Fußball Pokalauslosung sorgt für Spannung
Am Sonntag wurde die Ausscheidungs- und erste Hauptrunde im Kreispokal ausgelost.
Haldensleben l Spieltermin sind der 12. August bzw. der 18./19. August. In der ersten Hauptrunde kommt es unter anderem zu den Duellen zwischen Wulferstedt und Seehausen sowie zwischen Hohendodeleben und Niederndodeleben. Nachfolgend die Übersicht aller Paarungen:
Ausscheidungsrunde, Sonntag, 12.08. (14 Uhr)
B/G Eichenbarleben/Ochtmersleben - Dreileben
Traktor Wellen - B/W Hermsdorf
1. Hauptrunde Spieltage: Samstag 18.08. (15 Uhr) und Sonntag 19.08.2018 (14 Uhr)
19.08.18 SSV Stern Elbeu - TSV Hornhausen
18.08.18 SV Angern - Osterweddinger SV
19.08.18 Heide SV Colbitz - Flechtinger SV
18.08.18 MTV Weferlingen - Empor Wanzleben
19.08.18 Drackenstedt/Wormsdorf - Mahlwinkel
19.08.18 Gr. Rodensleben - Etingen/Rätzlingen
19.08.18 Loitsche/Zielitz - TSV G/W Bregenstedt
19.08.18 Hohenwarsleben - G/W Süplingen
19.08.18 Heinrichsberg/Ohrekicker WMS -
SG Velsdorf/Mannhausen
19.08.18 Walbeck - Meseberg/Gr. Ammensleben
18.08.18 SV Concordia Rogätz - Dahlenwarsleben
18.08.18 SG Germania Wulferstedt - SV Seehausen
19.08.18 SV B/W Elbe Glindenberg - SG Bülstringen
19.08.18 SV Turbine Krottorf - TSV Schackensleben
19.08.18 Sieger Spiel 1 - VfB B/W Erxleben
19.08.18 Nordgermersleben - SV Hötensleben
19.08.18 Bartensleben - Oscherslebener SC
19.08.18 Sieger Spiel 2 - VfB Oschersleben
19.08.18 G/R Bornstedt - 1. FC Oebisfelde
19.08.18 Hundisburg - B/W Neuenhofe
19.08.18 SV Hohendodeleben - Niederndodeleben
19.08.18 SG B/W Jersleben - SG Eintracht Ebendorf
19.08.18 SV Heide Burgstall - SV Altenweddingen
19.08.18 Völpke - Eimersleben/Alleringersleben
19.08.18 TSV Hadmersleben - Eilslebener SV
18.08.18 Harbker SV Turbine - Eintracht Gröningen
19.08.18 Beendorfer SV - SV Gr. Santersleben
18.08.18 SV Gutenswegen/Kl. Ammenslb.-
SC Germania Kroppenstedt
19.08.18 SG Klinze/Ribbensdorf - B/G Ausleben
19.08.18 SV Neuwegersleben - Bebertaler SV
18.08.18 Klein Wanzleben - SSV Samswegen
Ummendorfer SV - FREILOS