Montag, 19. Januar 2015



































































































































Fußball
Länderspiele

21.00 UhrSchweden - Finnland


Kanada - Island


Mongomo: Afrika-Cup - Gruppe C

17.00 UhrGhana - Senegal

20.00 UhrAlgerien - Südafrika


Asien Cup - Gruppe C

10.00 UhrBrisbane: Iran - V. Arab. Emirate

10.00 UhrSydney: Katar - Bahrain


Testspiele

18.00 UhrBelek: Hannover 96 - Viktoria Pilsen

18.30 UhrMSV Duisburg - Werder Bremen
Handball
Doha: WM, Männer


Gruppe A

15.00 UhrSpanien - Chile

15.00 UhrWeißrussland - Brasilien

17.00 UhrSlowenien - Katar


Gruppe B

17.00 UhrBosnien-Herzeg. - Mazedonien

17.00 UhrKroatien - Iran

19.00 UhrÖsterreich - Tunesien
Ski alpin
Cortina d\'Ampezzo: Weltcup

10.30 UhrSuper-G, Damen
Ski-Freestyle
Kreischberg/AUT: WM

12.00 UhrParallel-Buckelpiste, Damen

12.00 UhrParallel-Buckelpiste, Herren
Tennis
Melbourne: Australian Open

01.00 UhrEinzel, Herren - 1. Runde


Einzel, Damen - 1. Runde
Basketball
NBA

20.30 UhrAtlanta Hawks - Detroit Pistons

23.00 UhrMemphis Grizzlies - Dallas Mavericks
American Football00.40 UhrProfiliga NFL - Halbfinale


New England Patriots - Indianapolis Colts

Dienstag, 20. Januar 2015






























































































































Fußball
Malabo: Afrika-Cup - Gruppe D

17.00 UhrElfenbeinküste - Guinea

20.00 UhrMali - Kamerun


Asien Cup - Gruppe D

10.00 UhrCanberra: Irak - Palästina

10.00 UhrMelbourne: Japan - Jordanien


Belek: Testspiele

14.00 UhrHannover 96 - FC Aarau


Liga-Pokal England - Halbfinale, Hinspiele

20.45 UhrFC Liverpool - FC Chelsea


Pokal Italien - Achtelfinale

21.00 UhrAS Rom - FC Empoli
Handball
Doha: WM, Männer


Gruppe C

17.00 UhrTschechien - Ägypten

19.00 UhrFrankreich - Island

19.00 UhrSchweden - Algerien


Gruppe D

17.00 UhrArgentinien - Saudi-Arabien

17.00 UhrPolen - Russland

19.00 UhrDänemark - Deutschland
Tennis
Melbourne: Australian Open

01.00 UhrEinzel, Herren - 1. Runde


Einzel, Damen - 1. Runde
Radsport
Tour Down Under

01.00 Uhr1. Etappe, Tanunda - Campbelltown (132,6 km)
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe K

20.30 UhrOlimpija Ljubljana - Bayern München
Volleyball
Challenge Cup, Frauen


Achtelfinale, Rückspiele

19.00 UhrSchweriner SC - Asterix Kieldrecht
Wasserball
Bremen: Weltliga, Männer - Europa, Gruppe B

19.00 UhrDeutschland - Spanien

Mittwoch, 21. Januar 2015
























































































































































































































Fußball
Bata: Afrika-Cup - Gruppe A

17.00 UhrÄquatorialguinea - Burkina Faso

20.00 UhrGabun - Kongo-Brazzaville


Testspiele

16.30 UhrAl-Ain: Hamburger SV - Manchester City

19.00 UhrFC Utrecht - Borussia Dortmund


Liga-Pokal England - Halbfinale, Hinspiele

20.45 UhrTottenham Hotspur - Sheffield United


Pokal Italien - Achtelfinale

18.00 UhrAC Florenz - Atalanta Bergamo

21.00 UhrInter Mailand - Sampdoria Genua
Motorsport
Formel 1

18.00 UhrPräsentation des Force-India-Wagens


u.a. mit Nico Hülkenberg
Handball
Doha: WM, Männer


Gruppe A

15.00 UhrChile - Weißrussland

15.00 UhrSlowenien - Brasilien

17.00 UhrKatar - Spanien


Gruppe B

15.00 UhrIran - Österreich

17.00 UhrBosnien-Herzeg. - Tunesien

17.00 UhrMazedonien - Kroatien
Ski-Freestyle
Kreischberg: WM

14.00 UhrSlopestyle, Damen

14.00 UhrSlopestyle, Herren
Snowboard11.00 UhrSlopestyle, Damen

11.00 UhrSlopestyle, Herren
Tennis
Melbourne: Australian Open

01.00 UhrEinzel, Herren - 2. Runde


Einzel, Damen - 2. Runde
Leichtathletik
Wiesbaden: Glücksspiele/Lotto

11.00 UhrPk mit Diskus-Olympiasieger Robert Harting
Radsport
Tour Down Under

01.00 Uhr2. Etappe, Unley - Stirling (150,5 km)
Golf
Doha: Europa-Tour - Qatar Masters
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe K

19.00 UhrBrose Baskets Bamberg - JDA Dijon


EuroChallenge, Herren - Zwischenrunde, Gruppe K

19.30 UhrSkyliners Frankfurt - Shoeters s\'Hertogenbosch
Volleyball
Champions League, Männer


Gruppe C

19.30 UhrBerlin Volleys - Budvanska-Rivijera Budva


Gruppe D

20.25 UhrSK Aich/Dob - VfB Friedrichshafen


Champions League, Frauen - Gruppe C

19.30 UhrDresdner SC - LP Salo


Challenge Cup, Frauen


Achtelfinale, Rückspiele

19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Linamar Bekescsabai


Bundesliga, Männer - 16. Spieltag

19.00 UhrNetzh. KW-Bestensee - SWD powervolleys Düren

19.30 UhrTV Rottenburg - VSG Coburg/Grub


Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag

19.30 UhrUSC Münster - PTSV Aachen
Tischtennis
Bundesliga, Herren

19.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - TTC Frickenhausen

Donnerstag, 22. Januar 2015


















































































































































































Fußball
Länderspiele

17.00 UhrSudan - Finnland


Frankfurt/M.: Bundesliga/DFL

12.00 UhrDFL-Chef Christian Seifert präsentiert


Bundesliga Report zur wirtschaftlichen


Situation im Lizenzfußball


Ebebiyin: Afrika-Cup - Gruppe B

17.00 UhrSambia - Tunesien

20.00 UhrKap Verde - Kongo


Brisbane/Melbourne: Asien Cup - Viertelfinale


Testspiele

14.30 Uhr1899 Hoffenheim - Bröndby IF


Pokal Italien - Achtelfinale

21.00 UhrSSC Neapel - Udinese Calcio
Handball
Doha: WM, Männer


Gruppe C

17.00 UhrSchwEden - Ägypten

19.00 UhrAlgerien - Frankreich

19.00 UhrIsland - Tschechien


Gruppe D

17.00 UhrDeutschland - Argentinien

17.00 UhrPolen - Saudi-Arabien

19.00 UhrRussland - Dänemark
Biathlon
Antholz: Weltcup

14.30 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski-Freestyle
Kreischberg: WM

18.00 UhrHalfpipe, Damen

18.00 UhrHalfpipe, Herren
Snowboard
Kreischberg/AUT: WM

13.00 UhrParallel-Slalom, Damen

13.00 UhrParallel-Slalom, Herren
Tennis
Melbourne: Australian Open

01.00 UhrEinzel, Herren - 2. Runde


Einzel, Damen - 2. Runde
Radsport
Tour Down Under

01.00 Uhr3. Etappe, Norwood - Paracombe (143,2 km)
Fechten09.00 UhrHeidenheim: Weltcup/Degen, Herren


Einzel, Vorrunde
Golf
La Quinta: US-PGA-Tour


Doha: Europa-Tour - Qatar Masters
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E

