Montag, 14. Juli 2014


































































Tennis
Hamburg: ATP-Turnier


Bogota: ATP-Turnier


Istanbul: WTA-Turnier


Båstad: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

13.30 Uhr10. Etappe, Mulhouse - La Planche des
Segeln
Athen: EM - 470er
Moderner Fünfkampf
Szekesfehervar: EM

10.00 UhrMixed
Wasserball
Budapest: EM, Männer - Gruppe A

13.00 UhrRumänien - Georgien

16.00 UhrMontenegro - Griechenland

19.00 UhrItalien - Russland


Budapest: EM, Männer - Gruppe B

11.30 UhrKroatien - Deutschland

14.30 UhrFrankreich - Serbien

20.30 UhrSpanien - Ungarn

Dienstag, 15. Juli 2014




























































































































Fußball
Champions League - Qualifikation - 2. Runde, Hinspiele

18.30 UhrFC Valetta - FK Karabach Agdam

18.45 UhrSlovan Bratislava - The New Saints

19.00 UhrBATE Borissow - Skënderbeu Korça

19.00 UhrSheriff Tiraspol - Sutjeska Niksic

19.30 UhrZrinjski Mostar - NK Maribor

20.00 UhrRabotnicki Skopje - HJK Helsinki

20.45 UhrCliftonville FC - VSC Debrecen

20.45 UhrDinamo Zagreb - Zalgiris Vilnius

21.00 UhrKR Reykjavik - Celtic Glasgow


Testspiele

18.00 UhrSV Rödingshausen - Hertha BSC

18.30 UhrKSV Hessen Kassel - Borussia Dortmund
Motorsport
München: Formel 1

09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef Bernie Ecclestone wegen Bestechung und Anstiftung zur Untreue
Tennis
Hamburg: ATP-Turnier


Bogota: ATP-Turnier


Istanbul: WTA-Turnier


Båstad: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France


Ruhetag
Segeln
Athen: EM - 470er
Moderner Fünfkampf
Szekesfehervar: EM

10.00 UhrStaffel
Wasserball
Budapest: EM, Männer - Gruppe A

11.30 UhrGeorgien - Griechenland

14.30 UhrRussland - Montenegro

16.00 UhrRumänien - Italien


Budapest: EM, Männer - Gruppe B

13.00 UhrDeutschland - Serbien

19.00 UhrKroatien - Spanien

20.30 UhrUngarn - Frankreich

Mittwoch, 16. Juli 2014





















































































































Fußball
Champions League - Qualifikation - 2. Runde, Hinspiele

19.00 UhrDinamo Tiflis - FK Aktobe

19.00 UhrLudogorets Razgrad - F91 Düdelingen

19.00 UhrMalmö FF - FK Ventspils

19.30 UhrStrømsgodset IF - Steaua Bukarest

20.45 UhrLegia Warschau - St Patrick\'s Athletic


Maccabi Tel Aviv - FC Santa Coloma/Bananz Eriwan


Partizan Belgrad - FC Lincoln/HB Tórshavn


Sparta Prag - SP La Fiorita/Levadia Tallinn


Testspiele

18.00 UhrFC Astoria Walldorf - 1899 Hoffenheim

18.30 UhrVfB Stuttgart - SV Darmstadt 98

18.30 Uhr1860 München - Borussia Mönchengladbach

19.00 UhrSV Ramlingen-Ehlershausen - Hannover 96

19.00 UhrTuS Koblenz - 1. FC Köln
Motorsport
München: Formel 1

09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef Bernie Ecclestone wegen Bestechung undAnstiftung zur Untreue
Tennis
Bogota: ATP-Turnier


