Montag, 17. Februar 2014






























































Olympia07.00 UhrPk Deutsches Team


Entscheidungen (6)

16.00 UhrBiathlon: 12,5 km Massenstart, Damen

15.30 UhrBob: Zweierbob, Männer - 3./4. Lauf

16.00 UhrEiskunstlauf: Eistanz - Kür

18.30 UhrSki-Freestyle: Sprung, Herren

18.15 UhrSkispringen: Mannschaft, Großschanze, Herren

10.30 UhrSnowboard: Cross, Herren
Fußball
2. Bundesliga - 21. Spieltag

20.15 UhrErzgebirge Aue - 1. FC Kaiserslautern


Bochum: Prozesse/Wetten

10.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Ante Sapina
Tennis
Marseille: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Dubai: WTA-Turnier

Dienstag, 18. Februar 2014

























































































































Olympia07.00 UhrPk Deutsches Team


Entscheidungen (5)

14.00 UhrEisschnelllauf: 10 000 m, Herren

10.30 UhrShorttrack: 3000 m-Staffel, Damen


Ski alpin: Riesenslalom, Damen

08.00 Uhr1. Lauf

11.30 Uhr2. Lauf


Ski nordisch: Kombination


Einzel, Großschanze/10 km

10.30 UhrSpringen

13.00 UhrLauf

18.30 UhrSki-Freestyle: Halfpipe, Herren
Fußball
Champions League - Achtelfinale, Hinspiele

20.45 UhrBayer Leverkusen - Paris St. Germain

20.45 UhrManchester City - FC Barcelona


London: Champions League, Achtelfinale

19.00 UhrPk Bayern München mit Trainer Guardiola


zum Spiel bei FC Arsenal (19.2.)


Bochum: Prozesse/Wetten

10.00 UhrFortsetzung Prozesse gegen Ante Sapina
Tennis
Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Eishockey
DEL - 47. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Eisbären Berlin

19.30 UhrAugsburger Panther - Hamburg Freezers

19.30 UhrERC Ingolstadt - Straubing Tigers

19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - EHC München

19.30 UhrKölner Haie - Krefeld Pinguine

19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Iserlohn Roosters

19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Düsseldorfer EG

Mittwoch, 19. Februar 2014





































































































































































































Olympia07.00 UhrPk Deutsches Team


Entscheidungen (8)

15.30 UhrBiathlon: Mixed-Staffel, 2 x 6 plus 2 x 7,5 km

17.15 UhrBob: Zweierbob, Frauen - 3./4. Lauf

14.30 UhrEisschnelllauf: 5000 m, Damen


Ski alpin: Riesenslalom, Herren

08.00 Uhr1. Lauf

11.30 Uhr2. Lauf

12.45 UhrSki nordisch: Langlauf


Team-Sprint (klassisch), Herren/Damen

10.00 UhrSnowboard: Parallel-Riesenslalom, Herren/Damen
Fußball
Champions League - Achtelfinale, Hinspiele

20.45 UhrAC Mailand - Atlético Madrid

20.45 UhrFC Arsenal - Bayern München
Tennis
Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Golf
Marana: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Match Play Championship
Handball
Champions League, Männer - Gruppe B

19.30 UhrTHW Kiel - FC Porto


Bundesliga, Männer - 23. Spieltag

19.00 UhrGWD Minden - Füchse Berlin

19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - TuS N-Lübbecke

20.15 UhrHBW Balingen-Weilstetten - TSV Hannover-Burgd.

20.15 UhrVfL Gummersbach - HSV Hamburg


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

19.30 UhrThüringer HC - HC Leipzig
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde


Gruppe I

19.30 Uhrratiopharm Ulm - Pallacanestro Cantu


Gruppe J

20.30 UhrDinamo Sassari - Brose Baskets Bamberg


Gruppe N

20.00 UhrALBA Berlin - Radnicki Kragujevac


NBA, Herren

01.00 UhrIndiana Pacers - Atlanta Hawks

02.30 UhrDallas Mavericks - Miami Heat
Volleyball
Bundesliga, Männer - 19. Spieltag

19.30 UhrCV Mitteldeutschland - VfB Friedrichshafen

19.30 UhrMoerser SC - VSG Coburg/Grub

19.30 UhrVC Dresden - Generali Haching

20.00 Uhrevivo Düren - TV Bühl


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

19.00 UhrKöpenicker SC - USC Münster

19.00 UhrSchweriner SC - VolleyStars Thüringen

20.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Dresdner SC

20.00 UhrVC Wiesbaden - Allianz Stuttgart

20.00 UhrVT Aurubis Hamburg - SC Potsdam
Tischtennis
Bundesliga, Herren

19.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - TTC Frickenhausen

Donnerstag, 20. Februar 2014

































































































































































Olympia07.00 UhrPk Deutsches Team


Entscheidungen (7)


