Montag, 30. Juni 2014















































Fußball/WM/
WM - Achtelfinale

18.00 UhrBrasilia: 1. Gruppe E - 2. Gruppe F

22.00 UhrPorto Alegre: 1. Gruppe G - 2. Gruppe H
Fußball
Bundesliga - Trainingsauftakt


Hertha BSC

10.00 UhrBayer Leverkusen

+ 13.00 UhrPk mit Trainer Roger Schmidt

15.00 UhrBorussia Mönchengladbach
Tennis
London: Wimbledon


Einzel, Herren - Achtelfinale


Einzel, Damen - Achtelfinale
Segeln
Cesme: EM - R:SX

Dienstag, 1. Juli 2014













































Fußball/WM/
WM - Achtelfinale

18.00 UhrSão Paulo: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E

22.00 UhrSalvador: 1. Gruppe H - 2. Gruppe G
Fußball
Bundesliga

11.00 UhrTrainingsauftakt FC Schalke 04


VfB Stuttgart präsentiert neuen Trainer Armin


Veh
Tennis
London: Wimbledon


Einzel, Damen - Viertelfinale


Doppel, Herren - Viertelfinale


Doppel, Damen - Viertelfinale
Segeln
Cesme: EM - R:SX

Mittwoch, 2. Juli 2014












































Fußball
Champions League - Qualifikation - 1. Runde


Hinspiele


FC Lincoln - HB Tórshavn


FC Santa Coloma - Bananz Eriwan


SP La Fiorita - Levadia Tallinn


Bundesliga


Trainingsauftakt 1. FC Köln


Tianjin: Testspiele


Tianjin TEDA FC - Werder Bremen
Tennis
London: Wimbledon


Einzel, Herren - Viertelfinale


Doppel, Damen - Halbfinale
Segeln
Cesme: EM - R:SX

Donnerstag, 3. Juli 2014










































































































































































Fußball
Europa League - Qualifikation - 1. Runde


Hinspiele


Botew Plowdiw - Libertas Borgo Maggiore


B36 Tórshavn - Linfield FC


Crusaders Belfast - Ekranas Panevezyss


Derry City - Aberystwyth Town


Diosgyör VTK - FC Birkirkara


FC Aberdeen - Daugava Riga


FC Differdingen 03 - Atlantas Klaipeda


FC Koper - Celik Niksic


FC Tiraspol - Inter Baku


FC Vaduz - College Cosmos Gibraltar


FC Veris Chisinau - Litex Lowetsch


FH Hafnarfjördur - Glenavon Lurgan


FK Banga Gargzdai - Sligo Rovers


FK Haugesund - Airbus Broughton


FK Qäbälä - Siroki Brijeg


FK Turnovo - Tschichura Satschchere


Folgore/Falciano Serravalle - Bud. Podgorica


Fram Reykjavik - JK Nomme Kalju


Hibernians Paola - Spartak Trnava


IFK Göteborg - CS Fola Esch


Jeunesse Esch - Dundalk FC


Kalev Sillamäe - FC Honka Espoo


Lovcen Cetinje - Zeljeznikar Sarajevo


MyPa Kouvala - ÍF Fuglafjørdur


Pjunik Eriwan - FK Astana


Qairat Almaty - KF Kukësi


RNK Split - MIKA Aschtarak


Rosenborg Trondheim - FK Jelgava


Rudar Velenje - KF Laçi


Santos Tartu - Tromsø IL


Schirak Gjumri - Schachtjor Karaganda


Sioni Bolnissi - Flamurtari Vlora


Skendija Tetovo - Zimbru Chisinau


Sliema Wanderers - Ferencvaros Budapest


Stjarnan Garðabær - Bangor City


UE Sant Julià - Cukaricki Belgrad


UE Santa Coloma - Metalurg Skopje


Vaasa PS - Brommapojkarna Stockholm


Víkingur Gøta - Daugava Daugavpils


Stuttgart: Bundesliga


Trainingsauftakt VfB Stuttgart
Tennis
London: Wimbledon


Einzel, Damen - Halbfinale


Doppoel, Herren - Halbfinale
Leichtathletik18.30 UhrLausanne: Diamond League - 7. Station
Schwimmen
Hamburg: Freiwasser - DM

15.00 Uhr5 km, Frauen

16.30 Uhr5 km, Männer
Golf
White Sulphur Springs/: US-PGA-Tour


Paris: Europa-Tour - Open de France
Segeln
Cesme: EM - R:SX

Freitag, 4. Juli 2014































































Fußball/WM/
WM - Viertelfinale

18.00 UhrFrankreich - Deutschland

22.00 UhrBrasilien - Kolumbien
Formel 1
Silverstone: Grand Prix von Großbritannien

12.00 Uhr1. Freies Training

16.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Guangzhou: Bundesliga


Trainingslager Hamburger SV (-11.)
Tennis
London: Wimbledon


Einzel, Herren - Halbfinale


Doppel, Herren - Halbfinale


Mixed - Viertelfinale
Golf
White Sulphur Springs/West Virginia:


US-PGA-Tour


Paris: Europa-Tour - Open de France
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)


Cesme: EM - R:SX

Samstag, 5. Juli 2014




































































































Fußball/WM/
WM - Viertelfinale

18.00 UhrArgentinien - Belgien

22.00 UhrNiederlande - Costa Rica
Formel 1
Silverstone: Grand Prix von Großbritannien

15.00 UhrQualifikation
Fußball
Bundesliga - Trainingsauftakt


Borussia Dortmund


VfL Wolfsburg


Changchun: Testspiele


Changchun Yatai - Werder Bremen
Tennis
London: Wimbledon


Einzel, Damen - Finale


Doppel, Herren - Finale


Doppel, Damen - Finale


Mixed - Halbfinale
Leichtathletik18.45 UhrParis: Diamond League - 8. Station
Radsport
Tour de France

11.00 Uhr1. Etappe, Leeds - Harrogate (190 km)
Pferdesport
Paris: Springen - Global Champions Tour, 7.


Station

17.30 UhrGroßer Preis
Golf
White Sulphur Springs/West Virginia:


US-PGA-Tour


Paris: Europa-Tour - Open de France
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)
Volleyball
Oldenburg: Europaliga, Frauen - Gruppe B

15.00 UhrDeutschland - Polen

Sonntag, 6. Juli 2014





















































































Formel 114.00 UhrSilverstone: Grand Prix von Großbritannien
Fußball
Bundesliga

11.00 UhrTrainingsauftakt FC Augsburg


Schruns: Trainingslager VfB Stuttgart
Tennis
London: Wimbledon


Einzel, Herren - Finale


Mixed - Finale
Boxen
Grosny: Profis


WBA-WM, Schwergewicht: Chagaev/UZB -


Oquendo/USA
Radsport
Tour de France

11.00 Uhr2. Etappe, York - Sheffield (201 km)
Schwimmen
Hamburg: Freiwasser - DM

10.00 Uhr10 km, Männer

10.05 Uhr10 km, Frauen
Pferdesport12.00 UhrHamburg: Galopp - 145. Deutsches Derby
Golf
White Sulphur Springs/West Virginia:


US-PGA-Tour


Paris: Europa-Tour - Open de France
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)
Volleyball
Oldenburg: Europaliga, Frauen - Gruppe B

15.00 UhrDeutschland - Polen