Die wichtigsten Termine vom 7. bis 13. Juli
Montag, 7. Juli 2014
Tennis | Stuttgart: ATP-Turnier | |
Newport: ATP-Turnier | ||
Båstad: ATP-Turnier | ||
Bad Gastein: WTA-Turnier | ||
Budapest: WTA-Turnier | ||
Radsport | Tour de France | |
11.15 Uhr | 3. Etappe, Cambridge - London (155 km) | |
Segeln | La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed) |
Dienstag, 8. Juli 2014
Fußball/WM | Belo Horizonte: WM - Halbfinale | |
22.00 Uhr | Brasilien - Deutschland | |
Fußball | Champions League - Qualifikation - 1. Runde | |
Rückspiele | ||
16.00 Uhr | Bananz Eriwan - FC Santa Coloma | |
18.00 Uhr | Levadia Tallinn - SP La Fiorita | |
20.00 Uhr | HB Tórshavn - FC Lincoln | |
Europa League - Qualifikation - 1. Runde | ||
Rückspiele | ||
20.45 Uhr | Linfield FC - B36 Tórshavn | |
Stettin: Testspiele | ||
18.00 Uhr | Pogon Stettin - Werder Bremen | |
Tennis | Newport: ATP-Turnier | |
Båstad: ATP-Turnier | ||
Stuttgart: ATP-Turnier | ||
Bad Gastein: WTA-Turnier | ||
Budapest: WTA-Turnier | ||
Radsport | Tour de France | |
13.55 Uhr | 4. Etappe, Le-Touquet-Paris-Plage - Lille (163,5 km) | |
Pferdesport | 16.00 Uhr | Hamburg: Galopp - Derby-Meeting |
18.30 Uhr | Großer Preis von LOTTO Hamburg (55 000 Euro) | |
Segeln | La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed) | |
Helsinki: EM - 49er/49erFX |
Mittwoch, 9. Juli 2014
Fußball/WM/ | São Paulo: WM - Halbfinale | |
22.00 Uhr | Niederlande - Argentinien | |
Fußball | München: Bundesliga | |
Trainingsauftatk FC Bayern München | ||
Tennis | Newport: ATP-Turnier | |
Stuttgart: ATP-Turnier | ||
Båstad: ATP-Turnier | ||
Bad Gastein: WTA-Turnier | ||
Budapest: WTA-Turnier | ||
Radsport | Tour de France | |
13.45 Uhr | 5. Etappe, Ypres - Arenberg Port du Hainaut (156 km) | |
Segeln | La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed) | |
Helsinki: EM - 49er/49erFX |
Donnerstag, 10. Juli 2014
Fußball | Europa League - Qualifikation - 1. Runde | |
Rückspiele | ||
14.30 Uhr | Schachtjor Karaganda - Schirak Gjumri | |
15.00 Uhr | FK Astana - Pjunik Eriwan | |
16.00 Uhr | MIKA Aschtarak - RNK Split | |
17.00 Uhr | Daugava Daugavpils - Víkingur Gøta | |
17.00 Uhr | KF Laçi - Rudar Velenje | |
17.30 Uhr | Buducnost Podgor. - Folgore/Falciano Serravalle | |
17.30 Uhr | Ekranas Panevezyss - Crusaders Belfast | |
17.30 Uhr | FC Honka Espoo - Kalev Sillamäe | |
17.30 Uhr | Lovcen Cetinje - Zeljeznikar Sarajevo | |
18.00 Uhr | Atlantas Klaipeda - FC Differdingen 03 | |
18.00 Uhr | FK Haugesund - Airbus Broughton | |
18.00 Uhr | FK Jelgava - Rosenborg Trondheim | |
18.00 Uhr | Inter Baku - FC Tiraspol | |
18.00 Uhr | JK Nomme Kalju - Fram Reykjavik | |
18.00 Uhr | Tschichura Satschchere - FK Turnovo | |
