Montag, 7. Juli 2014






























Tennis
Stuttgart: ATP-Turnier


Newport: ATP-Turnier


Båstad: ATP-Turnier


Bad Gastein: WTA-Turnier


Budapest: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

11.15 Uhr3. Etappe, Cambridge - London (155 km)
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)

Dienstag, 8. Juli 2014






















































































Fußball/WM
Belo Horizonte: WM - Halbfinale

22.00 UhrBrasilien - Deutschland
Fußball
Champions League - Qualifikation - 1. Runde


Rückspiele

16.00 UhrBananz Eriwan - FC Santa Coloma

18.00 UhrLevadia Tallinn - SP La Fiorita

20.00 UhrHB Tórshavn - FC Lincoln


Europa League - Qualifikation - 1. Runde


Rückspiele

20.45 UhrLinfield FC - B36 Tórshavn


Stettin: Testspiele

18.00 UhrPogon Stettin - Werder Bremen
Tennis
Newport: ATP-Turnier


Båstad: ATP-Turnier


Stuttgart: ATP-Turnier


Bad Gastein: WTA-Turnier


Budapest: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

13.55 Uhr4. Etappe, Le-Touquet-Paris-Plage - Lille (163,5 km)
Pferdesport16.00 UhrHamburg: Galopp - Derby-Meeting

18.30 UhrGroßer Preis von LOTTO Hamburg (55 000 Euro)
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)


Helsinki: EM - 49er/49erFX

Mittwoch, 9. Juli 2014
















































Fußball/WM/
São Paulo: WM - Halbfinale

22.00 UhrNiederlande - Argentinien
Fußball
München: Bundesliga


Trainingsauftatk FC Bayern München
Tennis
Newport: ATP-Turnier


Stuttgart: ATP-Turnier


Båstad: ATP-Turnier


Bad Gastein: WTA-Turnier


Budapest: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

13.45 Uhr5. Etappe, Ypres - Arenberg Port du Hainaut (156 km)
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)


Helsinki: EM - 49er/49erFX

Donnerstag, 10. Juli 2014

























































































































































































































Fußball
Europa League - Qualifikation - 1. Runde


Rückspiele

14.30 UhrSchachtjor Karaganda - Schirak Gjumri

15.00 UhrFK Astana - Pjunik Eriwan

16.00 UhrMIKA Aschtarak - RNK Split

17.00 UhrDaugava Daugavpils - Víkingur Gøta

17.00 UhrKF Laçi - Rudar Velenje

17.30 UhrBuducnost Podgor. - Folgore/Falciano Serravalle

17.30 UhrEkranas Panevezyss - Crusaders Belfast

17.30 UhrFC Honka Espoo - Kalev Sillamäe

17.30 UhrLovcen Cetinje - Zeljeznikar Sarajevo

18.00 UhrAtlantas Klaipeda - FC Differdingen 03

18.00 UhrFK Haugesund - Airbus Broughton

18.00 UhrFK Jelgava - Rosenborg Trondheim

18.00 UhrInter Baku - FC Tiraspol

18.00 UhrJK Nomme Kalju - Fram Reykjavik

18.00 UhrTschichura Satschchere - FK Turnovo

18.00 UhrUE Sant Julià - Cukaricki Belgrad

18.30 UhrDaugava Riga - FC Aberdeen

19.00 UhrBrommapojkarna Stockholm - Vaasa PS

19.00 UhrCS Fola Esch - IFK Göteborg

19.00 UhrFlamurtari Vlora - Sioni Bolnissi

19.00 UhrTromsø IL - Santos Tartu

19.00 UhrZimbru Chisinau - Skendija Tetovo

19.30 UhrFC Birkirkara - Diosgyör VTK

19.30 UhrKF Kukësi - Qairat Almaty

19.30 UhrSpartak Trnava - Hibernians Paola

19.45 UhrAberystwyth Town - Derry City

19.45 UhrBangor City - Stjarnan Garðabær

19.45 UhrLitex Lowetsch - FC Veris Chisinau

20.00 UhrCollege Cosmos Gibraltar - FC Vaduz

20.00 UhrÍF Fuglafjørdur - MyPa Kouvala

20.00 UhrSligo Rovers - FK Banga Gargzdai

20.30 UhrFC Koper - Celik Niksic

20.30 UhrFerencvaros Budapest - Sliema Wanderers

20.30 UhrLibertas Borgo Maggiore - Botew Plowdiw

20.30 UhrSiroki Brijeg - FK Qäbälä

20.45 UhrDundalk FC - Jeunesse Esch

20.45 UhrGlenavon Lurgan - FH Hafnarfjördur

20.45 UhrMetalurg Skopje - UE Santa Coloma
Tennis
Newport: ATP-Turnier


Stuttgart: ATP-Turnier


Båstad: ATP-Turnier


Bad Gastein: WTA-Turnier


Budapest: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

13.00 Uhr6. Etappe, Arras - Reims (194 km)
Golf
Silvis: US-PGA-Tour


Aberdeen: Europa-Tour - Scottish Open
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)


Athen: EM - 470er


Helsinki: EM - 49er/49erFX
Basketball12.00 UhrBarcelona: Euroleague, Herren - Auslosung


Qualifikation und Hauptrunde


Trento: Länderspiele, Herren

20.30 UhrItalien - Deutschland

Freitag, 11. Juli 2014







































































































Fußball13.00 UhrFrankfurt/Main: DFB-Pokal, Frauen


Auslosung 1. Runde
Tennis
Newport: ATP-Turnier


Stuttgart: ATP-Turnier


Båstad: ATP-Turnier


Budapest: WTA-Turnier


Bad Gastein: WTA-Turnier
Leichtathletik20.00 UhrGlasgow: Diamond League - 9. Station
Radsport
Tour de France

11.55 Uhr7. Etappe, Épernay - Nancy (234,5 km)
Pferdesport
Falsterbo: Springen - Nations Cup


Europa-Division 1

14.30 UhrPreis der Nationen
Golf
Silvis: US-PGA-Tour


Aberdeen: Europa-Tour - Scottish Open
Rudern
Luzern: Weltcup-Regatta

09.00 UhrVor-, Hoffnungs- und Viertelfinalläufe
Kanu
Brandenburg/Havel: EM

16.00 Uhr500 m, 1000 m - Halbfinalläufe
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)


Athen: EM - 470er


Helsinki: EM - 49er/49erFX
Basketball
Trento: Länderspiele, Herren

18.00 UhrDeutschland - Belgien
Volleyball
Dessau: Europaliga, Frauen - Gruppe B

19.30 UhrDeutschland - Griechenland
Beachvolleyball
Gstaad: World Tour - Grand Slam

Samstag, 12. Juli 2014







































































































































Fußball/WM/22.00 UhrBelo Horizonte: WM - Spiel um Platz 3


Brasilien - Niederlande
Fußball
Testspiele

15.00 UhrBayer Leverkusen - Lierse SK

15.00 UhrFSV Mainz 05 - FC Zürich
Tennis
Båstad: ATP-Turnier


Newport: ATP-Turnier


Stuttgart: ATP-Turnier


Budapest: WTA-Turnier


Bad Gastein: WTA-Turnier
Leichtathletik
Glasgow: Diamond League - 9. Station
Radsport
Tour de France

13.40 Uhr8. Etappe, Tomblaine - Gérardmer La Mauselaine (161 km)
Motorsport
Moskau: DTM - 5. Lauf, Qualifikation
Pferdesport
Estoril: Springen - Global Champions Tour


8. Station

17.30 UhrGroßer Preis
Golf
Silvis: US-PGA-Tour


Aberdeen: Europa-Tour - Scottish Open
Rudern
Luzern: Weltcup-Regatta

13.30 UhrHalbfinalläufe
Kanu09.00 UhrBrandenburg/Havel: EM

16.36 Uhr500 m, 1000 m - Finalläufe
Segeln
La Grande Motte: EM - Nacra (Mixed)


Athen: EM - 470er


Helsinki: EM - 49er/49erFX
Moderner
Szekesfehervar: EM
Fünfkampf10.00 UhrFrauen
Triathlon
Hamburg: World Championship Series


6. Station

16.00 UhrFrauen (Sprint)

18.00 UhrMänner (Sprint)
Basketball
Trento: Länderspiele, Herren

18.00 UhrDeutschland - Niederlande
Beachvolleyball
Gstaad: World Tour - Grand Slam

Sonntag, 13. Juli 2014




























































































































Fußball/WM/21.00 UhrRio de Janeiro: WM - Finale


Deutschland - Argentinien
Tennis
Newport: ATP-Turnier


Båstad: ATP-Turnier


Stuttgart: ATP-Turnier


Budapest: WTA-Turnier


Bad Gastein: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

13.20 Uhr9. Etappe, Gérardmer - Mulhouse (170 km)
Motorsport11.00 UhrSachsenring: Motorrad-WM - Grand Prix von


Deutschland

13.30 UhrMoskau: DTM - 5. Lauf
Pferdesport
Falsterbo: Springen - Nations Cup


Europa-Division 1

14.00 UhrGroßer Preis
Golf
Silvis: US-PGA-Tour


Aberdeen: Europa-Tour - Scottish Open
Rudern
Luzern: Weltcup-Regatta

10.38 UhrFinalläufe (14)
Kanu09.00 UhrBrandenburg/Havel: EM

11.50 Uhr200 m - Finalläufe

15.06 Uhr500 m, 1000 m - Finalläufe
Segeln
Athen: EM - 470er


Helsinki: EM - 49er/49erFX
Moderner
Szekesfehervar: EM
Fünfkampf10.00 UhrMänner
Triathlon
Hamburg: World Championship Series


6. Station

16.30 UhrMixed-WM
Volleyball
Nordhausen: Europaliga, Frauen - Gruppe B

15.00 UhrDeutschland - Griechenland
Beachvolleyball
Gstaad: World Tour - Grand Slam