - NorwegenVorrunde

Schweden - RusslandVorrunde

Eishockey

Frauen
09.00 UhrDeutschland - FinnlandRunde um Plätze 5-8

Männer
09.00 UhrÖsterreich - NorwegenGruppe B

Curling

Frauen
11.00 UhrDänemark - SüdkoreaVorrunde

Japan - SchweizVorrunde

Schweden - RusslandVorrunde

USA - KanadaVorrunde

Eishockey

Männer
13.30 UhrRussland - SlowakeiGruppe A
13.30 UhrSlowenien - USAGruppe A

Curling

Männer
16.00 UhrNorwegen - SchweizVorrunde

China - KanadaVorrunde

Deutschland - DänemarkVorrunde

USA - SchwedenVorrunde

Eishockey

Frauen
18.00 UhrJapan - RusslandRunde um Plätze 5-8

Männer
18.00 UhrFinnland - KanadaGruppe B

Montag, 17. Februar 2014:























































































































































Entscheidungen (5)



Bob
15.30 UhrZweierbob, Männer3./4. Lauf

Biathlon
16.00 Uhr12,5 km Massenstart, Damen

Eiskunstlauf
16.00 UhrEistanzKür

Skispringen
18.15 UhrMannschaft/Großschanze, Herren

Ski-Freestyle
18.30 UhrSprung, Herren



weitere Wettkämpfe


Curling
06.00 UhrFrauen

Russland - GroßbritannienVorrunde

Südkorea - USAVorrunde

Japan - ChinaVorrunde

Snowboard
08.00 UhrSnowboard Cross, HerrenQualifikation

Curling

Männer
11.00 UhrChina - GroßbritannienVorrunde

Deutschland - RusslandVorrunde

Schweiz - USAVorrunde

Norwegen - DänemarkVorrunde

Eishockey

Frauen
13.30 UhrUSA - SchwedenHalbfinale

Ski-Freestyle
14.45 UhrSprung, HerrenQualifikation

Curling

Frauen
16.00 UhrChina - SchweizVorrunde

Dänemark - GroßbritannienVorrunde

Kanada - SüdkoreaVorrunde

Schweden - JapanVorrunde

Eishockey

Frauen
18.00 UhrKanada - SchweizHalbfinale

Dienstag, 18. Februar 2014:




























































































































































































Entscheidungen (7)



Ski alpin

Riesenslalom, Damen
06.30 Uhr1. Lauf
10.00 Uhr2. Lauf

Snowboard
7.30 UhrSnowboard Cross, Herren

Ski nordisch

Kombination

Einzel, Großschanze/10 km
10.30 UhrSprung
13.00 UhrLauf

Shorttrack
10.30 Uhr3000 m-Staffel, Damen

Biathlon
11.30 Uhr15 km Massenstart, Herren

Eisschnelllauf
14.00 Uhr10 000 m, Herren

Ski-Freestyle
18.30 UhrHalfpipe, Herren




weitere Wettkämpfe

Curling

Männer
06.00 Uhrev. EntscheidungsspieleHalbfinal-Qualifikation
11.00 Uhr

16.00 Uhr


Frauen
06.00 Uhrev. EntscheidungsspieleHalbfinal-Qualifikation
11.00 Uhr

16.00 Uhr


Eishockey

Männer
09.00 UhrRussland - NorwegenViertelfinal-Qualifikation

Frauen
09.00 UhrDeutschland - JapanSpiel um Platz 7

Shorttrack
10.30 Uhr500 m, HerrenVorläufe

1000 m, DamenVorläufe

Eishockey

Männer
13.30 UhrSchweiz - LettlandViertelfinal-Qualifikation

Frauen
13.30 UhrFinnland - RusslandSpiel um Platz 5

Ski-Freestyle
14.45 UhrHalfpipe, HerrenQualifikation

Bob
16.15 UhrZweierbob, Frauen1./2. Lauf

Eishockey

Männer
18.00 UhrTschechien - SlowakeiViertelfinal-Qualifikation

Slowenien - Österreich

Mittwoch, 19. Februar 2014:


































































































































































Entscheidungen (8)