18.00 Uhr | UE Sant Julià - Cukaricki Belgrad | |
18.30 Uhr | Daugava Riga - FC Aberdeen | |
19.00 Uhr | Brommapojkarna Stockholm - Vaasa PS | |
19.00 Uhr | CS Fola Esch - IFK Göteborg | |
19.00 Uhr | Flamurtari Vlora - Sioni Bolnissi | |
19.00 Uhr | Tromsø IL - Santos Tartu | |
19.00 Uhr | Zimbru Chisinau - Skendija Tetovo | |
19.30 Uhr | FC Birkirkara - Diosgyör VTK | |
19.30 Uhr | KF Kukësi - Qairat Almaty | |
19.30 Uhr | Spartak Trnava - Hibernians Paola | |
19.45 Uhr | Aberystwyth Town - Derry City | |
19.45 Uhr | Bangor City - Stjarnan Garðabær | |
19.45 Uhr | Litex Lowetsch - FC Veris Chisinau | |
20.00 Uhr | College Cosmos Gibraltar - FC Vaduz | |
20.00 Uhr | ÍF Fuglafjørdur - MyPa Kouvala | |
20.00 Uhr | Sligo Rovers - FK Banga Gargzdai | |
20.30 Uhr | FC Koper - Celik Niksic | |
20.30 Uhr | Ferencvaros Budapest - Sliema Wanderers | |
20.30 Uhr | Libertas Borgo Maggiore - Botew Plowdiw | |
20.30 Uhr | Siroki Brijeg - FK Qäbälä | |
20.45 Uhr | Dundalk FC - Jeunesse Esch | |
20.45 Uhr | Glenavon Lurgan - FH Hafnarfjördur | |
20.45 Uhr | Metalurg Skopje - UE Santa Coloma | |
Tennis | Newport: ATP-Turnier | |
Stuttgart: ATP-Turnier | ||
Båstad: ATP-Turnier | ||
Bad Gastein: WTA-Turnier | ||
Budapest: WTA-Turnier | ||
Radsport | Tour de France | |
13.00 Uhr | 6. Etappe, Arras - Reims (194 km) | |
Golf | Silvis: US-PGA-Tour | |
Aberdeen: Europa-Tour - Scottish Open | ||
Segeln | La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed) | |
Athen: EM - 470er | ||
Helsinki: EM - 49er/49erFX | ||
Basketball | 12.00 Uhr | Barcelona: Euroleague, Herren - Auslosung |
Qualifikation und Hauptrunde | ||
Trento: Länderspiele, Herren | ||
20.30 Uhr | Italien - Deutschland |
Freitag, 11. Juli 2014
Fußball | 13.00 Uhr | Frankfurt/Main: DFB-Pokal, Frauen |
Auslosung 1. Runde | ||
Tennis | Newport: ATP-Turnier | |
Stuttgart: ATP-Turnier | ||
Båstad: ATP-Turnier | ||
Budapest: WTA-Turnier | ||
Bad Gastein: WTA-Turnier | ||
Leichtathletik | 20.00 Uhr | Glasgow: Diamond League - 9. Station |
Radsport | Tour de France | |
11.55 Uhr | 7. Etappe, Épernay - Nancy (234,5 km) | |
Pferdesport | Falsterbo: Springen - Nations Cup | |
Europa-Division 1 | ||
14.30 Uhr | Preis der Nationen | |
Golf | Silvis: US-PGA-Tour | |
Aberdeen: Europa-Tour - Scottish Open | ||
Rudern | Luzern: Weltcup-Regatta | |
09.00 Uhr | Vor-, Hoffnungs- und Viertelfinalläufe | |
Kanu | Brandenburg/Havel: EM | |
16.00 Uhr | 500 m, 1000 m - Halbfinalläufe | |
Segeln | La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed) | |
Athen: EM - 470er | ||
Helsinki: EM - 49er/49erFX | ||
Basketball | Trento: Länderspiele, Herren | |
18.00 Uhr | Deutschland - Belgien | |
Volleyball | Dessau: Europaliga, Frauen - Gruppe B | |
