Montag, den 27. Januar 2014










































Biathlon
Nove Mesto: EM
Tennis
Pattaya: WTA-Turnier


Paris: WTA-Turnier
Radsport19.00 Uhr103. Berliner Sechstagerennen
Handball
DHB-Pokal, Frauen - Viertelfinale

19.00 UhrFrisch Auf Göppingen - HC Leipzig
Basketball
NBA, Herren

01.30 UhrDallas Mavericks - Detroit Pistons
Volleyball
Bundesliga, Männer - 14. Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - evivo Düren

Dienstag, den 28. Januar 2014



















































































Fußball
Frankfurt/M.: Bundesliga/DFL

12.00 UhrDeutsche Fußball Liga veröffentlicht


Bundesliga-Report
Sportpolitik
Berlin: Doping

11.00 UhrPk NADA zu neuer Anti-Doping-Initiative
Biathlon
Nove Mesto: EM
Ski alpin
Schladming: Weltcup


Slalom, Herren

17.45 Uhr1. Lauf

20.45 Uhr2. Lauf
Tennis
Paris: WTA-Turnier


Pattaya: WTA-Turnier
Radsport19.00 Uhr103. Berliner Sechstagerennen
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe I

19.30 Uhrratiopharm Ulm - JSF Nanterre


NBA, Herren

02.00 UhrOklahoma City Thunder - Atlanta Hawks
Eishockey
DEL - 49. Spieltag

19.30 UhrDüsseldorfer EG - ERC Ingolstadt
Volleyball
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag

19.00 UhrAllianz Stuttgart - USC Münster

Mittwoch, den 29. Januar 2014

































































































Fußball
Länderspiele


Mexiko - Südkorea


Bundesliga - 17. Spieltag

20.00 UhrVfB Stuttgart - Bayern München
Biathlon
Nove Mesto: EM
Tennis
Paris: WTA-Turnier


Pattaya: WTA-Turnier
Leichtathletik18.30 UhrKöln: Hochsprung-Meeting
Handball
Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag

19.30 UhrThüringer HC - VL Koblenz/Weibern
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde


Gruppe J

20.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Aykon Ankara


Gruppe N

17.00 UhrBC Chimik Juschne - ALBA Berlin
Volleyball
Bundesliga, Männer - 15. Spieltag

19.30 UhrCV Mitteldeutschland - Generali Haching

19.30 UhrMoerser SC - TV Bühl


Bundesliga, Frauen

19.00 UhrDresdner SC - SC Potsdam

19.00 UhrSchweriner SC - Köpenicker SC

20.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - VolleyStars Thüringen

20.00 UhrVC Wiesbaden - PTSV Aachen
Wasserball
Champions League, Männer - Gruppe B

20.30 UhrPartizan Belgrad - WF Spandau 04 Berlin

Donnerstag, den 30. Januar 2014

































































Fußball
Bochum: Prozesse/Wetten

10.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Ante Sapina
Biathlon
Nove Mesto: EM
Tennis
Pattaya: WTA-Turnier


Paris: WTA-Turnier
Leichtathletik17.00 UhrDüsseldorf: Halle - Int. Meeting
Golf
Scottsdale: US-PGA-Tour - Phoenix Open


Dubai: Europa-Tour - Dubai Desert Classic
Badminton10.00 UhrBielefeld: DM - Vorrunde
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F

20.15 UhrBayern München - ZSKA Moskau


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Detroit Pistons

02.30 UhrDallas Mavericks - Houston Rockets
Volleyball
Bundesliga, Männer - 4. Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - VSG Coburg/Grub

Freitag, den 31. Januar 2014
























































































































Fußball
Bundesliga - 19. Spieltag

20.30 UhrEintracht Braunschweig - Borussia Dortmund


Bochum: Prozesse/Wetten

10.00 UhrLetzter Verhandlungstag im Prozess gegen Ante


Sapina
Biathlon
Nove Mesto: EM
Tennis
Davis Cup - Achtelfinale

14.00 UhrFrankfurt/Main: Deutschland - Spanien

05.00 UhrTokio: Japan - Kanada

13.30 UhrLa Roche sur Yon: Frankreich - Australien

14.00 UhrNovi Sad: Serbien - Schweiz

15.00 UhrOstrava: Tschechien - Niederlande

15.30 UhrMar del Plata: Argentinien - Italien

20.00 UhrSan Diego: USA - Großbritannien


Astana: Kasachstan - Belgien


Paris: WTA-Turnier


Pattaya: WTA-Turnier
Leichtathletik
Dresden: Halle - Int. Springer-Meeting
Golf
Scottsdale: US-PGA-Tour - Phoenix Open


Dubai: Europa-Tour - Dubai Desert Classic
Badminton10.00 UhrBielefeld: DM - Vorrunde
Eishockey
DEL - 43. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Krefeld Pinguine

19.30 UhrERC Ingolstadt - Kölner Haie

19.30 UhrIserlohn Roosters - Eisbären Berlin

19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Düsseldorfer EG

19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Grizzly Adams Wolfsb.

19.30 UhrStraubing Tigers - Augsburger Panther
Tischtennis
Champions League, Herren - Viertelfinale,


Rückspiele

12.20 UhrFakel G. Orenburg - Borussia Düsseldorf

Samstag, den 1. Februar 2014











































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 19. Spieltag

15.30 UhrBayer Leverkusen - VfB Stuttgart

15.30 UhrFC Augsburg - Werder Bremen

15.30 UhrFC Schalke 04 - VfL Wolfsburg

15.30 UhrFSV Mainz 05 - SC Freiburg

15.30 Uhr1899 Hoffenheim - Hamburger SV

18.30 UhrHannover 96 - Bor. Mönchengladbach


3. Liga - 23. Spieltag

14.00 UhrBorussia Dortmund II - 1. FC Heidenheim

14.00 UhrChemnitzer FC - Jahn Regensburg

14.00 UhrDarmstadt 98 - SpVgg Unterhaching

14.00 UhrHallescher FC - Holstein Kiel

14.00 UhrHansa Rostock - VfL Osnabrück

14.00 UhrMSV Duisburg - RB Leipzig

14.00 UhrPreußen Münster - SV Wehen Wiesbaden

14.00 UhrStuttgarter Kickers - SV Elversberg

14.00 UhrWacker Burghausen - Rot-Weiß Erfurt

14.00 Uhr1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart II
Ski nordisch
Cortina-Toblach: Langlauf - Weltcup

10.30 Uhr10 km (klassisch), Damen

14.15 Uhr15 km (klassisch), Herren
Skispringen
Hinzenbach: Weltcup

14.15 UhrEinzel, Normalschanze, Damen


Willingen: Weltcup

16.00 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Nove Mesto: EM
Ski alpin
St. Moritz: Weltcup

10.30 UhrAbfahrt, Herren


Maribor: Weltcup


Riesenslalom, Damen

10.00 Uhr1. Lauf

13.15 Uhr2. Lauf
Tennis
Davis Cup - Achtelfinale

13.00 UhrFrankfurt/Main: Deutschland - Spanien

05.00 UhrTokio: Japan - Kanada

14.00 UhrLa Roche sur Yon: Frankreich - Australien

14.00 UhrOstrava: Tschechien - Niederlande

15.00 UhrNovi Sad: Serbien - Schweiz

17.00 UhrMar del Plata: Argentinien - Italien

21.00 UhrSan Diego: USA - Großbritannien


Astana: Kasachstan - Belgien


Paris: WTA-Turnier


Pattaya: WTA-Turnier
Leichtathletik12.45 UhrFrankfurt/M.: Halle - DM, Mehrkampf

15.30 UhrKarlsruhe: Halle - Int. Meeting
Radsport
Hoogerheide: WM, Cross

15.00 UhrFrauen
Golf
Scottsdale: US-PGA-Tour - Phoenix Open


Dubai: Europa-Tour - Dubai Desert Classic
Badminton10.00 UhrBielefeld: DM - Viertel-/Halbfinale
Handball
Europapokal der Pokalsieger, Frauen -


Achtelfinale, Hinspiele

15.30 UhrErd HB/HUN - Buxtehuder SV


Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag

17.30 UhrSG BBM Bietigheim - HSG Blomberg-Lippe

19.00 UhrTuS Metzingen - Bayer Leverkusen
Basketball
Bundesliga, Herren - 19. Spieltag

19.00 UhrALBA Berlin - medi Bayreuth

20.00 UhrArtland Dragons - Phantoms Braunschweig

20.00 UhrSC Rasta Vechta - Würzburg Baskets

20.00 UhrTigers Tübingen - MHP RIESEN Ludwigsburg


NBA, Herren

01.30 UhrPhiladelphia 76ers - Atlanta Hawks

02.30 UhrDallas Mavericks - Sacramento Kings


Bundesliga, Damen - 15. Spieltag

17.00 UhrDJK Bamberg - HELI Donau-Ries

18.00 UhrHerner TC - BC Marburg

19.00 UhrNB Oberhausen - TSV Wasserburg

19.30 UhrUSC Freiburg - Panthers Osnabrück


Barcelona: WM 2014, Vergabe der Wildcards
Volleyball
Bundesliga, Männer - 16. Spieltag

19.30 UhrVSG Coburg/Grub - evivo Düren


Bundesliga, Frauen - 16. Spieltag

18.30 UhrSC Potsdam - Rote Raben Vilsbiburg

19.00 UhrPTSV Aachen - Köpenicker SC

19.00 UhrSchweriner SC - Allianz Stuttgart

19.30 UhrVolleyStars Thüringen - VC Wiesbaden
Tischtennis
Bundesliga, Damen

18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - TV Busenbach

18.30 UhrTTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV Böblingen
Wasserball
Bundesliga, Männer - Gruppe A

16.30 UhrWhite Sharks Hannover - WF Spandau 04 Berlin
Ringen
Bundesliga - Meisterschafts-Endrunde -


Halbfinale, Rückkämpfe


ASV Mainz - ASV Nendingen


Germania Weingarten - RWG Mömbris-Königshofen

Sonntag, den 2. Februar 2014






















































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 19. Spieltag

15.30 UhrHertha BSC - 1. FC Nürnberg

17.30 UhrBayern München - Eintracht Frankfurt
Ski nordisch
Cortina-Toblach: Langlauf - Weltcup

11.00 UhrSprint (Freistil), Damen

11.00 UhrSprint (Freistil), Herren
Skispringen
Hinzenbach: Weltcup

14.15 UhrEinzel, Normalschanze, Damen


Willingen: Weltcup

14.30 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Nove Mesto: EM
Ski alpin
St. Moritz: Weltcup


Riesenslalom, Herren

10.30 Uhr1. Lauf

13.30 Uhr2. Lauf


Maribor: Weltcup


Slalom, Damen

09.15 Uhr1. Lauf

12.15 Uhr2. Lauf
Tennis
Davis Cup - Achtelfinale

13.00 UhrFrankfurt/Main: Deutschland - Spanien

05.00 UhrTokio: Japan - Kanada

13.00 UhrLa Roche sur Yon: Frankreich - Australien

13.00 UhrNovi Sad: Serbien - Schweiz

13.00 UhrOstrava: Tschechien - Niederlande

15.30 UhrMar del Plata: Argentinien - Italien

20.00 UhrSan Diego: USA - Großbritannien


Astana: Kasachstan - Belgien


Paris: WTA-Turnier


Pattaya: WTA-Turnier
Leichtathletik12.40 UhrFrankfurt/M.: Halle - DM, Mehrkampf
Radsport
Hoogerheide: WM, Cross

15.00 UhrMänner
Golf
Dubai: Europa-Tour - Dubai Desert Classic
Badminton11.00 UhrBielefeld: DM - Finale
Handball
Champions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe


1

18.00 UhrVardar Skopje - Thüringer HC


EHF-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Hinspiele

16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - Kopenhagen HB


Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag

15.00 UhrBuxtehuder SV - HSG Bensheim/Auerbach

16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - DJK/MJC Trier

16.30 UhrVfL Oldenburg - HC Leipzig
Basketball
Bundesliga, Herren - 19. Spieltag

15.00 UhrBayern München - EWE Baskets Oldenburg

16.00 UhrEisbären Bremerhaven - Mitteldeutscher BC

17.00 UhrPhoenix Hagen - TBB Trier

17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - ratiopharm Ulm


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Minnesota Timberwolves


Bundesliga, Damen - 15. Spieltag

15.00 UhrTV Saarlouis - Rhein-Main Baskets Langen

16.00 UhrChemCats Chemnitz - SV Halle
Eishockey
DEL - 44. Spieltag

14.30 UhrEisbären Berlin - Düsseldorfer EG

16.30 UhrAugsburger Panther - Adler Mannheim

16.30 UhrEHC München - ERC Ingolstadt

16.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Krefeld Pinguine

16.30 UhrIserlohn Roosters - Hamburg Freezers

16.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Kölner Haie

16.30 UhrStraubing Tigers - Nürnberg Ice Tigers
Volleyball
Bundesliga, Männer - 16. Spieltag

16.00 UhrBerlin Volleys - VfB Friedrichshafen

16.00 UhrGenerali Haching - Moerser SC

16.00 UhrVC Dresden - TV Rottenburg


Bundesliga, Frauen - 16. Spieltag

14.30 UhrUSC Münster - Dresdner SC
Tischtennis
Bundesliga, Herren

15.00 UhrBorussia Düsseldorf - SV Plüderhausen


Bundesliga, Damen

14.00 UhrDJK Kolbermoor - NSC Watzenborn-Steinberg