Montag, 22. September 2014








































Fußball
Primera División, Spanien - 4. Spieltag

20.45 UhrFC Getafe - FC Valencia
Tennis
Shenzhen: ATP-Turnier


Kuala Lumpur: ATP-Turnier


Wuhan: WTA-Turnier
Radsport
Ponferrada: WM, Straße

10.00 UhrJuniorinnen, Einzel-Zeitfahren (13,9km)

14.00 UhrU-23, Einzel-Zeitfahren (36,15 km)
Turnen
Izmir: Gymnastik - WM

09.00 UhrQualifikation - Einzel

Dienstag, 23. September 2014


























































































































































































































Fußball
Bundesliga - 5. Spieltag

20.00 UhrBayern München - SC Paderborn

20.00 UhrEintracht Frankfurt - FSV Mainz 05

20.00 UhrWerder Bremen - FC Schalke 04

20.00 Uhr1899 Hoffenheim - SC Freiburg


2. Bundesliga - 7. Spieltag

17.30 UhrFC Ingolstadt 04 - Erzgebirge Aue

17.30 UhrFC St. Pauli - Eintracht Braunschweig

17.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - VfR Aalen

17.30 UhrSV Sandhausen - TSV 1860 München


3. Liga - 11. Spieltag

19.00 UhrChemnitzer FC - Energie Cottbus

19.00 UhrFSV Mainz 05 II - Preußen Münster

19.00 UhrStuttgarter Kickers - SpVgg Unterhaching

19.00 UhrVfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden


Primera División, Spanien - 5. Spieltag

20.00 UhrReal Madrid - FC Elche

22.00 UhrCelta Vigo - Deportivo La Coruña


Serie A, Italien - 4. Spieltag

20.45 UhrFC Empoli - AC Mailand
Tennis
Shenzhen: ATP-Turnier


Kuala Lumpur: ATP-Turnier


Wuhan: WTA-Turnier
Radsport
Ponferrada: WM, Straße

10.00 UhrJunioren, Einzel-Zeitfahren (29,5 km)

14.30 UhrFrauen, Einzel-Zeitfahren (29,5 km)
Golf/Ryder Cup13.00 UhrPks mit Europa-Kapitän McGinley und US-Kapitän


Watson
Turnen
Izmir: Gymnastik - WM

09.00 UhrQualifikation - Einzel
Eishockey
Champions League - Gruppe D

19.30 UhrEisbären Berlin - HC Fribourg-Gottéron

20.05 UhrDjurgården Stockholm - PSG Zlin


Champions League - Gruppe G

19.30 UhrAdler Mannheim - Sparta Prag


Champions League - Gruppe H

17.30 UhrSaiPa Lappeenranta - EV Zug

19.30 UhrERC Ingolstadt - Vitkovice Steel Ostrau


Champions League - Gruppe K

19.05 UhrLuleå HF - Rauman Lukko

20.30 UhrNottingham Panthers - Hamburg Freezers
Volleyball
Rom: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe A

10.30 UhrArgentinien - Kroatien

17.00 UhrDom. Republik - Deutschland

20.00 UhrItalien - Tunesien


Trieste: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe B

10.30 UhrKanada - Kamerun

17.00 UhrSerbien - Türkei

20.00 UhrBrasilien - Bulgarien


Verona: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe C

10.30 UhrNiederlande - Kasachstan

17.00 UhrRussland - Thailand

20.00 UhrUSA - Mexiko


Bari: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe D

10.30 UhrChina - Puerto Rico

17.00 UhrJapan - Aserbaidschan

20.00 UhrKuba - Belgien

Mittwoch, 24. September 2014














































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 5. Spieltag

20.00 UhrBayer Leverkusen - FC Augsburg

20.00 UhrBor. Mönchengladbach - Hamburger SV

20.00 UhrBorussia Dortmund - VfB Stuttgart

20.00 UhrHannover 96 - 1. FC Köln

20.00 UhrHertha BSC - VfL Wolfsburg


2. Bundesliga - 7. Spieltag

17.30 UhrDarmstadt 98 - FSV Frankfurt

17.30 UhrRB Leipzig - Karlsruher SC

17.30 Uhr1. FC Heidenheim - 1. FC Nürnberg

17.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - 1. FC Union


Berlin


3. Liga - 11. Spieltag

19.00 UhrArminia Bielefeld - VfB Stuttgart II

19.00 UhrFortuna Köln - Hansa Rostock

19.00 UhrHallescher FC - Dynamo Dresden

19.00 UhrJahn Regensburg - Holstein Kiel

19.00 UhrMSV Duisburg - Borussia Dortmund II

19.00 UhrSG Sonnenhof Großaspach - Rot-Weiß


Erfurt


Bundesliga, Frauen - 4. Spieltag

16.00 UhrSC Freiburg - Turbine Potsdam

16.00 Uhr1. FFC Frankfurt - SC Sand

18.00 UhrHerforder SV - Bayer Leverkusen

18.00 UhrVfL Wolfsburg - Bayern München

18.30 UhrSGS Essen - USV Jena


Primera División, Spanien - 5. Spieltag

20.00 UhrRayo Vallecano - Athletic Bilbao

20.00 UhrSD Eibar - FC Villarreal

20.00 UhrUD Almería - Atlético Madrid

22.00 UhrFC Granada - UD Levante

22.00 UhrFC Málaga - FC Barcelona

22.00 UhrFC Sevilla - Real S. San Sebastián


Serie A, Italien - 4. Spieltag

20.45 UhrAC Florenz - Sassuolo Calcio

20.45 UhrCagliari Calcio - FC Turin

20.45 UhrFC Parma - AS Rom

20.45 UhrHellas Verona - CFC Genua

20.45 UhrInter Mailand - Atalanta Bergamo

20.45 UhrJuventus Turin - AC Cesena

20.45 UhrSampdoria Genua - Chievo Verona

20.45 UhrSSC Neapel - US Palermo
Tennis
Shenzhen: ATP-Turnier


Kuala Lumpur: ATP-Turnier


Wuhan: WTA-Turnier
Radsport
Ponferrada: WM, Straße

13.30 UhrMänner, Einzel-Zeitfahren (47,1 km)
Tischtennis
Lissabon: EM, Mannschaft


Gruppenspiele
Golf/Ryder Cup13.00 UhrPks mit Europa-Kapitän McGinley und US-Kapitän Watson
Turnen
Izmir: Gymnastik - WM

