Montag, 4. August 2014































Fußball
2. Bundesliga - 1. Spieltag

20.15 Uhr1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München


Stegersbach: Testspiele

18.30 UhrHamburger SV - Akhisar Belediyespor
Tennis
Toronto: ATP-World Tour Masters


Montréal: WTA-Turnier
Radsport
Polen-Rundfahrt


2. Etappe, Torun - Warschau (234,0 km)

Dienstag, 5. August 2014




















































































Fußball
Champions League - Qualifikation - 3. Runde


Rückspiele

19.30 UhrBATE Borissow - VSC Debrecen

20.00 UhrMaccabi Tel Aviv - NK Maribor

20.00 UhrPanathinaikos Athen - Standard Lüttich

20.30 UhrOSC Lille - Grasshoppers Zürich


3. Liga - 3. Spieltag

19.00 UhrChemnitzer FC - Arminia Bielefeld

19.00 UhrJahn Regensburg - SpVgg Unterhaching

19.00 UhrRot-Weiß Erfurt - VfB Stuttgart II

19.00 UhrSG Sonnenhof Großaspach - Stuttgarter Kickers

19.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Borussia Dortmund II


Testspiele

19.00 UhrVfL Bochum - FC Schalke 04

19.00 UhrWuppertaler SV - Bayer Leverkusen
Motorsport
München: Formel 1/Prozesse/Kriminalität

09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef Bernie Ecclestone


wegen Bestechung und Anstiftung zur Untreue
Tennis
Toronto: ATP-World Tour Masters


Montréal: WTA-Turnier
Radsport
Polen-Rundfahrt


3. Etappe, Kielce - Rzeszow (180,0 km)

Mittwoch, 6. August 2014












































































































Fußball
Champions League - Qualifikation - 3. Runde


Rückspiele

18.00 UhrZenit St. Petersburg - AEL Limassol

18.30 UhrAPOEL Nikosia - HJK Helsinki

19.00 UhrMalmö FF - Sparta Prag

19.00 UhrSheriff Tiraspol - Slovan Bratislava

19.30 UhrBesiktas Istanbul - Feyenoord Rotterdam

19.30 UhrSteaua Bukarest - FK Aktobe

20.00 UhrFC Kopenhagen - Dnjepr Dnjepropetrowsk

20.30 UhrFC Salzburg - FK Karabach Agdam

20.45 UhrCeltic Glasgow - Legia Warschau

20.45 UhrDinamo Zagreb - Aalborg BK

20.45 UhrPartizan Belgrad - Ludogorets Razgrad


Edmonton: WM, U-20, Frauen - Gruppe B

01.00 UhrDeutschland - USA


3. Liga - 3. Spieltag

18.30 UhrVfL Osnabrück - Dynamo Dresden

19.00 UhrFSV Mainz 05 II - MSV Duisburg

19.00 UhrHallescher FC - Fortuna Köln

19.00 UhrHolstein Kiel - Hansa Rostock

19.00 UhrPreußen Münster - Energie Cottbus
Motorsport
München: Formel 1/Prozesse/Kriminalität

09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Formel-1-Chef Bernie Ecclestone


wegen Bestechung und Anstiftung zur Untreue
Tennis
Toronto: ATP-World Tour Masters