Hamburg: ATP-Turnier


Båstad: WTA-Turnier


Istanbul: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

12.50 Uhr11. Etappe, Besançon - Oyonnax (187,5 km)
Volleyball
Europaliga, Frauen - Finale, Hinspiel


A1 - B1
Wasserball
EM, Frauen - Gruppe A

13.00 UhrGroßbritannien - Griechenland

17.30 UhrNiederlande - Ungarn


EM, Frauen - Gruppe B

14.30 UhrItalien - Frankreich

16.00 UhrRussland - Spanien

Donnerstag, 17. Juli 2014










































































































































































































Fußball
Europa League - Qualifikation - 2. Runde, Hinspiele

17.00 UhrMFK Kosice - Slovan Liberec

17.30 UhrAS Trencin - Vojvodina Novi Sad

18.00 UhrRovaniemi PS - Asteras Tripolis

19.30 UhrFC Luzern - FC St. Johnstone

20.00 UhrSV Zulte-Waregem - Zawisza Bydgoszcz

20.30 UhrMolde FK - ND Gorica


Botew Plowdiw/Libertas Borgo Maggiore - SKN St. Pölten


Bursaspor - FK Turnovo/Tschichura Satschchere


B36 Tórshavn/Linfield FC - AIK Solna


CFR Cluj - FK Jagodina


Crusaders Belfast/Ekranas Panevezyss - Vaasa PS/Brommapojkarna Stockholm


Derry City/Aberystwyth Town - Schachtjor Soligorsk


Dinamo Minsk - MyPa Kouvala/ÍF Fuglafjørdur


FC Aberdeen/Daugava Riga - FC Groningen


FC Differdingen 03/Atlantas Klaipeda - Schirak Gjumri/Schachtjor Karaganda


FC ETO Györ - IFK Göteborg/CS Fola Esch


FC Motherwell - Stjarnan Garðabær/Bangor City


FC Veris Chisinau/Litex Lowetsch - Diosgyör VTK/FC Birkirkara


FK Sarajevo - FK Haugesund/Airbus Broughton


Folgore/Falciano Serravalle/Buducnost Podgorica - Omonia Nikosia


Fram Reykjavik/JK Nomme Kalju - Lech Posen


Hajduk Split - Jeunesse Esch/Dundalk FC


Hapoel Tel Aviv - Pjunik Eriwan/FK Astana


Hapoel Be¿er Scheva - RNK Split/MIKA Aschtarak


Hibernians Paola/Spartak Trnava - FC Sestaponi


HNK Rijeka - Sliema Wanderers/Ferencvaros Budapest


IF Elfsborg - FC Tiraspol/Inter Baku


Kalev Sillamäe/FC Honka Espoo - FK Krasnodar


Lovcen Cetinje/Zeljeznikar Sarajevo - UE Santa Coloma/Metalurg Skopje


Mlada Boleslav - FK Qäbälä/Siroki Brijeg


Neftci Baku - FC Koper/Celik Niksic


Njoman Grodno - FH Hafnarfjördur/Glenavon Lurgan


Petrolul Ploiesti - Sioni Bolnissi/Flamurtari Vlora


Qairat Almaty/KF Kukësi - Esbjerg fB


Rosenborg Trondheim/FK Jelgava - FK Banga Gargzdai/Sligo Rovers


Ruch Chorzow - FC Vaduz/College Cosmos Gibraltar


Rudar Velenje/KF Laçi - Sorja Lugansk


UE Sant Julià/Cukaricki Belgrad - SV Grödig


Víkingur Gøta/Daugava Daugavpils - Santos Tartu/Tromsø IL


ZSKA Sofia - Skendija Tetovo/Zimbru Chisinau


Testspiele

19.00 UhrSSVg Velbert - 1. FC Köln
Tennis
Bogota: ATP-Turnier


Hamburg: ATP-Turnier


Istanbul: WTA-Turnier


Båstad: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

13.05 Uhr12. Etappe


Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne (185,5 km)
Schwimmen
Essen: Überprüfungswettkampf Deutscher Schwimm-Verband zur EM in Berlin (13. - 24. August)
Golf
Hoylake: US-PGA-Tour/Europa-Tour - British Open
Wasserball
Budapest: EM, Männer - Gruppe A

11.30 UhrItalien - Georgien

16.00 UhrGriechenland - Russland

19.00 UhrMontenegro - Rumänien


Budapest: EM, Männer - Gruppe B

13.00 UhrFrankreich - Kroatien

14.30 UhrSpanien - Deutschland

20.30 UhrSerbien - Ungarn

Freitag, 18. Juli 2014

























































































































Formel 1
Hockenheimring: Grand Prix von Deutschland

10.00 Uhr1. Freies Training

14.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Nyon: Champions League - Qualifikation - Auslosung, 3. Runde


Testspiele

17.30 UhrSC Freiburg - VfR Aalen

18.00 UhrHertha BSC - Vitesse Arnheim

18.00 UhrVfL Bochum - VfL Wolfsfburg

18.00 UhrVfL Bochum - VfL Wolfsburg
Tennis
Hamburg: ATP-Turnier


Bogota: ATP-Turnier


Istanbul: WTA-Turnier


Båstad: WTA-Turnier
Leichtathletik19.00 UhrMonaco: Diamond League - 10. Station
Radsport
Tour de France