09.00 UhrQualifikation - Einzel
Handball
Bundesliga, Männer - 3. Spieltag

20.15 UhrGWD Minden - Füchse Berlin


Bundesliga, Männer - 6. Spieltag

19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Frisch Auf Göppingen

20.15 UhrSC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt

20.15 UhrSG BBM Bietigheim - THW Kiel


Bundesliga, Frauen - 2. Spieltag

19.30 UhrDJK/MJC Trier - HSG Blomberg-Lippe
Basketball
DBBL-Pokal, Damen - 1. Runde

19.30 UhrBarmer TV - SG BBZ Opladen

19.30 UhrMTV Stuttgart - Grüner Stern Keltern
Eishockey
Champions League - Gruppe A

17.30 UhrBili Tygri Liberec - Kölner Haie

17.30 UhrOulun Kärpät - HC Kosice


Champions League - Gruppe G

20.05 UhrVäxjö Lakers - KalPa Kuopio


Champions League - Gruppe J

19.30 UhrKrefeld Pinguine - SønderjyskE Ishockey

20.05 UhrSkellefteå AIK - IFK Helsinki
Volleyball
Rom: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe A

10.30 UhrDom. Republik - Tunesien

17.00 UhrDeutschland - Argentinien

20.00 UhrKroatien - Italien


Trieste: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe B

10.30 UhrTürkei - Kanada

17.00 UhrKamerun - Brasilien

20.00 UhrSerbien - Bulgarien


Verona: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe C

10.30 UhrKasachstan - USA

17.00 UhrRussland - Mexiko

20.00 UhrThailand - Niederlande


Bari: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe D

10.30 UhrChina - Aserbaidschan

17.00 UhrBelgien - Japan

20.00 UhrPuerto Rico - Kuba

Donnerstag, 25. September 2014





























































































































































Fußball
Zürich: FIFA


Sitzung Exekutivkomitee


2. Bundesliga - 7. Spieltag

20.15 UhrVfL Bochum - Fortuna Düsseldorf


Bundesliga, Frauen - 4. Spieltag

18.00 Uhr1899 Hoffenheim - MSV Duisburg


Primera División, Spanien - 5. Spieltag

20.00 UhrEspanyol Barcelona - FC Getafe

22.00 UhrFC Valencia - FC Córdoba


Serie A, Italien - 4. Spieltag

20.45 UhrLazio Rom - Udinese Calcio
Eiskunstlauf
Oberstdorf: Nebelhorn-Trophy

10.00 UhrEistanz - Kurztanz


Herren - Kurzprogramm


Paare - Kurzprogramm
Tennis
Shenzhen: ATP-Turnier


Kuala Lumpur: ATP-Turnier


Wuhan: WTA-Turnier
Tischtennis
Lissabon: EM, Mannschaft


Gruppenspiele
Golf/Ryder Cup18.15 UhrPks mit Europa-Kapitän McGinley und US-Kapitän


Watson
Turnen
Izmir: Gymnastik - WM

09.00 UhrQualifikation - Einzel
Handball
Champions League, Männer - Gruppe D

20.00 UhrKadetten Schaffhausen - KS Vive Kielce
Volleyball
Rom: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe A

10.30 UhrDeutschland - Tunesien

17.00 UhrKroatien - Dom. Republik

20.00 UhrArgentinien - Italien


Trieste: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe B

10.30 UhrKanada - Brasilien

17.00 UhrKamerun - Serbien

20.00 UhrTürkei - Bulgarien


Verona: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe C

10.30 UhrThailand - Mexiko

17.00 UhrKasachstan - Russland

20.00 UhrNiederlande - USA


Bari: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe D

10.30 UhrPuerto Rico - Aserbaidschan

17.00 UhrKuba - Japan

20.00 UhrBelgien - China

Freitag, 26. September 2014

















































































































































Fußball
Zürich: FIFA


Sitzung Exekutivkomitee


Bundesliga - 6. Spieltag

20.30 UhrFSV Mainz 05 - 1899 Hoffenheim


2. Bundesliga - 8. Spieltag

18.30 UhrEintracht Braunschweig - SV Sandhausen

18.30 UhrErzgebirge Aue - VfR Aalen

18.30 UhrTSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth


Primera División, Spanien - 6. Spieltag

21.00 UhrFC Elche - Celta Vigo
Eiskunstlauf
Oberstdorf: Nebelhorn-Trophy

10.00 UhrDamen - Kurzprogramm


Paare - Kür

19.00 UhrHerren - Kür
Tennis
Shenzhen: ATP-Turnier


Kuala Lumpur: ATP-Turnier


Wuhan: WTA-Turnier
Radsport
Ponferrada: WM, Straße

09.00 UhrJuniorinnen (72,8 km)

13.00 UhrU-23 (182 km)
Tischtennis
Lissabon: EM, Mannschaft


Viertelfinale
Golf
Gleneagles: Ryder Cup
Turnen
Izmir: Gymnastik - WM

15.30 UhrFinale - Einzel (Keulen, Reifen, Band, Seil, Ball)
Handball
2. Bundesliga, Männer - 6. Spieltag

19.30 UhrTuSEM Essen - HSC 2000 Coburg

19.30 UhrTV Großwallstadt - Eintracht Hildesheim

20.00 UhrTV Bittenfeld - Bayer Dormagen
Eishockey
DEL - 5. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Kölner Haie

19.30 UhrDüsseldorfer EG - ERC Ingolstadt

19.30 UhrEHC München - Iserlohn Roosters

19.30 UhrHamburg Freezers - Grizzly Adams


Wolfsburg

19.30 UhrKrefeld Pinguine - Straubing Tigers

19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Augsburger Panther
Beach-Volleyball
São Paulo: World Tour - Grand Slam

