Montag, den 10. Februar 2014





































































Olympia
Sotschi:

07.00 UhrDeutsches Team: Pk


Entscheidungen (5)

16.00 UhrBiathlon: 12,5 km Verfolgung, Herren

14.00 UhrEisschnelllauf: 500 m, Herren

10.45 UhrShorttrack: 1500 m, Herren


Ski alpin: Kombination, Damen

08.00 UhrAbfahrt

12.00 UhrSlalom

19.00 UhrSki-Freestyle: Buckelpiste, Herren
Fußball
2. Bundesliga - 20. Spieltag

20.15 UhrTSV 1860 München - Fortuna Düsseldorf
Tennis
Buenos Aires: ATP-Turnier


Memphis: ATP-Turnier


Rotterdam: ATP-Turnier


Doha: WTA-Turnier
Basketball
NBA, Herren

00.00 UhrBoston Celtics - Dallas Mavericks

Dienstag, den 11. Februar 2014




































































































































Olympia
Sotschi:

07.00 UhrDeutsches Team: Pk


Entscheidungen (8)

16.00 UhrBiathlon: 10 km Verfolgung, Damen

13.45 UhrEisschnelllauf: 500 m, Damen

15.30 UhrRodeln: Einsitzer, Frauen, 3./4. Lauf


Ski nordisch

13.00 UhrLanglauf - Sprint (Freistil), Herren


Langlauf - Sprint (Freistil), Damen

10.00 UhrSki-Freestyle: Slopestyle, Damen

18.30 UhrSkispringen: Einzel, Normalschanze, Damen

18.30 UhrSnowboard: Halfpipe, Herren
Fußball
DFB-Pokal - Viertelfinale

20.45 UhrEintracht Frankfurt - Borussia Dortmund


Pokal Spanien - Halbfinale, Rückspiele

21.00 UhrAtlético Madrid - Real Madrid


Pokal Italien - Halbfinale, Rückspiele

21.00 UhrAC Florenz - Udinese Calcio
Tennis
Rotterdam: ATP-Turnier


Buenos Aires: ATP-Turnier


Memphis: ATP-Turnier


Doha: WTA-Turnier
Leichtathletik
Lievin: Halle - Int. Meeting
Badminton
Basel: EM, Mannschaft - Vorrunde

10.00 UhrMänner: Deutschland - Bulgarien

14.00 UhrFrauen: Deutschland - Lettland
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde


Gruppe J

20.00 UhrBrose Baskets Bamberg - BCM Dünkirchen


Gruppe N

20.30 UhrStraßburg IG - ALBA Berlin
Tischtennis
Bundesliga, Herren

19.00 UhrWerder Bremen - PSV Mühlhausen
Wasserball
Turin: Weltliga, Männer - Europa, Gruppe C

19.30 UhrItalien - Deutschland

Mittwoch, den 12. Februar 2014














































































































































































Olympia
Sotschi:

07.00 UhrDeutsches Team: Pk


Entscheidungen (6)

16.45 UhrEiskunstlauf: Paare - Kür

15.00 UhrEisschnelllauf: 1000 m, Herren

15.15 UhrRodeln: Doppelsitzer

08.00 UhrSki alpin: Abfahrt, Damen


Ski nordisch: Kombination - Einzel

10.30 UhrSpringen

13.30 UhrLauf

18.30 UhrSnowboard: Halfpipe, Damen
Fußball
DFB-Pokal - Viertelfinale

19.00 UhrBayer Leverkusen - 1. FC Kaiserslautern

19.00 Uhr1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg

20.30 UhrHamburger SV - Bayern München


Pokal Spanien - Halbfinale, Rückspiele

22.00 UhrReal S. San Sebastián - FC Barcelona


Pokal Italien - Halbfinale, Rückspiele

20.45 UhrSSC Neapel - AS Rom
Tennis
Rotterdam: ATP-Turnier


Memphis: ATP-Turnier


Buenos Aires: ATP-Turnier


Doha: WTA-Turnier
Badminton
Basel: EM, Mannschaft - Vorrunde

10.00 UhrFrauen: Deutschland - Spanien

14.00 UhrMänner: Deutschland - Slowenien
Handball
Champions League, Männer - Gruppe D

20.55 UhrSG Flensburg-Handewitt - Naturhouse Logroño


EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

19.00 UhrCsurgoi KK - TSV Hannover-Burgdorf


Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

20.15 UhrFüchse Berlin - SC Magdeburg

20.15 UhrRhein-Neckar Löwen - Frisch Auf Göppingen

20.15 UhrTBV Lemgo - GWD Minden

20.15 UhrTHW Kiel - ThSV Eisenach


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

19.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - Frisch Auf Göppingen

19.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - Thüringer HC
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe I

