Die wichtigsten Termine vom 8. bis 14. September
Montag, 8. September 2014
Fußball | EM-Qualifikation - Gruppe C | |
20.45 Uhr | Luxemburg - Weißrussland | |
20.45 Uhr | Spanien - Mazedonien | |
20.45 Uhr | Ukraine - Slowakei | |
EM-Qualifikation - Gruppe E | ||
20.45 Uhr | Estland - Slowenien | |
20.45 Uhr | San Marino - Litauen | |
20.45 Uhr | Schweiz - England | |
EM-Qualifikation - Gruppe G | ||
18.00 Uhr | Russland - Liechtenstein | |
20.45 Uhr | Montenegro - Moldau | |
20.45 Uhr | Österreich - Schweden | |
Länderspiele | ||
13.00 Uhr | Südkorea - Uruguay | |
21.00 Uhr | Saudi-Arabien - Australien | |
Oberhausen: Länderspiel, U-19 | ||
18.00 Uhr | Deutschland - England | |
Tennis | New York: US Open | |
23.00 Uhr | Einzel, Herren - Finale | |
Taschkent: WTA-Turnier | ||
Radsport | Vuelta a España | |
12.57 Uhr | 16. Etappe | |
San Martin del Rey Aurelio - La Farrapona (160,5 km) | ||
Schießen | Granada: WM | |
13.30 Uhr | Luftgewehr 10 m, Männer - Finale | |
Ringen | Taschkent: WM | |
Freistil, Männer (olympische Klassen): | ||
- 57 kg, - 86 kg, - 125 kg | ||
06.00 Uhr | Vorkämpfe | |
16.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Handball | IHF Super Globe, Männer - Gruppe A | |
13.00 Uhr | EC Taubaté - El-Jaish SC | |
15.00 Uhr | Ahly SC Doha - SG Flensburg-Handewitt | |
IHF Super Globe, Männer - Gruppe B | ||
17.00 Uhr | Sydney University - FC Barcelona | |
19.00 Uhr | Al-Sadd SC - ES Tunis | |
Basketball | Madrid: EM;2015 | |
Vergabe der Basketball-EM 2015 |
Dienstag, 9. September 2014
Fußball | EM-Qualifikation - Gruppe A | |
18.00 Uhr | Kasachstan - Lettland | |
20.45 Uhr | Island - Türkei | |
20.45 Uhr | Tschechien - Niederlande | |
EM-Qualifikation - Gruppe B | ||
20.45 Uhr | Andorra - Wales | |
20.45 Uhr | Bosnien-Herzeg. - Zypern | |
EM-Qualifikation - Gruppe H | ||
18.00 Uhr | Aserbaidschan - Bulgarien | |
20.45 Uhr | Kroatien - Malta | |
20.45 Uhr | Norwegen - Italien | |
Länderspiele, U-20-Spielrunde | ||
Italien - Polen | ||
Magdeburg: EM-Qualifikation, U-21 | ||
1. Runde | ||
Gruppe 6 | ||
18.00 Uhr | Deutschland - Rumänien | |
EM-Qualifikation, U-21 | ||
1. Runde, Gruppe 6 | ||
Färöer - Montenegro | ||
Basketball | Barcelona: WM, Herren - Viertelfinale | |
17.00 Uhr | Sieger C3/D2 - Sieger C1/D4 | |
21.00 Uhr | Sieger C4/D1 - Sieger C2/D3 | |
Tennis | Taschkent: WTA-Turnier | |
Quebec: WTA-Turnier | ||
Radsport | Vuelta a España | |
Ruhetag | ||
Schießen | Granada: WM | |
14.00 Uhr | Freie Pistole 50 m, Männer - Finale | |
16.00 Uhr | Luftgewehr 10 m, Frauen - Finale | |
Ringen | Taschkent: WM | |
Freistil, Männer (olympische Klassen): | ||
- 65 kg, - 74 kg, - 97 kg | ||
06.00 Uhr | Vorkämpfe | |
15.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Handball | IHF Super Globe, Männer - Gruppe A | |
13.00 Uhr | SG Flensburg-Handewitt - El-Jaish SC | |
15.00 Uhr | EC Taubaté - Ahly SC Doha | |
IHF Super Globe, Männer - Gruppe B | ||
17.00 Uhr | FC Barcelona - ES Tunis | |
19.00 Uhr | Al-Sadd SC - Sydney University | |
Bietigheim-Bissingen: Länderspiele, Frauen | ||
