Montag, 26. Mai 2014

























































Fußball
Länderspiele - WM-Teilnehmer

11.30 UhrAustralien - Südafrika

14.00 UhrRussland - Slowakei

19.00 UhrMazedonien - Kamerun

18.30 UhrMontenegro - Iran

20.45 UhrBelgien - Luxemburg


Länderspiele

22.00 UhrSerbien - Jamaika


St. Leonhard: WM, Deutschland


Trainingslager in Südtirol
Tennis
Paris: French Open

11.00 UhrEinzel, Herren - 1. Runde (28 Spiele)


Einzel, Damen - 1. Runde (28 Spiele)
Radsport
Giro d\'Italia


Ruhetag

Dienstag, 27. Mai 2014





















































































Fußball
Länderspiele - WM-Teilnehmer

12.30 UhrJapan - Zypern

21.00 UhrFrankreich - Norwegen


Länderspiele

15.00 UhrMoldau - Kanada


Usbekistan - Oman


St. Leonhard: WM, Deutschland


Trainingslager in Südtirol
Motorsport
München: Formel 1/Prozesse/Kriminalität

09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef


Bernie Ecclestone wegen Bestechung und


Anstiftung zur Untreue
Tennis
Paris: French Open

11.00 UhrEinzel, Herren - 1. Runde (20 Spiele)


Einzel, Damen - 1. Runde (20 Spiele)
Radsport
Giro d\'Italia

12.35 Uhr16. Etappe, Ponte di Legno - Martelltal (139 km)
Volleyball
Montreux: Nationen-Turnier, Frauen


Gruppe A

16.30 UhrBrasilien - Schweiz

21.00 UhrChina - Russland


Gruppe B

18.30 UhrUSA - Deutschland

Mittwoch, 28. Mai 2014




































































































































Fußball
Länderspiele - WM-Teilnehmer

10.00 UhrSüdkorea - Tunesien

21.00 UhrSchottland - Nigeria


Länderspiele

20.15 UhrDänemark - Schweden


Lörrach: Länderspiel, U-18

18.00 UhrDeutschland - Schweiz


Aufstiegsrunde zur 3. Liga - Hinspiele


Fortuna Köln - Bayern München II


SG Sonnenhof Großaspach - Meister RL Nord


TSG Neustrelitz - FSV Mainz 05 II


St. Leonhard: WM, Deutschland


Trainingslager in Südtirol
Motorsport
München: Formel 1/Prozesse/Kriminalität

09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef


Bernie Ecclestone wegen Bestechung und


Anstiftung zur Untreue
Tennis
Paris: French Open

11.00 UhrEinzel, Herren - 2. Runde (16 Spiele)


Einzel, Damen - 2. Runde (16 Spiele)
Radsport
Giro d\'Italia

12.15 Uhr17. Etappe, Sarnonico - Vittorio Veneto (208 km)


Bayern-Rundfahrt

10.40 Uhr1. Etappe, Vilshöfen - Freilassing (201,6 km)
Pferdesport
Hamburg: Springen/Dressur - Derby-Turnier


Eröffnungsspringen


Baden-Baden: Galopp


Frühjahrs-Meeting (-1.6.)
Handball
Bundesliga, Frauen - Abstiegsrunde


7. Spieltag

19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - DJK/MJC Trier
Volleyball
Montreux: Nationen-Turnier, Frauen


Gruppe A

18.30 UhrBrasilien - China


Gruppe B

16.30 UhrDeutschland - Dom. Republik

21.00 UhrUSA - Japan

Donnerstag, 29. Mai 2014



















































































































Fußball
Länderspiele - WM-Teilnehmer

23.00 UhrKamerun - Paraguay


Länderspiele

20.00 UhrLettland - Estland

20.00 UhrLitauen - Finnland


Saudi-Arabien - Georgien


St. Leonhard: WM, Deutschland


Trainingslager in Südtirol
Tennis
Paris: French Open

11.00 UhrEinzel, Herren - 2. Runde (16 Spiele)


Einzel, Damen - 2. Runde (16 Spiele)
Radsport
Giro d\'Italia

12.10 Uhr18. Etappe, Belluno - Rifugio Panarotta (171 km)


Bayern-Rundfahrt

11.00 Uhr2. Etappe, Freilassing - Reit im Winkl (164,7 km)
Pferdesport
Hamburg: Springen/Dressur - Derby-Turnier

10.15 UhrSpringen: 1. Derby-Qualifikation


München: Springen/Dressur - int. Turnier

12.30 UhrSpringen mit Stechen
Golf
Dublin/Ohio: US-PGA-Tour


Malmö: Europa-Tour - Nordea Masters
Volleyball
Montreux: Nationen-Turnier, Frauen


