Montag, 2. März 2015































Fußball
2. Bundesliga - 23. Spieltag

20.15 UhrFC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München


Primera División, Spanien - 25. Spieltag

20.45 UhrCelta Vigo - FC Elche


Serie A, Italien - 25. Spieltag

20.45 UhrAS Rom - Juventus Turin
Tennis
Monterrey: WTA-Turnier


Kuala Lumpur: WTA-Turnier

Dienstag, 3. März 2015


























































































Fußball
DFB-Pokal - Achtelfinale

19.00 UhrBayer Leverkusen - 1. FC Kaiserslautern

19.00 UhrVfR Aalen - 1899 Hoffenheim

20.30 UhrDynamo Dresden - Borussia Dortmund

20.30 UhrSC Freiburg - 1. FC Köln


3. Liga - 24. Spieltag

18.30 UhrVfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden


Premier League, England - 28. Spieltag

20.45 UhrAston Villa - West Bromwich Albion

20.45 UhrFC Southampton - Crystal Palace

20.45 UhrHull City - AFC Sunderland

20.45 UhrWest Ham United - FC Chelsea
Tennis
Kuala Lumpur: WTA-Turnier


Monterrey: WTA-Turnier
Handball
2. Bundesliga, Männer - 25. Spieltag

19.30 UhrEintracht Hildesheim - TV Großwallstadt
Basketball
Eurocup, Herren - Achtelfinale, Hinspiele

18.00 UhrZenit St. Petersburg - Chimki Moskau

20.30 UhrParis Levallois - Turow Zgorzelec


NBA

02.30 UhrDallas Mavericks - New Orleans Hornets
Hockey
Valencia: Länderspiel, Damen

18.00 UhrDeutschland - Schottland

Mittwoch, 4. März 2015































































































































































































































































































































Fußball
DFB-Pokal - Achtelfinale

19.00 UhrArminia Bielefeld - Werder Bremen

19.00 UhrRB Leipzig - VfL Wolfsburg

20.30 UhrBayern München - Eintracht Braunschweig

20.30 UhrKickers Offenbach - Bor. Mönchengladbach


Albufeira: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A

16.00 UhrBrasilien - China


Vila Real de Santo António: Algarve-Cup


Frauen - Gruppe A

17.00 UhrDeutschland - Schweden


Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe B

16.00 UhrSchweiz - Island


Vila Real de Santo António: Algarve-Cup


Frauen - Gruppe B

20.00 UhrNorwegen - USA


Parchal: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe C

15.10 UhrJapan - Dänemark

18.10 UhrPortugal - Frankreich


Premier League, England - 28. Spieltag

20.45 UhrManchester City - Leicester City

20.45 UhrNewcastle United - Manchester United

20.45 UhrQueens Park Rangers - FC Arsenal

20.45 UhrStoke City - FC Everton

20.45 UhrTottenham Hotspur - Swansea City

21.00 UhrFC Liverpool - FC Burnley


Pokal Spanien - Halbfinale, Rückspiele

20.00 UhrFC Villarreal - FC Barcelona

22.00 UhrEspanyol Barcelona - Athletic Bilbao


Pokal Italien - Halbfinale, Hinspiele

20.45 UhrLazio Rom - SSC Neapel
Tennis
Monterrey: WTA-Turnier


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Handball
Bundesliga, Männer - 25. Spieltag

19.00 UhrTSG Friesenheim - HSV Hamburg


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

19.30 UhrHSG Bad Wildungen/F./B. - HC Leipzig


DHB-Pokal, Männer - Viertelfinale

17.30 UhrDHfK Leipzig - Füchse Berlin

19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - THW Kiel

19.00 UhrSC Magdeburg - Frisch Auf Göppingen

20.45 UhrVfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde


Gruppe E

20.15 UhrALBA Berlin - Zalgiris Kaunas


Eurocup, Herren - Achtelfinale, Hinspiele

18.00 UhrBanvit Bandirma - Virtus Rom

18.00 UhrLietuvos Rytas Vilnius - Pinar Karsiyaka


Izmir

19.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Lok. Kuban


Krasnodar

20.15 UhrCedevita Zagreb - CB Gran Canaria

20.30 UhrPallacanestro Cantu - Unics Kasan

20.45 UhrBC Valencia - Bayern München


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Houston Rockets
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag


VR7 - VR10


VR8 - VR9
Volleyball
Champions League, Männer - Viertelfinale (Top 6)


Hinspiele


Lokomotiw Nowosibirsk - Resovia Rzeszow


VC Perugia - PGE Skra Belchatow


Zenit Kasan - Halkbank Ankara


Champions League, Frauen - Viertelfinale (Top 6)


Hinspiele


Eczacibasi Istanbul - Voléro Zürich


Vakifbank Istanbul - Fenerbahce Istanbul


Yamamay Busto Arsizio - Dynamo Moskau


Challenge Cup, Frauen - Viertelfinale


Hinspiele

19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Bursa BBSK

20.30 UhrVolley Novara - Schweriner SC


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag


Netzh. KW-Bestensee - VSG Coburg/Grub


TSV Herrsching - CV Mitteldeutschland


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag


Rote Raben Vilsbiburg - VT Aurubis Hamburg


USC Münster - VolleyStars Thüringen
Wasserball
Champions League, Männer - Gruppe B

19.00 UhrGalatasaray Istanbul - VSC Szolnok

19.00 UhrPartizan Belgrad - WF Spandau 04 Berlin


JUG Dubrovnik - VK Primorje Rijeka


Euro Cup, Männer - Halbfinale, Rückspiele


Posillipo Neapel - Steaua Bukarest


VK Mornar Split - CYA Neapel

Donnerstag, 5. März 2015




































































































Fußball
Pokal Italien - Halbfinale, Hinspiele

20.45 UhrJuventus Turin - AC Florenz
Biathlon
Kontiolahti: WM

17.15 UhrMixed
Skeleton
Winterberg: WM

10.00 UhrMänner


1./2. Lauf
Tennis
Monterrey: WTA-Turnier


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Leichtathletik
Prag: EM, Halle

16.30 Uhr3 Qualifikations-Wettbewerbe
Golf
Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto


Rico Open


Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Cadillac Championship


Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde


Gruppe E

20.45 UhrPanathinaikos Athen - FC Barcelona

20.45 UhrRoter Stern Belgrad - Maccabi Tel Aviv


Euroleague, Herren - Zwischenrunde


Gruppe F

19.00 UhrFenerbahce Istanbul - Nischni Nowgorod

20.45 UhrLaboral Kutxa Vitoria - ZSKA Moskau


Eurocup, Damen - Halbfinale, Rückspiele

20.00 UhrESBVA Lille - Maccabi Bnot Ashdod

20.30 UhrRoyal Castors Braine - Istanbul Universites

Freitag, 6. März 2015
















































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 24. Spieltag

20.30 UhrVfB Stuttgart - Hertha BSC


2. Bundesliga - 24. Spieltag

18.30 UhrErzgebirge Aue - FC Ingolstadt 04

18.30 UhrFortuna Düsseldorf - VfL Bochum

18.30 Uhr1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim


Vila Real de Santo António: Algarve-Cup


Frauen - Gruppe A

14.00 UhrDeutschland - China


Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A

14.30 UhrSchweden - Brasilien


Vila Real de Santo António: Algarve-Cup


Frauen - Gruppe B

18.00 UhrUSA - Schweiz


Lagos: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe B

19.00 UhrNorwegen - Island


Faro: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe C

13.10 UhrJapan - Portugal

16.00 UhrFrankreich - Dänemark


Primera División, Spanien - 26. Spieltag

20.45 UhrUD Levante - SD Eibar
Ski nordisch
Lahti: Kombination - Weltcup


Einzel, Großschanze/10 km

13.00 UhrSpringen

15.00 UhrLauf
Skeleton
Winterberg: WM


Frauen

11.00 Uhr1./2. Lauf


Männer

14.30 Uhr3./4. Lauf
Tennis
Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

12.00 UhrKasachstan - Italien


Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

13.00 UhrSerbien - Kroatien


Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

14.00 UhrBelgien - Schweiz


Frankfurt/M.: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

14.00 UhrDeutschland - Frankreich


Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

14.00 UhrGroßbritannien - USA


Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

15.00 UhrArgentinien - Brasilien


Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

15.30 UhrTschechien - Australien


Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

23.00 UhrKanada - Japan


Kuala Lumpur: WTA-Turnier


Monterrey: WTA-Turnier
Leichtathletik09.45 UhrPrag: EM, Halle

17.25 Uhr5 Final-Wettbewerbe
Tischtennis14.00 UhrChemnitz: DM
Motorsport
Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
Pferdesport
Dortmund: Springen - int.Turnier

09.50 UhrEröffnungsspringen

15.20 UhrDressur, Grand Prix
Golf
Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto


Rico Open


Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Cadillac Championship


Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Schießen
Arnheim: EM - Pistole

14.15 UhrLuftgewehr 10 m, Frauen - Finale

16.00 UhrLuftpistole 10 m, Männer - Finale
Handball
Champions League, Frauen - Hauptrunde


Gruppe 1

19.00 UhrKrim Ljubljana - Vardar Skopje


Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag

19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - Bayer Leverkusen


2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag

19.30 UhrDHfK Leipzig - Bayer Dormagen

19.30 UhrTuSEM Essen - TV Großwallstadt

20.00 UhrTV Neuhausen/Erms - ThSV Eisenach
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde


Gruppe E

19.00 UhrGalatasaray Istanbul - Real Madrid


Euroleague, Herren - Zwischenrunde


Gruppe F

20.45 UhrOlimpia Mailand - Olympiakos Piräus

21.00 UhrUnicaja Málaga - Efes Istanbul


Bundesliga, Herren - 25. Spieltag

20.00 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - medi Bayreuth


NBA

04.30 UhrPortland Trail Blazers - Dallas


Mavericks
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag


VR10 - VR7


VR9 - VR8
Hockey
Valencia: Länderspiel, Damen

16.00 UhrDeutschland - Schottland

Samstag, 7. März 2015





















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 24. Spieltag

15.30 UhrFC Augsburg - VfL Wolfsburg

15.30 UhrFC Schalke 04 - 1899 Hoffenheim

15.30 UhrHamburger SV - Borussia Dortmund

15.30 UhrHannover 96 - Bayern München

15.30 UhrSC Freiburg - Werder Bremen

18.30 UhrFSV Mainz 05 - Bor. Mönchengladbach


2. Bundesliga - 24. Spieltag

13.00 UhrEintracht Braunschweig - FC St. Pauli

13.00 UhrVfR Aalen - SpVgg Greuther Fürth


3. Liga - 28. Spieltag

14.00 UhrBorussia Dortmund II - Arminia Bielefeld

14.00 UhrDynamo Dresden - SG Sonnenhof Großaspach

14.00 UhrEnergie Cottbus - FSV Mainz 05 II

14.00 UhrHansa Rostock - Chemnitzer FC

14.00 UhrHolstein Kiel - VfL Osnabrück

14.00 UhrPreußen Münster - Jahn Regensburg

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - SV Wehen Wiesbaden

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Fortuna Köln

14.00 UhrStuttgarter Kickers - MSV Duisburg

14.00 UhrVfB Stuttgart II - Hallescher FC


Premier League, England - 27. Spieltag

16.00 UhrQueens Park Rangers - Tottenham Hotspur


FA-Cup England - Viertelfinale

13.45 UhrBradford City - FC Reading

18.30 UhrAston Villa - West Bromwich Albion


Primera División, Spanien - 26. Spieltag

16.00 UhrDeportivo La Coruña - FC Sevilla

18.00 UhrAthletic Bilbao - Real Madrid

20.00 UhrFC Elche - UD Almería

22.00 UhrFC Granada - FC Málaga


Serie A, Italien - 26. Spieltag

18.00 UhrSampdoria Genua - Cagliari Calcio

20.45 UhrAC Mailand - Hellas Verona
Ski nordisch
Lahti: Langlauf - Weltcup

14.30 UhrSprint (Freistil), Damen

14.30 UhrSprint (Freistil), Herren


Lahti: Kombination - Weltcup


Team-Sprint, Großschanze/2 x 7,5 km

10.00 UhrSpringen

12.00 UhrLauf
Skispringen
Lahti: Weltcup

18.00 UhrMannschaft, Großschanze
Biathlon
Kontiolahti: WM

13.00 Uhr10 km Sprint, Herren

16.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpin
Garmisch-Partenkirchen: Weltcup

10.45 UhrAbfahrt, Damen


Kvitfjell: Weltcup

12.00 UhrAbfahrt, Herren
Bob
Winterberg: WM

13.15 UhrViererbob


1./2. Lauf
Skeleton10.00 UhrFrauen


3./4. Lauf
Eisschnelllauf
Calgary: WM, Mehrkampf

20.00 Uhr500 m, 3000 m, Damen


500 m, 5000 m, Herren
Tennis
Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

13.30 UhrTschechien - Australien


Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

14.00 UhrBelgien - Schweiz


Frankfurt/Main: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

14.00 UhrDeutschland - Frankreich


Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

14.00 UhrGroßbritannien - USA


Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

14.00 UhrKasachstan - Italien


Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

14.00 UhrSerbien - Kroatien


Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

17.00 UhrArgentinien - Brasilien


Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

23.00 UhrKanada - Japan


Monterrey: WTA-Turnier


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Leichtathletik10.00 UhrPrag: EM, Halle

16.30 Uhr9 Final-Wettbewerbe


Markt Indersdorf: DM, Cross

15.15 UhrFrauen (6 km)

16.00 UhrMänner (10,4 km)
Boxen
Magdeburg: Profis

22.30 UhrWBO-WM Mittelgewicht, Frauen


Hammer/Dortmund - n.n.
Tischtennis
Chemnitz: DM

11.00 UhrAchtelfinale

17.00 UhrViertelfinale
Motorsport
Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
Pferdesport
Dortmund: Springen - int.Turnier

14.30 UhrSpringen, Championat von Dortmund

18.30 UhrDressur, Grand Prix Special
Golf
Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto


Rico Open


Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Cadillac Championship


Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Turnen
Dallas: Weltcup
Schießen
Arnheim: EM - Pistole

09.30 UhrLuftpistole 10 m, Frauen - Finale

11.15 UhrLuftgewehr 10 m, Männer - Finale
Triathlon
Abu Dhabi: World Triathlon Series - 1. Station

12.00 UhrSprint, Frauen

14.00 UhrSprint, Männer
Handball
Champions League, Frauen - Hauptrunde


Gruppe 1

14.00 UhrHC Leipzig - Buducnost Podgorica


EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

15.30 UhrHSV Hamburg - Haslum HK


EHF-Pokal, Männer - Gruppe C

19.00 UhrFC Porto - Vojvodina Novi Sad


EHF-Pokal, Männer - Gruppe D

20.00 UhrMT Melsungen - KSE Balatonfüredi


Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

19.00 UhrGWD Minden - Frisch Auf Göppingen

19.00 UhrHSG Wetzlar - TSG Friesenheim

19.00 UhrVfL Gummersbach - Bergischer HC


Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag

16.00 UhrBuxtehuder SV - SVG Celle

19.30 UhrFrisch Auf Göppingen - Füchse Berlin

20.00 UhrSG BBM Bietigheim - DJK/MJC Trier


2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag

17.00 UhrEHV Aue - VfL Bad Schwartau

19.00 UhrASV Hamm-Westfalen - HSG Nordhorn-Lingen

19.00 UhrSV Henstedt-Ulzburg - HC Empor Rostock

19.30 UhrHSC 2000 Coburg - TV Emsdetten

19.30 UhrTV Hüttenberg - HG Saarlouis

20.00 UhrDJK Rimpar - Eintracht Hildesheim


2. Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag

16.30 UhrTSV Travemünde - TV Beyeröhde

17.00 UhrHC Rödertal - SGH Rosengarten-Buchholz

18.00 UhrSU Neckarsulm - FSV Mainz 05

18.00 UhrTSV Haunstetten - Union Halle-Neustadt

19.00 UhrBorussia Dortmund - Sachsen Zwickau

19.00 UhrTV Nellingen - SG H2Ku Herrenberg

19.30 UhrSV Allensbach - HSG Bensheim/Auerbach
Basketball
Bundesliga, Herren - 25. Spieltag

18.30 UhrArtland Dragons - Löwen Braunschweig

18.30 UhrPhoenix Hagen - Brose Baskets Bamberg

18.30 Uhrratiopharm Ulm - Eisbären Bremerhaven

20.30 UhrEWE Baskets Oldenburg - Crailsheim Merlins

20.30 UhrTBB Trier - Tigers Tübingen

20.30 UhrTelekom Baskets Bonn - Skyliners


Frankfurt


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Cleveland Cavaliers

04.30 UhrGolden State Warriors - Dallas Mavericks


Bundesliga, Damen - 21. Spieltag

18.00 UhrBC Marburg - ChemCats Chemnitz

18.00 UhrHerner TC - TV Saarlouis

18.00 UhrSV Halle - TuS Bad Aibling

19.00 UhrNB Oberhausen - BG Rotenburg-Scheeßel

19.30 UhrUSC Freiburg - BG Donau-Ries
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3),


Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag


CV Mitteldeutschland - TSV Herrsching


VSG Coburg/Grub - Netzh. KW-Bestensee


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3),


Viertelfinal-Qualifikation, 2. Spieltag


VolleyStars Thüringen - USC Münster


VT Aurubis Hamburg - Rote Raben Vilsbiburg
Wasserball
Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde


Halbfinale

16.00 UhrWaspo/98 Hannover - SSV Esslingen

19.30 UhrOSC Potsdam - WF Spandau 04 Berlin

Sonntag, 8. März 2015






















































































































































































































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 24. Spieltag

15.30 Uhr1. FC Köln - Eintracht Frankfurt

17.30 UhrSC Paderborn - Bayer Leverkusen


2. Bundesliga - 24. Spieltag

13.30 UhrFSV Frankfurt - Darmstadt 98

13.30 UhrTSV 1860 München - SV Sandhausen

13.30 Uhr1. FC Union Berlin - 1. FC


Kaiserslautern


FA-Cup England - Viertelfinale

17.00 UhrFC Liverpool - Blackburn Rovers


Primera División, Spanien - 26. Spieltag

12.00 UhrFC Barcelona - Rayo Vallecano

17.00 UhrReal S. San Sebastián - Espanyol


Barcelona

19.00 UhrFC Villarreal - Celta Vigo

21.00 UhrAtlético Madrid - FC Valencia


Serie A, Italien - 26. Spieltag

12.30 UhrAC Cesena - US Palermo

15.00 UhrChievo Verona - AS Rom

15.00 UhrFC Empoli - CFC Genua

15.00 UhrFC Parma - Atalanta Bergamo

15.00 UhrUdinese Calcio - FC Turin

20.45 UhrSSC Neapel - Inter Mailand
Ski nordisch
Lahti: Langlauf - Weltcup

09.15 Uhr15 km (klassisch), Herren

11.30 Uhr10 km (klassisch), Damen
Skispringen
Lahti: Weltcup

14.00 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Kontiolahti: WM

13.15 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren

16.00 Uhr10 km Verfolgung, Damen
Ski alpin
Kvitfjell: Weltcup

10.45 UhrSuper-G, Herren


Garmisch-Partenkirchen: Weltcup

12.15 UhrSuper-G, Damen
Bob
Winterberg: WM

15.00 UhrViererbob


3./4. Lauf
Eisschnelllauf
Calgary: WM, Mehrkampf

19.00 Uhr1500 m, 5000 m, Damen


1500 m, 10 000 m, Herren
Tennis
Kraljevo: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

13.00 UhrSerbien - Kroatien


Lüttich: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

13.30 UhrBelgien - Schweiz


Ostrau: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

13.30 UhrTschechien - Australien


Frankfurt/Main: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

14.00 UhrDeutschland - Frankreich


Glasgow: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

14.00 UhrGroßbritannien - USA


Astana: Davis Cup - Weltgruppe, Achtelfinale

14.00 UhrKasachstan - Italien


Buenos Aires: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

15.00 UhrArgentinien - Brasilien


Vancouver: Davis Cup - Weltgruppe,


Achtelfinale

23.00 UhrKanada - Japan


Kuala Lumpur: WTA-Turnier


Monterrey: WTA-Turnier
Leichtathletik11.30 UhrPrag: EM, Halle

15.12 Uhr12 Final-Wettbewerbe
Radsport
Paris - Nizza


Prolog, Maurepas - Maurepas (6,7 km)
Tischtennis
Chemnitz: DM

10.00 UhrHalbfinale

14.00 UhrFinale
Motorsport
Rallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
Pferdesport
Wellington: Springen - int. Turnier

00.30 UhrWeltcup-Springen


Dortmund: Springen - int.Turnier

10.30 UhrDressur, Kür

12.30 UhrSpringen, Großer Preis
Golf
Rio Grande/Puerto Rico: US-PGA-Tour - Puerto


Rico Open


Doral: US-PGA-Tour/Europa-Tour


WGC-Serie, Cadillac Championship


Eastern Cape: Europa-Tour - Africa Open
Handball
Champions League, Frauen - Hauptrunde


Gruppe 1

12.00 UhrDinamo Wolgograd - Thüringer HC


Champions League, Frauen - Hauptrunde


Gruppe 2

14.00 UhrIK Sävehof - HB Metz

16.50 UhrViborg HK - Larvik HK

19.00 UhrETO Györ - HCM Baia Mare


Europapokal der Pokalsieger, Frauen -


Viertelfinale, Hinspiele


Byåsen Trondheim - Hypo Niederösterreich


FTC Budapest - HSG Blomberg-Lippe


MKS Lublin - FC Midtjylland


Swesda Swenigorod - Fleury HB


EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

19.00 UhrGorenje Velenje - Pfadi Winterthur


EHF-Pokal, Männer - Gruppe B

10.45 UhrHCM Constanta - BM Granollers


EHF-Pokal, Männer - Gruppe C

17.15 UhrFüchse Berlin - Skjern HB


EHF-Pokal, Männer - Gruppe D

17.00 UhrGuif Eskilstuna - RK Nexe Nasice


EHF-Pokal, Frauen - Viertelfinale, Hinspiele


Buxtehuder SV - Belediyesi Antalya


Erd HC - Team Esbjerg


HC Rostow-Don - Astrach. Astrachan


Team Tvis Holstebro - Issy Paris


Challenge Cup, Frauen - Viertelfinale,


Hinspiele


Ardesen GSK Rize - Pogon Szczecin


Poruba Ostrau - Mios Biganos-Begles


WHC Arandjelovac - Le Havre HAC


ZRK Nis - Galyttschanka Lwiw


Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

15.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - SG BBM Bietigheim

17.15 UhrTBV Lemgo - HC Erlangen

17.15 UhrTSV Hannover-Burgdorf - Rhein-Neckar Löwen


Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag

16.30 UhrVfL Oldenburg - HSG Blomberg-Lippe


2. Bundesliga, Männer - 26. Spieltag

17.00 UhrTV Bittenfeld - Eintracht Baunatal
Basketball
Bundesliga, Herren - 25. Spieltag

15.00 UhrMitteldeutscher BC - Bayern München

17.00 UhrBG Göttingen - ALBA Berlin


NBA

00.30 UhrPhiladelphia 76ers - Atlanta Hawks


Bundesliga, Damen - 21. Spieltag

15.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - TSV


Wasserburg
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)


Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag


VR7 - VR10


VR8 - VR9
Wasserball
Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde


Finale

15.15 UhrWF Spandau 04 Berlin/OSC Potsdam -


Waspo/98 Hannover/SSV Esslingen


Potsdam: DSV-Pokal, Männer - Endrunde


Spiel um Platz 3

13.30 UhrWF Spandau 04 Berlin/OSC Potsdam -


Waspo/98 Hannover/SSV Esslingen