Montag, 17. März 2014









































Fußball
2. Bundesliga - 25. Spieltag

20.15 Uhr1. FC Kaiserslautern - 1. FC Köln
Curling
Saint John: WM, Frauen - Vorrunde

00.30 UhrDeutschland - Schottland

14.30 UhrDeutschland - Russland
Radsport
Tirreno-Adriatico

11.25 Uhr6. Etappe


Bucchianico - Porto Sant\\\'Elpidio (189 km)
Basketball
NBA, Herren

01.00 UhrOklahoma City Thunder - Dallas Mavericks

Dienstag, 18. März 2014
































































Fußball
Champions League - Achtelfinale, Rückspiele

20.45 UhrReal Madrid - FC Schalke 04

20.45 UhrFC Chelsea - Galatasaray Istanbul
Curling
Saint John: WM, Frauen - Vorrunde

00.30 UhrTschechien - Deutschland

19.30 UhrSchweden - Deutschland
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Radsport
Tirreno-Adriatico

13.30 Uhr7. Etappe/Einzelzeitfahren


San Benedetto del Tronto (9,1 km)
Handball
Bundesliga, Männer - 27. Spieltag

20.15 UhrTSV Hannover-Burgdorf - TV Emsdetten
Basketball
NBA, Herren

01.00 UhrCharlotte Bobcats - Atlanta Hawks

02.30 UhrDallas Mavericks - Boston Celtics

Mittwoch, 19. März 2014






















































































































Fußball
Champions League - Achtelfinale, Rückspiele

20.45 UhrBorussia Dortmund - Zenit St. Petersburg

20.45 UhrManchester United - Olympiakos Piräus


Bochum: Prozesse/Wetten

10.00 UhrFortsetzung Prozesse gegen Ante Sapina


Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag

15.30 UhrMSV Duisburg - Turbine Potsdam

15.30 UhrVfL Sindelfingen - VfL Wolfsburg
Curling
Saint John: WM, Frauen - Vorrunde

00.30 UhrChina - Deutschland

14.30 UhrKanada - Deutschland
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Handball
Bundesliga, Männer - 27. Spieltag

19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - TuS N-Lübbecke

19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - VfL Gummersbach

20.15 UhrFüchse Berlin - TBV Lemgo
Basketball
NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Toronto Raptors
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Viertelfinale, 2. Spieltag

19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Nürnberg Ice


Tigers

19.30 UhrKölner Haie - Adler Mannheim


Q1 - Krefeld Pinguine


Q2 - Hamburg Freezers
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag

Donnerstag, 20. März 2014
















































































































Fußball
FIFA


Sitzung Exekutivkomitee


Europa League - Achtelfinale, Rückspiele

18.00 UhrA. Machatschkala - AZ Alkmaar

19.00 UhrAC Florenz - Juventus Turin

19.00 UhrBenfica Lissabon - Tottenham Hotspur

19.00 UhrFC Valencia - Ludogorets Razgrad

19.00 UhrViktoria Pilsen - Olympique Lyon

21.05 UhrBetis Sevilla - FC Sevilla

21.05 UhrFC Salzburg - FC Basel

21.05 UhrSSC Neapel - FC Porto
Biathlon
Oslo: Weltcup

12.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen

15.30 Uhr10 km Sprint, Herren
Curling
Saint John: WM, Frauen - Vorrunde

00.30 UhrDeutschland - Südkorea

14.30 UhrDeutschland - Lettland

19.30 UhrDänemark - Deutschland
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Golf
Orlando: US-PGA-Tour


Europa-Tour
Handball
Champions League, Männer - Achtelfinale


Hinspiele

19.15 UhrHC Saporoschje - THW Kiel
Basketball
Eurocup, Damen - Finale, Hinspiel

16.00 UhrDynamo Moskau - Dynamo Kursk


NBA, Herren

02.30 UhrDallas Mavericks - Minnesota Timberwolves

Freitag, 21. März 2014




















































































































































Fußball
FIFA


Sitzung Exekutivkomitee

12.00 UhrNyon: Champions League - Auslosung


Viertelfinale

13.30 UhrNyon: Europa League - Auslosung Viertelfinale


Bundesliga - 26. Spieltag

20.30 UhrSC Freiburg - Werder Bremen


2. Bundesliga - 26. Spieltag

18.30 UhrDynamo Dresden - SpVgg Greuther Fürth

18.30 UhrVfL Bochum - SV Sandhausen

18.30 Uhr1. FC Union Berlin - SC Paderborn


3. Liga - 30. Spieltag

18.00 UhrBorussia Dortmund II - Stuttgarter Kickers

19.00 UhrVfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden
Skispringen
Planica: Weltcup

15.15 UhrEinzel, Großschanze
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Fechten09.00 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Einzel,


