Montag, 6. April 2015








































































































Fußball
2. Bundesliga - 27. Spieltag

20.15 UhrFC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf
Tennis
Houston: ATP-Turnier


Casablanca: ATP-Turnier


Kattowitz: WTA-Turnier


Charleston: WTA-Turnier
Radsport
Baskenland-Rundfahrt - 1. Etappe

13.15 UhrBilbao - Bilbao (162,7 km)
Basketball
Bundesliga, Herren

15.00 UhrEisbären Bremerhaven - BG Göttingen

17.00 Uhrmedi Bayreuth - TBB Trier

17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - EWE Baskets Oldenburg

17.00 UhrSkyliners Frankfurt - MHP RIESEN Ludwigsburg


Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 3. Spieltag

15.00 UhrTV Saarlouis - SV Halle

16.00 UhrBG Donau-Ries - BG Rotenburg-Scheeßel

16.00 UhrHerner TC - USC Freiburg

16.00 UhrTSV Wasserburg - BC Marburg
Eishockey
Oberhausen: Länderspiel

16.30 UhrDeutschland - Russland
Hockey
Bloemendaal: Euro League, Herren

12.30 UhrSpiel um Platz 3

15.00 UhrFinale


Bilthoven: Champions Cup, Damen

15.45 UhrFinale

13.30 UhrSpiel um Platz 3

Dienstag, 7. April 2015
















































































Fußball
Fürth: Deutschland - Frauen

13.45 UhrPk DFB zu Länderspiel gegen Brasilien


u.a. mit Bundestrainerin Neid


DFB-Pokal - Viertelfinale

19.00 UhrVfL Wolfsburg - SC Freiburg

20.30 UhrBorussia Dortmund - 1899 Hoffenheim


Pokal Italien - Halbfinale, Rückspiele

20.45 UhrAC Florenz - Juventus Turin


Pokal Frankreich - Halbfinale

21.00 UhrAJ Auxerre - EA Guingamp
Tennis
Casablanca: ATP-Turnier


Houston: ATP-Turnier


Kattowitz: WTA-Turnier


Charleston: WTA-Turnier
Radsport
Baskenland-Rundfahrt - 2. Etappe

12.45 UhrBilbao - Vitoria-Gasteiz (175,5 km)
Handball
Bundesliga, Männer - 29. Spieltag

19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - MT Melsungen
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Finale, Hinspiel


Trentino Volley - Dynamo Moskau


CEV-Pokal, Frauen - Finale, Hinspiel


Dinamo Krasnodar - Atom Trefl Sopot

Mittwoch, 8. April 2015











































































































































Fußball
Fürth: Länderspiele, Frauen

18.00 UhrDeutschland - Brasilien


DFB-Pokal - Viertelfinale

19.00 UhrArminia Bielefeld - Bor. Mönchengladbach

20.30 UhrBayer Leverkusen - Bayern München


FA-Cup England - Viertelfinale


Wiederholungsspiele

20.45 UhrBlackburn Rovers - FC Liverpool


Pokal Italien - Halbfinale, Rückspiele

20.45 UhrSSC Neapel - Lazio Rom


Pokal Frankreich - Halbfinale

21.00 UhrParis St. Germain - AS St. Étienne
Tennis
Houston: ATP-Turnier


Casablanca: ATP-Turnier


Charleston: WTA-Turnier


Kattowitz: WTA-Turnier
Radsport
Baskenland-Rundfahrt - 3. Etappe

12.55 UhrVitoria-Gasteiz - Zumarraga (170,7 km)
Handball
Bundesliga, Männer

19.00 UhrGWD Minden - HBW Balingen-Weilstetten

19.00 UhrFüchse Berlin - TuS N-Lübbecke

20.15 UhrSC Magdeburg - THW Kiel
Basketball
Eurocup, Herren - Halbfinale, Rückspiele

18.30 UhrChimki Moskau - Banvit Bandirma

21.00 UhrCB Gran Canaria - Unics Kasan


Bundesliga, Herren - 33. Spieltag

20.00 UhrCrailsheim Merlins - Skyliners Frankfurt


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Phoenix Suns
Volleyball
Challenge Cup, Männer - Finale, Hinspiel


Challenge Cup, Frauen - Finale, Hinspiel


NTMK Jekaterinburg - Bursa BBSK


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5)


Halbfinale, 3. Spieltag

20.00 UhrVfB Friedrichshafen - SVG Lüneburg
Wasserball
Champions League, Männer - Gruppe B

19.00 UhrWF Spandau 04 Berlin - VK Primorje Rijeka

Donnerstag, 9. April 2015








































































































Fußball
FIFA - Veröffentlichung Weltrangliste
Tennis
Houston: ATP-Turnier


Casablanca: ATP-Turnier


Kattowitz: WTA-Turnier


Charleston: WTA-Turnier
Radsport
Baskenland-Rundfahrt - 4. Etappe

13.05 UhrZumarraga - Arrate (162,2 km)
Schwimmen
Berlin: DM

09.00 UhrVorläufe

17.00 UhrFinalläufe (7)
Golf
Augusta: US-PGA-Tour/Europa-Tour - US Masters
Handball
Kristianstad: EM, Frauen - Auslosung


Qualifikation
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde


Gruppe E

20.00 UhrALBA Berlin - Maccabi Tel Aviv


NBA

01.30 UhrBrooklyn Nets - Atlanta Hawks

03.30 UhrDallas Mavericks - Phoenix Suns
Eishockey
Länderspiel

18.30 UhrFinnland - Deutschland
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Halbfinale, 3. Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - SWD-Powervolleys Düren
Sportpolitik
Rostock: Olympia


Besuch der Kommission von DOSB, DSV und


Hansestadt Hamburg zur Auswahl des möglichen


olympischen Segelreviers 2024

Freitag, 10. April 2015










































































































































Formel 1
Shanghai: Grand Prix von China

04.00 Uhr1. Freies Training

08.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Bundesliga - 28. Spieltag

20.30 UhrHannover 96 - Hertha BSC


2. Bundesliga - 28. Spieltag

18.30 UhrKarlsruher SC - FC St. Pauli

18.30 Uhr1. FC Heidenheim - FC Ingolstadt 04

18.30 Uhr1. FC Nürnberg - Darmstadt 98
Tennis
Houston: ATP-Turnier


Casablanca: ATP-Turnier


Kattowitz: WTA-Turnier


Charleston: WTA-Turnier
Radsport
Baskenland-Rundfahrt - 5. Etappe

13.15 UhrEibar - Aia (155,5 km)
Schwimmen
Berlin: DM

09.00 UhrVorläufe

17.00 UhrFinalläufe (10)
Golf
Augusta: US-PGA-Tour/Europa-Tour - US Masters
Handball
Challenge Cup, Frauen - Halbfinale


Rückspiele

20.30 UhrLe Havre HAC - Mios Biganos-Begles
Basketball
Prag: Euroleague, Damen - Final Four


Halbfinale

15.00 UhrDynamo Kursk - UMMC Jekaterinburg

18.00 UhrFenerbahce Istanbul - USK Prag


Bundesliga, Herren - 30. Spieltag

20.00 UhrMitteldeutscher BC - Artland Dragons
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Finale, 1. Spieltag

19.30 UhrAdler Mannheim - ERC Ingolstadt


Länderspiel

18.30 UhrFinnland - Deutschland
Sportpolitik
Lübeck/Kiel: Olympia


Besuch der Kommission von DOSB, DSV und


Hansestadt Hamburg zur Auswahl des möglichen


olympischen Segelreviers 2024

Samstag, 11. April 2015























































































































































































































































































































































Formel 1
Shanghai: Grand Prix von China

09.00 UhrQualifikation
Fußball
Bundesliga - 28. Spieltag

15.30 UhrBayern München - Eintracht Frankfurt

15.30 UhrBor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund

15.30 UhrFC Schalke 04 - SC Freiburg

15.30 UhrFSV Mainz 05 - Bayer Leverkusen

15.30 UhrSC Paderborn - FC Augsburg

18.30 UhrHamburger SV - VfL Wolfsburg


2. Bundesliga - 28. Spieltag

13.00 UhrEintracht Braunschweig - TSV 1860 München

13.00 UhrFSV Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth


3. Liga - 32. Spieltag

14.00 UhrDynamo Dresden - Arminia Bielefeld

14.00 UhrEnergie Cottbus - Fortuna Köln

14.00 UhrHansa Rostock - Stuttgarter Kickers

14.00 UhrHolstein Kiel - FSV Mainz 05 II

14.00 UhrJahn Regensburg - VfL Osnabrück

14.00 UhrPreußen Münster - Chemnitzer FC

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - Hallescher FC

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
Tennis
Casablanca: ATP-Turnier


Houston: ATP-Turnier


Charleston: WTA-Turnier


Kattowitz: WTA-Turnier
Radsport
Baskenland-Rundfahrt - 6. Etappe

14.55 UhrEinzelzeitfahren, Aia - Aia (18,3 km)
Schwimmen
Berlin: DM

08.00 UhrVorläufe

16.00 UhrFinalläufe (13)
Pferdesport
Liverpool: Galopp - Grand National
Golf
Augusta: US-PGA-Tour/Europa-Tour - US Masters
Rudern17.50 Uhr161. Boatrace Oxford/Cambridge
Triathlon
Gold Coast: World Triathlon Series - 3. Station

02.06 UhrFrauen

05.06 UhrMänner
Gewichtheben
Tiflis: EM

15.00 Uhr- 48 kg, Frauen

18.00 Uhr- 56 kg, Männer
Handball
Champions League, Frauen - Viertelfinale


Rückspiele

18.30 UhrLarvik HK - Thüringer HC


Europapokal der Pokalsieger, Frauen


Halbfinale, Rückspiele

14.00 UhrFC Midtjylland - FTC Budapest


EHF-Pokal, Männer - Viertelfinale


Hinspiele

15.00 UhrSkjern HB - MT Melsungen


EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale, Rückspiele

15.00 UhrHC Rostow-Don - Erd HC


Challenge Cup, Männer - Halbfinale


Hinspiele

17.00 UhrABC/UMinho Braga - Stord HB


Challenge Cup, Frauen - Halbfinale


Rückspiele

12.00 UhrGalyttschanka Lwiw - Pogon Szczecin


Bundesliga, Männer - 29. Spieltag

19.00 UhrBergischer HC - HSG Wetzlar

19.00 UhrHC Erlangen - HSV Hamburg

20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - TSV Hann.-Burgdorf

20.15 UhrSG BBM Bietigheim - TSG Friesenheim


Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag

18.00 UhrThüringer HC - VfL Oldenburg

19.00 UhrTuS Metzingen - HSG Bad Wildungen/F./B.

19.30 UhrDJK/MJC Trier - VL Koblenz/Weibern

19.30 UhrFüchse Berlin - SVG Celle
Basketball
Oldenburg: BBL-Pokal, Herren - Top Four


Halbfinale

17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - ALBA Berlin

20.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - Telekom Baskets Bonn


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Charlotte Hornets

03.00 UhrDenver Nuggets - Dallas Mavericks


Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3), Halbfinale


1. Spieltag
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Finale, Rückspiel


Dynamo Moskau - Trentino Volley


CEV-Pokal, Frauen - Finale, Rückspiel


Atom Trefl Sopot - Dinamo Krasnodar


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Halbfinale


4. Spieltag

20.00 UhrSVG Lüneburg - VfB Friedrichshafen
Tischtennis
Bundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde


Halbfinale, Hinspiele

18.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - TTC Zugbrücke Grenzau


1. FC Saarbrücken - Borussia Düsseldorf


Bundesliga, Damen

18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - DJK Kolbermoor

18.30 UhrTuSEM Essen - TTC Berlin
Wasserball
Euro Cup, Männer - Finale, Rückspiel


CYA Neapel - Posillipo Neapel

Sonntag, 12. April 2015





































































































































































































































































































Formel 108.00 UhrShanghai: Grand Prix von China
Fußball
Bundesliga - 28. Spieltag

