Montag, den 31. März 2014






















































Fußball
2. Bundesliga - 28. Spieltag

20.15 Uhr1. FC Union Berlin - Energie Cottbus


Bochum: Prozesse/Wetten

10.00 UhrFortsetzung Prozesse gegen Ante Sapina


EM-Qualifikation, U-17 - 2. Runde, Gruppe 5

15.00 UhrNovi Sad: Serbien - Deutschland
Curling
Peking: WM, Männer - Vorrunde

01.00 UhrDänemark - Deutschland

06.00 UhrUSA - Deutschland
Tennis
Charleston: WTA-Turnier


Monterrey: WTA-Turnier
Handball
Champions League, Männer


Achtelfinale, Rückspiele

19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - KS Vive Kielce

Dienstag, den 1. April 2014

















































































Fußball
Champions League - Viertelfinale, Hinspiele

20.45 UhrManchester United - Bayern München

20.45 UhrFC Barcelona - Atlético Madrid
Curling
Peking: WM, Männer - Vorrunde

01.00 UhrDeutschland - Schweiz

06.00 UhrDeutschland - Norwegen
Tennis
Monterrey: WTA-Turnier


Charleston: WTA-Turnier
Ringen09.00 UhrVantaa: EM - Freistil

17.00 UhrFinalkämpfe (olympische Klassen)


- 65 kg, - 97 kg, Männer


- 48 kg, - 58 kg, Frauen
Handball11.00 UhrWien: Champions League/EHF-Pokal, Männer


Auslosung Viertelfinale
Basketball
Eurocup, Herren - Halbfinale, Hinspiele


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Philadelphia 76ers
Volleyball
Bundesliga, Männer


Meisterschaftsrunde Playoff (Best of 3)


Viertelfinale, 3. Spieltag

19.00 UhrGenerali Haching - Moerser SC

Mittwoch, den 2. April 2014

























































































Fußball
Champions League - Viertelfinale, Hinspiele

20.45 UhrReal Madrid - Borussia Dortmund

20.45 UhrParis St. Germain - FC Chelsea
Curling
Peking: WM, Männer - Vorrunde

06.00 UhrDeutschland - Tschechien

11.00 UhrJapan - Deutschland
Tennis
Monterrey: WTA-Turnier


Charleston: WTA-Turnier
Ringen09.00 UhrVantaa: EM - Freistil

17.00 UhrFinalkämpfe (olympische Klassen)


- 57 kg, Männer; - 53 kg, Frauen
Basketball
Bundesliga, Herren - 19. Spieltag

19.30 UhrSkyliners Frankfurt - Brose Baskets Bamberg


NBA, Herren

02.30 UhrDallas Mavericks - Golden State Warriors
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Halbfinale, 1. Spieltag
Volleyball
Bundesliga, Männer


Meisterschaftsrunde, Playoff (Best of 3)


Viertelfinale, 3. Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - CV Mitteldeutschland

20.00 UhrTV Bühl - evivo Düren

20.00 UhrVfB Friedrichshafen - TV Rottenburg

Donnerstag, 3. April 2014











































































Fußball
Europa League - Viertelfinale, Hinspiele

21.05 UhrAZ Alkmaar - Benfica Lissabon

21.05 UhrFC Basel - FC Valencia

21.05 UhrFC Porto - FC Sevilla

21.05 UhrOlympique Lyon - Juventus Turin
Curling
Peking: WM, Männer - Vorrunde

01.00 UhrDeutschland - Kanada

11.00 UhrSchottland - Deutschland
Tennis
Charleston: WTA-Turnier


Monterrey: WTA-Turnier
Golf
Humble: US-PGA-Tour - Houston Open


Cádiz: Europa-Tour
Ringen09.00 UhrVantaa: EM - Freistil

17.00 UhrFinalkämpfe (olympische Klassen)


- 74 kg, - 125 kg, Männer; - 69 kg, Frauen
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F

20.15 UhrBayern München - Maccabi Tel Aviv


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Chicago Bulls

Freitag, 4. April 2014












































































































































Formel 1
Manama: Grand Prix von Bahrain

13.00 Uhr1. Freies Training

17.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Bundesliga - 29. Spieltag

