Montag, 10. März 2014









































































Fußball
München: Prozesse/Steuern

09.30 UhrProzessauftakt wegen Steuerhinterziehung gegen FC-Bayern-Präsident Uli Hoeneß
Fußball
2. Bundesliga - 24. Spieltag

20.15 UhrVfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth


Albufeira: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A

18.30 UhrNorwegen - Deutschland
Paralympics07.00 UhrSotschi: 7 Entscheidungen
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters

20.00 Uhr3. Runde


Indian Wells: WTA-Turnier

20.00 Uhr3. Runde
Radsport
Paris - Nizza

11.00 Uhr2. Etappe, Rambouillet - Saint-Georges-sur-Baulche (205 km)
Basketball
NBA, Herren

01.30 UhrDallas Mavericks - Indiana Pacers
Volleyball
Parma: WM, Frauen - Gruppenauslosung
Tischtennis
ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Hinspiele

18.00 UhrLinz AG Froschberg - SVS Ströck

Dienstag, 11. März 2014








































































Fußball
München: Prozesse/Steuern

09.30 UhrFortsetzung Prozess wegen Steuerhinterziehung gegen Uli Hoeneß
Fußball
Champions League - Achtelfinale, Rückspiele

20.45 UhrBayern München - FC Arsenal

20.45 UhrAtlético Madrid - AC Mailand
Paralympics06.30 UhrSotschi: 18 Entscheidungen
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters

20.00 Uhr3. Runde


Indian Wells: WTA-Turnier

20.00 UhrAchtelfinale
Radsport
Paris - Nizza

11.40 Uhr3. Etappe, Toucy - Circuit de Nevers Magny-Cours (180 km)
Basketball
Eurocup, Herren - Achtelfinale, Rückspiele

20.00 UhrALBA Berlin - Dinamo Sassari


NBA, Herren

03.00 UhrUtah Jazz - Atlanta Hawks
Wasserball
Kosice: Weltliga, Männer - Europa, Gruppe C


Slowakei - Deutschland

Mittwoch, 12. März 2014





































































































































































































Fußball
München: Prozesse/Steuern

09.30 UhrFortsetzung Prozess wegen Steuerhinterziehung gegen Uli Hoeneß
Fußball
Champions League - Achtelfinale, Rückspiele

20.45 UhrFC Barcelona - Manchester City

20.45 UhrParis St. Germain - Bayer Leverkusen


Faro: Algarve-Cup, Frauen


Spiel um Platz 3

17.30 UhrFinale
Ski alpin
Lenzerheide: Weltcup

09.30 UhrAbfahrt, Herren

11.30 UhrAbfahrt, Damen
Paralympics07.00 UhrSotschi: 18 Entscheidungen
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters

20.00 UhrAchtelfinale


Indian Wells: WTA-Turnier

20.00 UhrViertelfinale (2 Spiele)
Radsport
Paris - Nizza

10.45 Uhr4. Etappe, Nevers - Belleville-sur-Saône (201,5 km)


Tirreno-Adriatico


1. Etappe/Mannschaftszeitfahren, Donoratico - San Vincenzo (16,9 km)
Handball
Bundesliga, Männer

20.15 UhrFüchse Berlin - TSV Hannover-Burgdorf

20.15 UhrSC Magdeburg - Bergischer HC


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


2. Spieltag

19.30 UhrThüringer HC - Bayer Leverkusen

19.30 UhrVfL Oldenburg - HC Leipzig
Handball13.00 UhrDortmund: Prozesse


Rechtsstreit wegen Regelungen zur Abstellung von Nationalspielern
Basketball
Eurocup, Herren - Achtelfinale, Rückspiele

16.00 UhrUnics Kasan - CEZ Nymburk

16.30 UhrChimki Moskau - BC Valencia

16.40 UhrNischni Nowgorod - Besiktas Istanbul

18.00 UhrAykon Ankara - BC Chimik Juschne

18.30 UhrHapoel Jerusalem - ratiopharm Ulm

18.30 UhrLietuvos Rytas Vilnius - Roter Stern Belgrad


NBA, Herren

04.30 UhrGolden State Warriors - Dallas Mavericks
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag
Volleyball
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

19.30 UhrGenerali Haching - evivo Düren

19.30 UhrMoerser SC - CV Mitteldeutschland

19.30 UhrTV Rottenburg - VSG Coburg/Grub

19.30 UhrVC Dresden - VfB Friedrichshafen


Bundesliga, Frauen - 22. Spieltag

19.30 UhrKöpenicker SC - Dresdner SC

19.30 UhrPTSV Aachen - SC Potsdam

19.30 UhrSchweriner SC - USC Münster

19.30 UhrVC Wiesbaden - Rote Raben Vilsbiburg

19.30 UhrVT Aurubis Hamburg - Allianz Stuttgart

Donnerstag, 13. März 2014













































































































































Fußball
München: Prozesse/Steuern

09.30 UhrLetzter angesetzter Verhandlungstag im Prozess wegen Steuerhinterziehung gegen Uli Hoeneß
Fußball
FIFA - Veröffentlichung Weltrangliste