Curling: Männer

07.30 UhrSpiel um Platz 3

12.15 UhrFinale


Frauen

09.30 UhrSpiel um Platz 3

14.30 UhrFinale


Eishockey: Frauen

11.00 UhrSpiel um Platz 3

16.00 UhrEiskunstlauf: Damen - Kür


Ski nordisch: Kombination - Mannschaft


Großschanze/4 x 5 km

09.00 UhrSpringen

12.00 UhrLauf

10.30 UhrSki-Freestyle: Ski Cross, Herren

18.30 UhrHalfpipe, Damen
Fußball
Europa League - 1/16-Finale, Hinspiele

21.05 UhrFC Porto - Eintracht Frankfurt

18.00 UhrA. Machatschkala - KRC Genk

19.00 UhrDnjepr Dnjepropetrowsk - Tottenham Hotspur

19.00 UhrDynamo Kiew - FC Valencia

19.00 UhrEsbjerg fB - AC Florenz

19.00 UhrJuventus Turin - Trabzonspor

19.00 UhrPAOK Saloniki - Benfica Lissabon

19.00 UhrSlovan Liberec - AZ Alkmaar

19.00 UhrTschornomores Odessa - Olympique Lyon

21.05 UhrAjax Amsterdam - FC Salzburg

21.05 UhrBetis Sevilla - Rubin Kasan

21.05 UhrLazio Rom - Ludogorets Razgrad

21.05 UhrMaccabi Tel Aviv - FC Basel

21.05 UhrNK Maribor - FC Sevilla

21.05 UhrSwansea City - SSC Neapel

21.05 UhrViktoria Pilsen - Schachtjor Donezk
Tennis
Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Golf
Marana: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Match Play Championship
Basketball
NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Washington Wizards

Freitag, 21. Februar 2014





























































































































































Olympia07.00 UhrPk Deutsches Team


Entscheidungen (6)

15.30 UhrBiathlon: 4 x 6 km, Damen

17.30 UhrShorttrack: 500 m, Herren


5000 m-Staffel, Herren, 1000 m, Damen


Ski alpin: Slalom, Damen

13.45 Uhr1. Lauf

17.15 Uhr2. Lauf

10.30 UhrSki-Freestyle: Ski Cross, Damen
Fußball
Bundesliga - 22. Spieltag

20.30 UhrFC Schalke 04 - FSV Mainz 05


2. Bundesliga - 22. Spieltag

18.30 UhrArminia Bielefeld - FC Ingolstadt 04

18.30 UhrEnergie Cottbus - Erzgebirge Aue

18.30 Uhr1. FC Union Berlin - FSV Frankfurt


3. Liga - 26. Spieltag

19.00 UhrVfB Stuttgart II - Preußen Münster
Tennis
Marseille: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Schwimmen09.30 UhrRostock: Wasserspringen - Grand Prix

17.30 UhrKunstspringen 3 m, Herren - Finale


Turmspringen 10 m, Damen - Finale
Golf
Marana: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Match Play Championship
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde


Gruppe F

20.15 UhrBayern München - Lok. Kuban Krasnodar
Eishockey
DEL - 48. Spieltag

19.30 UhrAugsburger Panther - Krefeld Pinguine

19.30 UhrEHC München - Adler Mannheim

19.30 UhrEisbären Berlin - Schwenninger Wild Wings

19.30 UhrIserlohn Roosters - Grizzly Adams Wolfsburg

19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - ERC Ingolstadt

19.30 UhrStraubing Tigers - Kölner Haie
Hockey
Cambrai: Champions Cup/Halle


Damen - Gruppe B

11.40 UhrHC Wels - Berliner HC

16.40 UhrBerliner HC - Club de Campo Madrid

Samstag, 22. Februar 2014































































































































































































































































































































































Olympia07.00 UhrPk zur Bilanz der deutschen Mannschaft


Entscheidungen (7)