Ski alpin

Riesenslalom, Herren
08.00 Uhr1. Lauf
11.30 Uhr2. Lauf

Snowboard
10.00 UhrParallel-Riesenslalom, Herren

Parallel-Riesenslalom, Damen

Ski nordisch

Langlauf
12.45 UhrTeam-Sprint (klassisch), Herren

Team-Sprint (klassisch), Damen

Eisschnelllauf
14.30 Uhr5000 m, Damen

Biathlon
15.30 UhrMixed-Staffel, 2 x 6 plus 2 x 7,5 km

Bob
17.15 UhrZweierbob, Frauen3./4. Lauf



weitere Wettkämpfe


Snowboard
06.15 UhrParallel-Riesenslalom, DamenQualifikation

Parallel-Riesenslalom, DamenQualifikation

Eishockey

Männer
09.00 UhrSchweden - Slowenien/ÖsterreichViertelfinale

Ski nordisch

Langlauf
10.15 UhrTeam-Sprint (klassisch), HerrenQualifikation

Team-Sprint (klassisch), DamenQualifikation

Curling

Frauen
11.00 Uhr(1-4/2-3)Halbfinale

Eishockey

Männer

USA - Tschechien/SlowakeiViertelfinale

Eiskunstlauf
16.00 UhrDamenKurzprogramm

Curling
16.00 UhrMänner

(1-4/2-3)Halbfinale

Eishockey

Männer
18.00 UhrKanada - Schweiz/LettlandViertelfinale

Finnland - Russland/Norwegen

Donnerstag, 20. Februar 2014:




























































































Entscheidungen (6)



Ski nordisch

Kombination

Mannschaft, Großschanze/4 x 5 km
09.00 UhrSprung
12.00 UhrLauf

Ski-Freestyle
10.30 UhrSki Cross, Herren
18.30 UhrHalfpipe, Damen

Eiskunstlauf
16.00 UhrDamenKür

Curling

Frauen
09.30 Uhr1 SpielSpiel um Platz 3
14.30 Uhr1 SpielFinale

Eishockey

Frauen
13.00 Uhr1 SpielSpiel um Platz 3
18.00 Uhr1 SpielgFinale



weitere Wettkämpfe


Ski-Freestyle
08.45 UhrSki Cross, HerrenQualifikation
15.30 UhrHalfpipe, DamenQualifikation

Freitag, 21. Februar 2014:








































































































Entscheidungen (7)



Ski-Freestyle
10.30 UhrSki Cross, Damen

Ski alpin

Slalom, Damen
13.45 Uhr1. Lauf
17.15 Uhr2. Lauf

Biathlon
15.30 Uhr4 x 6 km, Damen

Shorttrack
17.30 Uhr500 m, Herren

5000 m-Staffel, Herren

1000 m, Damen

Curling

Männer
09.30 Uhr1 SpielSpiel um Platz 3
14.30 Uhr1 SpielFinale



weitere Wettkämpfe


Ski-Freestyle
08.45 UhrSki Cross, DamenQualifikation

Eisschnelllauf
14.30 UhrTeamverfolgung, HerrenQualifikation

Teamverfolgung, DamenQualifikation

Eishockey

Männer
13.00 Uhr1 SpielHalbfinale
18.00 Uhr1 SpielHalbfinale

Samstag, 22. Februar 2014:





























































































Entscheidungen (7)



Snowboard
10.15 UhrParallel-Slalom, Herren

Parallel-Slalom, Damen

Ski nordisch

Langlauf
10.30 Uhr30 km Massenstart (Freistil), Damen

Ski alpin

Slalom, Herren
13.45 Uhr1. Lauf
17.15 Uhr2. Lauf

Eisschnelllauf
14.30 UhrTeamverfolgung, Herren

Teamverfolgung, Damen

Biathlon
15.30 Uhr4 x 7,5 km, Herren

Eishockey

Männer
16.00 Uhr1 SpielSpiel um Platz 3



weitere Wettkämpfe


Snowboard
06.15 UhrParallel-Slalom, HerrenQualifikation

Parallel-Slalom, DamenQualifikation

Bob
17.30 UhrViererbob1./2. Lauf

Sonntag, 23. Februar 2014:









































Entscheidungen (3)



Ski nordisch

Langlauf
08.00 Uhr50 km Massenstart (Freistil), Herren

Bob
10.30 UhrViererbob3./4. Lauf

Eishockey - Männer
13.00 UhrFinale



Zeremonien

17.00 UhrXXII. Olympische WinterspieleAbschlussfeier