Gruppe A

16.30 UhrChina - Schweiz

18.30 UhrRussland - Brasilien


Gruppe B

21.00 UhrJapan - Dom. Republik
Wasserball
Barcelona: Champions League, Männer


Final Six - Viertelfinale

18.00 UhrPro Recco Genua - Partizan Belgrad

19.30 UhrCNA Barcelona - AN Brescia

Freitag, 30. Mai 2014













































































































































































Fußball
Länderspiele - WM-Teilnehmer

14.00 UhrIran - Angola

20.30 UhrSchweiz - Jamaika

21.00 UhrEngland - Peru

21.00 UhrSpanien - Bolivien


Chile - Ägypten


Länderspiele

20.00 UhrÖsterreich - Island


St. Leonhard: WM, Deutschland


Trainingslager in Südtirol
Tennis
Paris: French Open

11.00 UhrEinzel, Herren - 3. Runde (8 Spiele)


Einzel, Damen - 3. Runde (8 Spiele)
Radsport
Giro d\'Italia

13.00 Uhr19. Etappe/Einzelzeitfahren, Bassano del


Grappa - Cima Grappa (26,8 km)


Bayern-Rundfahrt

10.15 Uhr3. Etappe, Grassau - Neusäß (232,7 km)
Motorsport
Rallye-WM - 6. Lauf, Rallye Italien
Pferdesport
St. Gallen: Springen - Nations Cup


Europa-Division 1


Preis der Nationen


Hamburg: Springen/Dressur - Derby-Turnier

14.25 UhrSpringen: 2. Derby-Qualifikation


München: Springen/Dressur - int. Turnier

14.30 UhrSpringen Fehler/Zeit

14.30 UhrDressur, Grand Prix
Golf
Dublin/Ohio: US-PGA-Tour


Malmö: Europa-Tour - Nordea Masters
Rudern
Belgrad: EM

09.00 UhrVorläufe

15.30 UhrHoffnungsläufe
Kanu
Wien: Slalom - EM

09.00 UhrK1, C1, C2 - Männer; K1, C1 - Frauen


Qualifikation
Volleyball
Montreux: Nationen-Turnier, Frauen


Gruppe A

16.30 UhrRussland - Schweiz


Gruppe B

18.30 UhrJapan - Deutschland

21.00 UhrDom. Republik - USA
Beachvolleyball
Anapa: World Tour
Tischtennis
Champions League, Herren - Finale


Rückspiel

13.20 UhrFakel G. Orenburg - Pontoise Cergy
Wasserball
Barcelona: Champions League, Männer


Final Six - Halbfinale

Samstag, 31. Mai 2014


































































































































































































































































































































Fußball
Länderspiele - WM-Teilnehmer

18.00 UhrAlgerien - Armenien

19.00 UhrKroatien - Mali

19.00 UhrNorwegen - Russland

19.45 UhrItalien - Irland

20.00 UhrPortugal - Griechenland

20.30 UhrNiederlande - Ghana

21.00 UhrMexiko - Ecuador


Kolumbien - Senegal


Länderspiele

20.00 UhrAlbanien - Rumänien

22.00 UhrPanama - Serbien


Vigo: EM-Qualifikation, U-19 - 2. Runde


Gruppe 5

12.00 UhrDeutschland - Litauen


Bozen: WM, Deutschland

10.55 UhrAbreise der Nationalmannschaft


aus dem Trainingslager


nach Düsseldorf zum Testspiel


gegen Kamerun in Mönchengladbach (1.6.)
Hockey
Den Haag: WM


Herren - Gruppe A

10.30 UhrAustralien - Malaysia

16.00 UhrBelgien - Indien

17.30 UhrEngland - Spanien


Damen - Gruppe A

13.00 UhrNeuseeland - Belgien

14.30 UhrAustralien - Südkorea

19.45 UhrNiederlande - Japan
Tennis
Paris: French Open

11.00 UhrEinzel, Herren - 3. Runde (8 Spiele)


Einzel, Damen - 3. Runde (8 Spiele)
Leichtathletik21.00 UhrEugene: Diamond League - 3. Station

10.00 UhrGötzis: Mehrkampf-Meeting
Boxen
Krefeld: Profis

22.40 UhrIBF-WM Mittelgewicht: Sturm/Köln - Soliman/AUS
Radsport
Giro d\'Italia

12.15 Uhr20. Etappe, Maniago - Monte Zoncolan (167 km)


Bayern-Rundfahrt

12.30 Uhr4. Etappe/Einzelzeitfahren,


Wassertrüdingen - Wassertrüdingen (25,5 km)
Motorsport18.10 UhrBudapest: DTM - 3. Lauf, Qualifikation


Rallye-WM - 6. Lauf, Rallye Italien
Pferdesport
Hamburg: Springen/Dressur - Derby-Turnier

