Montag, 23. März 2015














































































Fußball
Frankfurt/M.: Deutschland

11.00 UhrPk Nationalmannschaft

12.00 UhrTreffpunkt Nationalmannschaft im Teamhotel


Wien: UEFA - Exekutivkomitee

12.30 UhrPk


2. Bundesliga - 26. Spieltag

20.15 Uhr1. FC Nürnberg - VfL Bochum


Marburg: EM-Qualifikation, U-17


2. Runde, Gruppe 8

11.00 UhrDeutschland - Ukraine


Italien


voraussichtliche Entscheidung des


Kassationsgericht im Fall des früheren


Managers von Juventus Turin, Luciano Moggi


WM-Qualifikation/2018/ -


Nord-/Mittelamerika/Karibik


1. Runde, Hinspiele

00.00 UhrBarbados - Amerik. Jungferninseln
Radsport
Katalonien-Rundfahrt


1. Etappe, Calella - Calella (191,1 km)
Basketball
NBA

02.00 UhrPhoenix Suns - Dallas Mavericks

Dienstag, 24. März 2015






































































































































Fußball
Frankfurt/M.: Deutschland

12.30 UhrPk Nationalmannschaft


zum Spiel gegen Australien (25.3.)


Wien: UEFA


Kongress mit Präsidentschaftswahlen und


Wahl des europäischen Vertreters in der


FIFA-Exekutive (einziger Kandidat:


DFB-Chef Wolfgang Niersbach)


WM-Qualifikation/2018/ -


Nord-/Mittelamerika/Karibik


1. Runde, Hinspiele

01.00 UhrNicaragua - Anguilla

01.00 UhrSt. Kitts und Nevis - Turks- u.Caicosinseln
Tennis
Miami: WTA-Turnier
Radsport
Katalonien-Rundfahrt


2. Etappe, Mataró - Olot (195,5 km)
Pferdesport
Ocala: Springen - int. Turnier

01.00 UhrGroßer Preis
Handball
Wien: Champions League, Männer - Auslosung


Viertelfinale
Basketball
Bundesliga, Herren - 26. Spieltag

19.30 UhrSkyliners Frankfurt - Artland Dragons
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 7)


Viertelfinale, 7. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - Nürnberg Ice Tigers

19.30 UhrEHC München - Grizzly Adams Wolfsburg

19.30 UhrERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters

19.30 UhrHamburg Freezers - Düsseldorfer EG
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Halbfinale, Hinspiele

17.00 UhrDynamo Moskau - VCE Asse-Lennik

20.30 UhrZaksa Kedzierzyn-Kozle - Trentino Volley


CEV-Pokal, Frauen - Halbfinale, Hinspiele


Atom Trefl Sopot - Galatasary Istanbul


Dinamo Krasnodar - Rabita Baku
Wasserball
Weltliga, Frauen - Europa, Gruppe B

18.00 UhrGriechenland - Deutschland

Mittwoch, 25. März 2015






































































































































































Fußball
Länderspiele

20.30 UhrKaiserslautern: Deutschland - Australien

18.00 UhrGeorgien - Malta

20.15 UhrDänemark - USA

20.45 UhrSchottland - Nordirland
Eiskunstlauf
Shanghai: WM

02.30 UhrEistanz - Kurztanz

11.00 UhrPaare - Kurzprogramm
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Radsport
Katalonien-Rundfahrt


3. Etappe, Girona - Girona (159,6 km)
Turnen
Doha: Challenge Cup
Handball
Bundesliga, Männer - 26. Spieltag

19.00 UhrHSV Hamburg - SG BBM Bietigheim

19.00 UhrMT Melsungen - Füchse Berlin

20.15 UhrSG Flensburg-Handewitt - Frisch Auf Göppingen

20.15 UhrTBV Lemgo - Rhein-Neckar Löwen


Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag

19.30Bayer Leverkusen - Thüringer HC

19.30 UhrFüchse Berlin - HC Leipzig

19.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - VL Koblenz/Weibern

19.30 UhrHSG Bad Wildungen/F./B. - Buxtehuder SV
Basketball
NBA

01.30 UhrDallas Mavericks - San Antonio Spurs
Volleyball
Challenge Cup, Männer - Halbfinale, Hinspiele

17.00 UhrStroitel Minsk - Vojvodina Novi Sad


Benfica Lissabon - CMC Ravenna


Challenge Cup, Frauen - Halbfinale, Hinspiele

19.00 UhrSchweriner SC - Bursa BBSK


NTMK Jekaterinburg - Chimik Juschni


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinale, 3. Spieltag

19.00 UhrSWD-Powervolleys Düren - TV Rottenburg

20.00 UhrSVG Lüneburg - TV Bühl

20.00 UhrVfB Friedrichshafen - CV Mitteldeutschland


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3)


Viertelfinale, 3. Spieltag

19.00 UhrVC Wiesbaden - SC Potsdam

19.30 UhrAllianz Stuttgart - USC Münster
Wasserball
Champions League, Männer - Gruppe B

19.00 UhrWF Spandau 04 Berlin - Galatasaray Istanbul

Donnerstag, 26. März 2015







































































































































Fußball
Länderspiele

15.30 UhrOman - Elfenbeinküste

21.00 UhrFrankreich - Brasilien


Costa Rica - Paraguay


Iran - Chile


Nigeria - Bolivien


Mannheim: EM-Qualifikation, U-19 - 2. Runde


Gruppe 2

12.00 UhrSlowakei - Deutschland


Wetzlar: EM-Qualifikation, U-17 - 2. Runde


Gruppe 8

11.00 UhrItalien - Deutschland


WM-Qualifikation/2018/ -


Nord-/Mittelamerika/Karibik - 1. Runde


Hinspiele

00.30 UhrBahamas - Bermuda

03.00 UhrBelize - Kaimaninseln


Rückspiele

20.30 UhrAmerik. Jungferninseln - Barbados


Frankfurt/M.: DFL: Ligaversammlung, Thema u.a.


die Fan-Ausschreitungen gegen RB Leipzig
Eiskunstlauf
Shanghai: WM

02.30 UhrDamen - Kurzprogramm

11.00 UhrPaare - Kür
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Radsport
Katalonien-Rundfahrt


4. Etappe, Tona - La Molina (191 km)
Golf
San Antonio: US-PGA-Tour - Texas Open


Agadir: Europa-Tour
Turnen
Doha: Challenge Cup
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde


Gruppe E

20.15 UhrALBA Berlin - Roter Stern Belgrad


Eurocup, Damen - Finale, Rückspiel

20.30 UhrRoyal Castors Braine - ESBVA Lille


NBA

00.00 UhrOrlando Magic - Atlanta Hawks

Freitag, 27. März 2015








































































































































































































Formel 1
Sepang: Grand Prix von Malaysia

04.00 Uhr1. Freies Training

08.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Frankfurt/M.: EM-Qualifikation, Deutschland

12.30 UhrPk Nationalmannschaft zum Spiel gegen Georgien

14.00 UhrAbflug Nationalmannschaft nach Tiflis


EM-Qualifikation/2016


Gruppe C

20.45 UhrMazedonien - Weißrussland

20.45 UhrSlowakei - Luxemburg

20.45 UhrSpanien - Ukraine


Gruppe E

20.45 UhrEngland - Litauen

20.45 UhrSchweiz - Estland

20.45 UhrSlowenien - San Marino


Gruppe G

20.45 UhrLiechtenstein - Österreich

20.45 UhrMoldau - Schweden

20.45 UhrMontenegro - Russland


Länderspiele

11.30 UhrJapan - Tunesien

12.00 UhrSüdkorea - Usbekistan

21.30 UhrKanada - Guatemala


China - Haiti


Jena: Länderspiele, U-20-Spielrunde

14.00 UhrDeutschland - Polen


Paderborn: Länderspiel, U-21

20.00 UhrDeutschland - Italien


Sarre Union: Länderspiel, U-18

16.00 UhrFrankreich - Deutschland


WM-Qualifikation/2018


Nord-/Mittelamerika/Karibik - 1. Runde


Hinspiele

00.00 UhrBrit. Jungferninseln - Dominica


Rückspiele

01.00 UhrTurks- u. Caicosinseln - St. Kitts und Nevis
Eiskunstlauf
Shanghai: WM

02.30 UhrEistanz - Kür

08.15 UhrHerren - Kurzprogramm
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Radsport12.00 UhrE3-Preis Harelbeke (215,3 km)


Katalonien-Rundfahrt


5. Etappe, Alp - Valls (197 km)
Golf
San Antonio: US-PGA-Tour - Texas Open


Agadir: Europa-Tour
Turnen
Doha: Challenge Cup
Handball
Bundesliga, Männer - 27. Spieltag

19.45 UhrGWD Minden - TSV Hannover-Burgdorf
Basketball
Bundesliga, Herren - 28. Spieltag

20.00 UhrSkyliners Frankfurt - Eisbären Bremerhaven
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 7)


Halbfinale, 1. Spieltag

Samstag, 28. März 2015


























































































































































































































































































































Formel 1
Sepang: Grand Prix von Malaysia

11.00 UhrQualifikation
Fußball
Tiflis: EM-Qualifikation, Deutschland

09.30 UhrPk Nationalmannschaft zum Spiel gegen Georgien

14.00 UhrAbschlusstraining


EM-Qualifikation/2016


Gruppe A

16.00 UhrKasachstan - Island

18.00 UhrTschechien - Lettland

20.45 UhrNiederlande - Türkei


Gruppe B

20.45 UhrAndorra - Bosnien-Herzeg.

20.45 UhrBelgien - Zypern

20.45 UhrIsrael - Wales


Gruppe H

18.00 UhrAserbaidschan - Malta

18.00 UhrKroatien - Norwegen

20.45 UhrBulgarien - Italien


Länderspiele

05.00 UhrMexiko - Ecuador

21.00 UhrEl Salvador - Argentinien

21.00 UhrMarokko - Uruguay


Champions League, Frauen - Viertelfinale


Rückspiele

15.00 UhrFC Rosengård - VfL Wolfsburg


Sandhausen: EM-Qualifikation, U-19 - 2. Runde


Gruppe 2

12.00 UhrDeutschland - Irland


WM-Qualifikation/2018


Nord-/Mittelamerika/Karibik - 1. Runde


Hinspiele

01.00 UhrCuraçao - Montserrat
Eiskunstlauf
Shanghai: WM

02.30 UhrDamen - Kür

09.45 UhrHerren - Kür
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Leichtathletik
Guiyang: WM, Cross

06.15 UhrMänner

06.15 UhrFrauen
Radsport
Katalonien-Rundfahrt


6. Etappe, Cervera - Port Aventura (197,7 km)
Fechten
Tauberbischofsheim: DM, Florett

10.00 UhrEinzel
Pferdesport
Wellington: Springen - int. Turnier


Großer Peris
Pferdesport
Galopp - Dubai World Cup
Golf
San Antonio: US-PGA-Tour - Texas Open


Agadir: Europa-Tour
Handball
Bundesliga, Männer - 27. Spieltag

15.45 UhrRhein-Neckar Löwen - VfL Gummersbach

19.00 UhrBergischer HC - SG Flensburg-Handewitt

19.00 UhrTSG Friesenheim - MT Melsungen

20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - TBV Lemgo


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

16.00 UhrBuxtehuder SV - Bayer Leverkusen

18.00 UhrThüringer HC - HSG Blomberg-Lippe

19.00 UhrTuS Metzingen - Füchse Berlin

19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - SG BBM Bietigheim
Basketball
Bundesliga, Herren - 28. Spieltag

18.30 UhrALBA Berlin - Telekom Baskets Bonn

18.30 UhrBayern München - Crailsheim Merlins

20.30 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - Brose Baskets Bamberg

20.30 UhrMitteldeutscher BC - medi Bayreuth

20.30 UhrTigers Tübingen - Phoenix Hagen


NBA

00.30 UhrAtlanta Hawks - Miami Heat

01.30 UhrSan Antonio Spurs - Dallas Mavericks
Eishockey
Malmö: WM, Frauen - Gruppe B

14.00 UhrDeutschland - Schweiz
Volleyball
Berlin: Champions League, Männer - Final Four


Halbfinale

17.00 UhrZenit Kasan - Berlin Volleys

20.00 UhrResovia Rzeszow - PGE Skra Belchatow


CEV-Pokal, Männer - Halbfinale, Rückspiele

20.30 UhrVCE Asse-Lennik - Dynamo Moskau


Trentino Volley - Zaksa Kedzierzyn-Kozle


CEV-Pokal, Frauen - Halbfinale, Rückspiele

16.00 UhrGalatasary Istanbul - Atom Trefl Sopot


Rabita Baku - Dinamo Krasnodar
Tischtennis
Bundesliga, Damen

18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - TSV Schwabhausen
Wasserball
Euro Cup, Männer - Finale, Hinspiel


CYA Neapel - Posillipo Neapel

Sonntag, 29. März 2015




















































































































































































































































































































Formel 109.00 UhrSepang: Grand Prix von Malaysia
Fußball
EM-Qualifikation/2016


Gruppe D

18.00 UhrTiflis: Georgien - Deutschland

18.00 UhrSchottland - Gibraltar

20.45 UhrIrland - Polen


Gruppe F

18.00 UhrNordirland - Finnland

18.00 UhrRumänien - Färöer

20.45 UhrUngarn - Griechenland


Gruppe I

18.00 UhrAlbanien - Armenien

20.45 UhrPortugal - Serbien


Länderspiele

16.00 UhrBrasilien - Chile

20.45 UhrFrankreich - Dänemark


Champions League, Frauen - Viertelfinale


Rückspiele

12.00 Uhr1. FFC Frankfurt - Bristol Academy


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

11.00 UhrHerforder SV - 1899 Hoffenheim

14.00 UhrBayer Leverkusen - 1. FFC Frankfurt

14.00 UhrSC Sand - Bayern München

14.00 UhrSGS Essen - SC Freiburg

14.00 UhrTurbine Potsdam - MSV Duisburg

14.00 UhrUSV Jena - VfL Wolfsburg


WM-Qualifikation/2018/ -


Nord-/Mittelamerika/Karibik - 1. Runde


Rückspiele

21.00 UhrBermuda - Bahamas

23.00 UhrAnguilla - Nicaragua

23.00 UhrDominica - Brit. Jungferninseln
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Miami: WTA-Turnier
Radsport11.20 UhrGent - Wevelgem (240,2 km)


Katalonien-Rundfahrt


7. Etappe, Barcelona - Barcelona (123,5 km)
Fechten
Tauberbischofsheim: DM, Florett

10.00 UhrMannschaft
Motorsport17.00 UhrLosail/Doha: Motorrad-WM - Grand Prix von


Katar
Golf
San Antonio: US-PGA-Tour - Texas Open


Agadir: Europa-Tour
Triathlon
Auckland: World Triathlon Series - 2. Station

00.45 UhrFrauen

04.30 UhrMänner
Handball
Bundesliga, Männer - 27. Spieltag

15.00 UhrHC Erlangen - THW Kiel

17.15 UhrSC Magdeburg - TuS N-Lübbecke

17.15 UhrSG BBM Bietigheim - HSG Wetzlar


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

15.00 UhrHC Leipzig - SVG Celle

16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - HSG Bad Wildungen/F./B.

16.30 UhrVfL Oldenburg - DJK/MJC Trier
Basketball
Bundesliga, Herren - 28. Spieltag

15.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - Artland Dragons

17.00 UhrLöwen Braunschweig - ratiopharm Ulm

20.15 UhrTBB Trier - BG Göttingen


NBA

01.00 UhrCharlotte Hornets - Atlanta Hawks
Eishockey
Malmö: WM, Frauen - Gruppe B

14.00 UhrJapan - Deutschland


DEL - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 7)


Halbfinale, 2. Spieltag
Volleyball
Berlin: Champions League, Männer - Final Four

13.00 UhrSpiel um Platz 3

15.45 UhrFinale


Challenge Cup, Männer - Halbfinale, Rückspiele

18.00 UhrVojvodina Novi Sad - Stroitel Minsk


CMC Ravenna - Benfica Lissabon


Challenge Cup, Frauen - Halbfinale, Rückspiele

14.00 UhrBursa BBSK - Schweriner SC


Chimik Juschni - NTMK Jekaterinburg
Tischtennis
Bundesliga, Herren

15.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - Werder Bremen

15.00 UhrPSV Mühlhausen - TTC Zugbrücke Grenzau

15.00 UhrSchwalbe Bergneustadt - Borussia Düsseldorf

15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - TTC Frickenhausen

15.00 Uhr1. FC Saarbrücken - TTC Hagen


Bundesliga, Damen

14.30 UhrTTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TuSEM Essen