12.10 Uhr13. Etappe, Saint-Étienne - Chamrousse(197,5 km)
Schwimmen
Essen: Überprüfungswettkampf Deutscher Schwimm-Verband zur EM in Berlin (13. - 24.August)

09.00 UhrVorläufe

17.00 UhrFinalläufe
Fechten
Kasan: WM


Säbel-Einzel, Damen; Säbel-Einzel, Herren

08.00 UhrVorkämpfe

18.10 UhrFinale
Golf
Hoylake: US-PGA-Tour/Europa-Tour - British Open
Beachvolleyball
Den Haag: World Tour - Grand Slam
Wasserball
EM, Frauen - Gruppe A

14.30 UhrGroßbritannien - Niederlande

17.30 UhrUngarn - Griechenland


EM, Frauen - Gruppe B

13.00 UhrFrankreich - Spanien

16.00 UhrRussland - Italien

Samstag, 19. Juli 2014









































































































































































Formel 1
Hockenheim: Grand Prix von Deutschland

14.00 UhrQualifikation
Fußball
Bad Ragaz: Bundesliga


Trainingslager VfL Wolfsburg


Felcsut: EM, U-19 - Gruppe A

18.00 UhrPortugal - Israel


Budapest: EM, U-19 - Gruppe A

18.30 UhrUngarn - Österreich


Györ: EM, U-19 - Gruppe B

17.15 UhrUkraine - Serbien

20.15 UhrBulgarien - Deutschland


Testspiele

15.30 UhrFK 03 Pirmasens - VfB Stuttgart

16.00 Uhr1. FC Heidenheim - Borussia Dortmund

18.00 UhrHansa Rostock - FC Schalke 04

18.00 Uhr1. FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05

19.00 UhrArminia Bielefeld - Hannover 96


Rosenheim: Stade Rennes - Borussia


Mönchengladbach
Tennis
Bogota: ATP-Turnier


Hamburg: ATP-Turnier


Båstad: WTA-Turnier


Istanbul: WTA-Turnier
Leichtathletik
Madrid: World Challenge
Radsport
Tour de France

12.10 Uhr14. Etappe, Grenoble - Risoul (177 km)
Schwimmen
Essen: Überprüfungswettkampf Deutscher Schwimm-Verband zur EM in Berlin (13. - 24. August)

09.00 UhrVorläufe

17.00 UhrFinalläufe
Fechten
Kasan: WM


Florett-Einzel, Damen; Florett-Einzel, Herren

06.30 UhrVorkämpfe

18.15 UhrFinale
Golf
Hoylake: US-PGA-Tour/Europa-Tour - British Open
Volleyball
Europaliga, Frauen - Finale, Rückspiel


B1 - A1
Beachvolleyball
Den Haag: World Tour - Grand Slam
Wasserball
Budapest: EM, Männer - Gruppe A

13.00 UhrGeorgien - Russland

14.30 UhrRumänien - Griechenland

19.00 UhrItalien - Montenegro


Budapest: EM, Männer - Gruppe B

11.30 UhrSpanien - Frankreich

16.00 UhrKroatien - Serbien

20.30 UhrDeutschland - Ungarn

Sonntag, 20. Juli 2014

































































































Formel 114.00 UhrHockenheim: Grand Prix von Deutschland
Fußball
Rottach-Egern: Testspiele


Borussia Mönchengladbach - Stoke City
Tennis
Hamburg: ATP-Turnier


Bogota: ATP-Turnier


Istanbul: WTA-Turnier


Båstad: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

12.10 Uhr15. Etappe, Tallard - Nîmes (222 km)
Schwimmen
Essen: Überprüfungswettkampf Deutscher Schwimm-Verband zur EM in Berlin (13. - 24. August)

09.00 UhrVorläufe

17.00 UhrFinalläufe
Fechten
Kasan: WM


Degen-Einzel, Damen; Degen-Einzel, Herren

07.00 UhrVorkämpfe

18.50 UhrFinale
Golf
Hoylake: US-PGA-Tour/Europa-Tour - British Open
Handball
Doha: WM - Männer - Gruppen-Auslosung (Spieltermin 11.-27.1.2015)
Beachvolleyball
Den Haag: World Tour - Grand Slam
Wasserball
EM, Frauen - Gruppe A

14.30 UhrNiederlande - Griechenland

17.30 UhrGroßbritannien - Ungarn


EM, Frauen - Gruppe B

13.00 UhrRussland - Frankreich

16.00 UhrItalien - Spanien