20.30 UhrHamburger SV - Bayer Leverkusen


2. Bundesliga - 29. Spieltag

18.30 UhrEnergie Cottbus - Dynamo Dresden

18.30 UhrSC Paderborn - Fortuna Düsseldorf

18.30 UhrVfR Aalen - FSV Frankfurt


3. Liga - 33. Spieltag

19.00 UhrMSV Duisburg - VfB Stuttgart II

19.00 UhrStuttgarter Kickers - 1. FC Saarbrücken

11.00 UhrDortmund: Richtfest Deutsches Fußballmuseum
Curling11.00 UhrPeking: WM, Männer - Playoff (1-2/3-4)
Tennis
Davis Cup - Viertelfinale

04.00 UhrTokio: Japan - Tschechien

11.30 UhrNeapel: Italien - Großbritannien

13.30 UhrNancy: Frankreich - Deutschland

13.30 UhrGenf: Schweiz - Kasachstan


Charleston: WTA-Turnier


Monterrey: WTA-Turnier
Motorsport
Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Portugal
Golf
Humble: US-PGA-Tour - Houston Open


Cádiz: Europa-Tour
Ringen09.00 UhrVantaa: EM - Freistil

17.00 UhrFinalkämpfe (olympische Klassen)


- 86 kg, Männer; - 63 kg, - 75 kg, Frauen
Handball
Oldenburg: Länderspiel, Männer

19.00 UhrDeutschland - Ungarn
Basketball
Bundesliga, Herren - 28. Spieltag

19.00 UhrWürzburg Baskets - Skyliners Frankfurt

19.30 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - Artland Dragons


NBA, Herren

04.30 UhrLos Angeles Clippers - Dallas Mavericks
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 7), Halbfinale, 2. Spieltag

Samstag, den 5. April 2014







































































































































































































































































































































Formel 1
Manama: Grand Prix von Bahrain

17.00 UhrQualifikation
Fußball
Dublin: WM-Qualifikation, Frauen


Europa, Gruppe 1

16.00 UhrIrland - Deutschland


Bundesliga - 29. Spieltag

15.30 UhrEintracht Frankfurt - FSV Mainz 05

15.30 UhrFC Augsburg - Bayern München

15.30 UhrVfB Stuttgart - SC Freiburg

15.30 UhrWerder Bremen - FC Schalke 04

15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Bor. Mönchengladbach

18.30 UhrBorussia Dortmund - VfL Wolfsburg


2. Bundesliga - 29. Spieltag

13.00 UhrSV Sandhausen - FC St. Pauli

13.00 Uhr1. FC Köln - Arminia Bielefeld


3. Liga - 33. Spieltag

14.00 UhrHallescher FC - Hansa Rostock

14.00 UhrHolstein Kiel - SpVgg Unterhaching

14.00 UhrPreußen Münster - Darmstadt 98

14.00 UhrRB Leipzig - Chemnitzer FC

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - Jahn Regensburg

14.00 UhrSV Elversberg - VfL Osnabrück

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim

14.00 UhrWacker Burghausen - Borussia Dortmund II
Curling08.00 UhrPeking: WM, Männer - Halbfinale
Tennis
Davis Cup - Viertelfinale

04.00 UhrTokio: Japan - Tschechien

13.30 UhrGenf: Schweiz - Kasachstan

14.00 UhrNancy: Frankreich - Deutschland

14.00 UhrNeapel: Italien - Großbritannien


Charleston: WTA-Turnier


Monterrey: WTA-Turnier
Boxen
Rostock: Profis - WBA-WM, Halbschwergewicht

23.00 UhrBrähmer/Schwerin - Maccarinelli/GBR
Motorsport
Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Portugal
Pferdesport
Liverpool: Galopp


