Die wichtigsten Termine vom 23. bis 29. Juni
Montag, 23. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
15.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Belo Horizonte: Gruppe D/Costa Rica | ||
16.30 Uhr | Pk mit Trainer Jorge Luis Pinto | |
17.15 Uhr | Abschlusstraining | |
Guaruja: Gruppe F/Bosnien-Herzegowina | ||
15.00 Uhr | Training | |
Gruppe A | ||
22.00 Uhr | Brasilia: Kamerun - Brasilien | |
22.00 Uhr | Recife: Kroatien - Mexiko | |
Gruppe B | ||
18.00 Uhr | Curitiba: Australien - Spanien | |
18.00 Uhr | São Paulo: Niederlande - Chile | |
Gruppe G | ||
00.00 Uhr | Manaus: USA - Portugal | |
Fußball | 12.00 Uhr | Nyon: Champions League - Qualifikation - |
Auslosung, 1./2. Runde | ||
13.00 Uhr | Nyon: Europa League - Qualifikation | |
Auslosung, 1./2. Runde | ||
Bundesliga | ||
Trainingsauftakt SC Paderborn | ||
Tennis | London: Wimbledon | |
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
olympische Klassen |
Dienstag, 24. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
15.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Salvador: Gruppe F/Bosnien-Herzegowina | ||
16.30 Uhr | Pk | |
17.15 Uhr | Abschlusstraining | |
Gruppe C | ||
22.00 Uhr | Fortaleza: Griechenland - Elfenbeinküste | |
22.00 Uhr | Cuiabá: Japan - Kolumbien | |
Gruppe D | ||
18.00 Uhr | Belo Horizonte: Costa Rica - England | |
18.00 Uhr | Natal: Italien - Uruguay | |
Fußball | Frankfurt/M.: DFL - Bundesliga/2. Bundesliga | |
Veröffentlichung der Spielpläne zur Saison | ||
2014/2015 | ||
Motorsport | München: Formel 1/Prozesse/Kriminalität | |
09.30 Uhr | Fortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef | |
Bernie Ecclestone wegen Bestechung und | ||
Anstiftung zur Untreue | ||
Tennis | London: Wimbledon | |
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
olympische Klassen |
Mittwoch, 25. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
15.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Curitiba: Gruppe H/Russland | ||
23.30 Uhr | Abschlusstraining | |
Gruppe E | ||
22.00 Uhr | Rio de Janeiro: Ecuador - Frankreich | |
22.00 Uhr | Manaus: Honduras - Schweiz | |
Gruppe F | ||
18.00 Uhr | Salvador: Bosnien-Herzeg. - Iran | |
18.00 Uhr | Porto Alegre: Nigeria - Argentinien | |
Fußball | Bochum: Prozesse/Kriminalität | |
09.00 Uhr | Fortsetzung Wettskandal-Prozess | |
Motorsport | München: Formel 1/Prozesse/Kriminalität | |
09.30 Uhr | Fortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef | |
Bernie Ecclestone wegen Bestechung und | ||
Anstiftung zur Untreue | ||
Tennis | London: Wimbledon | |
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
olympische Klassen | ||
Basketball | EM-Qualifikation, Damen - 2. Runde, Gruppe D | |
18.00 Uhr | Finnland - Deutschland | |
20.00 Uhr | Montenegro - Ukraine |
Donnerstag, 26. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
15.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Curitiba: Gruppe H/Russland | ||
00.40 Uhr | Pk mit Trainer Fabio Capello | |
Gruppe G | ||
18.00 Uhr | Recife: USA - Deutschland | |
18.00 Uhr | Brasilia: Portugal - Ghana | |
Gruppe H | ||
22.00 Uhr | Curitiba: Algerien - Russland | |
22.00 Uhr | São Paulo: Südkorea - Belgien | |
Fußball | Bundesliga | |
10.00 Uhr | Trainingsauftakt Hannover 96 | |
10.00 Uhr | Trainingsauftakt Werder Bremen | |
Bochum: Prozesse/Kriminalität | ||
09.00 Uhr | Fortsetzung Wettskandal-Prozess | |
Tennis | London: Wimbledon | |
Pferdesport | Perl: Springen/Dressur - int. Turnier | |
14.00 Uhr | Grand Prix | |
Golf | Bethesda: US-PGA-Tour | |
Pulheim: Europa-Tour - International Open | ||
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
nicht-olympische Klassen | ||
Handball | Wien: Champions League, Männer - Auslosung Qualifikation | |
14.00 Uhr | mit SG Flensburg-Handewitt | |
14.00 Uhr | Wien: Champions League, Frauen - Auslosung Qualifikation |
Freitag, 27. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
15.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Fußball | Bochum: Prozesse/Kriminalität | |
09.00 Uhr | Fortsetzung Wettskandal-Prozess | |
Tennis | London: Wimbledon | |
Motorsport | Rallye-WM - 7. Lauf, Rallye Polen | |
Pferdesport | Perl: Springen/Dressur - int. Turnier | |
16.15 Uhr | Grand Prix | |
Golf | Bethesda: US-PGA-Tour | |
Pulheim: Europa-Tour - International Open | ||
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
nicht-olympische Klassen | ||
Handball | Wien: Champions League, Männer | |
Auslosung Vorrunde | ||
18.00 Uhr | mit THW Kiel, Rhein-Neckar Löwen | |
Wien: Champions League, Frauen | ||
Auslosung Vorrunde | ||
18.00 Uhr | mit Thüringer HC, HC Leipzig | |
Volleyball | Wien: Champions League - Gruppenauslosung | |
mit Berlin Volleys, VfB Friedrichshafen/Männer; | ||
Dresdner SC/Frauen | ||
Beach-Volleyball | Stavanger: World Tour - Grand Slam |
Samstag, 28. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
15.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Achtelfinale | ||
18.00 Uhr | Belo Horizonte: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B | |
22.00 Uhr | Rio de Janeiro: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D | |
Tennis | London: Wimbledon | |
Leichtathletik | 11.00 Uhr | Ratingen: Mehrkampf-Meeting |
Dakar: World Challenge | ||
Motorsport | 11.00 Uhr | Assen: Motorrad-WM - Grand Prix der |
Niederlande | ||
Norisring: DTM - 4. Lauf, Qualifikation | ||
Rallye-WM - 7. Lauf, Rallye Polen | ||
Pferdesport | Monaco: Springen - Global Champions Tour, 6. | |
Station | ||
18.00 Uhr | Großer Preis | |
Perl: Springen/Dressur - int. Turnier | ||
20.15 Uhr | Kür | |
Golf | Bethesda: US-PGA-Tour | |
Pulheim: Europa-Tour - International Open | ||
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
nicht-olympische Klassen | ||
Triathlon | Chicago: World Championship Series | |
5. Station | ||
19.30 Uhr | Frauen | |
Volleyball | Koshigaya: Weltliga, Männer - Gruppe D | |
07.00 Uhr | Japan - Deutschland | |
Plock: Europaliga, Frauen - Gruppe B | ||
20.00 Uhr | Polen - Deutschland | |
Beach-Volleyball | Stavanger: World Tour - Grand Slam | |
Ringen | Dortmund: Grand Prix | |
17.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Freistil (4 Klassen) / griechisch-römisch (4) |
Sonntag, 29. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
15.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Achtelfinale | ||
18.00 Uhr | Fortaleza: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A | |
22.00 Uhr | Recife: 1. Gruppe D - 2. Gruppe C | |
Tennis | London: Wimbledon | |
Leichtathletik | 10.10 Uhr | Ratingen: Mehrkampf-Meeting |
Radsport | Pietermaritzburg: WM, Mountainbike - Marathon | |
08.00 Uhr | Männer | |
08.45 Uhr | Frauen | |
Motorsport | 13.30 Uhr | Norisring: DTM - 4. Lauf |
Rallye-WM - 7. Lauf, Rallye Polen | ||
Pferdesport | Perl: Springen/Dressur - int. Turnier | |
14.30 Uhr | Grand Prix Special | |
Hamburg: Galopp - Derby-Meeting | ||
Golf | Bethesda: US-PGA-Tour | |
Pulheim: Europa-Tour - International Open | ||
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
nicht-olympische Klassen | ||
Triathlon | Chicago: World Championship Series | |
5. Station | ||
23.00 Uhr | Männer | |
Volleyball | Koshigaya: Weltliga, Männer - Gruppe D | |
06.00 Uhr | Japan - Deutschland | |
Plock: Europaliga, Frauen - Gruppe B | ||
18.00 Uhr | Polen - Deutschland | |
Beach-Volleyball | Stavanger: World Tour - Grand Slam | |
Ringen | Dortmund: Grand Prix | |
14.00 Uhr | Finalkämpfe | |
Freistil (4 Klassen) / griechisch-römisch (4) |