Montag, 24. März 2014









































































Fußball
Zürich: FIFA


Workshop der WM-Schiedsrichter aus Europa,


Asien und Ozeanien (bis 28.3.)


Frankfurt/M.: DFL

14.00 UhrPk nach Mitgliederversammlung des Ligaverbandes


u.a. zu Torlinientechnologie
Curling00.30 UhrSaint John: WM, Frauen - Finale
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters

16.00 Uhr3. Runde


Miami: WTA-Turnier

16.00 UhrAchtelfinale
Radsport
Katalonien-Rundfahrt

12.45 Uhr1. Etappe, Calella - Calella (169,7 km)
Basketball
NBA, Herren

01.30 UhrDallas Mavericks - Brooklyn Nets
Tischtennis
ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Rückspiele

19.00 UhrSVS Ströck - Linz AG Froschberg


Bundesliga, Herren

19.00 UhrWerder Bremen - Borussia Düsseldorf

Dienstag, 25. März 2014



























































































































































Fußball
Astana: UEFA


Sitzung Exekutivkomitee


Bundesliga - 27. Spieltag

20.00 UhrBorussia Dortmund - FC Schalke 04

20.00 UhrEintracht Braunschweig - FSV Mainz 05

20.00 UhrHertha BSC - Bayern München

20.00 UhrWerder Bremen - VfL Wolfsburg


2. Bundesliga - 27. Spieltag

17.30 UhrFC Ingolstadt 04 - VfL Bochum

17.30 UhrSC Paderborn - FC St. Pauli

17.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf

17.30 UhrSV Sandhausen - 1. FC Union Berlin

17.30 UhrVfR Aalen - Dynamo Dresden


3. Liga - 31. Spieltag

18.30 UhrRot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching

19.00 UhrStuttgarter Kickers - Darmstadt 98

19.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück

19.00 UhrWacker Burghausen - Jahn Regensburg

19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Hansa Rostock
Ski alpin
Garmisch-Partenkirchen: DM


Abfahrt, Herren


Abfahrt, Damen
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters

16.00 UhrAchtelfinale


Miami: WTA-Turnier

16.00 UhrViertelfinale (2 Spiele)
Radsport
Katalonien-Rundfahrt

13.05 Uhr2. Etappe, Mataró - Girona (168 km)
Handball
Bundesliga, Männer - 27. Spieltag

19.00 UhrThSV Eisenach - HSG Wetzlar
Basketball
Eurocup, Herren - Viertelfinale, Rückspiele

20.00 UhrALBA Berlin - BC Valencia


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Phoenix Suns
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of


7), Viertelfinale, 5. Spieltag

19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg
Volleyball
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3),


Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag

19.30 UhrUSC Münster - Köpenicker SC

Mittwoch, 26. März 2014
















































































































































































































































Fußball
Astana: UEFA - Sitzung Exekutivkomitee

09.00 UhrPk mit UEFA-Generalsekretär Gianni Infantino


Bundesliga - 27. Spieltag

20.00 UhrEintracht Frankfurt - Bor. Mönchengladbach

20.00 UhrFC Augsburg - Bayer Leverkusen

20.00 UhrHamburger SV - SC Freiburg

20.00 Uhr1. FC Nürnberg - VfB Stuttgart

20.00 Uhr1899 Hoffenheim - Hannover 96


2. Bundesliga - 27. Spieltag

17.30 UhrEnergie Cottbus - TSV 1860 München

17.30 UhrErzgebirge Aue - FSV Frankfurt

17.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - Arminia Bielefeld

17.30 Uhr1. FC Köln - Karlsruher SC


EM-Qualifikation, U-17 - 2. Runde, Gruppe 5

15.00 UhrPecinci Stuvaca: Deutschland - Georgien


3. Liga - 31. Spieltag

18.30 UhrHallescher FC - Borussia Dortmund II

19.00 UhrHolstein Kiel - VfB Stuttgart II

19.00 UhrMSV Duisburg - SV Elversberg

19.00 UhrPreußen Münster - Chemnitzer FC

20.15 UhrRB Leipzig - 1. FC Heidenheim
Eiskunstlauf
Saitama: WM

03.00 UhrPaare - Kurzprogramm

07.35 UhrHerren - Kurzprogramm
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters

16.00 UhrViertelfinale (2 Spiele)


Miami: WTA-Turnier

16.00 UhrViertelfinale (2 Spiele)
Radsport
Katalonien-Rundfahrt

12.50 Uhr3. Etappe, Banyoles - La Molina (162,9 km)
Tischtennis
Magdeburg: German Open

10.00 UhrQualifikation
Handball
Bundesliga, Männer - 28. Spieltag

19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - Bergischer HC

19.00 UhrTV Emsdetten - Rhein-Neckar Löwen

20.15 UhrTBV Lemgo - TSV Hannover-Burgdorf

20.15 UhrTHW Kiel - Frisch Auf Göppingen
Basketball
NBA, Herren

02.00 UhrDallas Mavericks - Oklahoma City Thunder
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of


7), Viertelfinale, 5. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Kölner Haie

19.30 UhrHamburg Freezers - Iserlohn Roosters

19.30 UhrKrefeld Pinguine - ERC Ingolstadt
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Finale, Hinspiel

16.00 UhrGubernija Nischni Nowgorod - Paris Volley


CEV-Pokal, Frauen - Finale, Hinspiel

15.30 UhrNTMK Jekaterinburg - Fenerbahce Istanbul


Challenge Cup, Männer - Finale, Hinspiel

20.30 UhrAndreoli Latina - Fenerbahce Istanbul


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1.


Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - Q1

19.30 UhrGenerali Haching - Moerser SC

20.00 UhrTV Bühl - evivo Düren

20.00 UhrVfB Friedrichshafen - Q2


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3),


Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag

19.30 UhrVolleyStars Thüringen - Allianz Stuttgart
Wasserball
Champions League, Männer - Gruppe B

18.30 UhrRadnicki Kragujevac - WF Spandau 04 Berlin

Donnerstag, 27. März 2014














































































































Fußball
Astana: UEFA

09.00 UhrKongress


Köln: WM/2014

19.30 UhrGespräch mit DFL-Geschäftsführer Andreas


Rettig "Deutschlands Profi-Fußball im Fokus"
Ski alpin
Garmisch-Partenkirchen: DM


Super-G, Herren


Super-G, Damen
Eiskunstlauf
Saitama: WM

03.30 UhrPaare - Kür

07.35 UhrDamen - Kurzprogramm
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters

18.00 UhrViertelfinale (2 Spiele)


Miami: WTA-Turnier

18.00 UhrHalbfinale
Radsport
Katalonien-Rundfahrt

12.15 Uhr4. Etappe, Alp - Valter 2000-Setcases


(166,4 km)
Tischtennis
Magdeburg: German Open

10.00 UhrQualifikation
Golf
San Antonio: US-PGA-Tour - Texas Open
Handball
Bundesliga, Männer - 28. Spieltag

20.15 UhrHSV Hamburg - Füchse Berlin
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F

17.00 UhrZSKA Moskau - Bayern München


Eurocup, Damen - Finale, Rückspiel

16.00 UhrDynamo Kursk - Dynamo Moskau


NBA, Herren

02.00 UhrMinnesota Timberwolves - Atlanta Hawks

Freitag, 28. März 2014




























































































































































Formel 1
Sepang: Grand Prix von Malaysia

03.00 Uhr1. Freies Training

07.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Bundesliga - 28. Spieltag

20.30 UhrFC Schalke 04 - Hertha BSC


2.Bundesliga - 28. Spieltag

18.30 UhrDynamo Dresden - SV Sandhausen

18.30 UhrFC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth

18.30 UhrFortuna Düsseldorf - FC Ingolstadt 04


EM-Qualifikation, U-17 - 2. Runde, Gruppe 5

15.00 UhrBelgrad: Deutschland - Irland
Eiskunstlauf
Saitama: WM

03.30 UhrEistanz - Kurztanz

09.00 UhrHerren - Kür
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters

18.00 UhrHalbfinale


Miami: WTA-Turnier


Ruhetag
Radsport12.00 UhrE3-Preis Flandern-Harelbeke (213 km)


