Montag, 1. Juni 2015







































Fußball
Bundesliga - Relegation, Rückspiel

20.30 UhrKarlsruher SC - Hamburger SV


Christchurch: WM, U-20 - Gruppe F

03.00 UhrDeutschland - Fidschi
Tennis
Paris: French Open
Schießen
München: Weltcup

12.15 UhrLuftpistole 10 m


Frauen - Finale

13.30 UhrFreies KK-Gewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 40)


Männer - Finale

Dienstag, 2. Juni 2015




















































Fußball
2. Bundesliga - Relegation, Rückspiel


TSV 1860 München - Holstein Kiel
Tennis
Paris: French Open
Handball
Bundesliga, Männer - 34. Spieltag

18.00 UhrHBW Balingen-Weilstetten - Füchse Berlin
Basketball
Bundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Halbfinale


4. Spieltag

20.00 UhrBayern München - ALBA Berlin

20.00 Uhrratiopharm Ulm - Brose Baskets Bamberg


NBA, Herren - Eastern Conference


Playoff (Best of 7), Conference-Finale


7. Spieltag

02.30 UhrAtlanta Hawks - Cleveland Cavaliers

Mittwoch, 3. Juni 2015



















































Fußball
Länderspiele


Panama - Ecuador


Peru - Mexiko


Klagenfurt: Pokal Österreich - Finale

20.30 UhrAustria Wien - FC Salzburg
Tennis
Paris: French Open
Handball
Bundesliga, Männer - 33. Spieltag

19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - TSG Friesenheim

20.15 UhrTSV Hannover-Burgdorf - THW Kiel
Hockey
Berlin: Länderspiel, Damen

19.00 UhrDeutschland - Polen
Turnen16.30 UhrGrünheide: Eröffnung Turnhalle


im Sportzentrum Kienbaum

Donnerstag, 4. Juni 2015



















































Fußball
FIFA - Veröffentlichung Weltrangliste


Christchurch: WM, U-20 - Gruppe F

06.00 UhrDeutschland - Usbekistan
Tennis
Paris: French Open
Leichtathletik18.15 UhrRom: Diamond League - 4. Station
Golf
Dublin: US-PGA-Tour
Basketball
Bundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Halbfinale


5. Spieltag

20.00 UhrALBA Berlin - Bayern München


Brose Baskets Bamberg - ratiopharm Ulm
Hockey
Berlin: Länderspiel, Damen

13.00 UhrDeutschland - Polen

Freitag, 5. Juni 2015





























































































































Formel 1
Montréal: Grand Prix - Kanada

16.00 Uhr1. Freies Training

20.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Länderspiele

20.45 UhrNiederlande - USA


Argentinien - Bolivien
Tennis
Paris: French Open
Pferdesport
St. Gallen: Springen - Nations Cup


Europa-Division 1

15.00 UhrNationen-Preis
Golf
Dublin: US-PGA-Tour
Handball
Bundesliga, Männer - 34. Spieltag

20.00 UhrFüchse Berlin - SG Flensburg-Handewitt

20.00 UhrHSG Wetzlar - Frisch Auf Göppingen

20.00 UhrHSV Hamburg - VfL Gummersbach

20.00 UhrMT Melsungen - TSV Hannover-Burgdorf

20.00 UhrSC Magdeburg - Rhein-Neckar Löwen

20.00 UhrSG BBM Bietigheim - Bergischer HC

20.00 UhrTHW Kiel - TBV Lemgo

20.00 UhrTSG Friesenheim - GWD Minden

20.00 UhrTuS N-Lübbecke - HC Erlangen
Hockey
Buenos Aires: World League, Herren


3. Runde (Turnier 2) - Gruppe B

01.00 UhrSpanien - Deutschland
Volleyball
Münster: Länderspiel, Männer

19.00 UhrDeutschland - Slowakei


Luxemburg: CEV-Pokal


Auslosung Wettbewerb 2015/2016


mit SWD Powervolley Düren/Männer, VC


Wiesbaden, Schweriner SC/Frauen


Challenge Cup - Auslosung Wettbewerb 2015/2016


mit Rote Raben Vilsbiburg/Frauen
Beachvolleyball
Porec: World Tour - Major Series

Samstag, 6. Juni 2015








































































Formel 1
Montréal: Grand Prix - Kanada

19.00 UhrQualifikation
Fußball
Länderspiele


Paraguay - Honduras


Uruguay - Guatemala


Berlin: Champions League - Finale

20.45 UhrJuventus Turin - FC Barcelona


Berlin: UEFA/Gazprom

10.00 UhrPk mit Franz Beckenbauer zum Projekt


Football For Friendship
Tennis
Paris: French Open
Fechten
Montreux: EM

09.00 UhrFlorett-Einzel, Herren; Degen-Einzel, Damen

18.40 UhrFinale
Golf
Dublin: US-PGA-Tour
Hockey
Buenos Aires: World League, Herren


3. Runde (Turnier 2) - Gruppe B

21.00 UhrDeutschland - Österreich
Beachvolleyball
Porec: World Tour - Major Series

Sonntag, 7. Juni 2015








































































































































Formel 120.00 UhrMontréal: Grand Prix - Kanada
Fußball
Köln: Deutschland

23.00 UhrEintreffen der Nationalspieler im Teamhotel


für die Spiele gegen die USA (10.6.)


und Gibraltar (13.6.)


Ottawa: WM, Frauen - Gruppe B

22.00 UhrDeutschland - Elfenbeinküste


Länderspiele


Brasilien - Mexiko


Ecuador - Panama


Frankreich - Belgien


Irland - England


Christchurch: WM, U-20 - Gruppe F

04.00 UhrHonduras - Deutschland


Basel: Pokal Schweiz - Finale

14.00 UhrFC Basel - FC Sion
Tennis
Paris: French Open
Leichtathletik14.10 UhrBirmingham: Diamond League - 5. Station
Radsport
Critérium du Dauphiné


1. Etappe, Ugine - Albertville (132 km)
Fechten
Montreux: EM

09.00 UhrDegen-Einzel, Herren; Säbel-Einzel, Damen

19.05 UhrFinale
Pferdesport
St. Gallen: Springen - Nations Cup


Europa-Division 1

12.15 UhrGroßer Preis
Golf
Dublin: US-PGA-Tour
Handball
Dessau: WM-Qualifikation, Frauen


Europa-Qualifikation, Hinspiele

15.00 UhrDeutschland - Russland
Basketball
Bundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Finale


1. Spieltag
Hockey
Buenos Aires: World League, Herren


3. Runde (Turnier 2) - Gruppe B

23.00 UhrArgentinien - Deutschland
Beachvolleyball
Porec: World Tour - Major Series