19.30 Uhr | Deutschland - Schweiz |
Mittwoch, 10. September 2014
Fußball | Länderspiele | |
01.00 Uhr | Chile - Haiti | |
03.00 Uhr | Brasilien - Ecuador | |
04.00 Uhr | Mexiko - Bolivien | |
Rom: UEFA | ||
Anti-Diskriminierungs-Konferenz | ||
u.a. mit UEFA-Präsident Michel Platini | ||
Ingolstadt: Nationen-Turnier, U-17 | ||
13.30 Uhr | Israel - Italien | |
19.00 Uhr | Deutschland - Niederlande | |
Basketball | Madrid: WM, Herren - Viertelfinale | |
18.00 Uhr | Sieger A3/B2 - Sieger A1/B4 | |
22.00 Uhr | Sieger A4/B1 - Sieger A2/B3 | |
Tennis | Quebec: WTA-Turnier | |
Taschkent: WTA-Turnier | ||
Radsport | Vuelta a España | |
12.54 Uhr | 17. Etappe | |
Ortigueira - A Coruña (190,7 km) | ||
Turnen | Obersiggenthal: Länderkampf, Männer/Frauen | |
Schweiz - Deutschland - Rumänien | ||
Schießen | Granada: WM | |
13.30 Uhr | Sportpistole 25 m, Frauen - Finale | |
16.00 Uhr | Trap, Männer - Finale | |
Ringen | Taschkent: WM | |
Freistil, Frauen (olympische Klassen): | ||
- 48 kg, - 69 kg | ||
06.00 Uhr | Vorkämpfe | |
15.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Handball | Bundesliga, Männer - 11. Spieltag | |
20.15 Uhr | HBW Balingen-Weilstetten - HSV Hamburg | |
Bundesliga, Männer - 9. Spieltag | ||
20.15 Uhr | VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Löwen | |
Volleyball | Polen: WM, Männer - 2. Runde | |
Kattowitz: Gruppe F | ||
20.25 Uhr | Deutschland - China | |
Gruppe E | ||
16.40 Uhr | Bydgoszcz: Argentinien - Frankreich | |
16.40 Uhr | Lodz: Serbien - Italien | |
20.25 Uhr | Serbien - Italien | |
20.25 Uhr | Bydgoszc: Australien - Iran | |
Gruppe F | ||
16.40 Uhr | Kattowitz: Brasilien - Bulgarien | |
16.40 Uhr | Breslau: Finnland - Russland | |
20.25 Uhr | Breslau: Kuba - Kanada | |
Tischtennis | Bundesliga, Herren | |
19.00 Uhr | TTC Hagen - PSV Mühlhausen |
Donnerstag, 11. September 2014
Fußball | Premier League, England - 38. Spieltag | |
16.00 Uhr | Manchester City - West Ham United | |
Basketball | Barcelona: WM, Herren - Halbfinale | |
21.00 Uhr | Sieger V1 - Sieger V2 | |
Tennis | Quebec: WTA-Turnier | |
Taschkent: WTA-Turnier | ||
Radsport | Vuelta a España | |
13.45 Uhr | 18. Etappe | |
A Estrada - Mont Castrove/Meis (180,5 km) | ||
Motorsport | Rallye-WM - 10. Lauf, Rallye Australien | |
Golf | Atlanta: US-PGA-Tour | |
Zandvoort: Europa-Tour | ||
Schießen | Granada: WM | |
11.30 Uhr | KK-Gewehr liegend 50 m, Männer - Finale | |
13.30 Uhr | Luftpistole 10 m, Männer - Finale | |
Ringen | Taschkent: WM | |
Freistil, Frauen (olympische Klassen): | ||
- 53 kg, - 58 kg, - 75 kg | ||
07.00 Uhr | Vorkämpfe | |
15.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Handball | IHF Super Globe, Männer - Halbfinale | |
17.00 Uhr | 2. Gruppe B - 1. Gruppe A | |
19.15 Uhr | 1. Gruppe B - 2. Gruppe A | |
IHF Super Globe, Männer | ||
Runde um Plätze 5-8 | ||
13.00 Uhr | 4. Gruppe A - 3. Gruppe B | |
15.00 Uhr | 3. Gruppe A - 4. Gruppe B | |
Volleyball | Polen: WM, Männer - 2. Runde | |
Kattowitz: Gruppe F | ||
20.25 Uhr | Deutschland - Bulgarien | |
Gruppe E | ||
