Montag, den 20. Januar 2014






































Handball
Herning: EM, Männer - Hauptrunde, Gruppe I
Olympia/Sotschi
Erding: Deutsches Team

08.30 UhrMedientag bei der Einkleidung der deutschen Mannschaft
American Football
NFL - Halbfinale

00.30 UhrSeattle Seahawks - San Francisco 49ers
Tennis
Melbourne: Australian Open
Basketball
NBA, Herren

19.00 UhrCleveland Cavaliers - Dallas Mavericks

23.30 UhrAtlanta Hawks - Miami Heat


Dienstag, den 21. Januar 2014


















































































Fußball
Länderspiele


Island - Schweden


Liga-Pokal England - Halbfinale, Rückspiele

20.45 UhrWest Ham United - Manchester City
Handball
Aarhus: EM, Männer - Hauptrunde, Gruppe II
Sportpolitik
Berlin: Doping

11.00 UhrSymposium von Doping-Opfer-Hilfe-Verein und Heinrich-Böll-Stiftung


zur l. Verleihung der Heidi-Krieger-Medaille an Werner Franke
Tennis
Melbourne: Australian Open
Radsport
Tour Down Under

01.30 Uhr1. Etappe, Nuriootpa - Angaston (135 km)
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe I

20.30 UhrJSF Nanterre - ratiopharm Ulm
Eishockey
DEL - 39. Spieltag

19.30 UhrKölner Haie - EHC München
Volleyball
Champions League, Männer - Achtelfinale, Rückspiele

18.30 UhrZenit Kasan - Berlin Volleys


Bundesliga, Männer - 15. Spieltag

20.00 Uhrevivo Düren - TV Rottenburg
Tischtennis
Bundesliga, Herren

19.00 UhrTTC Hagen - Werder Bremen


Mittwoch, den 22. Januar 2014


























































































Fußball
Liga-Pokal England - Halbfinale, Rückspiele

20.45 UhrManchester United - AFC Sunderland
Handball
EM, Männer - Hauptrunde


Herning: Gruppe I


Aarhus: Gruppe II
Tennis
Melbourne: Australian Open
Leichtathletik
Cottbus: Halle - Int. Springer-Meeting
Boxen
Stuttgart: Profis

00.00 UhrPk zu WBO-WM, Cruisergewicht


Huck/Berlin - Arslan/Schorndorf (25.1.)
Radsport
Tour Down Under, 2. Etappe

01.30 UhrProspect - Stirling (150 km)
Golf
Doha: Europa-Tour - Qatar Masters
Handball
Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

19.30 UhrHC Leipzig - Buxtehuder SV
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe J

18.00 UhrAykon Ankara - Brose Baskets Bamberg


Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe N

20.00 UhrALBA Berlin - BC Chimik Juschne
Eishockey
DEL - 40. Spieltag

19.30 UhrDüsseldorfer EG - Adler Mannheim
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Viertelfinale, Rückspiele

18.00 UhrPAOK Saloniki - TV Bühl


Donnerstag, den 23. Januar 2014













































































Fußball
Nyon: UEFA


Sitzung - Exekutivkomitee


Bochum: Prozesse/Wetten

10.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Ante Sapina


Belek: Testspiele

15.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - Austria Wien
Olympia/
Frankfurt/M.: Deutsches Team
Sotschi
Pk nach 2. Nominierungsrunde durch den Deutschen Olympischen Sportbund
Tennis
Melbourne: Australian Open
Radsport
Tour Down Under, 3. Etappe

01.30 UhrNorwood - Campbelltown (145 km)
Golf
San Diego: US-PGA-Tour


Doha: Europa-Tour - Qatar Masters
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F

20.15 UhrBayern München - Galatasaray Istanbul


NBA, Herren

01.00 UhrOrlando Magic - Atlanta Hawks

01.00 UhrToronto Raptors - Dallas Mavericks
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Viertelfinale, Rückspiele