19.00 UhrPinar Karsiyaka Izmir - ratiopharm Ulm


NBA, Herren

01.00 UhrCharlotte Bobcats - Dallas Mavericks

02.00 UhrChicago Bulls - Atlanta Hawks
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Challenge Round


Rückspiele

20.00 UhrTV Bühl - Paris Volley


Donnerstag, den 13. Februar 2014











































































































































Olympia
Sotschi:

07.00 UhrDeutsches Team: Pk

07.00 UhrDoping: Krasnaja Poljana: Pk der Nationalen Anti-Doping-Agentur


im Deutschen Haus


Entscheidungen (6)

15.00 UhrBiathlon: 20 km, Herren

15.00 UhrEisschnelllauf: 1000 m, Damen

17.15 UhrRodeln: Staffel

11.00 UhrShorttrack: 500 m, Damen

11.00 UhrSki nordisch: Langlauf


10 km (klassisch), Damen

10.30 UhrSki-Freestyle: Slopestyle, Herren
Fußball
FIFA - Veröffentlichung Weltrangliste


Brüssel: FIFA/EU

09.00 UhrAnhörung des Menschrechtsausschusses des


Europäischen Parlaments zur WM 2022 in Katar


u.a. mit Theo Zwanziger
Skeleton
Winterberg: DM
Tennis
Rotterdam: ATP-Turnier


Buenos Aires: ATP-Turnier


Memphis: ATP-Turnier


Doha: WTA-Turnier
Golf
Pacific Palisades: US-PGA-Tour


Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Badminton
Basel: EM, Mannschaft - Vorrunde

14.00 UhrFrauen: Deutschland - Island

18.00 UhrMänner: Deutschland - Schweiz
Handball
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

20.15 UhrHSV Hamburg - MT Melsungen
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F

20.05 UhrMaccabi Tel Aviv - Bayern München


NBA, Herren

01.00 UhrIndiana Pacers - Dallas Mavericks

01.00 UhrToronto Raptors - Atlanta Hawks
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Challenge Round


Rückspiele

18.00 UhrPGE Skra Belchatow - VfB Friedrichshafen

Freitag, den 14. Februar 2014















































































































































































Olympia
Sotschi:

07.00 UhrDeutsches Team: Pk


Entscheidungen (6)

15.00 UhrBiathlon: 15 km, Damen

16.00 UhrEiskunstlauf: Herren - Kür

13.30 UhrSkeleton: Frauen, 3./4. Lauf


Ski alpin: Kombination, Herren

08.00 UhrAbfahrt

12.30 UhrSlalom

11.00 UhrSki nordisch: Langlauf


15 km (klassisch), Herren

18.30 UhrSki-Freestyle: Sprung, Damen
Fußball
Bundesliga - 21. Spieltag

20.30 UhrFSV Mainz 05 - Hannover 96


2. Bundesliga - 21. Spieltag

18.30 UhrFC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München

18.30 UhrFortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin

18.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC


3. Liga - 25. Spieltag

18.00 UhrBorussia Dortmund II - Chemnitzer FC
Bob
Winterberg: DM
Skeleton
Winterberg: DM
Tennis
Rotterdam: ATP-Turnier


Buenos Aires: ATP-Turnier


Memphis: ATP-Turnier


Doha: WTA-Turnier
Leichtathletik
Potsdam: Halle - Int. Stabhochsprung-Meeting
Fechten09.00 UhrHeidenheim: Weltcup/Degen, Herren


Einzel, Vorrunde
Pferdesport
Neumünster: Springen/Dressur - Weltcup-Turnier

15.40 UhrEröffnungsspringen
Golf
Pacific Palisades: US-PGA-Tour


Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Badminton
Basel: EM, Mannschaft


Viertelfinale
Eishockey
DEL - 45. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Kölner Haie

19.30 UhrAugsburger Panther - Schwenninger Wild Wings

19.30 UhrEisbären Berlin - Nürnberg Ice Tigers

19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Straubing Tigers

19.30 UhrHamburg Freezers - ERC Ingolstadt

19.30 UhrKrefeld Pinguine - EHC München
Hockey
East Grinstead: Champions Cup/Halle, Herren


Gruppe A

11.30 UhrHarvestehuder THC - Complutense San Sebastián

17.40 UhrHC Valenciennes - Harvestehuder THC

Samstag, den 15. Februar 2014










































































































































































































































































































































Olympia
Sotschi:

07.00 UhrDeutsches Team: Pk zur Olympia-Zwischenbilanz


Entscheidungen (7)

14.30 UhrEisschnelllauf: 1500 m, Herren


Shorttrack

11.00 Uhr1000 m, Herren


1500 m, Damen

16.30 UhrSkeleton: Männer, 3./4. Lauf

08.00 UhrSki alpin: Super-G, Damen

11.00 UhrSki nordisch: Langlauf - 4 x 5 km, Damen

18.30 UhrSkispringen: Einzel, Großschanze, Herren
Fußball
Bundesliga - 21. Spieltag

15.30 UhrBayern München - SC Freiburg

15.30 UhrBorussia Dortmund - Eintracht Frankfurt

15.30 UhrEintracht Braunschweig - Hamburger SV

15.30 UhrWerder Bremen - Bor. Mönchengladbach

15.30 Uhr1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart

18.30 UhrBayer Leverkusen - FC Schalke 04


2. Bundesliga - 21. Spieltag

13.00 UhrFC St. Pauli - VfL Bochum

13.00 UhrFSV Frankfurt - Dynamo Dresden


3. Liga - 25. Spieltag

14.00 UhrDarmstadt 98 - Jahn Regensburg

14.00 UhrHallescher FC - VfB Stuttgart II

14.00 UhrHansa Rostock - 1. FC Heidenheim

14.00 UhrMSV Duisburg - Rot-Weiß Erfurt

14.00 UhrPreußen Münster - SV Elversberg

14.00 UhrStuttgarter Kickers - VfL Osnabrück

14.00 UhrWacker Burghausen - Holstein Kiel

14.00 Uhr1. FC Saarbrücken - SpVgg Unterhaching


Bundesliga, Frauen - 10. Spieltag

13.00 UhrVfL Wolfsburg - BV Cloppenburg
Bob
Winterberg: DM
Tennis
Memphis: ATP-Turnier


Rotterdam: ATP-Turnier


Buenos Aires: ATP-Turnier


Doha: WTA-Turnier
Leichtathletik
Birmingham: Halle - Int. Meeting


Potsdam: Halle - Int. Stabhochsprung-Meeting
Fechten09.00 UhrHeidenheim: Weltcup/Degen, Herren


Einzel, Hauptrunde
Pferdesport
Neumünster: Springen/Dressur - Weltcup-Turnier

08.00 UhrDressur, Grand Prix

14.10 UhrSpringen mit Siegerrunde
Golf
Pacific Palisades: US-PGA-Tour


Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Badminton
Basel: EM, Mannschaft


Halbfinale
Handball
Champions League, Männer - Gruppe A

17.00 UhrSt. Petersburg HC - Rhein-Neckar Löwen


Champions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe 1

15.00 UhrThüringer HC - IK Sävehof


EHF-Pokal, Männer - Gruppe D

18.00 UhrSporta Hlohovec - Füchse Berlin


Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

19.00 UhrBergischer HC - HSG Wetzlar

19.00 UhrTuS N-Lübbecke - VfL Gummersbach

19.00 UhrTV Emsdetten - HBW Balingen-Weilstetten


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

19.00 UhrTuS Metzingen - HSG Bensheim/Auerbach
Basketball
Bundesliga, Herren - 21. Spieltag

18.30 UhrSkyliners Frankfurt - Mitteldeutscher BC

19.00 UhrPhoenix Hagen - ALBA Berlin

19.00 UhrWürzburg Baskets - Artland Dragons

20.00 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - medi Bayreuth

20.00 UhrSC Rasta Vechta - TBB Trier


Bundesliga, Damen - 17. Spieltag

17.00 UhrDJK Bamberg - SV Halle

19.00 UhrNB Oberhausen - BC Marburg

19.30 UhrUSC Freiburg - TSV Wasserburg
Hockey
East Grinstead: Champions Cup/Halle, Herren

10.00 UhrGruppe A: Harvestehuder THC - HC Winniza

18.50 UhrHalbfinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 18. Spieltag

19.30 UhrVSG Coburg/Grub - CV Mitteldeutschland

20.00 UhrTV Bühl - VC Dresden


Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag

19.00 UhrPTSV Aachen - Schweriner SC

19.30 UhrAllianz Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg

19.30 UhrVolleyStars Thüringen - VT Aurubis Hamburg
Wasserball
Bundesliga, Männer - Gruppe A

18.00 UhrASC Duisburg - WF Spandau 04 Berlin
Ringen
Bundesliga - Meisterschafts-Endrunde - Finale,


Rückkämpfe


ASV Nendingen - Germania Weingarten
Boxen
Frankfurt/M.: Amateure

20.15 Uhr8. Kampftag Weltliga WSB: Deutschland - USA

Sonntag, den 16. Februar 2014
































































































































































































































































































Olympia
Sotschi:

07.00 UhrDeutsches Team: Pk zur Olympia-Zwischenbilanz


Entscheidungen (5)

16.00 UhrBiathlon: 15 km Massenstart, Herren

15.00 UhrEisschnelllauf: 1500 m, Damen

08.00 UhrSki alpin: Super-G, Herren

11.00 UhrSki nordisch: Langlauf - 4 x 10 km, Herren

10.15 UhrSnowboard: Snowboard Cross, Damen
Fußball
Bundesliga - 21. Spieltag

15.30 UhrFC Augsburg - 1. FC Nürnberg

17.30 UhrHertha BSC - VfL Wolfsburg


2. Bundesliga - 21. Spieltag

13.30 UhrSC Paderborn - Arminia Bielefeld

13.30 UhrSV Sandhausen - 1. FC Köln

13.30 UhrVfR Aalen - Energie Cottbus


3. Liga - 25. Spieltag

14.00 UhrRB Leipzig - SV Wehen Wiesbaden


Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag

14.00 UhrMSV Duisburg - Bayer Leverkusen
Bob
Winterberg: DM
Tennis
Buenos Aires: ATP-Turnier


Rotterdam: ATP-Turnier


Memphis: ATP-Turnier


Doha: WTA-Turnier
Fechten09.00 UhrHeidenheim: Weltcup/Degen, Herren - Mannschaft
Pferdesport
Neumünster: Springen/Dressur - Weltcup-Turnier

09.55 UhrWeltcup-Dressur (6. Station), Grand Prix Kür

13.35 UhrSpringen, Großer Preis
Golf
Pacific Palisades: US-PGA-Tour


Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Badminton
Basel: EM, Mannschaft

11.00 UhrMänner - Finale

15.00 UhrFrauen - Finale
Handball
Champions League, Männer


Gruppe B

17.45 UhrTHW Kiel - KS Vive Kielce


Gruppe D

16.00 UhrHK Halmstad - HSV Hamburg


Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

16.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - SG Flensburg-Handewitt


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

15.00 UhrBuxtehuder SV - DJK/MJC Trier

16.00 UhrBayer Leverkusen - VL Koblenz/Weibern

16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - SG BBM Bietigheim

16.30 UhrVfL Oldenburg - HSG Blomberg-Lippe
Basketball
Bundesliga, Herren - 21. Spieltag

16.00 UhrEisbären Bremerhaven - ratiopharm Ulm

17.00 UhrTigers Tübingen - Brose Baskets Bamberg

18.00 UhrBayern München - Telekom Baskets Bonn

18.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - Phantoms Braunschweig


New Orleans: NBA, Herren

02.00 UhrAll-Star-Game


Bundesliga, Damen - 17. Spieltag

15.00 UhrTV Saarlouis - Panthers Osnabrück

15.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - HELI Donau-Ries

16.00 UhrChemCats Chemnitz - Herner TC
Eishockey
DEL - 46. Spieltag

14.30 UhrKölner Haie - Grizzly Adams Wolfsburg

16.30 UhrEHC München - Nürnberg Ice Tigers

16.30 UhrIserlohn Roosters - Adler Mannheim

16.30 UhrKrefeld Pinguine - Hamburg Freezers

16.30 UhrSchwenninger Wild Wings - ERC Ingolstadt

16.30 UhrStraubing Tigers - Eisbären Berlin
Hockey
East Grinstead: Champions Cup/Halle, Herren

14.00 UhrSpiel um Platz 3

15.30 UhrFinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 18. Spieltag

16.00 UhrBerlin Volleys - Moerser SC

16.00 UhrVfB Friedrichshafen - evivo Düren

18.00 UhrGenerali Haching - TV Rottenburg


Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag

14.30 UhrUSC Münster - VC Wiesbaden

16.00 UhrSC Potsdam - Köpenicker SC
Tischtennis
Bundesliga, Damen

10.30 UhrSV Böblingen - TuSEM Essen