Samstag, 27. September 2014






















































































































































































































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 6. Spieltag

15.30 UhrFC Schalke 04 - Borussia Dortmund

15.30 UhrSC Freiburg - Bayer Leverkusen

15.30 UhrSC Paderborn - Bor. Mönchengladbach

15.30 UhrVfB Stuttgart - Hannover 96

15.30 Uhr1. FC Köln - Bayern München

18.30 UhrVfL Wolfsburg - Werder Bremen


2. Bundesliga - 8. Spieltag

13.00 UhrKarlsruher SC - FC Ingolstadt 04

13.00 Uhr1. FC Union Berlin - Darmstadt 98


DFB-Pokal, Frauen - 2. Runde

14.00 UhrFFV Leipzig - MSV Duisburg

14.00 UhrGermania Hauenhorst - Turbine Potsdam

16.30 UhrHolstein Kiel - VfL Wolfsburg


3. Liga - 12. Spieltag

14.00 UhrBorussia Dortmund II - Stuttgarter


Kickers

14.00 UhrDynamo Dresden - Chemnitzer FC

14.00 UhrHansa Rostock - MSV Duisburg

14.00 UhrHolstein Kiel - SG Sonnenhof Großaspach

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - FSV Mainz 05 II

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Jahn Regensburg


Premier League, England - 6. Spieltag

13.45 UhrFC Liverpool - FC Everton

16.00 UhrAFC Sunderland - Swansea City

16.00 UhrCrystal Palace - Leicester City

16.00 UhrFC Chelsea - Aston Villa

16.00 UhrFC Southampton - Queens Park Rangers

16.00 UhrHull City - Manchester City

16.00 UhrManchester United - West Ham United

18.30 UhrFC Arsenal - Tottenham Hotspur


Primera División, Spanien - 6. Spieltag

16.00 UhrFC Villarreal - Real Madrid

18.00 UhrFC Barcelona - FC Granada

20.00 UhrAtlético Madrid - FC Sevilla

22.00 UhrAthletic Bilbao - SD Eibar

22.00 UhrUD Levante - Rayo Vallecano


Serie A, Italien - 5. Spieltag

18.00 UhrAS Rom - Hellas Verona

20.45 UhrAtalanta Bergamo - Juventus Turin
Eiskunstlauf
Oberstdorf: Nebelhorn-Trophy

10.00 UhrDamen - Kür


Eistanz - Kür
Tennis
Kuala Lumpur: ATP-Turnier


Shenzhen: ATP-Turnier


Wuhan: WTA-Turnier


Peking: WTA-Turnier
Boxen
Kiel: Profis

22.40 UhrWBO-WM Supermittelgewicht:


Abraham/Berlin - Smith/GBR
Radsport
Ponferrada: WM, Straße

09.00 UhrJunioren (127,4 km)

14.00 UhrFrauen (127,4 km)
Tischtennis
Lissabon: EM, Mannschaft


Halbfinale
Motorsport14.45 UhrZandvoort: DTM - 9. Lauf, Qualifikation
Golf
Gleneagles: Ryder Cup
Turnen
Izmir: Gymnastik - WM

14.00 UhrQualifikation - Gruppe
Handball
Champions League, Männer - Gruppe B

16.00 UhrWisla Plock - Besiktas Istanbul


Champions League, Männer - Gruppe C

16.00 UhrMedwedi Tschechow - MKB Veszprem

20.30 UhrCelje Pivovarna Lasko - Vardar Skopje

21.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Montpellier AHB


Bundesliga, Männer - 6. Spieltag

15.00 UhrMT Melsungen - HSG Wetzlar

19.00 UhrBergischer HC - GWD Minden

19.00 UhrHC Erlangen - VfL Gummersbach

19.00 UhrTuS N-Lübbecke - HSV Hamburg


Bundesliga, Frauen - 4. Spieltag

18.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - VfL Oldenburg

19.00 UhrHSG Bad Wildungen/F./B. - Thüringer HC

19.00 UhrTuS Metzingen - HC Leipzig

19.30 UhrDJK/MJC Trier - SG BBM Bietigheim

19.30 UhrFüchse Berlin - Frisch Auf Göppingen

19.30 UhrSVG Celle - Buxtehuder SV


2. Bundesliga, Männer - 6. Spieltag

17.00 UhrEHV Aue - TV Emsdetten

19.00 UhrASV Hamm-Westfalen - HC Empor Rostock

19.00 UhrSV Henstedt-Ulzburg - HG Saarlouis

19.00 UhrTV Neuhausen/Erms - HSG Nordhorn-Lingen

19.30 UhrTV Hüttenberg - Eintracht Baunatal


2. Bundesliga, Frauen - 3. Spieltag

16.30 UhrTSV Travemünde - SGH


Rosengarten-Buchholz

17.00 UhrSachsen Zwickau - FSV Mainz 05

17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - Union


Halle-Neustadt

19.00 UhrBorussia Dortmund - HC Rödertal

19.00 UhrTV Nellingen - SV Allensbach

19.30 UhrTV Beyeröhde - SG H2Ku Herrenberg
Basketball
Ankara: WM, Damen - Gruppe A

15.15 UhrJapan - Spanien

20.15 UhrBrasilien - Tschechien


Ankara: WM, Damen - Gruppe B

13.00 UhrMosambik - Kanada

18.00 UhrTürkei - Frankreich


Istanbul: WM, Damen - Gruppe C

13.15 UhrKuba - Australien

15.30 UhrSüdkorea - Weißrussland


Istanbul: WM, Damen - Gruppe D

18.15 UhrSerbien - Angola

20.30 UhrChina - USA


BBL-Champions Cup, Herren

20.30 UhrALBA Berlin - Bayern München


Bundesliga, Damen - 1. Spieltag

11.45 UhrUSC Freiburg - Herner TC

14.15 UhrChemCats Chemnitz - TSV Wasserburg

17.00 UhrBG Donau-Ries - NB Oberhausen


DBBL-Pokal, Damen - 1. Runde

20.00 UhrASC Theresianum Mainz - SG Weiterstadt
Volleyball
Rom: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe A

10.30 UhrTunesien - Kroatien

17.00 UhrDom. Republik - Argentinien

20.00 UhrItalien - Deutschland


Trieste: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe B

10.30 UhrBulgarien - Kamerun

17.00 UhrSerbien - Kanada

20.00 UhrBrasilien - Türkei


Verona: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe C

10.30 UhrMexiko - Kasachstan

17.00 UhrRussland - Niederlande

20.00 UhrUSA - Thailand


Bari: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe D

10.30 UhrAserbaidschan - Belgien

17.00 UhrJapan - Puerto Rico

20.00 UhrChina - Kuba
Beach-Volleyball
São Paulo: World Tour - Grand Slam
Tischtennis
Bundesliga, Damen

18.30 UhrTV Busenbach - TSV Schwabhausen

Sonntag, 28. September 2014






























































































































































































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 6. Spieltag

15.30 UhrFC Augsburg - Hertha BSC

17.30 UhrHamburger SV - Eintracht Frankfurt


2. Bundesliga - 8. Spieltag

13.30 UhrFortuna Düsseldorf - RB Leipzig

13.30 UhrFSV Frankfurt - FC St. Pauli

13.30 Uhr1. FC Heidenheim - VfL Bochum


DFB-Pokal, Frauen - 2. Runde

11.00 UhrHegauer FV - Bayer Leverkusen

11.00 UhrTSV Schott Mainz - Bayern München

11.00 UhrViktoria 89 Berlin - Herforder SV

12.00 UhrWerder Bremen - SGS Essen

14.00 UhrBV Cloppenburg - VfL Bochum

14.00 UhrFSV Gütersloh - Magdeburger FFC

14.00 UhrSC Freiburg - 1899 Hoffenheim

14.00 UhrSC Sand - ETSV Würzburg

14.00 UhrSG Andernach - 1. FFC Frankfurt

14.00 UhrTSV Crailsheim - 1. FFC Montabaur

14.00 Uhr1. FC Lübars - USV Jena

14.00 Uhr1. FC Saarbrücken - 1. FFC Niederkirchen

15.00 Uhr1. FFC Bergisch Gladbach - 1. FC Köln


3. Liga - 12. Spieltag

14.00 UhrEnergie Cottbus - Arminia Bielefeld

14.00 UhrPreußen Münster - Hallescher FC

14.00 UhrVfB Stuttgart II - Fortuna Köln


Premier League, England - 6. Spieltag

17.00 UhrWest Bromwich Albion - FC Burnley


Primera División, Spanien - 6. Spieltag

12.00 UhrFC Getafe - FC Málaga

19.00 UhrReal S. San Sebastián - FC Valencia

21.00 UhrFC Córdoba - Espanyol Barcelona


Serie A, Italien - 5. Spieltag

12.30 UhrSassuolo Calcio - SSC Neapel

15.00 UhrAC Cesena - AC Mailand

15.00 UhrChievo Verona - FC Empoli

15.00 UhrFC Turin - AC Florenz

15.00 UhrInter Mailand - Cagliari Calcio

20.45 UhrCFC Genua - Sampdoria Genua
Skispringen
Hinzenbach: Sommer-Grand Prix

14.00 UhrEinzel, Normalschanze
Tennis
Shenzhen: ATP-Turnier


Kuala Lumpur: ATP-Turnier


Peking: WTA-Turnier
Leichtathletik08.45 UhrBerlin: Marathon
Radsport
Ponferrada: WM, Straße

10.00 UhrMänner (254,8 km)
Tischtennis
Lissabon: EM, Mannschaft


Finale
Motorsport11.00 UhrAlcañiz: Motorrad-WM - Grand Prix von Aragón

13.33 UhrZandvoort: DTM - 9. Lauf
Pferdesport
Köln: Galopp - Preis von Europa
Golf
Gleneagles: Ryder Cup
Turnen
Izmir: Gymnastik - WM

14.00 UhrFinale - Gruppe
Handball
Champions League, Männer - Gruppe A

19.00 UhrMetalurg Skopje - Paris St. Germain

19.00 UhrNaturhouse Logroño - HC Brest

19.30 UhrCroatia Zagreb - THW Kiel


Champions League, Männer - Gruppe B

16.50 UhrKIF Kolding - SG Flensburg-Handewitt

17.30 UhrAlingsås HK - FC Barcelona


Champions League, Männer - Gruppe D

15.10 UhrDünkirchen HB - Aalborg HB

19.15 UhrPick Szeged - HC Saporoschje


Bundesliga, Männer - 6. Spieltag

15.00 UhrFüchse Berlin - TSV Hannover-Burgdorf

17.15 UhrSG BBM Bietigheim - HBW Balingen-Weilstetten


Bundesliga, Frauen - 4. Spieltag

16.00 UhrBayer Leverkusen - VL Koblenz/Weibern


2. Bundesliga, Männer - 6. Spieltag

17.00 UhrDHfK Leipzig - VfL Bad Schwartau

17.00 UhrDJK Rimpar - ThSV Eisenach


2. Bundesliga, Frauen - 3. Spieltag

17.00 UhrSU Neckarsulm - TSV Haunstetten
Basketball
Ankara: WM, Damen - Gruppe A

15.15 UhrTschechien - Japan

20.15 UhrSpanien - Brasilien


Ankara: WM, Damen - Gruppe B

13.00 UhrFrankreich - Mosambik

18.00 UhrKanada - Türkei


Istanbul: WM, Damen - Gruppe C

13.15 UhrAustralien - Südkorea

18.15 UhrWeißrussland - Kuba


Istanbul: WM, Damen - Gruppe D

15.30 UhrAngola - China

20.30 UhrUSA - Serbien


Bundesliga, Damen - 1. Spieltag

11.00 UhrBG Rotenburg-Scheeßel - Rhein-Main


Baskets Langen

13.30 UhrTV Saarlouis - SV Halle

16.30 UhrTuS Bad Aibling - BC Marburg


DBBL-Pokal, Damen - Auslosung 2. Runde


DBBL-Pokal, Damen - 1. Runde

15.00 UhrWSG Königs-Wusterhausen - BG Zehlendorf

16.00 UhrBG Göttingen - Eintracht Braunschweig

16.30 UhrOSB Engineering München - Jahn München

17.30 UhrUSC Heidelberg - TSV Amicitia Viernheim
Eishockey
DEL - 6. Spieltag

14.30 UhrKölner Haie - Schwenninger Wild Wings

16.30 UhrAugsburger Panther - Hamburg Freezers

16.30 UhrERC Ingolstadt - EHC München

16.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Krefeld


Pinguine

16.30 UhrIserlohn Roosters - Düsseldorfer EG

16.30 UhrStraubing Tigers - Nürnberg Ice Tigers

17.45 UhrEisbären Berlin - Adler Mannheim
Volleyball
Rom: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe A

10.30 UhrTunesien - Argentinien

17.00 UhrKroatien - Deutschland

20.00 UhrItalien - Dom. Republik


Trieste: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe B

10.30 UhrKamerun - Türkei

17.00 UhrBulgarien - Kanada

20.00 UhrBrasilien - Serbien


Verona: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe C

10.30 UhrMexiko - Niederlande

17.00 UhrKasachstan - Thailand

20.00 UhrUSA - Russland


Bari: WM, Frauen - 1. Runde, Gruppe D

10.30 UhrAserbaidschan - Kuba

17.00 UhrJapan - China

20.00 UhrBelgien - Puerto Rico
Beach-Volleyball
São Paulo: World Tour - Grand Slam
Tischtennis
Bundesliga, Damen

10.30 UhrSV Böblingen - TSV Schwabhausen