Montag, den 3. Februar 2014

































Biathlon
Nove Mesto: EM
American Football00.30 UhrEast Rutherford: NFL - Super Bowl


Denver Broncos - Seattle Seahawks
Tennis
Montpellier: ATP-Turnier


Viña del Mar: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier
Basketball13.00 UhrBarcelona: EM-Qualifikation, Auslosung

18.00 UhrBarcelona: WM, Auslosung

Dienstag, den 4. Februar 2014




















































Olympia
Frankfurt/M.: Sotschi/DOSB

08.30 UhrVerabschiedung der deutschen


Olympia-Mannschaft am Flughafen
Biathlon
Nove Mesto: EM
Tennis
Viña del Mar: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier
Handball
Bundesliga, Männer - 21. Spieltag

20.15 UhrVfL Gummersbach - THW Kiel
Basketball
NBA, Herren

02.30 UhrDallas Mavericks - Cleveland Cavaliers
Tischtennis
Bundesliga, Herren

19.30 UhrTTC Frickenhausen - TTC Fulda-Maberzell

Mittwoch, den 5. Februar 2014























































































Olympia
Sotschi: Auftakt-Pk der deutschen Mannschaft
Tennis
Viña del Mar: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier
Handball
Champions League, Männer - Gruppe D

20.00 UhrGorenje Velenje - HSV Hamburg


Bundesliga, Männer - 21. Spieltag

20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - Füchse Berlin

20.15 UhrSC Magdeburg - TSV Hannover-Burgdorf

20.15 UhrSG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

19.30 UhrBayer Leverkusen - SG BBM Bietigheim
Basketball
BBL-Pokal, Herren - Qualifikation für Top Four

19.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - Brose Baskets Bamberg

20.00 UhrALBA Berlin - Telekom Baskets Bonn

20.00 UhrBayern München - Artland Dragons


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Indiana Pacers
Volleyball
CEV-Pokal, Männer - Challenge Round, Hinspiele


Paris Volley - TV Bühl


VfB Friedrichshafen - PGE Skra Belchatow
Tischtennis
Bundesliga, Herren

19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - TTC Hagen

Donnerstag, den 6. Februar 2014






















































Fußball
Pokal Spanien - Halbfinale, Hinspiele
Tennis
Viña del Mar: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier
Leichtathletik
Stockholm: Halle - Int. Meeting
Pferdesport
Offenburg: Springen - int. Turnier
Golf
Pebble Beach: US-PGA-Tour - Pebble Beach


National Pro-Am


Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
Handball
Champions League, Männer - Gruppe B

20.00 UhrWisla Plock - Dünkirchen HB
Basketball
NBA, Herren

02.00 UhrMemphis Grizzlies - Dallas Mavericks

02.00 UhrNew Orleans Pelicans - Atlanta Hawks

Freitag, den 7. Februar 2014

















































































Olympia17.00 UhrSotschi: Eröffnungsfeier
Fußball
Bundesliga - 20. Spieltag

20.30 UhrBor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen


2. Bundesliga - 20. Spieltag

18.30 UhrEnergie Cottbus - SV Sandhausen

18.30 UhrVfL Bochum - FSV Frankfurt

18.30 UhrVfR Aalen - Erzgebirge Aue
Tennis
Viña del Mar: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier
Leichtathletik
Zweibrücken: Halle - Int.


Stabhochsprung-Meeting
Fechten09.00 UhrLeipzig: Weltcup/Degen, Damen - Einzel,


Vorrunde
Motorsport
Rallye-WM - 2. Lauf, Rallye Schweden
Pferdesport
Offenburg: Springen - int. Turnier
Golf
Pebble Beach: US-PGA-Tour - Pebble Beach


National Pro-Am


Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
Tischtennis
Lausanne: Europe Cup

14.30 UhrGruppenspiele

Samstag, den 8. Februar 2014









































































































































































































































































































































































Olympia
Entscheidungen (5)

15.30 UhrBiathlon: 10 km Sprint, Herren

12.30 UhrEisschnelllauf: 5000 m, Herren

11.00 UhrSki nordisch: Langlauf


Skiathlon 2 x 7,5 km, Damen

19.00 UhrSki-Freestyle: Buckelpiste, Damen

09.45 UhrSnowboard: Slopestyle, Herren
Fußball
Bundesliga - 20. Spieltag

15.30 UhrEintracht Frankfurt - Eintracht Braunschweig

15.30 UhrSC Freiburg - 1899 Hoffenheim

15.30 UhrVfL Wolfsburg - FSV Mainz 05

15.30 UhrWerder Bremen - Borussia Dortmund

15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Bayern München

18.30 UhrHamburger SV - Hertha BSC


2. Bundesliga - 20. Spieltag

13.00 Uhr1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden

13.00 Uhr1. FC Kaiserslautern - SpVgg Greuther Fürth


3. Liga - 24. Spieltag

14.00 UhrChemnitzer FC - MSV Duisburg

14.00 UhrHolstein Kiel - Preußen Münster

14.00 UhrJahn Regensburg - Borussia Dortmund II

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - RB Leipzig

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Hansa Rostock

14.00 UhrSV Elversberg - Hallescher FC

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Wacker Burghausen

14.00 UhrVfL Osnabrück - 1. FC Saarbrücken

14.00 Uhr1. FC Heidenheim - Darmstadt 98
Tennis
Fed Cup - Viertelfinale

13.00 UhrBratislava: Slowakei - Deutschland

01.00 UhrHobart: Australien - Russland

12.00 UhrSevilla: Spanien - Tschechien

19.00 UhrCleveland: USA - Italien


Viña del Mar: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Montpellier: ATP-Turnier
Leichtathletik13.30 UhrArnstadt: Halle - Int. Hochsprung-Meeting


Boston: Halle - Int. Meeting
Fechten09.00 UhrLeipzig: Weltcup/Degen, Damen


Einzel, Hauptrunde
Motorsport
Rallye-WM - 2. Lauf, Rallye Schweden
Pferdesport
Offenburg: Springen - int. Turnier
Golf
Pebble Beach: US-PGA-Tour - Pebble Beach


National Pro-Am


Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
Handball
Champions League, Männer - Gruppe D

17.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - HK Halmstad


Champions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe 1

15.00 UhrThüringer HC - FC Midtjylland


Europapokal der Pokalsieger, Frauen


Achtelfinale, Rückspiele

16.00 UhrBuxtehuder SV - Erd HB/HUN


EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - Lugi Lund


EHF-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Hinspiele

17.30 UhrHK Michalovce/SVK - Bayer Leverkusen


EHF-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Rückspiele

14.00 UhrKopenhagen HB - Frisch Auf Göppingen


Bundesliga, Männer - 21. Spieltag

19.00 UhrGWD Minden - TV Emsdetten

19.00 UhrHBW Balingen-Weilstetten - TuS N-Lübbecke

19.00 UhrHSG Wetzlar - HSV Hamburg

19.00 UhrMT Melsungen - TBV Lemgo

19.00 UhrThSV Eisenach - Bergischer HC


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - Frisch Auf Göppingen

19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - TuS Metzingen
Basketball
Bundesliga, Herren - 20. Spieltag

19.00 Uhrratiopharm Ulm - ALBA Berlin

19.00 UhrWürzburg Baskets - Tigers Tübingen

19.30 UhrBrose Baskets Bamberg - Eisbären Bremerhaven

19.30 Uhrmedi Bayreuth - Bayern München

19.30 UhrMitteldeutscher BC - Phoenix Hagen


NBA, Herren

02.30 UhrDallas Mavericks - Utah Jazz


Bundesliga, Damen - 16. Spieltag

18.00 UhrBC Marburg - ChemCats Chemnitz

18.00 UhrHerner TC - TV Saarlouis

18.00 UhrSV Halle - NB Oberhausen

18.30 UhrTSV Wasserburg - DJK Bamberg
Hockey
Hamburg: Bundesliga, Herren/Damen


Finalrunde - Halbfinale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 17. Spieltag

19.30 UhrCV Mitteldeutschland - Berlin Volleys

19.30 Uhrevivo Düren - VC Dresden

19.30 UhrTV Rottenburg - TV Bühl


Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag

17.30 UhrDresdner SC - Allianz Stuttgart

18.00 UhrVT Aurubis Hamburg - PTSV Aachen

19.00 UhrKöpenicker SC - VolleyStars Thüringen

19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - USC Münster

19.00 UhrVC Wiesbaden - SC Potsdam
Tischtennis
Lausanne: Europe Cup

10.00 UhrViertel- und Halbfinale
Ringen
Bundesliga - Meisterschafts-Endrunde


Finale, Hinkämpfe

Sonntag, den 9. Februar 2014



























































































































































































































































Olympia
Entscheidungen (8)

15.30 UhrBiathlon: 7,5 km Sprint, Damen

16.00 UhrEiskunstlauf: Mannschaft


Herren, Damen, Eistanz - Kür

12.30 UhrEisschnelllauf: 3000 m, Damen

15.30 UhrRodeln: Einsitzer, Männer - 3./4. Lauf

08.00 UhrSki alpin: Abfahrt, Herren

11.00 UhrSki nordisch: Langlauf


Skiathlon 2 x 15 km, Herren

18.30 UhrSkispringen: Einzel, Normalschanze, Herren

10.15 UhrSnowboard: Slopestyle, Damen
Fußball
Bundesliga - 20. Spieltag

15.30 UhrVfB Stuttgart - FC Augsburg

17.30 UhrFC Schalke 04 - Hannover 96


2. Bundesliga - 20. Spieltag

13.30 UhrArminia Bielefeld - FC St. Pauli

13.30 UhrKarlsruher SC - FC Ingolstadt 04

13.30 Uhr1. FC Köln - SC Paderborn


3. Liga - 24. Spieltag

15.30 UhrVfB Stuttgart II - Stuttgarter Kickers
Tennis
Fed Cup - Viertelfinale

13.00 UhrBratislava: Slowakei - Deutschland

03.00 UhrHobart: Australien - Russland

10.30 UhrSevilla: Spanien - Tschechien

18.00 UhrCleveland: USA - Italien


Montpellier: ATP-Turnier


Zagreb: ATP-Turnier


Viña del Mar: ATP-Turnier
Leichtathletik
Gent: Halle - Int. Meeting
Fechten09.00 UhrLeipzig: Weltcup/Degen, Damen - Mannschaft
Motorsport
Rallye-WM - 2. Lauf, Rallye Schweden
Pferdesport
Offenburg: Springen - int. Turnier


Bordeaux: Springen - Weltcup-Turnier

20.30 UhrWeltcup-Springen (9. Station)
Golf
Pebble Beach: US-PGA-Tour - Pebble Beach


National Pro-Am


Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
Handball
Champions League, Männer


Gruppe A

19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - MKB Veszprem


Gruppe B

16.55 UhrKIF Kolding Kopenhagen - THW Kiel


EHF-Pokal, Männer - Gruppe D

17.15 UhrFüchse Berlin - Chambéry Savoie HB


Michalovce: EHF-Pokal, Frauen - Achtelfinale,


Rückspiele

17.30 UhrBayer Leverkusen - HK Michalovce/SVK


Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag

19.00 UhrDJK/MJC Trier - VfL Oldenburg
Basketball
Bundesliga, Herren - 20. Spieltag

17.00 UhrPhantoms Braunschweig - SC Rasta Vechta

17.00 UhrTBB Trier - Artland Dragons

17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - MHP RIESEN Ludwigsburg

18.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - Skyliners Frankfurt


NBA, Herren

01.30 UhrAtlanta Hawks - Memphis Grizzlies


Bundesliga, Damen - 16. Spieltag

16.00 UhrHELI Donau-Ries - USC Freiburg

16.00 UhrPanthers Osnabrück - Rhein-Main Baskets Langen
Hockey
Hamburg: Bundesliga, Herren/Damen


Finalrunde - Finale
Volleyball
Bundesliga, Männer - 17. Spieltag

18.00 UhrVfB Friedrichshafen - VSG Coburg/Grub
Tischtennis
Bundesliga, Herren

15.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - TTC Fulda-Maberzell


Lausanne: Europe Cup

13.15 UhrSpiel um Platz 3 und Finale