Europa League - Achtelfinale, Hinspiele

19.00 UhrFC Basel - FC Salzburg

19.00 UhrFC Porto - SSC Neapel

19.00 UhrLudogorets Razgrad - FC Valencia

21.05 UhrAZ Alkmaar - A. Machatschkala

21.05 UhrFC Sevilla - Betis Sevilla

21.05 UhrJuventus Turin - AC Florenz

21.05 UhrOlympique Lyon - Viktoria Pilsen

21.05 UhrTottenham Hotspur - Benfica Lissabon
Skispringen
Harrachov: WM, Skifliegen

17.00 UhrEinzel, Skifliegen - Qualifikation
Biathlon
Kontiolahti: Weltcup

18.00 UhrMixed
Ski alpin
Lenzerheide: Weltcup

09.30 UhrSuper-G, Herren

11.30 UhrSuper-G, Damen
Paralympics13.00 UhrSotschi: 3 Entscheidungen
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters

20.00 UhrViertelfinale (2 Spiele)


Indian Wells: WTA-Turnier

20.00 UhrViertelfinale (2 Spiele)
Radsport
Paris - Nizza

12.00 Uhr5. Etappe, Crèche-sur-Saône - Rive-de-Gier (153 km)


Tirreno-Adriatico


2. Etappe, San Vincenzo - Cascina (173 km)
Golf
Palm Harbor: US-PGA-Tour


Agadir: Europa-Tour
Turnen
Cottbus: Challenge Cup - Turnier der Meister

16.00 UhrQualifikation
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F

20.45 UhrBayern München - Real Madrid


NBA, Herren

03.00 UhrUtah Jazz - Dallas Mavericks

Freitag, den 14. März 2014




















































































































































































Formel 1
Melbourne: Grand Prix von Australien

02.30 Uhr1. Freies Training

06.30 Uhr2. Freies Training
Fußball
Bundesliga - 25. Spieltag

20.30 UhrFC Augsburg - FC Schalke 04


2. Bundesliga - 25. Spieltag

18.30 UhrFC Ingolstadt 04 - FSV Frankfurt

18.30 UhrSC Paderborn - Dynamo Dresden

18.30 UhrVfR Aalen - VfL Bochum
Ski nordisch
Falun: Langlauf - Weltcup

14.30 UhrSprint (klassisch), Damen

14.30 UhrSprint (klassisch), Herren
Skispringen
Harrachov: WM, Skifliegen

16.30 UhrEinzel, Skifliegen


1./2. Durchgang
Ski alpin
Lenzerheide: Weltcup

10.30 UhrMannschaft
Eisschnelllauf
Heerenveen: Weltcup

16.15 Uhr1500 m, Massenstart, Damen


1000 m, Massenstart, Herren
Shorttrack
Montréal: WM

18.00 Uhr1500 m, Herren


1500 m, Damen
Paralympics07.00 UhrSotschi: 11 Entscheidungen
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters

20.00 UhrViertelfinale (2 Spiele)


Indian Wells: WTA-Turnier

20.00 UhrHalbfinale
Radsport
Paris - Nizza

10.35 Uhr6. Etappe, Saint-Saturnin-lès-Avignon - Fayence (221,5 km)


Tirreno-Adriatico


3. Etappe, Cascina - Arezzo (206 km)
Fechten09.00 UhrTauberbischofsheim: Weltcup/Florett, Damen


Einzel, Vorrunde
Golf
Palm Harbor: US-PGA-Tour


Agadir: Europa-Tour
Turnen
Cottbus: Challenge Cup - Turnier der Meister

16.00 UhrQualifikation
Handball
Bundesliga, Frauen - Abstiegsrunde


2. Spieltag

20.00 UhrFrisch Auf Göppingen - SG BBM Bietigheim
Basketball
Bundesliga, Herren - 26. Spieltag

20.00 UhrTBB Trier - MHP RIESEN Ludwigsburg


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Milwaukee Bucks
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag

Samstag, 15. März 2014









































































































































































































































































































































































































Formel 1
Melbourne: Grand Prix von Australien

07.00 UhrQualifikation
Fußball
Bundesliga - 25. Spieltag

15.30 UhrBorussia Dortmund - Bor. Mönchengladbach

15.30 UhrEintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg

15.30 UhrHertha BSC - Hannover 96

15.30 UhrWerder Bremen - VfB Stuttgart

15.30 Uhr1899 Hoffenheim - FSV Mainz 05

18.30 UhrBayern München - Bayer Leverkusen


2. Bundesliga - 25. Spieltag

13.00 UhrEnergie Cottbus - Karlsruher SC

13.00 UhrErzgebirge Aue - TSV 1860 München


3. Liga - 29. Spieltag

14.00 UhrHallescher FC - Jahn Regensburg

14.00 UhrHansa Rostock - Darmstadt 98

14.00 UhrMSV Duisburg - Holstein Kiel

14.00 UhrPreußen Münster - 1. FC Heidenheim

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II

14.00 UhrStuttgarter Kickers - Chemnitzer FC

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - SV Elversberg

14.00 UhrWacker Burghausen - SpVgg Unterhaching

14.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Borussia Dortmund II
Ski nordisch
Falun: Langlauf - Weltcup

10.30 UhrSkiathlon 2 x 7,5 km, Damen

13.15 UhrSkiathlon 2 x 15 km, Herren


Falun: Kombination - Weltcup


Mannschaft, Normalschanze/4 x 5 km

12.00 UhrSpringen

16.45 UhrLauf
Skispringen
Harrachov: WM, Skifliegen

16.00 UhrEinzel, Skifliegen


3./4. Durchgang


Falun: Weltcup

15.15 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Biathlon
Kontiolahti: Weltcup

12.15 Uhr10 km Sprint, Herren

14.45 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpin
Lenzerheide: Weltcup


Riesenslalom, Herren

10.00 Uhr1. Lauf

12.30 Uhr2. Lauf


Slalom, Damen

09.00 Uhr1. Lauf

11.30 Uhr2. Lauf
Eisschnelllauf
Heerenveen: Weltcup

14.15 Uhr500 m, 3000 m, Damen


500 m, 1500 m, Team-Verfolgung, Herren
Shorttrack
Montréal: WM

18.20 Uhr500 m, Herren


500 m, Damen
Paralympics06.30 UhrSotschi: 7 Entscheidungen
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters

21.00 UhrHalbfinale


Indian Wells: WTA-Turnier


Ruhetag
Leichtathletik
Leiria: Halle - EC-Winterwurf
Radsport
Paris - Nizza

11.50 Uhr7. Etappe, Mougins - Biot Sophia Antipolis (195,5 km)


Tirreno-Adriatico


4. Etappe, Indicatore - Cittareale (237 km)
Fechten09.00 UhrTauberbischofsheim: Weltcup/Florett, Damen


Einzel, Hauptrunde
Golf
Palm Harbor: US-PGA-Tour


Agadir: Europa-Tour
Turnen
Cottbus: Challenge Cup - Turnier der Meister

14.00 UhrGerätefinale (5)
Handball
Champions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe 1

14.45 UhrFC Midtjylland - Thüringer HC


EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

15.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - Ademar León


Bundesliga, Männer - 26. Spieltag

19.00 UhrBergischer HC - Frisch Auf Göppingen

19.00 UhrHSV Hamburg - ThSV Eisenach

19.00 UhrTBV Lemgo - Rhein-Neckar Löwen

19.00 UhrTuS N-Lübbecke - GWD Minden

19.00 UhrTV Emsdetten - SG Flensburg-Handewitt


Bundesliga, Frauen - Abstiegsrunde - 2.


Spieltag

17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - HSG Blomberg-Lippe

19.30 UhrDJK/MJC Trier - VL Koblenz/Weibern


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


2. Spieltag

19.00 UhrTuS Metzingen - Buxtehuder SV
Basketball
Bundesliga, Herren - 26. Spieltag

19.00 UhrALBA Berlin - Brose Baskets Bamberg

19.00 UhrPhoenix Hagen - Telekom Baskets Bonn

19.00 Uhrratiopharm Ulm - SC Rasta Vechta

19.30 UhrMitteldeutscher BC - EWE Baskets Oldenburg

19.30 UhrWürzburg Baskets - Phantoms Braunschweig

20.00 UhrArtland Dragons - Eisbären Bremerhaven

20.00 UhrTigers Tübingen - medi Bayreuth


Bundesliga, Damen - 21. Spieltag

17.00 UhrDJK Bamberg - NB Oberhausen

18.30 UhrTSV Wasserburg - TV Saarlouis

19.30 UhrUSC Freiburg - ChemCats Chemnitz
Volleyball
Baku: Champions League, Frauen - Final Four


Halbfinale

13.00 UhrVakifbank Istanbul - Eczacibasi Istanbul

16.00 UhrDinamo Kasan - Rabita Baku


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag
Wasserball
Champions League, Männer - Gruppe B

