Montag, 30. März 2015





































































Fußball
Länderspiele

18.00 UhrKatar - Slowenien

21.00 UhrMazedonien - Australien


Oman - Algerien


Saudi-Arabien - Jordanien


WM-Qualifikation/2018 -


Nord-/Mittelamerika/Karibik


1. Runde, Rückspiele

02.00 UhrKaimaninseln - Belize


Länderspiel, U-18

19.00 UhrFrankreich - Deutschland


Stockholm: European Club Association - ECA


Generalversammlung
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters

16.00 Uhr3. Runde


Miami: WTA-Turnier

16.00 UhrAchtelfinale
Basketball
NBA

01.00 UhrIndiana Pacers - Dallas Mavericks

Dienstag, 31. März 2015























































































































































Fußball
EM-Qualifikation/2016 - Gruppe B

20.45 UhrIsrael - Belgien


Länderspiele

01.30 UhrPuerto Rico - Kanada

15.00 UhrLiechtenstein - San Marino

18.00 UhrSchweiz - USA

19.00 UhrEstland - Island

19.30 UhrSchweden - Iran

20.00 UhrUkraine - Lettland

20.15 UhrLuxemburg - Türkei

20.15 UhrÖsterreich - Bosnien-Herzeg.

20.30 UhrSlowakei - Tschechien

20.45 UhrItalien - England

20.45 UhrNiederlande - Spanien

21.45 UhrPortugal - Kap Verde


China - Tunesien


El Salvador - Guatemala


Japan - Usbekistan


Panama - Costa Rica


Peru - Venezuela


Russland - Kasachstan


Südkorea - Neuseeland


Middlesbrough: Länderspiel, U-21

20.45 UhrEngland - Deutschland


Walldorf: EM-Qualifikation, U-19 - 2. Runde


Gruppe 2

12.00 UhrTschechien - Deutschland


Plauen: Länderspiel, U-20

18.30 UhrDeutschland - Tschechien


Stockholm: European Club Association - ECA


Generalversammlung
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters

16.00 UhrAchtelfinale


Miami: WTA-Turnier


Viertelfinale (2 Spiele)
Basketball
NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Milwaukee Bucks
Eishockey
Malmö: WM, Frauen - Gruppe B

20.00 UhrSchweden - Deutschland


DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Halbfinale, 3. Spieltag


Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg

Mittwoch, 1. April 2015

















































































































Fußball
Länderspiele

02.00 UhrArgentinien - Ecuador

02.00 UhrMexiko - Paraguay


WM-Qualifikation/2018 -


Nord-/Mittelamerika/Karibik


1. Runde, Rückspiele

00.30 UhrMontserrat - Curaçao


DFB-Pokal, Frauen - Halbfinale

15.30 Uhr1. FFC Frankfurt - Turbine Potsdam

16.30 UhrSC Freiburg - VfL Wolfsburg
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Viertelfinale (2 Spiele)


Miami: WTA-Turnier


Viertelfinale (2 Spiele)
Handball
Bundesliga, Männer

19.00 UhrFüchse Berlin - HSV Hamburg

20.15 UhrTHW Kiel - Bergischer HC

20.45 UhrHBW Balingen-Weilst. - SG Flensburg-Handewitt


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

20.00 UhrSG BBM Bietigheim - Thüringer HC
Basketball
NBA

01.30 UhrDetroit Pistons - Atlanta Hawks
Eishockey
Malmö: WM, Frauen - Finalrunde - Viertelinale
Hockey
Bloemendaal: Euro League, Herren - Achtelfinale

13.15 UhrDinamo Kasan - Uhlenhorster HC

15.30 UhrHarvestehuder THC - Dragons Brasschaat
Volleyball
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3), Halbfinale, 1. Spieltag
Tischtennis
ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Rückspiele

17.30 UhrKTS Tarnobrzeg - TMK Tagmet

Donnerstag, 2. April 2015

























































































Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Viertelfinale (2 Spiele)


Miami: WTA-Turnier


Halbfinale
Golf
Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Handball
Bundesliga, Männer - 28. Spieltag

19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E

20.45 UhrPanathinaikos Athen - ALBA Berlin


Bundesliga, Herren

18.30 UhrLöwen Braunschweig - Telekom Baskets Bonn

20.30 UhrCrailsheim Merlins - MHP RIESEN Ludwigsburg

20.30 UhrEisbären Bremerhaven - medi Bayreuth

20.30 UhrPhoenix Hagen - Mitteldeutscher BC


NBA

02.00 UhrOklahoma City Thunder - Dallas Mavericks
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Halbfinale, 4. Spieltag


Grizzly Adams Wolfsburg - Adler Mannheim
Hockey
Bloemendaal: Euro League, Herren -


Achtelfinale

11.00 UhrRC Polo Barcelona - Rot-Weiß Köln
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Halbfinale, 1. Spieltag

Freitag, 3. April 2015


































































Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Halbfinale
Golf
Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Turnen
Ljubljana: Challenge Cup
Basketball
NBA

02.30 UhrDallas Mavericks - Houston Rockets
Eishockey
Malmö: WM, Frauen - Finalrunde - Halbfinale
Hockey
Bilthoven: Champions Cup, Damen - Viertelfinale

12.45 UhrRot-Weiß Köln - UC Dublin
Tischtennis
Champions League, Herren


Halbfinale, Rückspiele

13.20 UhrFakel G. Orenburg - SVS Niederösterreich


ETTU-Pokal, Herren - Halbfinale, Rückspiele

18.00 UhrOlimpia Unia Grudziadz - Stella La Romagne

19.30 UhrAngers Vaillante - Eslövs AL


ETTU-Pokal, Damen - Halbfinale, Rückspiele

19.30 UhrMetz TT - UCAM Cartagena

Samstag, 4. April 2015

























































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 27. Spieltag

15.30 UhrBayer Leverkusen - Hamburger SV

15.30 UhrEintracht Frankfurt - Hannover 96

15.30 UhrSC Freiburg - 1. FC Köln

15.30 UhrVfL Wolfsburg - VfB Stuttgart

15.30 UhrWerder Bremen - FSV Mainz 05

15.30 Uhr1899 Hoffenheim - Bor. Mönchengladbach

18.30 UhrBorussia Dortmund - Bayern München


2. Bundesliga - 27. Spieltag

13.00 UhrSpVgg Greuther Fürth - Eintracht Braunschweig

13.00 Uhr1. FC Kaiserslautern - 1. FC Heidenheim


3. Liga - 31. Spieltag

14.00 UhrArminia Bielefeld - Energie Cottbus

14.00 UhrChemnitzer FC - Dynamo Dresden

14.00 UhrFortuna Köln - VfB Stuttgart II

14.00 UhrFSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Erfurt

14.00 UhrHallescher FC - Preußen Münster

14.00 UhrJahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden

14.00 UhrSG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel

14.00 UhrStuttgarter Kickers - Borussia Dortmund II
Curling
Halifax: WM, Männer - Playoff (1-2/3-4)
Tennis
Miami: WTA-Turnier


Finale
Pferdesport
Miami: Springen - Global Champions Tour, 1. Station

21.25 UhrGroßer Preis
Golf
Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Turnen
Ljubljana: Challenge Cup
Handball
Champions League, Frauen


Viertelfinale, Hinspiele

14.00 UhrThüringer HC - Larvik HK


Europapokal der Pokalsieger, Frauen


Halbfinale, Hinspiele

20.20 UhrHypo Niederösterreich - Fleury HB


Challenge Cup, Frauen - Halbfinale, Hinspiele

16.00 UhrPogon Szczecin - Galyttschanka Lwiw


Bundesliga, Männer - 28. Spieltag

19.00 UhrHSG Wetzlar - HC Erlangen

19.00 UhrTBV Lemgo - Bergischer HC

19.00 UhrTSG Friesenheim - Füchse Berlin

19.00 UhrTuS N-Lübbecke - SG BBM Bietigheim


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - Buxtehuder SV

19.30 UhrDJK/MJC Trier - Füchse Berlin

19.30 UhrSVG Celle - TuS Metzingen

19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - VfL Oldenburg
Basketball
Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 2. Spieltag

16.00 UhrBC Marburg - TSV Wasserburg

17.00 UhrBG Rotenburg-Scheeßel - BG Donau-Ries

18.00 UhrSV Halle - TV Saarlouis

19.30 UhrUSC Freiburg - Herner TC
Eishockey
Malmö: WM, Frauen - Finalrunde

12.00 UhrSpiel um Platz 3

16.00 UhrFinale


DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Halbfinale, 5. Spieltag


Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg
Hockey
Bloemendaal: Euro League, Herren -


Viertelfinale


Bilthoven: Champions Cup, Damen - Halbfinale
Volleyball
Stettin: Champions League, Frauen - Final Four


- Halbfinale

15.00 UhrChemik Police - Yamamay Busto Arsizio

18.00 UhrVakifbank Istanbul - Eczacibasi Istanbul


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 3), Halbfinale, 2. Spieltag
Tischtennis
Champions League, Herren - Halbfinale,


Rückspiele

13.00 UhrBorussia Düsseldorf - Chartres ASTT


Champions League, Damen - Finale, Rückspiel

12.00 UhrFenerbahce Istanbul - Linz AG Froschberg


Bundesliga, Damen

14.30 UhrTSV Schwabhausen - SV Böblingen

18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - TuS Bad Driburg

18.30 UhrTV Busenbach - TuSEM Essen

Sonntag, 5. April 2015












































































































































































































Fußball
Bundesliga - 27. Spieltag

15.30 UhrFC Augsburg - FC Schalke 04

17.30 UhrHertha BSC - SC Paderborn


2. Bundesliga - 27. Spieltag

13.30 UhrDarmstadt 98 - VfL Bochum

13.30 UhrFC Ingolstadt 04 - FSV Frankfurt

13.30 UhrRB Leipzig - 1. FC Nürnberg

13.30 UhrSV Sandhausen - 1. FC Union Berlin

13.30 UhrTSV 1860 München - Erzgebirge Aue

13.30 UhrVfR Aalen - Karlsruher SC


3. Liga - 31. Spieltag

14.00 UhrMSV Duisburg - Hansa Rostock

14.00 UhrVfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching
Curling
Halifax: WM, Männer

00.30 UhrHalbfinale

15.00 UhrSpiel um Platz 3

21.00 UhrFinale
Tennis
Miami: ATP-World Tour Masters


Finale
Radsport10.30 UhrFlandern-Rundfahrt (264,2 km)
Golf
Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Turnen
Ljubljana: Challenge Cup
Handball
Europapokal der Pokalsieger, Frauen


Halbfinale, Hinspiele


FTC Budapest - FC Midtjylland


EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale, Hinspiele


Belediyesi Antalya - Team Tvis Holstebro


Erd HC - HC Rostow-Don


Challenge Cup, Frauen - Halbfinale, Hinspiele


Mios Biganos-Begles - Le Havre HAC


Bundesliga, Männer - 28. Spieltag

15.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - GWD Minden

17.15 UhrHSV Hamburg - Frisch Auf Göppingen

17.15 UhrTHW Kiel - Rhein-Neckar Löwen


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

16.00 UhrBayer Leverkusen - Frisch Auf Göppingen
Basketball
Bundesliga, Herren - 29. Spieltag

15.00 Uhrratiopharm Ulm - Bayern München

17.00 UhrArtland Dragons - ALBA Berlin

17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Tigers Tübingen


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Brooklyn Nets

02.30 UhrDallas Mavericks - Golden State Warriors
Eishockey
Oberhausen: Länderspiel

20.00 UhrDeutschland - Russland
Hockey
Bloemendaal: Euro League, Herren - Halbfinale
Volleyball
Stettin: Champions League, Frauen - Final Four

15.00 UhrSpiel um Platz 3

18.00 UhrFinale


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Halbfinale, 2. Spieltag
Tischtennis
Bundesliga, Damen

14.00 UhrDJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim

14.30 UhrNSC Watzenborn-Steinberg - TTC Berlin

Montag, 6. April 2015
















































































































Fußball
2. Bundesliga - 27. Spieltag

20.15 UhrFC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf
Tennis
Houston: ATP-Turnier


Casablanca: ATP-Turnier


Kattowitz: WTA-Turnier


Charleston: WTA-Turnier
Radsport
Baskenland-Rundfahrt

13.15 Uhr1. Etappe, Bilbao - Bilbao (162,7 km)
Basketball
Bundesliga, Herren

15.00 UhrEisbären Bremerhaven - BG Göttingen

17.00 Uhrmedi Bayreuth - TBB Trier

17.00 UhrSkyliners Frankfurt - MHP RIESEN Ludwigsburg


Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3), Viertelfinale


3. Spieltag

15.00 UhrTV Saarlouis - SV Halle

16.00 UhrBG Donau-Ries - BG Rotenburg-Scheeßel

16.00 UhrHerner TC - USC Freiburg

16.00 UhrTSV Wasserburg - BC Marburg
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Halbfinale, 6. Spieltag


Grizzly Adams Wolfsburg - Adler Mannheim


Oberhausen: Länderspiel

16.30 UhrDeutschland - Russland
Hockey
Bloemendaal: Euro League, Herren

12.30 UhrSpiel um Platz 3

15.00 UhrFinale


Bilthoven: Champions Cup, Damen

13.30 UhrSpiel um Platz 3

15.45 UhrFinale