13.20 UhrSpringen: Global Champions Tour


3. Station - Großer Preis von Hamburg

08.30 UhrDressur: Grand Prix Special

17.00 UhrDressur: Grand Prix Kür


München: Springen/Dressur - int. Turnier

14.30 UhrSpringen, Championat von München

15.00 UhrDressur, Grand Prix Special
Golf
Dublin/Ohio: US-PGA-Tour


Malmö: Europa-Tour - Nordea Masters
Rudern
Belgrad: EM

09.00 UhrHalbfinal- und Hoffnungsläufe
Kanu
Wien: Slalom - EM

13.00 UhrK1, C1, Männer; C1, Frauen - Finalläufe

16.30 UhrMannschaft: K1, C1, Herren; C1, Frauen


Finalläufe
Triathlon
London: World Championship Series


4. Station

15.30 UhrMänner

17.05 UhrFrauen
Handball
Köln: Champions League, Männer


Final Four


Halbfinale

15.15 UhrMKB Veszprem - THW Kiel

18.00 UhrFC Barcelona - SG Flensburg-Handewitt


Bundesliga, Frauen - Abstiegsrunde


10. Spieltag

18.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - DJK/MJC Trier

18.00 UhrHSG Bensheim/Auerbach - Frisch Auf Göppingen

18.00 UhrVL Koblenz/Weibern - SG BBM Bietigheim


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


10. Spieltag

16.00 UhrHC Leipzig - Thüringer HC

18.00 UhrBayer Leverkusen - Buxtehuder SV

18.00 UhrVfL Oldenburg - TuS Metzingen
Volleyball
Montreux: Nationen-Turnier, Frauen


Halbfinale
Beachvolleyball
Anapa: World Tour
Tischtennis
ETTU-Pokal, Herren - Finale, Rückspiel

19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Liebherr Ochsenhausen
Wasserball
Barcelona: Champions League, Männer

18.30 UhrFinal Six - Spiel um Platz 3

20.00 UhrFinale

Sonntag, 1. Juni 2014




















































































































































































































































Fußball
Rio de Janeiro: FIFA


Workshop der WM-Schiedsrichter (bis 10.6.)


Länderspiele - WM-Teilnehmer

20.30 UhrMönchengladbach: Deutschland - Kamerun

20.00 UhrFrankreich - Paraguay

20.00 UhrUSA - Türkei


Honduras - Israel


Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag

14.00 UhrBayern München - 1899 Hoffenheim

14.00 UhrBV Cloppenburg - VfL Wolfsburg

14.00 UhrSGS Essen - SC Freiburg

14.00 UhrUSV Jena - MSV Duisburg

14.00 UhrVfL Sindelfingen - Bayer Leverkusen

14.00 Uhr1. FFC Frankfurt - Turbine Potsdam


Aufstiegsrunde zur 3. Liga - Rückspiele


Bayern München II - Fortuna Köln


FSV Mainz 05 II - TSG Neustrelitz


Meister RL Nord - SG Sonnenhof Großaspach
Hockey
Den Haag: WM


Herren - Gruppe B

10.30 UhrDeutschland - Südafrika

16.00 UhrNiederlande - Argentinien

17.30 UhrNeuseeland - Südkorea


Damen - Gruppe B

13.00 UhrEngland - USA

14.30 UhrDeutschland - China

19.45 UhrArgentinien - Südafrika
Tennis
Paris: French Open

11.00 UhrEinzel, Herren - Achtelfinale (4 Spiele)


Einzel, Damen - Achtelfinale (4 Spiele)
Leichtathletik10.00 UhrGötzis: Mehrkampf-Meeting
Radsport
Giro d\'Italia

12.35 Uhr21. Etappe, Gemona del Friuli - Triest (172 km)


Bayern-Rundfahrt

11.45 Uhr5. Etappe, Wassertrüdingen - Nürnberg (159,6 km)
Motorsport11.00 UhrMugello: Motorrad-WM - Grand Prix von Italien

13.30 UhrBudapest: DTM - 3. Lauf


Rallye-WM - 6. Lauf, Rallye Italien
Pferdesport
St. Gallen: Springen - Nations Cup


Europa-Division 1


Großer Preis


Hamburg: Springen/Dressur - Derby-Turnier

11.00 UhrDeutsches Dressur-Derby

14.05 UhrDeutsches Spring-Derby


München: Springen/Dressur - int. Turnier

11.30 UhrGroßer Preis, 1. Umlauf

17.00 UhrGroßer Preis, 2. Umlauf

14.30 UhrDressur, Kür
Golf
Dublin/Ohio: US-PGA-Tour


Malmö: Europa-Tour - Nordea Masters
Rudern
Belgrad: EM

10.33 UhrFinalläufe
Kanu
Wien: Slalom - EM

12.00 UhrC2, Männer; K1, Frauen - Finalläufe

14.00 UhrMannschaft: C2, Männer; K1, Frauen


Finalläufe
Handball
Köln: Champions League, Männer - Final Four

15.15 UhrSpiel um Platz 3

18.00 UhrFinale
Volleyball
Weltliga, Männer - Gruppe D

01.00 UhrArgentinien - Deutschland


Montreux: Nationen-Turnier, Frauen

13.30 UhrSpiel um Platz 3

16.00 UhrFinale
Beachvolleyball
Anapa: World Tour