15.30 Uhr1. FC Köln - 1899 Hoffenheim

17.30 UhrVfB Stuttgart - Werder Bremen


2. Bundesliga - 28. Spieltag

13.30 UhrErzgebirge Aue - SV Sandhausen

13.30 UhrVfL Bochum - RB Leipzig

13.30 Uhr1. FC Union Berlin - VfR Aalen


3. Liga - 32. Spieltag

14.00 UhrBorussia Dortmund II - SpVgg Unterhaching

14.00 UhrVfB Stuttgart II - MSV Duisburg


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

14.00 UhrBayer Leverkusen - 1. FFC Frankfurt

14.00 UhrUSV Jena - VfL Wolfsburg
Tennis
Casablanca: ATP-Turnier


Houston: ATP-Turnier


Kattowitz: WTA-Turnier


Charleston: WTA-Turnier
Leichtathletik
Husum: DM, Halbmarathon

10.00 UhrMänner

12.30 UhrFrauen
Radsport10.30 UhrParis-Roubaix (253 km)
Schwimmen
Berlin: DM

08.00 UhrVorläufe

16.00 UhrFinalläufe (12)
Motorsport18.00 UhrAustin: Motorrad-WM - Grand Prix von Amerika
Golf
Augusta: US-PGA-Tour/Europa-Tour - US Masters
Gewichtheben
Tiflis: EM

12.00 Uhr- 62 kg, Männer

15.00 Uhr- 53 kg, Frauen

18.00 Uhr- 69 kg, Männer
Handball
Champions League, Männer - Viertelfinale


Hinspiele

19.30 UhrPick Szeged - THW Kiel


Europapokal der Pokalsieger, Frauen


Halbfinale, Rückspiele

16.30 UhrFleury HB - Hypo Niederösterreich


EHF-Pokal, Männer - Viertelfinale


Hinspiele


Eskilstuna Guif - HSV Hamburg


EHF-Pokal, Frauen - Halbfinale


Rückspiele

13.00 UhrTeam Tvis Holstebro - Belediyesi Antalya


Challenge Cup, Männer - Halbfinale


Hinspiele

17.00 UhrHC Odorheiu Secuiesc - Benfica Lissabon


Bundesliga, Männer - 29. Spieltag

17.15 UhrGWD Minden - TBV Lemgo

17.15 UhrVfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt


Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag

15.00 UhrBuxtehuder SV - SG BBM Bietigheim

16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - HSG Blomberg-Lippe
Basketball
Prag: Euroleague, Damen - Final Four

15.00 UhrSpiel um Platz 3

18.00 UhrFinale


Bundesliga, Herren

18.00 UhrLöwen Braunschweig - Skyliners Frankfurt

18.00 UhrBG Göttingen - Crailsheim Merlins

18.00 UhrTigers Tübingen - medi Bayreuth


Oldenburg: BBL-Pokal, Herren - Top Four

11.00 UhrSpiel um Platz 3

14.00 UhrFinale
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7)


Finale, 2. Spieltag

14.30 UhrERC Ingolstadt - Adler Mannheim
Volleyball
Challenge Cup, Männer - Finale, Rückspiel


Challenge Cup, Frauen - Finale, Rückspiel


Bursa BBSK - NTMK Jekaterinburg


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Halbfinale, 4. Spieltag

18.00 UhrSWD-Powervolleys Düren - Berlin Volleys


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 3), Halbfinale


3. Spieltag

14.00 UhrDresdner SC - VC Wiesbaden
Tischtennis
Bundesliga, Damen

14.00 UhrTuS Bad Driburg - NSC Watzenborn-Steinberg

14.30 UhrTTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TTC Berlin

16.00 UhrDJK Kolbermoor - TSV Schwabhausen