19.00 UhrGalatasaray Istanbul - ALBA Berlin


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Indiana Pacers

02.00 UhrMinnesota Timberwolves - Dallas Mavericks
Eishockey
DEL - 41. Spieltag

19.30 UhrKölner Haie - Adler Mannheim

Freitag, 23. Januar 2015





































































































































































































































Fußball
Mongomo: Afrika-Cup - Gruppe C

17.00 UhrGhana - Algerien

20.00 UhrSüdafrika - Senegal


Sydney/Canberra: Asien Cup - Viertelfinale


Testspiele

18.00 UhrVfL Bochum - FC Bayern München

19.00 UhrVfL Wolfsburg - Karlsruher SC
Handball
Doha: WM, Männer


Gruppe A

15.00 UhrBrasilien - Chile

15.00 UhrSpanien - Slowenien

17.00 UhrKatar - Weißrussland


Gruppe B

15.00 UhrTunesien - Iran

17.00 UhrKroatien - Bosnien-Herzeg.

17.00 UhrMazedonien - Österreich
Ski nordisch
Rybinsk: Langlauf - Weltcup

10.30 Uhr10 km (Freistil), Damen

12.15 Uhr15 km (Freistil), Herren


Sapporo: Kombination - Weltcup


Einzel, Großschanze/10 km

02.00 UhrSpringen

05.30 UhrLauf
Biathlon
Antholz: Weltcup

14.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpin
Kitzbühel: Weltcup

11.30 UhrSuper-G, Herren


Super-Kombination, Herren

11.30 UhrSuper-G

16.45 UhrSlalom
Snowboard
Kreischberg/AUT: WM

13.30 UhrParallel-Riesenslalom, Damen

13.30 UhrParallel-Riesenslalom, Herren
Skeleton
St. Moritz: Weltcup

10.00 UhrMänner

13.00 UhrFrauen
Tennis
Melbourne: Australian Open

01.00 UhrEinzel, Herren - 3. Runde


Einzel, Damen - 3. Runde
Leichtathletik
Dubai-Marathon
Radsport
Tour Down Under

01.30 Uhr4. Etappe, Glenelg - Mount Barker (144,5 km)
Fechten09.00 UhrHeidenheim: Weltcup/Degen, Herren - Einzel
Motorsport
Rallye-WM - 1. Lauf, Rallye Monte Carlo
Golf
La Quinta: US-PGA-Tour


Doha: Europa-Tour - Qatar Masters
Basketball
Bundesliga, Herren - 19. Spieltag

20.00 UhrPhoenix Hagen - ratiopharm Ulm
Eishockey
DEL - 41. Spieltag

19.30 UhrAugsburger Panther - ERC Ingolstadt

19.30 UhrDüsseldorfer EG - Krefeld Pinguine

19.30 UhrEHC München - Hamburg Freezers

19.30 UhrIserlohn Roosters - Nürnberg Ice Tigers

19.30 UhrSchwenn. Wild Wings - Grizzly Adams Wolfsburg

19.30 UhrStraubing Tigers - Eisbären Berlin
Tischtennis
Champions League, Herren - Viertelfinale,


Rückspiele

13.20 UhrFakel G. Orenburg - 1. FC Saarbrücken

19.00 UhrBorussia Düsseldorf - Pontoise Cergy/FRA

Samstag, 24. Januar 2015















































































































































































































































































































































































Fußball
Malabo: Afrika-Cup - Gruppe D

17.00 UhrElfenbeinküste - Mali

20.00 UhrKamerun - Guinea


Testspiele

15.30 UhrFortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund

15.30 UhrHannover - Werder Bremen (nicht öffentlich)

15.30 UhrSC Paderborn - FC St. Pauli

15.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - Borussia Mönchengladbach
Handball
Doha: WM, Männer


Gruppe C

17.00 UhrÄgypten - Island

19.00 UhrAlgerien - Tschechien

19.00 UhrFrankreich - Schweden


Gruppe D

17.00 UhrRussland - Argentinien

17.00 UhrSaudi-Arabien - Deutschland

19.00 UhrDänemark - Polen
Ski nordisch
Rybinsk: Langlauf - Weltcup

12.30 UhrSprint (Freistil), Damen

12.30 UhrSprint (Freistil), Herren


Sapporo: Kombination - Weltcup


Einzel, Großschanze/10 km

02.00 UhrSpringen

05.30 UhrLauf
Skispringen
Sapporo: Weltcup

08.30 UhrEinzel, Großschanze


Oberstdorf: Weltcup

16.15 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Biathlon
Antholz: Weltcup

