Montag, 21. Juli 2014



























































Tennis
Atlanta: ATP-Turnier


Umag: ATP-Turnier


Gstaad: ATP-Turnier


Baku: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France


Ruhetag
Fechten
Kasan: WM


Säbel-Mannschaft, Damen; Säbel-Mannschaft,


Herren

08.00 UhrVorkämpfe

16.15 UhrFinale
Wasserball
Budapest: EM, Männer - Gruppe B

14.30 UhrFrankreich - Deutschland
Sportpolitik
Berlin: Sportlotterie

11.00 UhrPk Robert Harting zum Modell der


Deutschen Sportlotterie


Dienstag, 22. Juli 2014





























































































































Fußball
Champions League - Qualifikation - 2. Runde,


Rückspiele

17.30 UhrSutjeska Niksic - Sheriff Tiraspol

18.00 UhrF91 Düdelingen - Ludogorets Razgrad

18.00 UhrLevadia Tallinn - Sparta Prag

19.45 UhrThe New Saints - Slovan Bratislava

20.00 UhrHB Tórshavn - Partizan Belgrad

20.00 UhrSkënderbeu Korça - BATE Borissow

20.15 UhrZalgiris Vilnius - Dinamo Zagreb

20.30 UhrVSC Debrecen - Cliftonville FC

20.45 UhrCeltic Glasgow - KR Reykjavik

21.30 UhrFK Karabach Agdam - FC Valetta


Maccabi Tel Aviv - FC Santa Coloma


Papa: EM, U-19 - Gruppe B

18.00 UhrDeutschland - Serbien


Testspiele

16.30 UhrZell am See: Lok Moskau - Bayer Leverkusen

18.00 UhrHenau: FC St. Gallen - SC Freiburg

19.00 UhrBad Ragaz: SCR Altach - VfL Wolfsburg
Leichtathletik
Eugene: WM/U-20 (- 27.)
Tennis
Umag: ATP-Turnier


Atlanta: ATP-Turnier


Gstaad: ATP-Turnier


Baku: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

11.00 Uhr16. Etappe


Carcassone - Bagnères-de-Luchon (237,5 km)
Fechten
Kasan: WM


Florett-Mannschaft, Damen


Florett-Mannschaft, Herren

06.30 UhrVorkämpfe

16.00 UhrFinale
Wasserball
Budapest: EM, Frauen - Viertelfinale

Mittwoch, 23. Juli 2014






































































































Fußball
Champions League - Qualifikation


2. Runde, Rückspiele

17.00 UhrFK Aktobe - Dinamo Tiflis

18.00 UhrFK Ventspils - Malmö FF

18.00 UhrHJK Helsinki - Rabotnicki Skopje

19.30 UhrSteaua Bukarest - Strømsgodset IF

20.00 UhrNK Maribor - Zrinjski Mostar

20.45 UhrSt Patrick\'s Athletic - Legia Warschau


Testspiele

16.00 UhrWörgl: SC Paderborn - Athletic Bilbao

18.00 UhrZell am Ziller: Werder Bremen - FC Wacker


Innsbruck

19.00 UhrMacclesfield: FSV Mainz 05 - Besiktas Istanbul
Leichtathletik
Eugene: WM/U-20
Tennis
Atlanta: ATP-Turnier


Gstaad: ATP-Turnier


Umag: ATP-Turnier


Baku: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

13.45 Uhr17. Etappe


Saint-Gaudens - Saint-Lary-Soulan Pla d\\\'Adet (124,5 km)
Fechten
Kasan: WM


Degen-Mannschaft, Damen


Degen-Mannschaft, Herren

06.30 UhrVorkämpfe

16.00 UhrFinale
Wasserball
Budapest: EM, Männer - Viertelfinale

Donnerstag, 24. Juli 2014
















































































































































































