Katalonien-Rundfahrt

11.25 Uhr5. Etappe, Llanars - Vall de Camprodon


(218,2 km)
Tischtennis
Magdeburg: German Open

10.00 UhrHauptrunde
Golf
San Antonio: US-PGA-Tour - Texas Open


Kuala Lumpur: Europa-Tour
Rudern
Sydney: Weltcup-Regatta


Vorläufe
Handball
Oradea: Länderspiel, Frauen


Rumänien - Deutschland


Bundesliga, Männer - 28. Spieltag

19.45 UhrMT Melsungen - ThSV Eisenach
Basketball
NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Portland Trail Blazers

02.30 UhrDallas Mavericks - Los Angeles Clippers
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of


7), Viertelfinale, 6. Spieltag

19.30 UhrERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine

19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Nürnberg Ice Tigers

19.30 UhrIserlohn Roosters - Hamburg Freezers

19.30 UhrKölner Haie - Adler Mannheim

Samstag, 29. März 2014








































































































































































































































































































































Formel 1
Sepang: Grand Prix von Malaysia

09.00 UhrQualifikation
Fußball
Bundesliga - 28. Spieltag

15.30 UhrBayer Leverkusen - Eintracht Braunschweig

15.30 UhrBayern München - 1899 Hoffenheim

15.30 UhrFSV Mainz 05 - FC Augsburg

15.30 UhrVfB Stuttgart - Borussia Dortmund

15.30 UhrVfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt

18.30 UhrSC Freiburg - 1. FC Nürnberg


2. Bundesliga - 28. Spieltag

13.00 UhrKarlsruher SC - 1. FC Kaiserslautern

13.00 UhrVfL Bochum - Erzgebirge Aue


3. Liga - 32. Spieltag

14.00 UhrBorussia Dortmund II - Preußen Münster

14.00 UhrChemnitzer FC - Wacker Burghausen

14.00 UhrDarmstadt 98 - Hallescher FC

14.00 UhrHansa Rostock - Stuttgarter Kickers

14.00 UhrJahn Regensburg - RB Leipzig

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden

14.00 UhrVfL Osnabrück - Holstein Kiel

14.00 Uhr1. FC Heidenheim - Rot-Weiß Erfurt

14.00 Uhr1. FC Saarbrücken - MSV Duisburg


Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag

13.00 UhrBayer Leverkusen - 1. FFC Frankfurt
Eiskunstlauf
Saitama: WM

04.30 UhrEistanz - Kür

09.15 UhrDamen - Kür
Curling
Peking: WM, Männer - Vorrunde

07.00 UhrDeutschland - China

12.00 UhrRussland - Deutschland
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Ruhetag


Miami: WTA-Turnier

18.30 UhrFinale
Leichtathletik12.30 UhrKopenhagen: WM, Halbmarathon
Boxen
Berlin: Profis - WBO-WM Cruisergewicht

22.40 UhrHuck/Berlin - Larghetti/Italien
Radsport
Katalonien-Rundfahrt

12.55 Uhr6. Etappe, El Vendrell - Vilanova i la


Geltru (172 km)
Tischtennis
Magdeburg: German Open

10.00 UhrEinzel: Achtel- und Viertelfinale


Doppel: Achtel-, Viertel- und Halbfinale
Fechten08.30 UhrNürnberg: DM, Säbel

14.30 UhrEinzel - Finale
Golf
San Antonio: US-PGA-Tour - Texas Open


Kuala Lumpur: Europa-Tour
Rudern
Sydney: Weltcup-Regatta


Halbfinalläufe
Handball
Oradea: Länderspiel, Frauen


Rumänien - Deutschland


Champions League, Männer - Achtelfinale,


Rückspiele

17.30 UhrSG Flensburg-Handewitt - Celje Pivovarna Lasko


EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - Csurgoi KK


Bundesliga, Männer - 28. Spieltag

19.00 UhrHSG Wetzlar - GWD Minden

19.00 UhrTuS N-Lübbecke - SC Magdeburg

19.00 UhrVfL Gummersbach - HBW Balingen-Weilstetten
Basketball
Bundesliga, Herren