Montréal: WTA-Turnier
Radsport
Polen-Rundfahrt


4. Etappe, Tarnow - Kattowitz (236,0 km)

Donnerstag, 7. August 2014

































































































































































Fußball
Europa League - Qualifikation - 3. Runde


Rückspiele

16.00 UhrErmis Aradippou - Young Boys Bern

18.00 UhrEsbjerg fB - Ruch Chorzow

18.00 UhrFK Krasnodar - Diosgyör VTK

18.00 UhrMolde FK - Sorja Lugansk

18.00 UhrSlovan Liberec - Astra Giurgiu

18.00 UhrTschornomores Odessa - RNK Split

19.00 UhrAIK Solna - FK Astana

19.00 UhrHapoel Kirjat Schmona - Dynamo Moskau

19.00 UhrLech Posen - Stjarnan Garðabær

19.00 UhrRosenborg Trondheim - Kardemir Karabükspor

19.00 UhrSchachtjor Soligorsk - SV Zulte-Waregem

19.00 UhrSKN St. Pölten - PSV Eindhoven

19.00 UhrTschichura Satschchere - Neftci Baku

19.00 UhrZimbru Chisinau - SV Grödig

19.30 UhrCFR Cluj - Dinamo Minsk

19.30 UhrSpartak Trnava - FC St. Johnstone

20.00 UhrAtromitos Athen - FK Sarajevo

20.00 UhrBrøndby Kopenhagen - FC Brügge

20.00 UhrViktoria Pilsen - Petrolul Ploiesti

20.15 UhrAsteras Tripolis - FSV Mainz 05

20.15 UhrHajduk Split - Schachtjor Karaganda

20.30 UhrFC Turin - Brommapojkarna Stockholm

20.30 UhrFH Hafnarfjördur - IF Elfsborg

20.30 UhrHull City - AS Trencin

20.30 UhrOlympique Lyon - Mlada Boleslav

20.45 UhrFC Aberdeen - Real S. San Sebastián

20.45 UhrMetalurg Skopje - Omonia Nikosia

21.00 UhrRio Ave Vila de Conde - IFK Göteborg


HNK Rijeka - Víkingur Gøta


Portland: Testspiele

03.30 UhrFC Bayern München - MLS Allstars
Tennis
Toronto: ATP-World Tour Masters


Montréal: WTA-Turnier
Radsport
Polen-Rundfahrt - 5. Etappe


Zakopane - Strbskie Pleso/Slowakei (178,0 km)
Golf
Louisville: US-PGA-Tour/Europa-Tour - PGA Championship
Kanu
Moskau: WM

07.00 UhrVorläufe 500 m/1000 m

13.30 UhrHalbfinalläufe 500 m/1000 m

Freitag, 8. August 2014




















































































































Fußball
Nyon: Champions League - Qualifikation


Auslosung, 4. Runde


Playoff (mit Bayer Leverkusen)


Nyon: Europa League - Qualifikation


Auslosung, 4. Runde


Playoff (mit Bor. Mönchengladbach)


2. Bundesliga - 2. Spieltag

18.30 UhrFSV Frankfurt - Karlsruher SC

18.30 UhrVfR Aalen - FC St. Pauli

20.30 Uhr1. FC Union Berlin - Fortuna Düsseldorf


Lübeck: Testspiele

18.45 UhrHamburger SV - Lazio Rom
Tennis
Toronto: ATP-World Tour Masters


Montréal: WTA-Turnier
Radsport
Polen-Rundfahrt - 6. Etappe


Bukovina Terma - BukowinaTatrzanska (174,0 km)
Pferdesport
Dublin: Springen - Nations Cup


Europa-Division 1

16.00 UhrPreis der Nationen


Münster: Springen/Dressur - int. Turnier

16.00 UhrSpringen Fehler/Zeit


Verden: Springen/Dressur - int. Turnier

17.00 UhrSpringen Fehler/Zeit
Golf
Louisville: US-PGA-Tour/Europa-Tour - PGA


Championship
Kanu
Moskau: WM

07.00 UhrVorläufe 500 m/1000 m

12.15 UhrHalbfinalläufe 500 m/1000 m

14.30 UhrVorläufe 200 m


La Seu d\'Urgell: Slalom - Weltcup-Regatta
Volleyball
Ankara: Grand Prix, Frauen - Vorrunde

18.00 UhrSerbien - Deutschland

Samstag, 9. August 2014







































































































































































Fußball
München: Bundesliga


Teampräsentation FC Bayern München


2. Bundesliga - 2. Spieltag

15.30 UhrEintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim

15.30 UhrErzgebirge Aue - VfL Bochum


Edmonton: WM, U-20, Frauen - Gruppe B

01.00 UhrDeutschland - China


3. Liga - 4. Spieltag

14.00 UhrArminia Bielefeld - VfL Osnabrück

14.00 UhrBorussia Dortmund II - Jahn Regensburg

14.00 UhrDynamo Dresden - Preußen Münster

14.00 UhrEnergie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt

14.00 UhrMSV Duisburg - Hallescher FC

14.00 UhrSpVgg Unterhaching - SG Sonnenhof Großaspach

14.00 UhrStuttgarter Kickers - FSV Mainz 05 II

14.00 UhrVfB Stuttgart II - Holstein Kiel


Testspiele

15.30 UhrFC Augsburg - Crystal Palace FC

16.00 UhrSC Paderborn - FC Everton

17.30 UhrSC Freiburg - Stoke City

18.00 UhrFC Southhampton - Bayer Leverkusen

18.30 UhrTottenham Hotspur - FC Schalke 04


Borussia Mönchengladbach - Atletico Bilbao


Leicester City - Werder Bremen
Skispringen
Einsiedeln: Sommer-Grand Prix

18.30 UhrEinzel, Großschanze
Tennis
Toronto: ATP-World Tour Masters


Montréal: WTA-Turnier
Radsport
Polen-Rundfahrt - 7. Etappe


Einzelzeitfahren Krakau - Krakau (25,0 km)
Motorsport13.40 UhrNürburgring: DTM - 7. Lauf, Qualifikation
Pferdesport
Verden: Springen/Dressur - int. Turnier

11.00 UhrSpringen mit Siegerrunde


Münster: Springen/Dressur - int. Turnier

14.30 UhrSpringen mit Stechen
Golf
Louisville: US-PGA-Tour/Europa-Tour


PGA Championship
Kanu
Moskau: WM

09.03 UhrFinalläufe 500 m/1000 m

12.30 UhrHalbfinalläufe 200 m

14.30 UhrFinalläufe 5000 m


La Seu d\'Urgell: Slalom - Weltcup-Regatta
Volleyball
Ankara: Grand Prix, Frauen - Vorrunde

15.00 UhrDeutschland - Dom. Republik

Sonntag, 10. August 2014













































































































































Fußball
2. Bundesliga - 2. Spieltag

13.30 UhrFC Ingolstadt 04 - Darmstadt 98

15.30 UhrSV Sandhausen - 1. FC Kaiserslautern

15.30 UhrTSV 1860 München - RB Leipzig


3. Liga - 4. Spieltag

14.00 UhrFortuna Köln - Chemnitzer FC

14.00 UhrHansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden


Testspiele

13.15 UhrFC Liverpool - Borussia Dortmund

15.30 UhrEintracht Frankfurt - Inter Mailand

15.30 UhrHannover 96 - Lazio Rom

16.00 UhrVfB Stuttgart - Hull City

18.00 UhrVfL Wolfsburg - Atlético Madrid
Tennis
Toronto: ATP-World Tour Masters


Montréal: WTA-Turnier
Leichtathletik
Belém: World Challenge
Motorsport18.00 UhrIndianapolis: Motorrad-WM


Grand Prix von Indianapolis

13.33 UhrNürburgring: DTM - 7. Lauf
Pferdesport
Dublin: Springen - Nations Cup


Europa-Division 1

16.00 UhrGroßer Preis


Münster: Springen/Dressur - int. Turnier

14.30 UhrGroßer Preis


Verden: Springen/Dressur - int. Turnier

15.00 UhrGroßer Preis


Berlin: Galopp - Großer Preis von Berlin
Golf
Louisville: US-PGA-Tour/Europa-Tour


PGA Championship
Kanu
Moskau: WM

08.03 UhrFinalläufe 200 m/500 m/1000 m

15.00 UhrStaffeln 200 m


La Seu d\'Urgell: Slalom - Weltcup-Regatta
Basketball
EM-Qualifikation, 2. