Montag, 23. Juni 2014

























































































Fußball/WM
Rio de Janeiro: FIFA/OK

15.30 UhrPk FIFA und WM-OK


Belo Horizonte: Gruppe D/Costa Rica

16.30 UhrPk mit Trainer Jorge Luis Pinto

17.15 UhrAbschlusstraining


Guaruja: Gruppe F/Bosnien-Herzegowina

15.00 UhrTraining


Gruppe A

22.00 UhrBrasilia: Kamerun - Brasilien

22.00 UhrRecife: Kroatien - Mexiko


Gruppe B

18.00 UhrCuritiba: Australien - Spanien

18.00 UhrSão Paulo: Niederlande - Chile


Gruppe G

00.00 UhrManaus: USA - Portugal
Fußball12.00 UhrNyon: Champions League - Qualifikation -


Auslosung, 1./2. Runde

13.00 UhrNyon: Europa League - Qualifikation


Auslosung, 1./2. Runde


Bundesliga


Trainingsauftakt SC Paderborn
Tennis
London: Wimbledon
Segeln
Kiel: Kieler Woche


olympische Klassen


Dienstag, 24. Juni 2014















































































Fußball/WM
Rio de Janeiro: FIFA/OK

15.30 UhrPk FIFA und WM-OK


Salvador: Gruppe F/Bosnien-Herzegowina

16.30 UhrPk

17.15 UhrAbschlusstraining


Gruppe C

22.00 UhrFortaleza: Griechenland - Elfenbeinküste

22.00 UhrCuiabá: Japan - Kolumbien


Gruppe D

18.00 UhrBelo Horizonte: Costa Rica - England

18.00 UhrNatal: Italien - Uruguay
Fußball
Frankfurt/M.: DFL - Bundesliga/2. Bundesliga


Veröffentlichung der Spielpläne zur Saison


2014/2015
Motorsport
München: Formel 1/Prozesse/Kriminalität

09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef


Bernie Ecclestone wegen Bestechung und


Anstiftung zur Untreue
Tennis
London: Wimbledon
Segeln
Kiel: Kieler Woche


olympische Klassen

Mittwoch, 25. Juni 2014





















































































Fußball/WM
Rio de Janeiro: FIFA/OK

15.30 UhrPk FIFA und WM-OK


Curitiba: Gruppe H/Russland

23.30 UhrAbschlusstraining


Gruppe E

22.00 UhrRio de Janeiro: Ecuador - Frankreich

22.00 UhrManaus: Honduras - Schweiz


Gruppe F

18.00 UhrSalvador: Bosnien-Herzeg. - Iran

18.00 UhrPorto Alegre: Nigeria - Argentinien
Fußball
Bochum: Prozesse/Kriminalität

09.00 UhrFortsetzung Wettskandal-Prozess
Motorsport
München: Formel 1/Prozesse/Kriminalität

09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef


Bernie Ecclestone wegen Bestechung und


Anstiftung zur Untreue
Tennis
London: Wimbledon
Segeln
Kiel: Kieler Woche


olympische Klassen
Basketball
EM-Qualifikation, Damen - 2. Runde, Gruppe D

18.00 UhrFinnland - Deutschland

20.00 UhrMontenegro - Ukraine

Donnerstag, 26. Juni 2014

































































































Fußball/WM
Rio de Janeiro: FIFA/OK

15.30 UhrPk FIFA und WM-OK


Curitiba: Gruppe H/Russland

00.40 UhrPk mit Trainer Fabio Capello


Gruppe G

18.00 UhrRecife: USA - Deutschland

18.00 UhrBrasilia: Portugal - Ghana


Gruppe H

22.00 UhrCuritiba: Algerien - Russland

22.00 UhrSão Paulo: Südkorea - Belgien
Fußball
Bundesliga

10.00 UhrTrainingsauftakt Hannover 96

10.00 UhrTrainingsauftakt Werder Bremen


Bochum: Prozesse/Kriminalität

09.00 UhrFortsetzung Wettskandal-Prozess
Tennis
London: Wimbledon
Pferdesport
Perl: Springen/Dressur - int. Turnier

14.00 UhrGrand Prix
Golf
Bethesda: US-PGA-Tour


Pulheim: Europa-Tour - International Open
Segeln
Kiel: Kieler Woche


nicht-olympische Klassen
Handball
Wien: Champions League, Männer - Auslosung Qualifikation

14.00 Uhrmit SG Flensburg-Handewitt

14.00 UhrWien: Champions League, Frauen - Auslosung Qualifikation

Freitag, 27. Juni 2014




















































































Fußball/WM
Rio de Janeiro: FIFA/OK

15.30 UhrPk FIFA und WM-OK
Fußball
Bochum: Prozesse/Kriminalität

09.00 UhrFortsetzung Wettskandal-Prozess
Tennis
London: Wimbledon
Motorsport
Rallye-WM - 7. Lauf, Rallye Polen
Pferdesport
Perl: Springen/Dressur - int. Turnier

16.15 UhrGrand Prix
Golf
Bethesda: US-PGA-Tour


Pulheim: Europa-Tour - International Open
Segeln
Kiel: Kieler Woche


nicht-olympische Klassen
Handball
Wien: Champions League, Männer


Auslosung Vorrunde

18.00 Uhrmit THW Kiel, Rhein-Neckar Löwen


Wien: Champions League, Frauen


Auslosung Vorrunde

18.00 Uhrmit Thüringer HC, HC Leipzig
Volleyball
Wien: Champions League - Gruppenauslosung


mit Berlin Volleys, VfB Friedrichshafen/Männer;


Dresdner SC/Frauen
Beach-Volleyball
Stavanger: World Tour - Grand Slam

Samstag, 28. Juni 2014

























































































































Fußball/WM
Rio de Janeiro: FIFA/OK

15.30 UhrPk FIFA und WM-OK


Achtelfinale

18.00 UhrBelo Horizonte: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B

22.00 UhrRio de Janeiro: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D
Tennis
London: Wimbledon
Leichtathletik11.00 UhrRatingen: Mehrkampf-Meeting


Dakar: World Challenge
Motorsport11.00 UhrAssen: Motorrad-WM - Grand Prix der


Niederlande


Norisring: DTM - 4. Lauf, Qualifikation


Rallye-WM - 7. Lauf, Rallye Polen
Pferdesport
Monaco: Springen - Global Champions Tour, 6.


Station

18.00 UhrGroßer Preis


Perl: Springen/Dressur - int. Turnier

20.15 UhrKür
Golf
Bethesda: US-PGA-Tour


Pulheim: Europa-Tour - International Open
Segeln
Kiel: Kieler Woche


nicht-olympische Klassen
Triathlon
Chicago: World Championship Series


5. Station

19.30 UhrFrauen
Volleyball
Koshigaya: Weltliga, Männer - Gruppe D

07.00 UhrJapan - Deutschland


Plock: Europaliga, Frauen - Gruppe B

20.00 UhrPolen - Deutschland
Beach-Volleyball
Stavanger: World Tour - Grand Slam
Ringen
Dortmund: Grand Prix

17.00 UhrFinalkämpfe


Freistil (4 Klassen) / griechisch-römisch (4)

Sonntag, 29. Juni 2014





















































































































Fußball/WM
Rio de Janeiro: FIFA/OK

15.30 UhrPk FIFA und WM-OK


Achtelfinale

18.00 UhrFortaleza: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A

22.00 UhrRecife: 1. Gruppe D - 2. Gruppe C
Tennis
London: Wimbledon
Leichtathletik10.10 UhrRatingen: Mehrkampf-Meeting
Radsport
Pietermaritzburg: WM, Mountainbike - Marathon

08.00 UhrMänner

08.45 UhrFrauen
Motorsport13.30 UhrNorisring: DTM - 4. Lauf


Rallye-WM - 7. Lauf, Rallye Polen
Pferdesport
Perl: Springen/Dressur - int. Turnier

14.30 UhrGrand Prix Special


Hamburg: Galopp - Derby-Meeting
Golf
Bethesda: US-PGA-Tour


Pulheim: Europa-Tour - International Open
Segeln
Kiel: Kieler Woche


nicht-olympische Klassen
Triathlon
Chicago: World Championship Series


5. Station

23.00 UhrMänner
Volleyball
Koshigaya: Weltliga, Männer - Gruppe D

06.00 UhrJapan - Deutschland


Plock: Europaliga, Frauen - Gruppe B

18.00 UhrPolen - Deutschland
Beach-Volleyball
Stavanger: World Tour - Grand Slam
Ringen
Dortmund: Grand Prix

14.00 UhrFinalkämpfe


Freistil (4 Klassen) / griechisch-römisch (4)