18.00 UhrPGE Skra Belchatow - Generali Haching


Freitag, den 24. Januar 2014










































































































































Fußball
Nyon: UEFA


Sitzung - Exekutivkomitee


Bundesliga - 18. Spieltag

20.30 UhrBor. Mönchengladbach - Bayern München


Bochum: Prozesse/Wetten

10.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Ante Sapina


3. Liga - 22. Spieltag

19.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC

19.00 UhrVfB Stuttgart II - Hansa Rostock
Handball
Herning: EM, Männer - Halbfinale
Ski alpin
Kitzbühel: Weltcup

11.30 UhrSuper-G und Kombination, Herren
Skeleton
Königssee: EM/Weltcup

09.00 UhrFrauen
Curling
Hamburg: German Masters
Tennis
Melbourne: Australian Open
Radsport
Tour Down Under, 4. Etappe

02.00 UhrUnley - Victor Harbor (148,5 km)
Golf
San Diego: US-PGA-Tour


Doha: Europa-Tour - Qatar Masters
Eishockey
DEL - 41. Spieltag

19.30 UhrEisbären Berlin - Hamburg Freezers

19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Adler Mannheim

19.30 UhrIserlohn Roosters - Kölner Haie

19.30 UhrKrefeld Pinguine - ERC Ingolstadt

19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Augsburger Panther

19.30 UhrStraubing Tigers - Schwenninger Wild Wings
Hockey
Prag: EM/Halle, Damen - Gruppe A

14.00 UhrDeutschland - Tschechien

17.50 UhrNiederlande - Deutschland
Tischtennis
Champions League, Herren


Viertelfinale, Rückspiele


Pontoise Cergy - Werder Bremen


ETTU-Pokal, Herren - Viertelfinale, Rückspiele

19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Bogoria Grodzisk Mazowiecki

19.30 UhrLiebherr Ochsenhausen - CajaSur Priego

Samstag, den 25. Januar 2014













































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 18. Spieltag

15.30 UhrBorussia Dortmund - FC Augsburg

15.30 UhrSC Freiburg - Bayer Leverkusen

15.30 UhrVfB Stuttgart - FSV Mainz 05

15.30 UhrVfL Wolfsburg - Hannover 96

15.30 Uhr1. FC Nürnberg - 1899 Hoffenheim

18.30 UhrEintracht Frankfurt - Hertha BSC


3. Liga - 22. Spieltag

14.00 UhrHolstein Kiel - Stuttgarter Kickers

14.00 UhrJahn Regensburg - MSV Duisburg

14.00 UhrRB Leipzig - Wacker Burghausen

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - Preußen Münster

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Borussia Dortmund II

14.00 UhrSV Elversberg - 1. FC Saarbrücken

14.00 UhrVfL Osnabrück - Darmstadt 98

14.00 Uhr1. FC Heidenheim - Chemnitzer FC
Ski nordisch
Oberstdorf: Kombination - Weltcup


Mannschaft, Großschanze/4 x 5 km

13.00 UhrSpringen

15.15 UhrLauf
Skispringen
Sapporo: Weltcup

08.30 UhrEinzel, Großschanze


Ljubno: Weltcup

14.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Ski alpin
Kitzbühel: Weltcup

11.30 UhrAbfahrt, Herren
Bob
Königssee: EM/Weltcup

11.50 UhrZweierbob, Männer
Skeleton
Königssee: EM/Weltcup


1440 Männer
Rodeln
Sigulda: EM/Weltcup

09.15 UhrEinsitzer, Frauen

11.55 UhrDoppelsitzer
Curling
Hamburg: German Masters
Tennis
Melbourne: Australian Open
Boxen
Stuttgart: Profis - WBO-WM Cruisergewicht

22.40 UhrHuck/Berlin - Arslan/Süßen
Radsport
Tour Down Under, 5. Etappe

01.40 UhrMcLaren Vale - Willunga Hill (151,5 km)
Pferdesport
Amsterdam: Dressur - Weltcup-Turnier

12.30 UhrWeltcup-Dressur (5. Station), Grand Prix


Kür
Golf
San Diego: US-PGA-Tour


Doha: Europa-Tour - Qatar Masters
Handball
DHB-Pokal, Frauen - Viertelfinale

16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - SG 09 Kirchhof

18.00 UhrThüringer HC - Bayer Leverkusen
Basketball
Bundesliga, Herren - 18. Spieltag

19.00 UhrALBA Berlin - Tigers Tübingen

19.00 UhrWürzburg Baskets - Telekom Baskets Bonn

19.30 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - SC Rasta Vechta

19.30 UhrMitteldeutscher BC - Bayern München

20.00 UhrArtland Dragons - Skyliners Frankfurt


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - San Antonio Spurs

01.30 UhrBrooklyn Nets - Dallas Mavericks


Bundesliga, Damen - 14. Spieltag

18.00 UhrBC Marburg - TV Saarlouis

18.00 UhrSV Halle - Herner TC

19.30 UhrUSC Freiburg - Rhein-Main Baskets Langen
Hockey
Prag: EM/Halle, Damen - Gruppe A

11.20 UhrDeutschland - England

17.50 UhrHalbfinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 14. Spieltag

18.00 UhrVC Dresden - Moerser SC

20.00 UhrTV Bühl - CV Mitteldeutschland


Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag

18.00 UhrPTSV Aachen - Rote Raben Vilsbiburg

18.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Köpenicker SC

19.00 UhrSC Potsdam - Allianz Stuttgart

19.00 UhrSchweriner SC - VC Wiesbaden

20.00 UhrVolleyStars Thüringen - Dresdner SC
Tischtennis
Champions League, Damen


Halbfinale, Rückspiele

20.15 UhrLinz AG Froschberg - TTC Berlin


Bundesliga, Damen

19.00 UhrNSC Watzenborn-Steinberg - TV Busenbach
Wasserball
Bundesliga, Männer - Gruppe A

18.00 UhrBayer Uerdingen - WF Spandau 04 Berlin


DSV-Pokal, Frauen - Viertelfinale

16.00 UhrBayer Uerdingen - SG Neukölln Berlin

16.00 UhrETV Hamburg - Hannoverscher SV

17.00 UhrSC Chemnitz - Blau-Weiß Bochum

19.00 UhrNikar Heidelberg - FS Duisburg
Ringen
Bundesliga - Meisterschafts-Endrunde


Halbfinale, Hinkämpfe


Sonntag, den 26. Januar 2014

































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 18. Spieltag

15.30 UhrWerder Bremen - Eintracht Braunschweig

17.30 UhrHamburger SV - FC Schalke 04
Handball
Herning: EM, Männer

15.00 UhrSpiel um Platz 3

17.30 UhrFinale
Ski nordisch
Oberstdorf: Kombination - Weltcup


Einzel, Großschanze/10 km

11.00 UhrSpringen

14.30 UhrLauf
Skispringen
Sapporo: Weltcup

02.00 UhrEinzel, Großschanze


Ljubno: Weltcup

14.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Ski alpin
Kitzbühel: Weltcup


Slalom und Kombination, Herren

10.15 Uhr1. Lauf

13.30 Uhr2. Lauf
Bob
Königssee: EM/Weltcup

10.00 UhrZweierbob, Frauen

11.15 UhrViererbob
Rodeln
Sigulda: EM/Weltcup

08.35 UhrEinsitzer, Männer

12.40 UhrStaffel
Curling
Hamburg: German Masters
Tennis
Melbourne: Australian Open
Radsport
Tour Down Under, 6. Etappe

03.45 UhrStadtkurs in Adelaide (95 km)
Pferdesport
Amsterdam: Springen - int. Turnier

15.00 UhrGroßer Preis


Zürich: Springen - Weltcup-Turnier

13.45 UhrWeltcup-Springen (8. Station)
Golf
San Diego: US-PGA-Tour
Handball
DHB-Pokal, Frauen - Viertelfinale

15.00 UhrBuxtehuder SV - SG BBM Bietigheim
Basketball
Bundesliga, Herren - 18. Spieltag

17.00 UhrPhantoms Braunschweig - Phoenix Hagen

17.00 UhrTBB Trier - Eisbären Bremerhaven

18.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - ratiopharm Ulm

20.15 Uhrmedi Bayreuth - Brose Baskets Bamberg


NBA, Herren

02.30 UhrMilwaukee Bucks - Atlanta Hawks


Bundesliga, Damen - 14. Spieltag

16.00 UhrHELI Donau-Ries - NB Oberhausen

16.00 UhrPanthers Osnabrück - DJK Bamberg

16.00 UhrTSV Wasserburg - ChemCats Chemnitz
Eishockey
DEL - 42. Spieltag

14.30 UhrAdler Mannheim - Straubing Tigers

14.30 UhrAugsburger Panther - Grizzly Adams Wolfsburg

14.30 UhrEisbären Berlin - Krefeld Pinguine

14.30 UhrHamburg Freezers - Nürnberg Ice Tigers

14.30 UhrKölner Haie - Düsseldorfer EG

16.30 UhrEHC München - Schwenninger Wild Wings

16.30 UhrERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters
Hockey
Prag: EM/Halle, Damen

13.00 UhrSpiel um Platz 3

14.30 UhrFinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 14. Spieltag

16.00 UhrGenerali Haching - VfB Friedrichshafen
Tischtennis
Champions League, Herren


Viertelfinale, Hinspiele

13.00 UhrBorussia Düsseldorf - Fakel G. Orenburg


ETTU-Pokal, Herren - Viertelfinale, Rückspiele

15.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - SPG Walter Wels


Bundesliga, Damen

15.00 UhrTuSEM Essen - DJK Kolbermoor