15.30 UhrBiathlon: 4 x 7,5 km, Herren


Eishockey: Männer

16.00 UhrSpiel um Platz 3

14.30 UhrEisschnelllauf: Team-Verfolgung, Herren/Damen


Ski alpin: Slalom, Herren

13.45 Uhr1. Lauf

17.15 Uhr2. Lauf

10.30 UhrSki nordisch: Langlauf


30 km Massenstart (Freistil), Damen

10.15 UhrSnowboard: Parallel-Slalom, Herren/Damen

13.00 UhrPk Organisatoren zum Stand der Vorbereitung der


Winterspiele in Pyeongchang 2018
Fußball
Bundesliga - 22. Spieltag

15.30 UhrBor. Mönchengladbach - 1899 Hoffenheim

15.30 UhrHamburger SV - Borussia Dortmund

15.30 UhrSC Freiburg - FC Augsburg

15.30 UhrVfB Stuttgart - Hertha BSC

15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig

18.30 UhrVfL Wolfsburg - Bayer Leverkusen


2. Bundesliga - 22. Spieltag

13.00 UhrKarlsruher SC - SV Sandhausen

13.00 UhrTSV 1860 München - SC Paderborn


3. Liga - 26. Spieltag

14.00 UhrBorussia Dortmund II - MSV Duisburg

14.00 UhrChemnitzer FC - Darmstadt 98

14.00 UhrHolstein Kiel - RB Leipzig

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Stuttgarter Kickers

14.00 UhrSV Elversberg - Wacker Burghausen

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt

14.00 UhrVfL Osnabrück - Hallescher FC

14.00 Uhr1. FC Heidenheim - 1. FC Saarbrücken


Bundesliga, Frauen - 11. Spieltag

12.00 Uhr1. FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg
Tennis
Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Leichtathletik
Leipzig: Halle - DM

14.30 Uhr10 Final-Wettbewerbe
Schwimmen
Rostock: Wasserspringen - Grand Prix

09.30 UhrSynchronspringen 3 m, Herren - Finale

15.30 UhrKunstspringen 3 m, Damen - Finale


Synchronspringen 10 m, Herren - Finale
Golf
Marana: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Match Play Championship
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
Handball
Champions League, Männer


Gruppe A

16.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Celje Pivovarna Lasko


Gruppe D

20.30 UhrGorenje Velenje - SG Flensburg-Handewitt


Bundesliga, Männer - 23. Spieltag

19.00 UhrMT Melsungen - Bergischer HC

19.00 UhrThSV Eisenach - TV Emsdetten

20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - TBV Lemgo


Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag

16.00 UhrDJK/MJC Trier - Thüringer HC

16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - Buxtehuder SV

17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - VL Koblenz/Weibern

19.00 UhrTuS Metzingen - HC Leipzig

20.00 UhrSG BBM Bietigheim - VfL Oldenburg
Basketball
Bundesliga, Herren - 22. Spieltag

19.00 UhrPhoenix Hagen - Würzburg Baskets

19.30 Uhrmedi Bayreuth - Eisbären Bremerhaven

19.30 UhrMitteldeutscher BC - ALBA Berlin

19.30 UhrPhantoms Braunschweig - MHP RIESEN Ludwigsburg

20.00 UhrArtland Dragons - SC Rasta Vechta

20.00 UhrTBB Trier - EWE Baskets Oldenburg


NBA, Herren

01.00 UhrPhiladelphia 76ers - Dallas Mavericks

01.30 UhrDetroit Pistons - Atlanta Hawks


Bundesliga, Damen - 18. Spieltag

18.00 UhrBC Marburg - DJK Bamberg

18.00 UhrHerner TC - NB Oberhausen

18.00 UhrSV Halle - USC Freiburg
Hockey
Cambrai: Champions Cup/Halle, Damen

10.40 UhrGruppe B: HC Wels - Berliner HC

18.50 UhrHalbfinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 20. Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - TV Rottenburg

19.30 UhrCV Mitteldeutschland - evivo Düren


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

17.30 UhrDresdner SC - VC Wiesbaden

19.30 UhrAllianz Stuttgart - Köpenicker SC

19.30 UhrVolleyStars Thüringen - PTSV Aachen
Tischtennis
Bundesliga, Damen

18.30 UhrTV Busenbach - DJK Kolbermoor

19.00 UhrNSC Watzenborn-Steinberg - SV Böblingen
Wasserball
Champions League, Männer - Gruppe B


WF Spandau 04 Berlin - Partizan Belgrad

Sonntag, 23. Februar 2014











































































































































































































































































































































Olympia
Entscheidungen (3)