13.30 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren

15.30 Uhr10 km Verfolgung, Damen
Ski alpin
St. Moritz: Weltcup

10.15 UhrAbfahrt, Damen


Kitzbühel: Weltcup

11.45 UhrAbfahrt, Herren
Snowboard
Kreischberg/AUT: WM

18.00 UhrBig Air, Damen

18.00 UhrBig Air, Herren
Bob
St. Moritz: Weltcup

10.00 UhrZweierbob, Männer

13.00 UhrZweierbob, Frauen
Rodeln
Winterberg: Weltcup

09.10 UhrDoppelsitzer

12.10 UhrEinsitzer, Männer
Shorttrack
Dordrecht: EM

14.02 Uhr500 m, 1500 m, Damen


500 m, 1500 m, Herren
Tennis
Melbourne: Australian Open

01.00 UhrEinzel, Herren - 3. Runde


Einzel, Damen - 3. Runde
Radsport
Tour Down Under

01.10 Uhr5. Etappe, McLaren Vale - Willunga Hill (151,5 km)
Fechten09.00 UhrHeidenheim: Weltcup/Degen, Herren - Mannschaft
Motorsport
Rallye-WM - 1. Lauf, Rallye Monte Carlo
Golf
La Quinta: US-PGA-Tour


Doha: Europa-Tour - Qatar Masters
Handball
Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag

16.00 UhrBuxtehuder SV - DJK/MJC Trier

16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - SVG Celle

18.00 UhrThüringer HC - Frisch Auf Göppingen

19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - HC Leipzig

20.00 UhrSG BBM Bietigheim - Füchse Berlin
Basketball
Bundesliga, Herren - 19. Spieltag

18.30 UhrTigers Tübingen - MHP RIESEN Ludwigsburg

20.30 UhrArtland Dragons - Bayern München

20.30 UhrCrailsheim Merlins - Löwen Braunschweig

20.30 UhrMitteldeutscher BC - ALBA Berlin

20.30 UhrTBB Trier - Eisbären Bremerhaven


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Oklahoma City Thunder

02.00 UhrDallas Mavericks - Chicago Bulls


Bundesliga, Damen - 15. Spieltag

16.30 UhrChemCats Chemnitz - NB Oberhausen

18.00 UhrHerner TC - SV Halle

18.30 UhrBG Rotenburg-Scheeßel - TuS Bad Aibling

19.30 UhrUSC Freiburg - Rhein-Main Baskets Langen
Volleyball
Bundesliga, Männer

19.00 UhrTSV Herrsching - Berlin Volleys

19.30 UhrSWD powervolleys Düren - TV Rottenburg

19.30 UhrVSG Coburg/Grub - SVG Lüneburg

20.00 UhrTV Bühl - CV Mitteldeutschland


Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag

14.00 UhrVCO Berlin - Allianz Stuttgart

18.00 UhrKöpenicker SC - VC Wiesbaden

18.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Rote Raben Vilsbiburg

19.00 UhrSchweriner SC - SC Potsdam

19.00 UhrVolleyStars Thüringen - USC Münster
Tischtennis
Bundesliga, Damen

18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - TuSEM Essen
Wasserball
Bundesliga, Männer - Gruppe A

16.00 UhrWF Spandau 04 Berlin - White Sharks Hannover
Ringen
Bundesliga - Meisterschafts-Endrunde


Halbfinale, Rückkämpfe


ASV Nendingen - ASV Mainz


KSV Köllerbach - Germania Weingarten Uhr

Sonntag, 25. Januar 2015





































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga

11.00 UhrMitgliederversammlung Hamburger SV

12.00 UhrMitgliederversammlung Eintracht


Frankfurt mit Präsidentenwahl


Afrika-Cup - Gruppe A

19.00 UhrBata: Gabun - Äquatorialguinea

19.00 UhrEbebiyin: Kongo-Brazzaville - Burkina Faso


Testspiele

15.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - FC Augsburg


Hamburger SV - Odense BK
Handball
Doha: WM, Männer - Achtelfinale
Ski nordisch
Rybinsk: Langlauf - Weltcup

08.35 UhrSkiathlon 2 x 7,5 km, Damen

10.15 UhrSkiathlon 2 x 15 km, Herren
Skispringen
Sapporo: Weltcup

02.00 UhrEinzel, Großschanze


Oberstdorf: Weltcup

16.15 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Biathlon
Antholz: Weltcup

10.45 Uhr4 x 7,5 km, Herren

15.00 Uhr4 x 6 km, Damen
Ski alpin
St. Moritz: Weltcup

11.45 UhrSuper-G, Damen


Kitzbühel: Weltcup


Slalom, Herren

10.15 Uhr1. Lauf

13.30 Uhr2. Lauf
Ski-Freestyle
Kreischberg: WM

13.26 UhrSki Cross, Damen

13.26 UhrSki Cross, Herren
Bob
St. Moritz: Weltcup

10.00 UhrViererbob
Rodeln
Winterberg: Weltcup

10.30 UhrEinsitzer, Frauen

13.45 UhrStaffel
Shorttrack
Dordrecht: EM

14.02 Uhr1000 m, 3000 m (Mehrkampf-Finale)


3000 m-Staffel, Damen


1000 m, 3000 m (Mehrkampf-Finale)


5000 m-Staffel, Herren
Tennis
Melbourne: Australian Open

01.00 UhrEinzel, Herren - Achtelfinale (4 Spiele)


Einzel, Damen - Achtelfinale (4 Spiele)
Radsport
Tour Down Under

03.30 Uhr6. Etappe, Adelaide - Adelaide (90 km)
Motorsport
Rallye-WM - 1. Lauf, Rallye Monte Carlo
Pferdesport
Schwerin: Springen - int. Turnier


Großer Preis


Zürich: Springen - Weltcup-Turnier

14.15 UhrWeltcup-Springen (10. Station)
Golf
La Quinta: US-PGA-Tour
Handball
Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag

16.00 UhrBayer Leverkusen - HSG Bad Wildungen/F./B.

16.30 UhrVfL Oldenburg - TuS Metzingen
Basketball
Bundesliga, Herren - 19. Spieltag

15.00 UhrSkyliners Frankfurt - Brose Baskets Bamberg

17.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - BG Göttingen


Bundesliga, Damen - 15. Spieltag

15.00 UhrTV Saarlouis - TSV Wasserburg

16.00 UhrBG Donau-Ries - BC Marburg
Eishockey
DEL - 42. Spieltag

14.30 UhrAdler Mannheim - Augsburger Panther

14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Düsseldorfer EG

14.30 UhrHamburg Freezers - Iserlohn Roosters

16.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Straubing Tigers

17.45 UhrERC Ingolstadt - EHC München
Volleyball
Bundesliga, Frauen

14.00 UhrDresdner SC - PTSV Aachen

18.00 UhrVCO Berlin - VC Wiesbaden
Tischtennis
Champions League, Damen


Halbfinale, Rückspiele

15.00 UhrFenerbahce Istanbul - TTC Berlin


Bundesliga, Herren

15.00 UhrPSV Mühlhausen - Liebherr Ochsenhausen

15.00 UhrSchwalbe Bergneustadt - TTC Zugbrücke Grenzau

15.00 UhrTTC Frickenhausen - Werder Bremen

15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - 1. FC Saarbrücken

15.00 UhrTTC Hagen - Borussia Düsseldorf


Bundesliga, Damen

10.30 UhrSV Böblingen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim

14.00 UhrDJK Kolbermoor - TV Busenbach

14.00 UhrTTC Berlin - TuS Bad Driburg

14.30 UhrNSC Watzenborn-Steinberg - TSV Schwabhausen
Wasserball
Bundesliga, Männer - Gruppe A

13.00 UhrWF Spandau 04 Berlin - SSV Esslingen