15.00 UhrMitteldeutscher BC - medi Bayreuth

15.00 UhrSkyliners Frankfurt - Tigers Tübingen


Ulm: BBL-Pokal, Herren - Top Four - Halbfinale

17.00 UhrALBA Berlin - Brose Baskets Bamberg

20.00 UhrBayern München - ratiopharm Ulm


Saarlouis: DBBL-Pokal, Damen - Top Four -


Halbfinale

14.00 UhrTSV Wasserburg - HELI Donau-Ries

17.00 UhrTV Saarlouis - BC Marburg
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Finale, Rückspiel

20.00 UhrParis Volley - Gubernija Nischni Nowgorod


CEV-Pokal, Frauen - Finale, Rückspiel

19.00 UhrFenerbahce Istanbul - NTMK Jekaterinburg


Challenge Cup, Männer - Finale, Rückspiel

15.30 UhrFenerbahce Istanbul - Andreoli Latina


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 2.


Spieltag


Q1 - Berlin Volleys


Q2 - VfB Friedrichshafen


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1.


Spieltag

19.00 UhrPTSV Aachen - Schweriner SC

19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - SC Potsdam

19.00 UhrVC Wiesbaden - Q2


Dresdner SC - Q1

Sonntag, 30. März 2014











































































































































































































































Formel 109.00 UhrSepang: Grand Prix von Malaysia
Fußball
Bundesliga - 28. Spieltag

15.30 UhrBor. Mönchengladbach - Hamburger SV

17.30 UhrHannover 96 - Werder Bremen


Champions League, Frauen - Viertelfinale,


Rückspiele

12.15 UhrFC Barcelona - VfL Wolfsburg

13.00 UhrTurbine Potsdam - Torres Calcio Sassari


2. Bundesliga - 28. Spieltag

13.30 UhrArminia Bielefeld - VfR Aalen

13.30 UhrFSV Frankfurt - SC Paderborn

13.30 UhrTSV 1860 München - 1. FC Köln


3. Liga - 32. Spieltag

14.00 UhrVfB Stuttgart II - SV Elversberg


Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag

14.00 UhrBV Cloppenburg - Bayern München

14.00 UhrSGS Essen - USV Jena

15.00 UhrSC Freiburg - VfL Sindelfingen
Curling
Peking: WM, Männer - Vorrunde

06.00 UhrSchweden - Deutschland
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Finale
Radsport11.25 UhrGent - Wevelgem (233 km)


Katalonien-Rundfahrt

13.55 Uhr7. Etappe, Barcelona - Barcelona (120,7 km)
Tischtennis
Magdeburg: German Open

10.00 UhrEinzel: Halbfinale und Finale


Doppel: Finale
Fechten09.00 UhrNürnberg: DM, Säbel

14.00 UhrMannschaft - Finale
Golf
San Antonio: US-PGA-Tour - Texas Open


Kuala Lumpur: Europa-Tour
Rudern
Sydney: Weltcup-Regatta


Finalläufe (14)
Handball
Champions League, Männer - Achtelfinale,


Rückspiele

17.15 UhrTHW Kiel - HC Saporoschje

18.45 UhrHSV Hamburg - Vardar Skopje


EHF-Pokal, Männer - Gruppe D

17.15 UhrFüchse Berlin - Sporta Hlohovec
Basketball
Ulm: BBL-Pokal, Herren - Top Four

12.00 UhrSpiel um Platz 3

15.00 UhrFinale


NBA, Herren

02.00 UhrWashington Wizards - Atlanta Hawks

02.30 UhrDallas Mavericks - Sacramento Kings


Saarlouis: DBBL-Pokal, Damen - Top Four

13.00 UhrSpiel um Platz 3

16.00 UhrFinale
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of


7), Viertelfinale, 7. Spieltag

14.30 UhrAdler Mannheim - Kölner Haie

14.30 UhrHamburg Freezers - Iserlohn Roosters

14.30 UhrKrefeld Pinguine - ERC Ingolstadt

14.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg
Volleyball
Challenge Cup, Frauen - Finale, Rückspiel

17.00 UhrBesiktas Istanbul - Saretschje Odinzowo


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 2.


Spieltag

16.00 UhrMoerser SC - Generali Haching

18.00 Uhrevivo Düren - TV Bühl