Fußball
Europa League - Qualifikation


2. Runde, Rückspiele

14.30 UhrSchachtjor Karaganda - Atlantas Klaipeda

17.30 UhrMyPa Kouvala - Dinamo Minsk

18.00 UhrFK Haugesund - FK Sarajevo

18.00 UhrFK Krasnodar - Kalev Sillamäe

18.00 UhrHajduk Split - Dundalk FC

18.00 UhrInter Baku - IF Elfsborg

18.00 UhrOmonia Nikosia - Buducnost Podgorica

19.00 UhrAIK Solna - Linfield FC

19.00 UhrEsbjerg fB - Qairat Almaty

19.00 UhrFC Vaduz - Ruch Chorzow

19.00 UhrFlamurtari Vlora - Petrolul Ploiesti

19.00 UhrIFK Göteborg - FC ETO Györ

19.00 UhrLech Posen - JK Nomme Kalju

19.00 UhrSchachtjor Soligorsk - Derry City

19.00 UhrSlovan Liberec - MFK Kosice

19.00 UhrSV Grödig - Cukaricki Belgrad

19.00 UhrTromsø IL - Víkingur Gøta

19.00 UhrTschichura Satschchere - Bursaspor

19.00 UhrZimbru Chisinau - ZSKA Sofia

19.30 UhrFC Groningen - FC Aberdeen

19.30 UhrSpartak Trnava - FC Sestaponi

20.00 UhrAsteras Tripolis - Rovaniemi PS

20.00 UhrSligo Rovers - Rosenborg Trondheim

20.00 UhrVojvodina Novi Sad - AS Trencin

20.00 UhrZawisza Bydgoszcz - SV Zulte-Waregem

20.30 UhrFC Koper - Neftci Baku

20.30 UhrFerencvaros Budapest - HNK Rijeka

20.30 UhrFK Jagodina - CFR Cluj

20.30 UhrND Gorica - Molde FK

20.30 UhrSiroki Brijeg - Mlada Boleslav

20.45 UhrCrusaders Belfast - Brommapojkarna Stockholm

20.45 UhrFC St. Johnstone - FC Luzern

21.05 UhrSKN St. Pölten - Botew Plowdiw

21.15 UhrFH Hafnarfjördur - Njoman Grodno

21.15 UhrStjarnan Garðabær - FC Motherwell


Diosgyör VTK - Litex Lowetsch


Hapoel Tel Aviv - FK Astana


Hapoel Be\'er Scheva - RNK Split


Sorja Lugansk - KF Laçi


Zeljeznikar Sarajevo - Metalurg Skopje


Testspiele

18.00 UhrHertha BSC - PSV Eindhoven
Leichtathletik
Eugene: WM/U-20
Tennis
Atlanta: ATP-Turnier


Umag: ATP-Turnier


Gstaad: ATP-Turnier


Baku: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

13.15 Uhr18. Etappe, Pau - Hautacam (145,5 km)
Golf
Quebec: US-PGA-Tour - Canadian Open


Europa-Tour - Russian Open
Wasserball
Budapest: EM, Frauen - Halbfinale

Freitag, 25. Juli 2014



































































































Formel 1
Budapest: Grand Prix von Ungarn

10.00 Uhr1. Freies Training

14.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Györ: EM, U-19 - Gruppe B

20.15 UhrDeutschland - Ukraine


Testspiele

17.00 UhrNördlingen: FC Augsburg - Stade Rennes FC

19.00 UhrSehnde: Hannover 96 - PEC Zwolle


München: 2. Budesliga

12.00 UhrUrteil im Präsidenten-Rechtsstreit


beim TSV 1860 München
Leichtathletik
Eugene: WM/U-20
Skispringen
Wisla: Sommer-Grand Prix

20.30 UhrMannschaft, Großschanze
Tennis
Umag: ATP-Turnier


Atlanta: ATP-Turnier


Gstaad: ATP-Turnier


Baku: WTA-Turnier
Radsport
Tour de France

12.25 Uhr19. Etappe


Maubourguet Pays du Val d\\\'Adour - Bergerac (208,5 km)
Pferdesport
Groß Viegeln: Springen - int. Turnier
Golf
Quebec: US-PGA-Tour - Canadian Open


Europa-Tour - Russian Open
Beach-Volleyball
Long Beach: World Tour - Grand Slam
Wasserball
Budapest: EM, Männer - Halbfinale

Samstag, 26. Juli 2014




























































































































































Formel 1
Budapest: Grand Prix von Ungarn

14.00 UhrQualifikation
Fußball
3. Liga - 1. Spieltag

14.00 UhrDynamo Dresden - VfB Stuttgart II

14.00 UhrFSV Mainz 05 II - Arminia Bielefeld

14.00 UhrHallescher FC - Chemnitzer FC

14.00 UhrHolstein Kiel - SpVgg Unterhaching

14.00 UhrJahn Regensburg - MSV Duisburg

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund II

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Stuttgarter Kickers

18.00 UhrVfL Osnabrück - Energie Cottbus


Hamburg: Telekom Cup - Halbfinale

18.30 UhrHamburger SV - VfL Wolfsburg

20.30 UhrBayern München - Bor. Mönchengladbach


Testspiele

17.00 UhrImst: SC Freiburg - Torpedo Moskau

18.00 UhrWörgl: SC Paderborn - Maccabi Haifa
Leichtathletik
Eugene: WM/U-20
Skispringen
Wisla: Sommer-Grand Prix

17.00 UhrEinzel, Großschanze
Tennis
Gstaad: ATP-Turnier


Umag: ATP-Turnier


Atlanta: ATP-Turnier


Baku: WTA-Turnier
Leichtathletik
Ulm: DM

11.25 Uhr13 Final-Wettbewerbe
Radsport
Tour de France

10.10 Uhr20. Etappe/Einzelzeitfahren


Bergerac - Périgueux (54 km)
Pferdesport
Chantilly: Springen


Global Champions Tour, 9. Station

15.30 UhrGroßer Preis


Groß Viegeln: Springen - int. Turnier


London: Galopp - King George VI/Queen


Elizabeth-Diamond Stakes
Golf
Quebec: US-PGA-Tour - Canadian Open


Europa-Tour - Russian Open
Beach-Volleyball
Long Beach: World Tour - Grand Slam
Wasserball
Budapest: EM, Frauen

16.30 UhrSpiel um Platz 3

18.00 UhrFinale

Sonntag, 27. Juli 2014

































































































































Formel 114.00Budapest: Grand Prix von Ungarn
Fußball
3. Liga - 1. Spieltag

14.00Preußen Münster - Hansa Rostock

14.00SG Sonnenhof Großaspach - Fortuna Köln


Hamburg: Telekom Cup

16.30Spiel um Platz 3

18.15Finale


Testspiele

17.00Werder Bremen - Athletic Bilbao
Leichtathletik
Eugene: WM/U-20
Tennis
Umag: ATP-Turnier


Gstaad: ATP-Turnier


Atlanta: ATP-Turnier


Baku: WTA-Turnier
Leichtathletik
Ulm: DM

12.45 Uhr21 Final-Wettbewerbe
Radsport
Tour de France

15.45 Uhr21. Etappe


Évry - Paris Champs-Élysees (137,5 km)
Pferdesport
Chantilly: Springen - Global Champions Tour

15.30 UhrMasters


Villach: Springen - int. Turnier

14.45 UhrGroßer Preis


Groß Viegeln: Springen - int. Turnier


Nördlingen: Springen - int. Turnier


München: Galopp - Großer Dallmayer-Preis
Golf
Quebec: US-PGA-Tour - Canadian Open


Europa-Tour - Russian Open
Basketball
Leipzig: Länderspiele, Herren

17.00 UhrDeutschland - Finnland
Beach-Volleyball
Long Beach: World Tour - Grand Slam
Wasserball
Budapest: EM, Männer

20.30 UhrFinale

18.30 UhrSpiel um Platz 3