20.30 UhrAN Brescia - WF Spandau 04 Berlin

Sonntag, 16. März 2014







































































































































































































































































































































































Formel 107.00 UhrMelbourne: Grand Prix von Australien
Fußball
Bundesliga - 25. Spieltag

15.30 UhrHamburger SV - 1. FC Nürnberg

17.30 UhrEintracht Frankfurt - SC Freiburg


2. Bundesliga - 25. Spieltag

13.30 UhrFortuna Düsseldorf - FC St. Pauli

13.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin

13.30 UhrSV Sandhausen - Arminia Bielefeld


3. Liga - 29. Spieltag

14.00 UhrRB Leipzig - VfL Osnabrück


Bundesliga, Frauen - 13. Spieltag

11.00 UhrTurbine Potsdam - VfL Sindelfingen

11.00 Uhr1899 Hoffenheim - MSV Duisburg

14.00 UhrBayer Leverkusen - BV Cloppenburg

14.00 UhrSC Freiburg - Bayern München

14.00 UhrSGS Essen - 1. FFC Frankfurt

14.00 UhrVfL Wolfsburg - USV Jena
Ski nordisch
Falun: Langlauf - Weltcup

10.45 Uhr15 km (Freistil), Herren

13.30 Uhr10 km (Freistil), Damen


Falun: Kombination - Weltcup


Einzel, Normalschanze/10 km

12.00 UhrSpringen

14.45 UhrLauf
Skispringen
Harrachov: WM, Skifliegen

14.00 UhrMannschaft, Skifliegen


Falun: Weltcup

15.15 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Biathlon
Kontiolahti: Weltcup

10.45 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren

12.15 Uhr10 km Verfolgung, Damen
Ski alpin
Lenzerheide: Weltcup


Riesenslalom, Damen

10.00 Uhr1. Lauf

12.30 Uhr2. Lauf


Slalom, Herren

09.00 Uhr1. Lauf

11.30 Uhr2. Lauf
Eisschnelllauf
Heerenveen: Weltcup

13.30 Uhr500 m, 1000 m, Team-Verfolgung, Damen


500 m, 5000 m, Herren
Shorttrack
Montréal: WM

17.00 Uhr1000 m, 3000 m, 5000 m-Staffel, Herren


1000 m, 3000 m, 3000 m-Staffel, Damen
Curling
Saint John: WM, Frauen - Vorrunde

00.30 UhrDeutschland - Schweiz

19.30 UhrDeutschland - USA
Paralympics06.30 UhrSotschi: 9 Entscheidungen

17.00 UhrAbschlussfeier
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters


Finale


Indian Wells: WTA-Turnier


Finale
Leichtathletik
Halle - EC-Winterwurf
Radsport
Paris - Nizza

13.35 Uhr8. Etappe, Nizza - Nizza (128 km)


Tirreno-Adriatico


5. Etappe, Amatrice - Guardiagrele (190 km)
Fechten09.00 UhrTauberbischofsheim: Weltcup/Florett, Damen


Mannschaft
Golf
Palm Harbor: US-PGA-Tour


Agadir: Europa-Tour
Turnen
Cottbus: Challenge Cup - Turnier der Meister

14.00 UhrGerätefinale (5)
Handball
EHF-Pokal, Männer - Gruppe D

17.15 UhrFüchse Berlin - HCM Constanta


Bundesliga, Männer - 26. Spieltag

17.15 UhrHSG Wetzlar - HBW Balingen-Weilstetten

17.15 UhrTHW Kiel - SC Magdeburg

17.15 UhrVfL Gummersbach - MT Melsungen
Basketball
Bundesliga, Herren - 26. Spieltag

17.00 UhrSkyliners Frankfurt - Bayern München


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Denver Nuggets


Bundesliga, Damen - 21. Spieltag

15.30 Uhrhein-Main Baskets Langen - Herner TC

16.00 UhrHELI Donau-Ries - SV Halle

16.00 UhrPanthers Osnabrück - BC Marburg
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Viertelfinale, 1. Spieltag
Volleyball
Baku: Champions League, Frauen - Final Four

13.00 UhrSpiel um Platz 3

16.00 UhrFinale
Tischtennis
Bundesliga, Herren

15.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - Werder Bremen

15.00 UhrPSV Mühlhausen - TTC Hagen

15.00 UhrSV Plüderhausen - TTC Zugbrücke Grenzau

15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - 1. FC Saarbrücken

15.00 UhrTTC Frickenhausen - Borussia Düsseldorf


Bundesliga, Damen

14.00 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - SV Böblingen

14.00 UhrNSC Watzenborn-Steinberg - TuSEM Essen

14.00 UhrTTC Berlin - DJK Kolbermoor

14.00 UhrTV Busenbach - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim