Montag, 2. Februar 2015





























Motorsport
Jerez de la Frontera: Formel 1

09.00 UhrTestfahrten
Tennis
Quito: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier
American
Glendale: Profiliga NFL - Super Bowl
Football00.30 UhrSeattle Seahawks - New England Patriots

Dienstag, 3. Februar 2015













































































































Fußball
Bundesliga - 19. Spieltag

20.00 UhrBayern München - FC Schalke 04

20.00 UhrBor. Mönchengladbach - SC Freiburg

20.00 UhrEintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg

20.00 UhrHannover 96 - FSV Mainz 05


3. Liga - 22. Spieltag

19.00 UhrBorussia Dortmund II - SV Wehen Wiesbaden


Pokal Italien - Viertelfinale

20.45 UhrAS Rom - AC Florenz
Motorsport
Jerez de la Frontera: Formel 1

09.00 UhrTestfahrten
Ski alpin
Beaver Creek: WM

19.00 UhrSuper-G, Damen
Tennis
Montpellier: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Quito: ATP-Turnier
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe K

20.00 UhrJDA Dijon - Bayern München


NBA

02.00 UhrNew Orleans Pelicans - Atlanta Hawks

02.30 UhrDallas Mavericks - Minnesota Timberwolves
Eishockey
Champions League, Männer


Finale: Luleå Hockey - Frölunda Göteborg
Tischtennis
Bundesliga, Herren

19.00 UhrBorussia Düsseldorf - Liebherr Ochsenhausen

19.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - PSV Mühlhausen

19.00 UhrWerder Bremen - Schwalbe Bergneustadt
Leichtathletik20.00 UhrPotsdam: Int. Kugelstoßmeeting mit Weltmeister David Storl

Mittwoch, 4. Februar 2015








































































































































Fußball
Bundesliga - 19. Spieltag

20.00 UhrBorussia Dortmund - FC Augsburg

20.00 UhrHertha BSC - Bayer Leverkusen

20.00 UhrSC Paderborn - Hamburger SV

20.00 Uhr1. FC Köln - VfB Stuttgart

20.00 Uhr1899 Hoffenheim - Werder Bremen

20.00Bata: Afrika-Cup - Halbfinale


Pokal Italien - Viertelfinale

20.45 UhrSSC Neapel - Inter Mailand
Motorsport
Jerez de la Frontera: Formel 1

09.00 UhrTestfahrten
Ski alpin
Beaver Creek: WM

19.00 UhrSuper-G, Herren
Tennis
Montpellier: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Quito: ATP-Turnier
Handball
Bundesliga, Frauen - 13. Spieltag

19.30 UhrDJK/MJC Trier - Bayer Leverkusen
Basketball
Eurocup, Herren - Zwischenrunde, Gruppe K

19.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Olimpija Ljubljana
Hockey
Leipzig: WM/Halle


Herren - Gruppe A

12.45 UhrDeutschland - Schweden

20.15 UhrDeutschland - Iran


Damen - Gruppe A

11.30 UhrDeutschland - Belgien

19.00 UhrDeutschland - Kanada
Volleyball
Bundesliga, Männer - 19. Spieltag

19.30 UhrBerlin Volleys - TV Rottenburg

20.00 UhrSWD powervolleys Düren - VSG Coburg/Grub

20.00 UhrTV Bühl - Netzh. KW-Bestensee

20.00 UhrVfB Friedrichshafen - TSV Herrsching


Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag

19.00 UhrVCO Berlin - Schweriner SC

19.30 UhrDresdner SC - USC Münster

Donnerstag, 5. Februar 2015






























































Fußball20.00 UhrMalabo: Afrika-Cup - Halbfinale
Tennis
Zagreb: ATP-Turnier


Quito: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier
Golf
San Diego: US-PGA-Tour


Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
Basketball
NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Washington Wizards

04.30 UhrGolden State Warriors - Dallas Mavericks
Hockey
Leipzig: WM/Halle


Herren - Gruppe A

12.45 UhrTschechien - Deutschland

20.15 UhrÖsterreich - Deutschland


Damen - Gruppe A

11.30 UhrUkraine - Deutschland

19.00 UhrÖsterreich - Deutschland

Freitag, den 6. Februar 2015






















































































































































Fußball
Bundesliga - 20. Spieltag

20.30 UhrFC Schalke 04 - Bor. Mönchengladbach


2. Bundesliga - 20. Spieltag

18.30 UhrErzgebirge Aue - RB Leipzig

18.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04

18.30 UhrVfR Aalen - Darmstadt 98


3. Liga - 24. Spieltag

19.00 UhrStuttgarter Kickers - Hallescher FC
Biathlon
Nove Mesto: Weltcup

17.30 UhrMixed
Ski alpin
Beaver Creek: WM

19.00 UhrAbfahrt, Damen
Bob
Innsbruck-Igls: Weltcup

10.00 UhrZweierbob, Frauen

13.30 UhrZweierbob, Männer
Tennis
Montpellier: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Quito: ATP-Turnier
Leichtathletik18.45 UhrPotsdam: Halle - Int. Stabhochsprung-Meeting, Frauen
Fechten09.00 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Einzel, Vorrunde
Golf
San Diego: US-PGA-Tour


Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
Handball
Nürnberg: Männer

20.15 UhrAllstar Game
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E

20.00 UhrALBA Berlin - Panathinaikos Athen


Bundesliga, Herren - 21. Spieltag

20.00 UhrTBB Trier - Crailsheim Merlins


NBA

04.00 UhrSacramento Kings - Dallas Mavericks
Hockey
Leipzig: WM/Halle


Herren - Gruppe A

15.15 UhrDeutschland - Australien


Damen - Gruppe A

11.30 UhrDeutschland - Australien


Viertelfinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 20. Spieltag

19.00 UhrBerlin Volleys - VCO Berlin
Tischtennis
Baku: Top 16

Samstag, 7. Februar 2015













































































































































































































































































































































































Fußball
Bundesliga - 20. Spieltag

15.30 UhrFSV Mainz 05 - Hertha BSC

15.30 UhrSC Freiburg - Borussia Dortmund

15.30 UhrVfB Stuttgart - Bayern München

15.30 UhrVfL Wolfsburg - 1899 Hoffenheim

15.30 Uhr1. FC Köln - SC Paderborn

18.30 UhrHamburger SV - Hannover 96


2. Bundesliga - 20. Spieltag

13.00 UhrSV Sandhausen - FC St. Pauli

13.00 Uhr1. FC Union Berlin - VfL Bochum

17.00 UhrMalabo: Afrika-Cup - Spiel um Platz 3


3. Liga - 24. Spieltag

14.00 UhrBorussia Dortmund II - SG Sonnenhof Großaspach

14.00 UhrDynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt

14.00 UhrEnergie Cottbus - Holstein Kiel

14.00 UhrHansa Rostock - Jahn Regensburg

14.00 UhrMSV Duisburg - Chemnitzer FC

14.00 UhrPreußen Münster - VfL Osnabrück
Ski nordisch
Liberec: Kombination - Weltcup


Einzel, Großschanze/10 km

10.00 UhrSpringen

14.00 UhrLauf
Skispringen
Rasnov: Weltcup

14.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen


Titisee-Neustadt: Weltcup

16.30 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Nove Mesto: Weltcup

12.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen

15.30 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski alpin
Beaver Creek: WM

19.00 UhrAbfahrt, Herren
Snowboard
Sudelfeld: Weltcup

13.30 UhrParallel-Riesenslalom, Damen/Herren
Skeleton
Innsbruck-Igls: Weltcup

10.00 UhrFrauen

12.30 UhrMänner
Eisschnelllauf
Heerenveen: Weltcup

15.30 Uhr500 m, 1000 m, Herren


500 m, 1000 m, Damen
Shorttrack
Dresden: Weltcup

15.00 Uhr1000 m, 1500 m, Damen


1000 m, 1500 m, Herren
Tennis
Fed Cup - Viertelfinale

12.00 UhrKrakau: Polen - Russland

13.00 UhrStuttgart: Deutschland - Australien

14.00 UhrGenua: Italien - Frankreich

19.00 UhrQuebec: Kanada - Tschechien


Zagreb: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier


Quito: ATP-Turnier
Leichtathletik17.45 UhrPotsdam: Halle - Int. Stabhochsprungmeeting, Männer
Fechten09.00 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Einzel,


Hauptrunde
Pferdesport
Bordeaux: Springen - Weltcup-Turnier

20.30 UhrWeltcup-Springen (11. Station)
Golf
San Diego: US-PGA-Tour


Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
Handball
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag

19.00 UhrHSG Bad Wildungen/F./B. - SG BBM Bietigheim

19.30 UhrFüchse Berlin - VL Koblenz/Weibern

19.30 UhrSVG Celle - VfL Oldenburg

20.00 UhrDJK/MJC Trier - Frisch Auf Göppingen
Basketball
Bundesliga, Herren - 21. Spieltag

18.30 UhrBG Göttingen - Phoenix Hagen

18.30 Uhrmedi Bayreuth - ratiopharm Ulm

18.30 UhrMitteldeutscher BC - Löwen Braunschweig

20.30 UhrArtland Dragons - Telekom Baskets Bonn

20.30 UhrEWE Baskets Oldenburg - MHP RIESEN Ludwigsburg


NBA

01.30 UhrAtlanta Hawks - Golden State Warriors


Bundesliga, Damen - 17. Spieltag

16.30 UhrChemCats Chemnitz - SV Halle

18.00 UhrHerner TC - BC Marburg

19.00 UhrNB Oberhausen - Rhein-Main Baskets Langen

19.30 UhrUSC Freiburg - TSV Wasserburg
Hockey
Leipzig: WM/Halle


Herren - Viertel-/Halbfinale


Damen - Halbfinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 20. Spieltag

18.00 UhrTV Rottenburg - TV Bühl

19.00 UhrNetzh. KW-Bestensee - VfB Friedrichshafen

19.00 UhrTSV Herrsching - CV Mitteldeutschland


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

17.30 UhrDresdner SC - VolleyStars Thüringen

19.00 UhrPTSV Aachen - VT Aurubis Hamburg

19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - SC Potsdam

19.00VC Wiesbaden - Schweriner SC
Tischtennis
Bundesliga, Damen

14.00 UhrTuS Bad Driburg - TV Busenbach


Baku: Top 16
Ringen
Bundesliga - Meisterschafts-Endrunde - Finale,


Rückkampf


Germania Weingarten - ASV Nendingen
Rugby
Heusenstamm: EM, Division 1A, Männer

14.00 UhrDeutschland - Georgien

Sonntag, 8. Februar 2015








































































































































































































































































































































Fußball
Länderspiele

22.00 UhrUSA - Panama


Bundesliga - 20. Spieltag

15.30 UhrWerder Bremen - Bayer Leverkusen

17.30 UhrFC Augsburg - Eintracht Frankfurt


2. Bundesliga - 20. Spieltag

13.30 UhrEintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern

13.30 UhrFSV Frankfurt - 1. FC Nürnberg

13.30 UhrKarlsruher SC - Fortuna Düsseldorf

20.00 UhrBata: Afrika-Cup - Finale


3. Liga - 24. Spieltag

14.00 UhrFortuna Köln - Arminia Bielefeld

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 II

14.00 UhrVfB Stuttgart II - SV Wehen Wiesbaden
Ski nordisch
Liberec: Kombination - Weltcup


Einzel, Großschanze/10 km

10.30 UhrSpringen

14.00 UhrLauf
Skispringen
Rasnov: Weltcup

13.30 UhrEinzel, Normalschanze, Damen


Titisee-Neustadt: Weltcup

15.30 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Nove Mesto: Weltcup

13.00 Uhr10 km Verfolgung, Damen

15.00 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
Ski alpin
Beaver Creek: WM


Super-Kombination, Herren

18.00 UhrAbfahrt

22.15 UhrSlalom
Skeleton
EM

08.00 UhrFrauen
Bob
Innsbruck-Igls: Weltcup

11.30 UhrViererbob
Eisschnelllauf
Heerenveen: Weltcup

15.00 Uhr500 m, 1000 m, Herren


500 m, 1000 m, Damen
Shorttrack
Dresden: Weltcup

15.00 Uhr500 m, 1500 m, 3000 m-Staffel, Damen


500 m, 1500 m, 5000 m-Staffel, Herren
Tennis
Fed Cup - Viertelfinale

12.00 UhrGenua: Italien - Frankreich

12.00 UhrKrakau: Polen - Russland

12.30 UhrStuttgart: Deutschland - Australien

19.00 UhrQuebec: Kanada - Tschechien


Zagreb: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier


Quito: ATP-Turnier
Fechten09.00 UhrBonn: Weltcup/Florett, Herren - Mannschaft
Pferdesport
Offenburg: Springen - int. Turnier


Großer Preis


Bordeaux: Springen - Weltcup-Turnier

15.30 UhrGroßer Preis
Golf
San Diego: US-PGA-Tour


Kuala Lumpur: Europa-Tour - Malaysian Open
Handball
Champions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe 1

14.00 UhrThüringer HC - Dinamo Wolgograd

19.00 UhrBuducnost Podgorica - HC Leipzig


EHF-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Hinspiele

16.00 UhrBayer Leverkusen - Buxtehuder SV


Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

17.15 UhrHC Erlangen - HBW Balingen-Weilstetten
Basketball
Bundesliga, Herren - 21. Spieltag

15.00 UhrEisbären Bremerhaven - Brose Baskets Bamberg

17.00 UhrSkyliners Frankfurt - ALBA Berlin

17.00 UhrTigers Tübingen - Bayern München


NBA

02.30 UhrDallas Mavericks - Portland Trail Blazers


Bundesliga, Damen - 17. Spieltag

15.00 UhrTV Saarlouis - BG Rotenburg-Scheeßel

16.00 UhrBG Donau-Ries - TuS Bad Aibling


DBBL-Pokal, Damen - Auslosung Final Four
Hockey
Leipzig: WM/Halle


Herren

11.30 UhrSpiel um Platz 3

14.30 UhrFinale


Damen

10.00 UhrSpiel um Platz 3

13.00 UhrFinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 20. Spieltag

17.30 UhrVCO Berlin - VfB Friedrichshafen


Bundesliga, Frauen - 20. Spieltag

14.30 UhrUSC Münster - Allianz Stuttgart

15.00 UhrVCO Berlin - Köpenicker SC
Tischtennis
Bundesliga, Damen

14.30 UhrTTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TuS Bad Driburg

15.00 UhrTuSEM Essen - DJK Kolbermoor


Baku: Top 16