Vorrunde
Golf
Orlando: US-PGA-Tour


Europa-Tour
Handball
Bundesliga, Frauen - Abstiegsrunde


3. Spieltag

20.00 UhrFrisch Auf Göppingen - HSG Bensheim/Auerbach
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F

19.00 UhrGalatasaray Istanbul - Bayern München
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Viertelfinale, 3. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Kölner Haie

19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Grizzly Adams


Wolfsburg


Hamburg Freezers - Q2


Krefeld Pinguine - Q1
Tischtennis
Champions League, Herren - Halbfinale


Rückspiele

19.30 UhrPontoise Cergy - Angers Vaillante


ETTU-Pokal, Herren - Halbfinale, Rückspiele

19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Stella La Romagne

19.30 UhrLiebherr Ochsenhausen - SPG Walter Wels

Samstag, 22. März 2014






























































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 26. Spieltag

15.30 UhrFC Schalke 04 - Eintracht Braunschweig

15.30 UhrFSV Mainz 05 - Bayern München

15.30 UhrHannover 96 - Borussia Dortmund

15.30 UhrVfB Stuttgart - Hamburger SV

15.30 UhrVfL Wolfsburg - FC Augsburg

18.30 UhrBor. Mönchengladbach - Hertha BSC


Champions League, Frauen - Viertelfinale


Hinspiele

15.00 UhrTorres Calcio Sassari - Turbine Potsdam


2. Bundesliga - 26. Spieltag

13.00 UhrFC St. Pauli - FC Ingolstadt 04

13.00 UhrFSV Frankfurt - Fortuna Düsseldorf

13.00 Uhr1. FC Köln - VfR Aalen


3. Liga - 30. Spieltag

14.00 UhrDarmstadt 98 - 1. FC Saarbrücken

14.00 UhrHansa Rostock - MSV Duisburg

14.00 UhrJahn Regensburg - Preußen Münster

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - RB Leipzig

14.00 UhrSV Elversberg - Holstein Kiel

14.00 UhrVfL Osnabrück - Rot-Weiß Erfurt

14.00 Uhr1. FC Heidenheim - Wacker Burghausen


Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag

11.00 UhrUSV Jena - SC Freiburg

13.30 UhrBayern München - SGS Essen
Skispringen
Planica: Weltcup

09.00 UhrEinzel, Großschanze, Damen

11.00 UhrMannschaft, Großschanze
Biathlon
Oslo: Weltcup

13.00 Uhr10 km Verfolgung, Damen

15.30 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
Ski alpin
Oberjoch: DM


Riesenslalom, Herren


Slalom, Damen
Eisschnelllauf
Heerenveen: WM, Mehrkampf

12.00 Uhr500 m, 3000 m, Damen


500 m, 5000 m, Herren
Curling
Saint John: WM, Frauen

00.30/14.00 UhrPlayoff (1-2/3-4)

19.00 UhrHalbfinale
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Leichtathletik
Melbourne: World Challenge
Fechten09.00 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Einzel


