Montag, den 14. April 2014



































Fußball
2. Bundesliga - 30. Spieltag

20
.15 Uhr
Dynamo Dresden - TSV 1860 München

16.30 UhrNyon: Youth League - Finale
Motorsport
Paris: Formel 1 - FIA/Red Bull

09.30 UhrBerufungsverhandlung zur


Disqualifikation des Red-Bull-Fahrers Daniel


Ricciardo beim Rennen in Melbourne (16.3.)
Tennis
Monte Carlo: ATP-World Tour Masters


Kuala Lumpur: WTA-Turnier

Dienstag, 15. April 2014








































































Fußball
DFB-Pokal - Halbfinale

20.30 UhrBorussia Dortmund - VfL Wolfsburg


Offenbach: Länderspiel, U-20-Spielrunde

18.30 UhrDeutschland - Italien


Pokal Frankreich - Halbfinale

21.00 UhrStade Rennes - SCO Angers
Tennis
Monte Carlo: ATP-World Tour Masters


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Handball
Wien: Champions League/Europapokal, Frauen - Auslosung Finale (Heimrecht)


Bundesliga, Männer - 29. Spieltag

20.15 UhrSC Magdeburg - HSV Hamburg
Basketball
Euroleague, Herren - Playoff (Best of 5), Viertelfinale, 1. Spieltag


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Charlotte Bobcats
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7), Halbfinale, 7. Spieltag

19.30 UhrHamburg Freezers - ERC Ingolstadt

19.30 UhrKölner Haie - Grizzly Adams Wolfsburg
Wasserball
Weltliga, Männer - Europa, Gruppe C


Deutschland - Montenegro

Mittwoch, 16. April 2014













































































Fußball
DFB-Pokal - Halbfinale

20.30 UhrBayern München - 1. FC Kaiserslautern


Wuppertal: Länderspiel, U-19

18.00 UhrDeutschland - Belgien


Valencia: Pokal Spanien - Finale

21.30 UhrReal Madrid - FC Barcelona


Pokal Frankreich - Halbfinale

21.00 UhrEA Guingamp - AS Monaco
Tennis
Monte Carlo: ATP-World Tour Masters


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Handball
Bundesliga, Männer - 29. Spieltag

19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - HSG Wetzlar

20.15 UhrRhein-Neckar Löwen - THW Kiel

20.15 UhrTSV Hannover-Burgdorf - Bergischer HC
Hockey
Eindhoven: Euro League, Herren - Achtelfinale

14.00 UhrHarvestehuder THC - Uhlenhorst Mülheim
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde -


Playoff (Best of 5), Halbfinale, 4. Spieltag

19.30 UhrGenerali Haching - VfB Friedrichshafen

20.00 UhrTV Bühl - Berlin Volleys

Donnerstag, 17. April 2014





















































































































Fußball
Bundesliga - 31. Spieltag

20.30 UhrEintracht Frankfurt - Hannover 96


2. Bundesliga - 31. Spieltag

18.30 UhrEnergie Cottbus - FC St. Pauli

18.30 UhrErzgebirge Aue - Dynamo Dresden

18.30 UhrSV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf


3. Liga - 35. Spieltag

18.30 UhrRot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund II
Tennis
Monte Carlo: ATP-World Tour Masters


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Golf
Hilton Head Island: US-PGA-Tour


Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
Basketball
Bundesliga, Herren - 30. Spieltag

19.00 UhrWürzburg Baskets - Mitteldeutscher BC

19.30 Uhrmedi Bayreuth - Artland Dragons

19.30 UhrPhantoms Braunschweig - ALBA Berlin

19.30 UhrPhoenix Hagen - Skyliners Frankfurt

19.30 UhrTelekom Baskets Bonn - EWE Baskets Oldenburg

20.00 UhrBayern München - Eisbären Bremerhaven

20.00 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - ratiopharm Ulm

20.00 UhrSC Rasta Vechta - Tigers Tübingen

20.00 UhrTBB Trier - Brose Baskets Bamberg


NBA, Herren

02.00 UhrMemphis Grizzlies - Dallas Mavericks

02.00 UhrMilwaukee Bucks - Atlanta Hawks
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7), Finale, 1. Spieltag
Eishockey
Savonlinna: Länderspiel

18.30 UhrFinnland - Deutschland
Hockey
Eindhoven: Euro League, Herren - Achtelfinale

1400 UhrRC Brüssel - Rot-Weiß Köln

Freitag, 18. April 2014


































































Formel 1
Shanghai: Grand Prix von China

04.001. Freies Training

08.002. Freies Training
Tennis
Monte Carlo: ATP-World Tour Masters


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Pferdesport
Lyon: Springen/Dressur - Weltcup-Finalturnier

20.00Springen, 1. Teilprüfung
Golf
Hilton Head Island: US-PGA-Tour


Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
Basketball
Euroleague, Herren - Playoff (Best of 5), Viertelfinale, 2. Spieltag
Eishockey
Mikkeli: Länderspiel

18.30Finnland - Deutschland
Hockey
Eindhoven: Euro League, Herren - Viertelfinale


\'s-Hertogenbosch: Champions Cup, Damen -


Viertelfinale

12.00Reading HC - Uhlenhorster HC

14.30Berliner HC - Real Sociedad San

Samstag, 19. April 2014



















































































































































































































Formel 1
Shanghai: Grand Prix von China

08.00 UhrQualifikation
Fußball
Bundesliga - 31. Spieltag

15.30 UhrBorussia Dortmund - FSV Mainz 05

15.30 UhrEintracht Braunschweig - Bayern München

15.30 UhrFC Augsburg - Hertha BSC

15.30 UhrSC Freiburg - Bor. Mönchengladbach

15.30 UhrWerder Bremen - 1899 Hoffenheim

18.30 UhrHamburger SV - VfL Wolfsburg


Champions League, Frauen - Halbfinale,


Hinspiele

14.00 UhrTurbine Potsdam - VfL Wolfsburg


2. Bundesliga - 31. Spieltag

13.00 UhrKarlsruher SC - 1. FC Union Berlin

13.00 UhrTSV 1860 München - Arminia Bielefeld


3. Liga - 35. Spieltag

14.00 UhrHallescher FC - Stuttgarter Kickers

14.00 UhrHolstein Kiel - Jahn Regensburg

14.00 UhrMSV Duisburg - VfL Osnabrück

14.00 UhrRB Leipzig - Darmstadt 98

14.00 UhrSV Elversberg - 1. FC Heidenheim

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC

14.00 UhrVfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching

14.00 UhrWacker Burghausen - Hansa Rostock


Bundesliga, Frauen - 16. Spieltag

14.00 UhrMSV Duisburg - SC Freiburg
Tennis
Fed Cup - Halbfinale


Brisbane: Australien - Deutschland


Ostrau: Tschechien - Italien


Monte Carlo: ATP-World Tour Masters


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Pferdesport
Lyon: Springen/Dressur - Weltcup-Finalturnier

15.00 UhrDressur, Grand Prix

20.00 UhrSpringen, 1. Teilprüfung
Golf
Hilton Head Island: US-PGA-Tour
Handball
Champions League, Männer - Viertelfinale, Hinspiele

18.30 UhrMetalurg Skopje - THW Kiel


Challenge Cup, Männer - Halbfinale, Hinspiele

18.00 UhrRK Sabac - Atlética de Aguas Santas


Bundesliga, Männer - 29. Spieltag

19.00 UhrHBW Balingen-Weilstetten - ThSV Eisenach

19.00 UhrTBV Lemgo - TV Emsdetten
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7), Finale, 2. Spieltag
Hockey
\'s-Hertogenbosch: Champions Cup, Damen - Runde


um Plätze 5-8
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 5), Halbfinale, 5. Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - TV Bühl

19.30 UhrVfB Friedrichshafen - Generali Haching


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3), Halbfinale, 2. Spieltag
Tischtennis
Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde

17.00 UhrTuSEM Essen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim


Bundesliga, Damen - Runde um Plätze 5-8

18.30 UhrTV Busenbach - SV Böblingen

19.00 UhrNSC Watzenborn-Steinb. - Leutzscher Füchse L.
Gewichtheben
Chemnitz: Bundesliga - Finale


Chemnitzer AC - Germania Obrigheim

Sonntag, 20. April 2014










































































































































Formel 109.00 UhrShanghai: Grand Prix von China
Fußball
Bundesliga - 31. Spieltag

15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Bayer Leverkusen

17.30 UhrVfB Stuttgart - FC Schalke 04


2. Bundesliga - 31. Spieltag

13.30 UhrSC Paderborn - SpVgg Greuther Fürth

13.30 UhrVfR Aalen - FC Ingolstadt 04

13.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - FSV Frankfurt


3. Liga - 35. Spieltag

14.00 UhrPreußen Münster - 1. FC Saarbrücken
Tennis
Fed Cup - Halbfinale


Brisbane: Australien - Deutschland


Ostrau: Tschechien - Italien


Monte Carlo: ATP-World Tour Masters


Kuala Lumpur: WTA-Turnier
Boxen
Washington: Profis - WBO-WM, Mittelgewicht

03.00 UhrQuillin/USA - Konecny/TCH
Radsport10.15 UhrAmstel Gold Race (251,4 km)
Pferdesport
Lyon: Springen/Dressur - Weltcup-Finalturnier

13.30 UhrDressur, Kür
Golf
Hilton Head Island: US-PGA-Tour


Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
Handball
Champions League, Männer - Viertelfinale, Hinspiele

19.15 UhrRhein-Neckar Löwen - FC Barcelona


Challenge Cup, Männer - Halbfinale, Hinspiele

18.00 UhrIK Sävehof - KS Pulawy


Bundesliga, Männer - 29. Spieltag

17.15 UhrFüchse Berlin - VfL Gummersbach
Basketball
Euroleague, Herren - Playoff (Best of 5), Viertelfinale, 3. Spieltag
Hockey
Eindhoven: Euro League, Herren - Halbfinale


\'s-Hertogenbosch: Champions Cup, Damen -


Halbfinale
Tischtennis
Bundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde - Halbfinale, Rückspiele


Borussia Düsseldorf - TTC Frickenhausen


TTC Fulda-Maberzell - 1. FC Saarbrücken


Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde

15.00 UhrTTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TTC Berlin