16.40 Uhr | Bydgoszc: Argentinien - Iran | |
16.40 Uhr | Lodz: Serbien - USA | |
20.25 Uhr | Lodz: Polen - Italien | |
20.25 Uhr | Bydgoszc: Australien - Frankreich | |
Gruppe F | ||
16.40 Uhr | Kattowit: Brasilien - China | |
16.40 Uhr | Breslauf:Finnland - Kanada | |
20.25 Uhr | Breslau: Kuba - Russland |
Freitag, 12. September 2014
Fußball | Bundesliga - 3. Spieltag | |
20.30 Uhr | Bayer Leverkusen - Werder Bremen | |
2. Bundesliga - 5. Spieltag | ||
18.30 Uhr | FC Ingolstadt 04 - VfR Aalen | |
18.30 Uhr | VfL Bochum - Karlsruher SC | |
18.30 Uhr | 1. FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt | |
Kelheim: Nationen-Turnier, U-17 | ||
12.00 Uhr | Niederlande - Israel | |
17.30 Uhr | Deutschland - Italien | |
3. Liga - 9. Spieltag | ||
19.00 Uhr | SV Wehen Wiesbaden - Rot-Weiß Erfurt | |
Primera División, Spanien - 3. Spieltag | ||
21.00 Uhr | UD Almería - FC Córdoba | |
Basketball | Madrid: WM, Herren - Halbfinale | |
22.00 Uhr | Sieger V3 - Sieger V4 | |
Tennis | Paris: Davis Cup - Halbfinale | |
10.30 Uhr | Frankreich - Tschechien | |
Genf: Davis Cup - Halbfinale | ||
13.00 Uhr | Schweiz - Italien | |
Taschkent: WTA-Turnier | ||
Quebec: WTA-Turnier | ||
Radsport | Vuelta a España | |
13.08 Uhr | 19. Etappe | |
Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (180,5 km) | ||
17.00 Uhr | Quebec: Grand Prix von Québec (199,1 km) | |
Motorsport | Rallye-WM - 10. Lauf, Rallye Australien | |
Pferdesport | Lausanne: Springen - Global Champions Tour | |
12. Station | ||
18.00 Uhr | Großer Preis | |
Paderborn: Springen - int. Turnier | ||
Golf | Atlanta: US-PGA-Tour | |
Zandvoort: Europa-Tour | ||
Segeln | Santander: WM, olympische Klassen | |
Laser, Laser Radial - 1./2. Wettfahrt | ||
Schießen | Granada: WM | |
12.00 Uhr | KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m | |
(3 x 20), Frauen - Finale | ||
14.00 Uhr | Luftpistole 10 m, Frauen - Finale | |
17.45 Uhr | Trap, Frauen - Finale | |
Ringen | Taschkent: WM | |
Freistil, Frauen (olympische Klassen): | ||
- 63 kg | ||
griechisch-römisch (olympische Klassen): | ||
- 75 kg, - 85 kg | ||
07.00 Uhr | Vorkämpfe | |
15.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Handball | IHF Super Globe, Männer - Finale | |
19.00 Uhr | Sieger HF1 - Sieger HF2 | |
IHF Super Globe, Männer - Spiel um Platz 3 | ||
16.30 Uhr | Verlierer HF1 - Verlierer HF2 | |
IHF Super Globe, Männer - Spiel um Platz 5 | ||
14.30 Uhr | Sieger 5/8 1 - Sieger 5/8 2 | |
IHF Super Globe, Männer - Spiel um Platz 7 | ||
12.30 Uhr | Verlierer 5/8 1 - Verlierer 5/8 2 | |
2. Bundesliga, Männer - 4. Spieltag | ||
19.30 Uhr | TuSEM Essen - EHV Aue | |
19.30 Uhr | TV Großwallstadt - HSG Nordhorn-Lingen | |
Eishockey | DEL - 1. Spieltag | |
19.30 Uhr | Adler Mannheim - ERC Ingolstadt | |
19.30 Uhr | Augsburger Panther - Eisbären Berlin | |
19.30 Uhr | Grizzly Adams Wolfsburg - Düsseldorfer EG | |
19.30 Uhr | Hamburg Freezers - EHC München | |
19.30 Uhr | Iserlohn Roosters - Krefeld Pinguine | |
19.30 Uhr | Schwenninger Wild Wings - Nürnberg Ice Tigers | |
19.30 Uhr | Straubing Tigers - Kölner Haie |
Samstag, 13. September 2014
Fußball | WM-Qualifikation, Frauen - Europa | |
Gruppe 1 | ||
14.45 Uhr | Russland - Deutschland | |
15.00 Uhr | Kroatien - Slowenien | |
Slowakei - Irland | ||
Bundesliga - 3. Spieltag | ||
15.30 Uhr | Bayern München - VfB Stuttgart | |
15.30 Uhr | Borussia Dortmund - SC Freiburg | |
15.30 Uhr | Hertha BSC - FSV Mainz 05 | |
15.30 Uhr | SC Paderborn - 1. FC Köln | |
15.30 Uhr | 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg | |
18.30 Uhr | Bor. Mönchengladbach - FC Schalke 04 | |
2. Bundesliga - 5. Spieltag | ||
13.00 Uhr | Darmstadt 98 - Erzgebirge Aue | |
13.00 Uhr | RB Leipzig - Eintracht Braunschweig | |
3. Liga - 9. Spieltag | ||
14.00 Uhr | Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund II | |
14.00 Uhr | Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching | |
14.00 Uhr | FSV Mainz 05 II - Energie Cottbus | |
14.00 Uhr | Hallescher FC - VfB Stuttgart II | |
14.00 Uhr | Jahn Regensburg - Preußen Münster | |
14.00 Uhr | MSV Duisburg - Stuttgarter Kickers | |
14.00 Uhr | SG Sonnenhof Großaspach - Dynamo Dresden | |
14.00 Uhr | VfL Osnabrück - Holstein Kiel | |
Premier League, England - 4. Spieltag | ||
13.45 Uhr | FC Arsenal - Manchester City | |
16.00 Uhr | AFC Sunderland - Tottenham Hotspur | |
16.00 Uhr | Crystal Palace - FC Burnley | |
16.00 Uhr | FC Chelsea - Swansea City | |
16.00 Uhr | FC Southampton - Newcastle United | |
16.00 Uhr | Stoke City - Leicester City | |
16.00 Uhr | West Bromwich Albion - FC Everton | |
18.30 Uhr | FC Liverpool - Aston Villa | |
Primera División, Spanien - 3. Spieltag | ||
16.00 Uhr | FC Barcelona - Athletic Bilbao | |
18.00 Uhr | Celta Vigo - Real S. San Sebastián | |
20.00 Uhr | Real Madrid - Atlético Madrid | |
22.00 Uhr | FC Málaga - UD Levante | |
Basketball | Madrid: WM, Herren - Spiel um Platz 3 | |
18.00 Uhr | Verlierer H1 - Verlierer H2 | |
Tennis | Genf: Davis Cup - Halbfinale | |
13.00 Uhr | Schweiz - Italien | |
Paris: Davis Cup - Halbfinale | ||
14.00 Uhr | Frankreich - Tschechien | |
Taschkent: WTA-Turnier | ||
Quebec: WTA-Turnier | ||
Radsport | Vuelta a España | |
12.31 Uhr | 20. Etappe | |
Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (185,7 km) | ||
Motorsport | Klettwitz/Lausitzring: DTM - 8. Lauf | |
Qualifikation | ||
Rallye-WM - 10. Lauf, Rallye Australien | ||
Pferdesport | Paderborn: Springen - int. Turnier | |
Golf | Atlanta: US-PGA-Tour | |
Zandvoort: Europa-Tour | ||
Segeln | Santander: WM, olympische Klassen | |
Laser, Laser Radial - 3./4. Wettfahrt | ||
RS:X/Männer, RS:X/Frauen - 1.-3. Wettfahrt | ||
Schießen | Granada: WM | |
13.00 Uhr | KK-Gewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 40), Männer - Finale | |
Ringen | Taschkent: WM | |
griechisch-römisch (olympische Klassen): - 66 kg, - 130 kg | ||
07.00 Uhr | Vorkämpfe | |
15.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Handball | Bundesliga, Männer - 5. Spieltag | |
15.00 Uhr | HSV Hamburg - HSG Wetzlar | |
19.00 Uhr | Bergischer HC - Rhein-Neckar Löwen | |
19.00 Uhr | TBV Lemgo - TuS N-Lübbecke | |
19.00 Uhr | VfL Gummersbach - SG BBM Bietigheim | |
20.15 Uhr | Frisch Auf Göppingen - HC Erlangen | |
Bundesliga, Frauen - 2. Spieltag | ||
19.00 Uhr | HSG Bad Wildungen/F./B. - VfL Oldenburg | |
19.00 Uhr | TuS Metzingen - Buxtehuder SV | |
19.30 Uhr | Füchse Berlin - Thüringer HC | |
19.30 Uhr | SVG Celle - VL Koblenz/Weibern | |
2. Bundesliga, Männer - 4. Spieltag | ||
19.00 Uhr | ASV Hamm-Westfalen - Eintracht Baunatal | |
19.00 Uhr | SV Henstedt-Ulzburg - Bayer Dormagen | |
19.00 Uhr | TV Neuhausen/Erms - HG Saarlouis | |
19.30 Uhr | DHfK Leipzig - HSC 2000 Coburg | |
19.30 Uhr | TV Hüttenberg - VfL Bad Schwartau | |
20.00 Uhr | DJK Rimpar - HC Empor Rostock | |
2. Bundesliga, Frauen - 1. Spieltag | ||
16.30 Uhr | TSV Travemünde - TSV Haunstetten | |
17.00 Uhr | Sachsen Zwickau - Union Halle-Neustadt | |
17.30 Uhr | HSG Bensheim/Auerbach - HC Rödertal | |
19.00 Uhr | Borussia Dortmund - TV Nellingen | |
19.00 Uhr | SU Neckarsulm - SV Allensbach | |
19.30 Uhr | FSV Mainz 05 - SG H2Ku Herrenberg | |
19.30 Uhr | TV Beyeröhde - SGH Rosengarten-Buchholz | |
Volleyball | Polen: WM, Männer - 2. Runde | |
Kattowitz: Gruppe F | ||
20.25 Uhr | Deutschland - Russland | |
Gruppe E | ||
16.40 Uhr | Bydgoszc: Argentinien - Italien | |
16.40 Uhr | Lodz: Serbien - Frankreich | |
20.25 Uhr | Lodz: Polen - Iran | |
20.25 Uhr | Bydgoszc: Australien - USA | |
Gruppe F | ||
16.40 Uhr | Kattowitz: Brasilien - Kanada | |
16.40 Uhr | Breslau: Finnland - China | |
20.25 Uhr | Breslau: Kuba - Bulgarien | |
Tischtennis | Bundesliga, Herren | |
19.00 Uhr | TTC Fulda-Maberzell - TTC Hagen | |
Bundesliga, Damen | ||
14.30 Uhr | TSV Schwabhausen - Leutzscher Füchse Leipzig |
Sonntag, 14. September 2014
Fußball | Bundesliga - 3. Spieltag | |
15.30 Uhr | Eintracht Frankfurt - FC Augsburg | |
17.30 Uhr | Hannover 96 - Hamburger SV | |
2. Bundesliga - 5. Spieltag | ||
13.30 Uhr | FC St. Pauli - TSV 1860 München | |
13.30 Uhr | SV Sandhausen - SpVgg Greuther Fürth | |
13.30 Uhr | 1. FC Heidenheim - 1. FC Union Berlin | |
Rain/Lech: Nationen-Turnier, U-17 | ||
11.00 Uhr | Italien - Niederlande | |
15.30 Uhr | Israel - Deutschland | |
3. Liga - 9. Spieltag | ||
14.00 Uhr | Chemnitzer FC - Hansa Rostock | |
Premier League, England - 4. Spieltag | ||
17.00 Uhr | Manchester United - Queens Park Rangers | |
Primera División, Spanien - 3. Spieltag | ||
12.00 Uhr | Rayo Vallecano - FC Elche | |
17.00 Uhr | FC Valencia - Espanyol Barcelona | |
19.00 Uhr | FC Sevilla - FC Getafe | |
21.00 Uhr | FC Granada - FC Villarreal | |
Serie A, Italien - 2. Spieltag | ||
AC Florenz - CFC Genua | ||
Cagliari Calcio - Atalanta Bergamo | ||
FC Empoli - AS Rom | ||
FC Parma - AC Mailand | ||
Hellas Verona - US Palermo | ||
Inter Mailand - Sassuolo Calcio | ||
Juventus Turin - Udinese Calcio | ||
Lazio Rom - AC Cesena | ||
Sampdoria Genua - FC Turin | ||
SSC Neapel - Chievo Verona | ||
Basketball | Madrid: WM, Herren - Finale | |
21.00 Uhr | Sieger H1 - Sieger H2 | |
Tennis | Paris: Davis Cup - Halbfinale | |
10.30 Uhr | Frankreich - Tschechien | |
Genf: Davis Cup - Halbfinale | ||
12.00 Uhr | Schweiz - Italien | |
Quebec: WTA-Turnier | ||
Leichtathletik | 10.00 | Köln: Marathon |
Radsport | Vuelta a España | |
17.23 Uhr | 21. Etappe/Einzelzeitfahren | |
Santiago de Compostela - Santiago de Compostela (9,7 km) | ||
17.00 Uhr | Montréal: Grand Prix von Montréal (205,7 km) | |
Motorsport | 11.00 Uhr | Misano: Motorrad-WM - Grand Prix von San Marino |
13.30 Uhr | Klettwitz/Lausitzring: DTM - 8. Lauf | |
Rallye-WM - 10. Lauf, Rallye Australien | ||
Pferdesport | Paderborn: Springen - int. Turnier | |
Großer Preis | ||
Golf | Atlanta: US-PGA-Tour | |
Zandvoort: Europa-Tour | ||
Segeln | Santander: WM, olympische Klassen | |
Laser, Laser Radial - 5./6. Wettfahrt | ||
RS:X/Männer, RS:X/Frauen - 4./5. Wettfahrt | ||
470er/Männer, 470er/Frauen - 1./2. Wettfahrt | ||
Schießen | Granada: WM | |
15.00 Uhr | Ol. Schnellfeuerpistole 25 m, Männer | |
Finale | ||
17.45 Uhr | Doppeltrap, Männer - Finale | |
Ringen | Taschkent: WM | |
griechisch-römisch (olympische Klassen): | ||
- 59 kg, - 98 kg | ||
07.00 Uhr | Vorkämpfe | |
15.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Handball | Bundesliga, Männer - 5. Spieltag | |
15.00 Uhr | TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg | |
17.15 Uhr | Füchse Berlin - HBW Balingen-Weilstetten | |
17.15 Uhr | GWD Minden - TSG Friesenheim | |
17.15 Uhr | THW Kiel - MT Melsungen | |
Bundesliga, Frauen - 2. Spieltag | ||
15.00 Uhr | HC Leipzig - Frisch Auf Göppingen | |
16.00 Uhr | Bayer Leverkusen - SG BBM Bietigheim | |
2. Bundesliga, Männer - 4. Spieltag | ||
17.00 Uhr | Eintracht Hildesheim - ThSV Eisenach | |
17.00 Uhr | TV Bittenfeld - TV Emsdetten | |
Eishockey | DEL - 2. Spieltag | |
14.30 Uhr | Eisbären Berlin - Straubing Tigers | |
14.30 Uhr | Kölner Haie - Grizzly Adams Wolfsburg | |
16.30 Uhr | EHC München - Schwenninger Wild Wings | |
16.30 Uhr | ERC Ingolstadt - Augsburger Panther | |
16.30 Uhr | Krefeld Pinguine - Adler Mannheim | |
16.30 Uhr | Nürnberg Ice Tigers - Iserlohn Roosters | |
17.45 Uhr | Düsseldorfer EG - Hamburg Freezers | |
Volleyball | Polen: WM, Männer - 2. Runde | |
Kattowitz: Gruppe F | ||
20.25 Uhr | Deutschland - Kanada | |
Gruppe E | ||
16.40 Uhr | Bydgoszc: Argentinien - USA | |
16.40 Uhr | Lodz: Serbien - Iran | |
20.25 Uhr | Lodz: Polen - Frankreich | |
20.25 Uhr | Bydgoszc: Australien - Italien | |
Gruppe F | ||
16.40 Uhr | Kattowitz: Brasilien - Russland | |
16.40 Uhr | Breslau: Finnland - Bulgarien | |
20.25 Uhr | Breslau: Kuba - China | |
Tischtennis | Bundesliga, Herren | |
15.00 Uhr | Borussia Düsseldorf - Werder Bremen | |
15.00 Uhr | Liebherr Ochsenhausen - Schwalbe | |
Bergneustadt | ||
15.00 Uhr | PSV Mühlhausen - 1. FC Saarbrücken | |
15.00 Uhr | TTC Frickenhausen - TTC Zugbrücke Grenzau | |
Bundesliga, Damen | ||
14.00 Uhr | DJK Kolbermoor - TuSEM Essen | |
14.00 Uhr | TuS Bad Driburg - TTC Berlin | |
14.30 Uhr | NSC Watzenborn-Steinberg - SV Böblingen | |
14.30 Uhr | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TV Busenbach |