Hauptrunde
Pferdesport
\'s-Hertogenbusch: Springen/Dressur -


Weltcup-Turnier

13.30 UhrWeltcup-Dressur (8. Station), Grand Prix - Kür
Golf
Orlando: US-PGA-Tour


Europa-Tour
Handball
Champions League, Männer - Achtelfinale


Hinspiele

16.10 UhrKS Vive Kielce - Rhein-Neckar Löwen

18.00 UhrVardar Skopje - HSV Hamburg


EHF-Pokal, Männer


Gruppe A

17.00 UhrLugi Lund - TSV Hannover-Burgdorf


Gruppe D

16.00 UhrChambéry Savoie HB - Füchse Berlin


Bundesliga, Männer - 27. Spieltag

20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - MT Melsungen


Bundesliga, Frauen


Abstiegsrunde - 3. Spieltag

19.30 UhrDJK/MJC Trier - HSG Blomberg-Lippe


Meisterschaftsrunde - 3. Spieltag

16.00 UhrBuxtehuder SV - Bayer Leverkusen
Basketball
Bundesliga, Herren - 27. Spieltag

19.30 Uhrmedi Bayreuth - Telekom Baskets Bonn

20.00 UhrArtland Dragons - Phoenix Hagen

20.00 UhrBrose Baskets Bamberg - MHP RIESEN Ludwigsburg

20.00 UhrSC Rasta Vechta - EWE Baskets Oldenburg

20.00 UhrTigers Tübingen - TBB Trier


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - New Orleans Pelicans

02.30 UhrDallas Mavericks - Denver Nuggets


Bundesliga, Damen - 22. Spieltag

20.00 UhrBC Marburg - HELI Donau-Ries

20.00 UhrChemCats Chemnitz - Rhein-Main Baskets Langen

20.00 UhrHerner TC - Panthers Osnabrück

20.00 UhrNB Oberhausen - USC Freiburg

20.00 UhrSV Halle - TSV Wasserburg

20.00 UhrTV Saarlouis - DJK Bamberg
Volleyball
Ankara: Champions League, Männer - Final Four


Halbfinale

13.00 UhrBelogorie Belgorod - Zenit Kasan

16.00 UhrJastrzebie-Zdroj Wegiel - Halkbank Ankara


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3),


Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag
Tischtennis
ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Rückspiele

19.00 UhrLyssois Lille - SKST Hodonin

Sonntag, 23. März 2014






































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 26. Spieltag

15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Eintracht Frankfurt

17.30 UhrBayer Leverkusen - 1899 Hoffenheim


Champions League, Frauen - Viertelfinale


Hinspiele

17.15 UhrVfL Wolfsburg - FC Barcelona


2. Bundesliga - 26. Spieltag

13.30 UhrArminia Bielefeld - Energie Cottbus

13.30 UhrKarlsruher SC - Erzgebirge Aue

13.30 UhrTSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern


3. Liga - 30. Spieltag

14.00 UhrChemnitzer FC - Hallescher FC


Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag

11.00 Uhr1. FFC Frankfurt - BV Cloppenburg

14.00 Uhr1899 Hoffenheim - Bayer Leverkusen
Skispringen
Planica: Weltcup

10.00 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Oslo: Weltcup

13.00 Uhr12,5 km Massenstart, Damen

15.30 Uhr15 km Massenstart, Herren
Ski alpin
Oberjoch: DM


Slalom, Herren


Riesenslalom, Damen
Eisschnelllauf
Heerenveen: WM, Mehrkampf

13.00 Uhr1500 m, 5000 m, Damen


1500 m, 10 000 m, Herren
Curling17.00 UhrSaint John: WM, Frauen - Spiel um Platz 3
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Radsport10.00 UhrMailand - San Remo (299 km)
Fechten09.00 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Mannschaft
Motorsport17.00 UhrLosail/Doha: Motorrad-WM - Grand Prix von Katar
Pferdesport
\'s-Hertogenbusch: Springen/Dressur


Weltcup-Turnier

15.00 UhrGroßer Preis
Golf
Orlando: US-PGA-Tour


Europa-Tour
Handball
Champions League, Männer - Achtelfinale


Hinspiele

19.15 UhrCelje Pivovarna Lasko - SG Flensburg-Handewitt


Bundesliga, Männer - 27. Spieltag

15.00 UhrHBW Balingen-Weilstetten - THW Kiel


Bundesliga, Frauen


Abstiegsrunde - 3. Spieltag

16.30 UhrSG BBM Bietigheim - VL Koblenz/Weibern


Meisterschaftsrunde - 3. Spieltag

15.00 UhrThüringer HC - HC Leipzig
Basketball
Bundesliga, Herren - 27. Spieltag

17.00 UhrEisbären Bremerhaven - ALBA Berlin

17.00 UhrPhantoms Braunschweig - Mitteldeutscher BC

17.00 UhrUhrSkyliners Frankfurt - ratiopharm Ulm

18.00 UhrBayern München - Würzburg Baskets


NBA, Herren

19.00 UhrToronto Raptors - Atlanta Hawks
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Viertelfinale, 4. Spieltag

14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Nürnberg Ice Tigers

14.30 UhrKölner Haie - Adler Mannheim


Q1 - Krefeld Pinguine


Q2 - Hamburg Freezers
Volleyball
Ankara: Champions League, Männer - Final Four

13.00 UhrSpiel um Platz 3

16.00 UhrFinale
Tischtennis
Bundesliga, Herren

15.00 UhrPSV Mühlhausen - TTC Frickenhausen

15.00 UhrTTC Hagen - SV Plüderhausen

15.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - TTC Fulda-Maberzell

15.00 UhrWerder Bremen - Borussia Düsseldorf

15.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Liebherr Ochsenhausen