19.30 Uhr | Deutschland - Griechenland | |
Beachvolleyball | Gstaad: World Tour - Grand Slam |
Samstag, 12. Juli 2014
Fußball/WM/ | 22.00 Uhr | Belo Horizonte: WM - Spiel um Platz 3 |
Brasilien - Niederlande | ||
Fußball | Testspiele | |
15.00 Uhr | Bayer Leverkusen - Lierse SK | |
15.00 Uhr | FSV Mainz 05 - FC Zürich | |
Tennis | Båstad: ATP-Turnier | |
Newport: ATP-Turnier | ||
Stuttgart: ATP-Turnier | ||
Budapest: WTA-Turnier | ||
Bad Gastein: WTA-Turnier | ||
Leichtathletik | Glasgow: Diamond League - 9. Station | |
Radsport | Tour de France | |
13.40 Uhr | 8. Etappe, Tomblaine - Gérardmer La Mauselaine (161 km) | |
Motorsport | Moskau: DTM - 5. Lauf, Qualifikation | |
Pferdesport | Estoril: Springen - Global Champions Tour | |
8. Station | ||
17.30 Uhr | Großer Preis | |
Golf | Silvis: US-PGA-Tour | |
Aberdeen: Europa-Tour - Scottish Open | ||
Rudern | Luzern: Weltcup-Regatta | |
13.30 Uhr | Halbfinalläufe | |
Kanu | 09.00 Uhr | Brandenburg/Havel: EM |
16.36 Uhr | 500 m, 1000 m - Finalläufe | |
Segeln | La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed) | |
Athen: EM - 470er | ||
Helsinki: EM - 49er/49erFX | ||
Moderner | Szekesfehervar: EM | |
Fünfkampf | 10.00 Uhr | Frauen |
Triathlon | Hamburg: World Championship Series | |
6. Station | ||
16.00 Uhr | Frauen (Sprint) | |
18.00 Uhr | Männer (Sprint) | |
Basketball | Trento: Länderspiele, Herren | |
18.00 Uhr | Deutschland - Niederlande | |
Beachvolleyball | Gstaad: World Tour - Grand Slam |
Sonntag, 13. Juli 2014
Fußball/WM/ | 21.00 Uhr | Rio de Janeiro: WM - Finale |
Deutschland - Argentinien | ||
Tennis | Newport: ATP-Turnier | |
Båstad: ATP-Turnier | ||
Stuttgart: ATP-Turnier | ||
Budapest: WTA-Turnier | ||
Bad Gastein: WTA-Turnier | ||
Radsport | Tour de France | |
13.20 Uhr | 9. Etappe, Gérardmer - Mulhouse (170 km) | |
Motorsport | 11.00 Uhr | Sachsenring: Motorrad-WM - Grand Prix von |
Deutschland | ||
13.30 Uhr | Moskau: DTM - 5. Lauf | |
Pferdesport | Falsterbo: Springen - Nations Cup | |
Europa-Division 1 | ||
14.00 Uhr | Großer Preis | |
Golf | Silvis: US-PGA-Tour | |
Aberdeen: Europa-Tour - Scottish Open | ||
Rudern | Luzern: Weltcup-Regatta | |
10.38 Uhr | Finalläufe (14) | |
Kanu | 09.00 Uhr | Brandenburg/Havel: EM |
11.50 Uhr | 200 m - Finalläufe | |
15.06 Uhr | 500 m, 1000 m - Finalläufe | |
Segeln | Athen: EM - 470er | |
Helsinki: EM - 49er/49erFX | ||
Moderner | Szekesfehervar: EM | |
Fünfkampf | 10.00 Uhr | Männer |
Triathlon | Hamburg: World Championship Series | |
6. Station | ||
16.30 Uhr | Mixed-WM | |
Volleyball | Nordhausen: Europaliga, Frauen - Gruppe B | |
15.00 Uhr | Deutschland - Griechenland | |
Beachvolleyball | Gstaad: World Tour - Grand Slam |