10.30 UhrBob: Viererbob - 3./4. Lauf


Eishockey: Männer

13.00 UhrFinale

08.00 UhrSki nordisch: Langlauf


50 km Massenstart (Freistil), Herren

17.00 UhrAbschlussfeier
Fußball12.00 UhrNizza: EM 2016 - Auslosung


Qualifikationsgruppen


Bundesliga - 22. Spieltag

15.30 UhrEintracht Frankfurt - Werder Bremen

17.30 UhrHannover 96 - Bayern München


2. Bundesliga - 22. Spieltag

13.30 UhrDynamo Dresden - FC St. Pauli

13.30 UhrVfL Bochum - Fortuna Düsseldorf

13.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - VfR Aalen


3. Liga - 26. Spieltag

14.00 UhrJahn Regensburg - Hansa Rostock


Bundesliga, Frauen - 11. Spieltag

11.00 UhrBV Cloppenburg - SC Freiburg

14.00 UhrBayern München - Turbine Potsdam

14.00 UhrSGS Essen - Bayer Leverkusen

14.00 UhrUSV Jena - 1899 Hoffenheim

14.00 UhrVfL Sindelfingen - MSV Duisburg
Tennis
Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Florianópolis: WTA-Turnier
Leichtathletik
Leipzig: Halle - DM

13.35 Uhr16 Final-Wettbewerbe
Schwimmen
Rostock: Wasserspringen - Grand Prix

10.00 UhrSynchronspringen 10 m, Damen - Finale

15.30 UhrSynchronspringen 3 m, Damen - Finale


Turmspringen 10 m, Herren - Finale
Pferdesport
Hongkong: Springen - int. Turnier

08.00 UhrGroßer Preis
Golf
Marana: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Match Play Championship
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
Handball
Champions League, Männer - Gruppe D

14.15 UhrHSV Hamburg - Aalborg HB


EHF-Pokal, Männer


Gruppe A

18.00 UhrAdemar León - TSV Hannover-Burgdorf


Gruppe D

11.00 UhrHCM Constanta - Füchse Berlin


Bundesliga, Männer - 23. Spieltag

15.00 UhrHSG Wetzlar - THW Kiel

20.15 UhrRhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg


Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag

16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - Bayer Leverkusen
Basketball
Bundesliga, Herren - 22. Spieltag

17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - ratiopharm Ulm

17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - Skyliners Frankfurt

17.00 UhrTigers Tübingen - Bayern München


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - New York Knicks

01.30 UhrDetroit Pistons - Dallas Mavericks


Bundesliga, Damen - 18. Spieltag

16.00 UhrChemCats Chemnitz - TV Saarlouis

16.00 UhrHELI Donau-Ries - Panthers Osnabrück

16.00 UhrTSV Wasserburg - Rhein-Main Baskets Langen
Eishockey
DEL - 49. Spieltag

14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Eisbären Berlin

14.30 UhrHamburg Freezers - Adler Mannheim

14.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Nürnberg Ice Tigers

16.30 UhrEHC München - Kölner Haie

16.30 UhrIserlohn Roosters - Augsburger Panther

16.30 UhrKrefeld Pinguine - Straubing Tigers
Hockey
Cambrai: Champions Cup/Halle, Damen

14.30 UhrFinale

13.00 UhrSpiel um Platz 3
Volleyball
Bundesliga, Männer - 20. Spieltag

16.00 UhrGenerali Haching - TV Bühl

18.00 UhrVfB Friedrichshafen - Moerser SC


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

14.30 UhrUSC Münster - VT Aurubis Hamburg

16.00 UhrSC Potsdam - Schweriner SC
Tischtennis
Bundesliga, Herren

15.00 UhrPSV Mühlhausen - 1. FC Saarbrücken

15.00 UhrSV Plüderhausen - Werder Bremen

15.00 UhrTTC Frickenhausen - Liebherr Ochsenhausen

15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - Borussia Düsseldorf

15.00 UhrTTC Hagen - TTC Zugbrücke Grenzau


Bundesliga, Damen

14.00 UhrTTC Berlin - Leutzscher Füchse Leipzig

15.00 UhrTuSEM Essen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim