Montag, 16. Februar 2015
























































Fußball
2. Bundesliga - 21. Spieltag

20.15 UhrFC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth


FA-Cup England - Achtelfinale

20.45 UhrPreston North End - Manchester United


Primera División, Spanien - 23. Spieltag

20.45 UhrSD Eibar - FC Elche
Tennis
Delray Beach: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: WTA-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Handball12.00 UhrHamburg: DHB-Pokal, Frauen - Auslosung


Halbfinale
Basketball
New York: NBA

02.30 UhrAll-Star Game

Dienstag, 17. Februar 2015







































































































Fußball
Champions League - Achtelfinale, Hinspiele

20.45 UhrParis St. Germain - FC Chelsea

20.45 UhrSchachtjor Donezk - Bayern München


Faro: Nationen-Turnier, U-17

13.00 UhrDeutschland - England
Tennis
Marseille: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: WTA-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Eishockey
DEL - 48. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Eisbären Berlin

19.30 UhrDüsseldorfer EG - Iserlohn Roosters

19.30 UhrEHC München - Nürnberg Ice Tigers

19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Augsburger


Panther

19.30 UhrHamburg Freezers - Straubing Tigers

19.30 UhrKrefeld Pinguine - Kölner Haie

19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - ERC Ingolstadt
Volleyball
Champions League, Männer - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele

17.00 UhrBelogorie Belgorod - Halkbank Ankara
Wasserball
Weltliga, Männer - Europa, Gruppe B

19.00 UhrSpanien - Serbien


Stuttgart: Weltliga, Männer - Europa, Gruppe B

19.30 UhrDeutschland - Russland
Boxen
Berlin: WBO-WM Supermittelgewicht

14.00 UhrPressetraining mit Abraham/Berlin vor dem Kampf gegen Smith/GBR

Mittwoch, 18. Februar 2015























































































































































































Fußball
Champions League - Achtelfinale, Hinspiele

20.45 UhrFC Basel - FC Porto

20.45 UhrFC Schalke 04 - Real Madrid


3. Liga - 23. Spieltag

19.00 UhrVfL Osnabrück - Arminia Bielefeld
Tennis
Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Dubai: WTA-Turnier


Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Radsport
Saint Quentin en Yvelines: WM, Bahn

19.00 Uhrolympisch: Teamsprint, Männer,


Teamsprint, Frauen


nicht-olympisch: Punktefahren, Frauen
Handball
Champions League, Männer - Gruppe D

18.00 UhrHC Saporoschje - KS Vive Kielce


EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

20.00 UhrPfadi Winterthur - HSV Hamburg


Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg

19.00 UhrTBV Lemgo - HBW Balingen-Weilstetten

19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - Füchse Berlin

20.15 UhrHSG Wetzlar - MT Melsungen

20.45 UhrFrisch Auf Göppingen - Rhein-Neckar Löwen


Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag

19.30 UhrTuS Metzingen - Thüringer HC


2. Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

20.00 UhrTV Großwallstadt - ThSV Eisenach
Basketball
EuroChallenge, Herren - Zwischenrunde, Gruppe K

18.00 UhrTartu Rock - Awtodor Saratow

20.00 UhrShoeters s\'Hertogenbosch - Skyliners Frankfurt


BBL-Pokal, Herren - Qualifikation

20.00 UhrALBA Berlin - Bayern München

20.00 Uhrratiopharm Ulm - Brose Baskets Bamberg
Volleyball
Champions League, Männer - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele

14.00 UhrLokomotiw Nowosibirsk - Tomis Constanta

18.00 UhrResovia Rzeszow - VfB Friedrichshafen

20.30 UhrVC Perugia - Jastrzebie-Zdroj Wegiel


Champions League, Frauen - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele

14.30 UhrEczacibasi Istanbul - Agel Prostejov

18.30 UhrFenerbahce Istanbul - Dresdner SC

20.00 UhrVoléro Zürich - RC Cannes

20.30 UhrYamamay Busto Arsizio - Azeryol Baku


Bundesliga, Männer - 14. Spieltag

19.00 UhrTV Bühl - Berlin Volleys


Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag

19.00 UhrKöpenicker SC - Rote Raben Vilsbiburg
Boxen
Berlin: WBO-WM Supermittelgewicht

13.00 UhrPk vor dem Kampf Abraham/Berlin gegen Smith/GBR (21.)

Donnerstag, 19. Februar 2015

























































































































































Fußball
Europa League - 1/16-Finale, Hinspiele

19.00 UhrAalborg BK - FC Brügge

19.00 UhrAS Rom - Feyenoord Rotterdam

19.00 UhrDnjepr Dnjepropetrowsk - Olympiakos Piräus

19.00 UhrFC Turin - Athletic Bilbao

19.00 UhrFC Villarreal - FC Salzburg

19.00 UhrTrabzonspor - SSC Neapel

19.00 UhrVfL Wolfsburg - Sporting Lissabon

19.00 UhrYoung Boys Bern - FC Everton

21.05 UhrAjax Amsterdam - Legia Warschau

21.05 UhrCeltic Glasgow - Inter Mailand

21.05 UhrEA Guingamp - Dynamo Kiew

21.05 UhrFC Liverpool - Besiktas Istanbul

21.05 UhrFC Sevilla - Bor. Mönchengladbach

21.05 UhrPSV Eindhoven - Zenit St. Petersburg

21.05 UhrRSC Anderlecht - Dynamo Moskau

21.05 UhrTottenham Hotspur - AC Florenz
Ski nordisch
Falun: WM - Langlauf

15.15 UhrSprint (klassisch), Damen

15.15 UhrSprint (klassisch), Herren
Tennis
Marseille: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Dubai: WTA-Turnier


Rio de Janeiro: WTA-Turnier
Radsport
Saint Quentin en Yvelines: WM, Bahn

19.00 Uhrolympisch: Keirin,


Mannschaftsverfolgung, Männer, 500 m


Zeitfahren, Mannschaftsverfolgung, Frauen


nicht-olympisch: Scratch, Männer
Golf
Pacific Palisades: US-PGA-Tour


Europa-Tour - Indian Open
Handball
Champions League, Männer - Gruppe A

19.30 UhrTHW Kiel - HC Brest
Volleyball
Champions League, Männer - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele

16.30 UhrZenit Kasan - Copra Elior Piacenza

18.00 UhrPGE Skra Belchatow - Lube Treia


Champions League, Frauen - Achtelfinale (Top 12), Rückspiele

16.30 UhrDynamo Moskau - Rebecchi Piacenza

18.30 UhrVakifbank Istanbul - Dinamo Kasan

Freitag, 20. Februar 2015





















































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 22. Spieltag

20.30 UhrVfB Stuttgart - Borussia Dortmund


2. Bundesliga - 22. Spieltag

18.30 UhrErzgebirge Aue - Darmstadt 98

18.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen

18.30 UhrVfR Aalen - FC Ingolstadt 04


3. Liga - 26. Spieltag

19.00 UhrBorussia Dortmund II - Hallescher FC

19.00 UhrSpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC


Primera División, Spanien - 24. Spieltag

20.45 UhrFC Getafe - Espanyol Barcelona


Serie A, Italien - 24. Spieltag

20.45 UhrJuventus Turin - Atalanta Bergamo
Ski nordisch
Falun: WM - Kombination


Einzel, Normalschanze/10 km

10.00 UhrSpringen

16.00 UhrLauf
Skispringen
Falun: WM

17.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Tennis
Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: WTA-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Radsport
Saint Quentin en Yvelines: WM, Bahn

19.00 Uhrnicht-olympisch: 1000 m Zeitfahren,


Punktefahren, Männer, Punktefahren,


Frauen
Schwimmen09.30 UhrRostock: Wasserspringen - Grand Prix

17.30 UhrKunstspringen 3 m, Männer - Finale


Turmspringen 10 m, Frauen - Finale
Golf
Pacific Palisades: US-PGA-Tour


Europa-Tour - Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
Handball
2. Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

19.30 UhrTuSEM Essen - Eintracht Hildesheim

19.45 UhrASV Hamm-Westfalen - HG Saarlouis

20.00 UhrTV Bittenfeld - VfL Bad Schwartau
Basketball
Bundesliga, Herren - 23. Spieltag

20.00 UhrEisbären Bremerhaven - Phoenix Hagen


NBA

02.00 UhrOklahoma City Thunder - Dallas Mavericks
Eishockey
DEL - 49. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Düsseldorfer EG

19.30 UhrAugsburger Panther - EHC München

19.30 UhrIserlohn Roosters - Grizzly Adams Wolfsburg

19.30 UhrKölner Haie - Hamburg Freezers

19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - ERC Ingolstadt

19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Eisbären Berlin

19.30 UhrStraubing Tigers - Krefeld Pinguine
Hockey
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Gruppe A

10.30 UhrUhlenhorster HC - MSC Sumchanka Sumy

11.40 UhrHC \'s-Hertogenbosch - Reading HC

15.30 UhrMSC Sumchanka Sumy - Reading HC

16.40 UhrHC \'s-Hertogenbosch - Uhlenhorster HC


Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Gruppe B

12.50 UhrClub de Campo Madrid - Cambrai HC

14.00 UhrSlavia Prag - Gintra Strekte Uni

17.50 UhrCambrai HC - Gintra Strekte Uni

19.00 UhrSlavia Prag - Club de Campo Madrid
Volleyball
Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

19.00 UhrVCO Berlin - SWD powervolleys Düren
Boxen
Berlin: WBO-WM Supermittelgewicht

16.00 UhrOffizielles Wiegen vor dem Kampf Abraham/Berlin gegen Smith/GBR (21.)

Samstag, 21. Februar 2015






































































































































































































































































































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 22. Spieltag

15.30 UhrFC Augsburg - Bayer Leverkusen

15.30 UhrFC Schalke 04 - Werder Bremen

15.30 UhrFSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt

15.30 UhrSC Freiburg - 1899 Hoffenheim

15.30 UhrSC Paderborn - Bayern München

18.30 Uhr1. FC Köln - Hannover 96


2. Bundesliga - 22. Spieltag

13.00 UhrKarlsruher SC - VfL Bochum

13.00 UhrTSV 1860 München - FC St. Pauli


3. Liga - 26. Spieltag

14.00 UhrDynamo Dresden - SV Wehen Wiesbaden

14.00 UhrEnergie Cottbus - Jahn Regensburg

14.00 UhrHansa Rostock - FSV Mainz 05 II

14.00 UhrMSV Duisburg - Fortuna Köln

14.00 UhrPreußen Münster - Holstein Kiel

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück

14.00 UhrStuttgarter Kickers - Arminia Bielefeld

14.00 UhrVfB Stuttgart II - SG Sonnenhof


Großaspach


Premier League, England - 26. Spieltag

16.00 UhrAFC Sunderland - West Bromwich Albion

16.00 UhrAston Villa - Stoke City

16.00 UhrCrystal Palace - FC Arsenal

16.00 UhrFC Chelsea - FC Burnley

16.00 UhrHull City - Queens Park Rangers

16.00 UhrSwansea City - Manchester United

18.30 UhrManchester City - Newcastle United


Primera División, Spanien - 24. Spieltag

16.00 UhrFC Barcelona - FC Málaga

18.00 UhrFC Córdoba - FC Valencia

20.00 UhrAtlético Madrid - UD Almería

22.00 UhrDeportivo La Coruña - Celta Vigo


Serie A, Italien - 24. Spieltag

20.45 UhrSampdoria Genua - CFC Genua
Ski nordisch
Falun: WM - Langlauf

13.00 UhrSkiathlon 2 x 7,5 km, Damen

14.30 UhrSkiathlon 2 x 15 km, Herren
Skispringen
Falun: WM

16.30 UhrEinzel, Normalschanze
Ski alpin
Saalbach: Weltcup

11.30 UhrAbfahrt, Herren


Maribor: Weltcup


Riesenslalom, Damen

10.00 Uhr1. Lauf

13.15 Uhr2. Lauf
Ski-Freestyle
Tegernsee: Weltcup

11.00 UhrSki Cross, Damen

11.00 UhrSki Cross, Herren
Rodeln
Altenberg: Weltcup

08.55 UhrDoppelsitzer

11.45 UhrEinsitzer, Männer
Tennis
Marseille: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: WTA-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Leichtathletik
Karlsruhe: DM, Halle

12.10 Uhr8 Final-Wettbewerbe

01.10 UhrTokio: Marathon
Boxen
Berlin: Profis

22.30 UhrWBO-WM Supermittelgewicht Abraham/Berlin - Smith/GBR
Radsport
Saint Quentin en Yvelines: WM, Bahn

19.00 Uhrolympisch: Omnium, Männer, Sprint, Frauen


nicht-olympisch: Einzelverfolgung, Männer,


Scratch, Frauen
Schwimmen
Rostock: Wasserspringen - Grand Prix

09.30 UhrSynchronspringen 3 m, Männer - Finale

15.30 UhrKunstspringen 3 m, Frauen - Finale


Synchronspringen 10 m, Männer - Finale
Golf
Pacific Palisades: US-PGA-Tour


Europa-Tour - Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
Handball
Champions League, Männer - Gruppe A

18.00 UhrNaturhouse Logroño - Paris St. Germain


Champions League, Männer - Gruppe B

18.00 UhrBesiktas Istanbul - FC Barcelona


Champions League, Männer - Gruppe C

19.00 UhrCelje Pivovarna Lasko - Medwedi Tschechow

21.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Vardar Skopje


Champions League, Männer - Gruppe D

16.00 UhrDünkirchen HB - Kadetten Schaffhausen


EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

20.30 UhrGorenje Velenje - Haslum HK


EHF-Pokal, Männer - Gruppe B

15.00 UhrTeam Tvis Holstebro - HCM Constanta


EHF-Pokal, Männer - Gruppe D

16.00 UhrGuif Eskilstuna - KSE Balatonfüredi

19.00 UhrRK Nexe Nasice - MT Melsungen


Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

15.00 UhrHSV Hamburg - TuS N-Lübbecke

19.00 UhrGWD Minden - Bergischer HC

19.00 UhrTBV Lemgo - TSG Friesenheim

19.00 UhrVfL Gummersbach - HC Erlangen


Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag

16.00 UhrBuxtehuder SV - TuS Metzingen

16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - DJK/MJC Trier

18.00 UhrThüringer HC - Füchse Berlin

19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - SVG Celle

20.00 UhrSG BBM Bietigheim - Bayer Leverkusen


2. Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

17.00 UhrEHV Aue - HSC 2000 Coburg

19.00 UhrDJK Rimpar - HSG Nordhorn-Lingen

19.00 UhrSV Henstedt-Ulzburg - Eintracht Baunatal

19.30 UhrTV Hüttenberg - Bayer Dormagen


2. Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

16.30 UhrTSV Travemünde - FSV Mainz 05

17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - Sachsen Zwickau

18.00 UhrSU Neckarsulm - Union Halle-Neustadt

18.00 UhrTSV Haunstetten - HC Rödertal

18.00 UhrTV Nellingen - SGH Rosengarten-Buchholz

19.00 UhrBorussia Dortmund - SG H2Ku Herrenberg

19.30 UhrTV Beyeröhde - SV Allensbach
Basketball
Bundesliga, Herren - 23. Spieltag

18.30 UhrBG Göttingen - Tigers Tübingen

18.30 UhrMitteldeutscher BC - Crailsheim Merlins

18.30 UhrTBB Trier - Telekom Baskets Bonn

20.30 UhrArtland Dragons - ratiopharm Ulm

20.30 UhrEWE Baskets Oldenburg - Skyliners Frankfurt


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Toronto Raptors

02.30 UhrDallas Mavericks - Houston Rockets


Bundesliga, Damen - 19. Spieltag

16.30 UhrChemCats Chemnitz - Rhein-Main Baskets Langen

18.00 UhrHerner TC - TuS Bad Aibling

18.00 UhrSV Halle - BC Marburg

19.00 UhrNB Oberhausen - TSV Wasserburg

19.30 UhrUSC Freiburg - BG Rotenburg-Scheeßel
Hockey
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Gruppe A

09.30 UhrUhlenhorster HC - Reading HC

10.40 UhrMSC Sumchanka Sumy - HC \'s-Hertogenbosch


Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Gruppe B

11.50 UhrClub de Campo Madrid - Gintra Strekte Uni

13.00 UhrCambrai HC - Slavia Prag


Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Halbfinale

18.20 Uhr2. Gruppe A - 1. Gruppe B

19.50 Uhr1. Gruppe A - 2. Gruppe B


Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Runde um Plätze 5-8

16.00 Uhr4. Gruppe A - 4. Gruppe B

17.10 Uhr3. Gruppe A - 3. Gruppe B
Volleyball
Bundesliga, Männer - 11. Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - SWD powervolleys Düren


Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

19.30 UhrNetzh. KW-Bestensee - TSV Herrsching

19.30 UhrSVG Lüneburg - VfB Friedrichshafen

19.30 UhrTV Rottenburg - CV Mitteldeutschland

19.30 UhrVSG Coburg/Grub - TV Bühl


Bundesliga, Frauen - 22. Spieltag

19.30 UhrDresdner SC - Schweriner SC

19.30 UhrKöpenicker SC - VT Aurubis Hamburg

19.30 UhrPTSV Aachen - Allianz Stuttgart

19.30 UhrUSC Münster - Rote Raben Vilsbiburg

19.30 UhrVC Wiesbaden - SC Potsdam

Sonntag, 22. Februar 2015






















































































































































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 22. Spieltag

15.30 UhrHamburger SV - Bor. Mönchengladbach

17.30 UhrVfL Wolfsburg - Hertha BSC


2. Bundesliga - 22. Spieltag

13.30 UhrFortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg

13.30 UhrFSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern

13.30 Uhr1. FC Union Berlin - 1. FC Heidenheim


Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag

11.00 UhrMSV Duisburg - 1899 Hoffenheim

11.00 UhrTurbine Potsdam - SC Freiburg

12.00 UhrBayer Leverkusen - Herforder SV

14.00 UhrBayern München - VfL Wolfsburg

14.00 UhrSC Sand - 1. FFC Frankfurt

14.00 UhrUSV Jena - SGS Essen


Premier League, England - 26. Spieltag

13.00 UhrTottenham Hotspur - West Ham United

15.05 UhrFC Everton - Leicester City

17.15 UhrFC Southampton - FC Liverpool


Primera División, Spanien - 24. Spieltag

12.00 UhrReal S. San Sebastián - FC Sevilla

17.00 UhrAthletic Bilbao - Rayo Vallecano

19.00 UhrFC Villarreal - SD Eibar

21.00 UhrFC Elche - Real Madrid


Serie A, Italien - 24. Spieltag

15.00 UhrAC Mailand - AC Cesena

15.00 UhrFC Empoli - Chievo Verona

15.00 UhrFC Parma - Udinese Calcio

15.00 UhrHellas Verona - AS Rom

15.00 UhrLazio Rom - US Palermo

20.45 UhrAC Florenz - FC Turin
Ski nordisch
Falun: WM - Kombination


Mannschaft, Normalschanze/4 x 5 km

10.00 UhrSpringen

16.00 UhrLauf


Falun: WM - Langlauf

14.30 UhrTeam-Sprint (Freistil), Damen

14.30 UhrTeam-Sprint (Freistil), Herren
Skispringen
Falun: WM

17.00 UhrMixed
Ski alpin
Saalbach: Weltcup

11.00 UhrSuper-G, Herren


Maribor: Weltcup


Slalom, Damen

09.45 Uhr1. Lauf

12.45 Uhr2. Lauf
Ski-Freestyle
Tegernsee: Weltcup

13.30 UhrSki Cross, Damen

13.30 UhrSki Cross, Herren
Rodeln
Altenberg: Weltcup

10.00 UhrEinsitzer, Frauen

12.45 UhrSprint, Männer

12.45 UhrSprint, Frauen

12.45 UhrSprint, Doppelsitzer
Tennis
Rio de Janeiro: ATP-Turnier


Marseille: ATP-Turnier


Delray Beach: ATP-Turnier


Rio de Janeiro: WTA-Turnier


Dubai: WTA-Turnier
Leichtathletik
Karlsruhe: DM, Halle

12.10 Uhr18 Final-Wettbewerbe
Radsport
Saint Quentin en Yvelines: WM, Bahn

14.00 Uhrolympisch: Sprint, Männer, Omnium,


Keirin, Frauen


nicht-olympisch: Madison, Männer
Schwimmen
Rostock: Wasserspringen - Grand Prix

10.00 UhrSynchronspringen 10 m, Frauen - Finale

15.30 UhrSynchronspringen 3 m, Frauen - Finale


Turmspringen 10 m, Männer - Finale
Pferdesport
Wellington: Springen - int. Turnier

00.30 UhrGroßer Peris
Golf
Pacific Palisades: US-PGA-Tour


Europa-Tour - Indian Open
Judo09.30 UhrDüsseldorf: Grand Prix
Handball
Champions League, Männer - Gruppe A

19.00 UhrMetalurg Skopje - Croatia Zagreb


Champions League, Männer - Gruppe B

16.50 UhrKIF Kolding - Alingsås HK

19.30 UhrWisla Plock - SG Flensburg-Handewitt


Champions League, Männer - Gruppe C

17.00 UhrMontpellier AHB - MKB Veszprem


Champions League, Männer - Gruppe D

19.00 UhrPick Szeged - Aalborg HB


EHF-Pokal, Männer - Gruppe B

13.00 UhrSt. Petersburg HC - BM Granollers


EHF-Pokal, Männer - Gruppe C

15.00 UhrSkjern HB - FC Porto

17.15 UhrFüchse Berlin - Vojvodina Novi Sad


Bundesliga, Männer - 22. Spieltag

15.00 UhrTHW Kiel - SG BBM Bietigheim


Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag

16.30 UhrVfL Oldenburg - HSG Bad Wildungen/F./B.


2. Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

17.00 UhrTV Neuhausen/Erms - HC Empor Rostock
Basketball
Bundesliga, Herren - 23. Spieltag

15.00 Uhrmedi Bayreuth - Bayern München

15.00 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - ALBA Berlin

17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Löwen Braunschweig


NBA

21.30 UhrMilwaukee Bucks - Atlanta Hawks


Bundesliga, Damen - 19. Spieltag

16.00 UhrBG Donau-Ries - TV Saarlouis
Eishockey
DEL - 50. Spieltag

14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Nürnberg Ice Tigers

14.30 UhrHamburg Freezers - Schwenninger Wild Wings

14.30 UhrKölner Haie - Iserlohn Roosters

16.30 UhrDüsseldorfer EG - Augsburger Panther

16.30 UhrEHC München - Eisbären Berlin

16.30 UhrERC Ingolstadt - Straubing Tigers

17.45 UhrKrefeld Pinguine - Adler Mannheim
Hockey
Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Finale

14.30 UhrSieger HF1 - Sieger HF2


Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Runde um Plätze 5-8

10.00 Uhr4. Gruppe A - 3. Gruppe B

11.10 Uhr3. Gruppe A - 4. Gruppe B


Siauliai: Champions Cup/Halle, Damen - Spiel um Platz 3

13.00 UhrVerlierer HF1 - Verlierer HF2