Grand National
Golf
Humble: US-PGA-Tour - Houston Open


Cádiz: Europa-Tour
Turnen
Tokio: Weltcup

03.30 UhrMehrkampf, Männer/Frauen
Gewichtheben
Tel Aviv: EM

16.00 Uhr- 48 kg, Frauen

19.00 Uhr- 56 kg, Männer
Ringen09.00 UhrVantaa: EM - griechisch-römisch

17.00 UhrFinalkämpfe (olympische Klassen)


- 59 kg, - 66 kg, - 98 kg, - 130 kg, Männer
Handball
Lingen: Länderspiel, Männer

20.00 UhrDeutschland - Ungarn


Europapokal der Pokalsieger, Frauen


Halbfinale, Hinspiele

13.00 UhrHC Rostow-Don - Viborg HK


EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale, Hinspiele

13.00 UhrTeam Esbjerg - Fehervar KC


Höör: Challenge Cup, Frauen


Halbfinale, Hinspiele

15.00 UhrGalyttschanka Lwiw - H 65 Höör


Bundesliga, Frauen - Abstiegsrunde


4. Spieltag

20.00 UhrSG BBM Bietigheim - HSG Bensheim/Auerbach


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


4. Spieltag

19.00 UhrTuS Metzingen - Thüringer HC

20.00 UhrBuxtehuder SV - VfL Oldenburg
Basketball
Bundesliga, Herren - 28. Spieltag

19.00 UhrALBA Berlin - SC Rasta Vechta

19.00 UhrPhoenix Hagen - Brose Baskets Bamberg

19.30 UhrMitteldeutscher BC - Tigers Tübingen

19.30 UhrPhantoms Braunschweig - medi Bayreuth

20.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - Eisbären Bremerhaven

20.00 UhrTBB Trier - Telekom Baskets Bonn


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Cleveland Cavaliers

04.30 UhrLos Angeles Lakers - Dallas Mavericks
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 5)


Halbfinale, 1. Spieltag


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)


Viertelfinale, 2. Spieltag

14.30 UhrUSC Münster - VC Wiesbaden

18.30 UhrSC Potsdam - Rote Raben Vilsbiburg

19.00 UhrSchweriner SC - PTSV Aachen


Q1 - Dresdner SC
Wasserball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1. Spieltag


Q4 - WF Spandau 04 Berlin
Rugby
EM, Division 1B, Männer

15.00 UhrDeutschland - Tschechien

Sonntag, den 6. April 2014
























































































































































































































































Formel 117.00 UhrManama: Grand Prix von Bahrain
Fußball
Bundesliga - 29. Spieltag

15.30 UhrEintracht Braunschweig - Hannover 96

17.30 UhrHertha BSC - 1899 Hoffenheim


2. Bundesliga - 29. Spieltag

13.30 UhrErzgebirge Aue - 1. FC Union Berlin

13.30 UhrTSV 1860 München - Karlsruher SC

13.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - VfL Bochum
Curling
Peking: WM, Männer

02.00 UhrSpiel um Platz 3

07.00 UhrFinale
Tennis
Davis Cup - Viertelfinale

04.00 UhrTokio: Japan - Tschechien

11.30 UhrNeapel: Italien - Großbritannien

13.30 UhrNancy: Frankreich - Deutschland

13.30 UhrGenf: Schweiz - Kasachstan


Charleston: WTA-Turnier


Monterrey: WTA-Turnier
Leichtathletik11.00 UhrFreiburg: DM, Halbmarathon
Radsport10.30 UhrFlandern-Rundfahrt (259,1 km)
Motorsport
Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Portugal
Pferdesport
Abu Dhabi: Springen - int. Turnier


Großer Preis
Golf
Humble: US-PGA-Tour - Houston Open


Cádiz: Europa-Tour
Rudern19.00 Uhr160. Boatrace Oxford/Cambridge
Triathlon
Auckland: World Championship Series


1. Station

01.11 UhrFrauen

04.41 UhrMänner
Gewichtheben
Tel Aviv: EM

16.00 Uhr- 53 kg, Frauen

19.00 Uhr- 62 kg, Männer
Ringen09.00 UhrVantaa: EM - griechisch-römisch

17.00 UhrFinalkämpfe (olympische Klassen)


- 75 kg, - 85 kg, Männer
Handball
Champions League, Frauen


Halbfinale, Hinspiele


Europapokal der Pokalsieger, Frauen


Halbfinale, Hinspiele

18.00 UhrByåsen Trondheim - Swesda Swenigorod


EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale, Hinspiele

13.00 UhrAstrach. Astrachan - Lada Togliatti


Challenge Cup, Frauen


Halbfinale, Hinspiele

16.00 UhrIssy Paris - Mios Biganos-Begles


Rückspiele

15.00 UhrH 65 Höör - Galyttschanka Lwiw


Bundesliga, Frauen - Abstiegsrunde


4. Spieltag

16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - DJK/MJC Trier

16.00 UhrVL Koblenz/Weibern - HSG Blomberg-Lippe


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


4. Spieltag

16.00 UhrBayer Leverkusen - HC Leipzig
Basketball
Bundesliga, Herren - 28. Spieltag

17.05 Uhrratiopharm Ulm - Bayern München
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Halbfinale, 3. Spieltag
Tischtennis
Bundesliga, Herren

15.00 UhrBorussia Düsseldorf - 1. FC Saarbrücken

15.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - TTC Zugbrücke Grenzau

15.00 UhrSV Plüderhausen - PSV Mühlhausen

15.00 UhrTTC Frickenhausen - Werder Bremen

15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - TTC Hagen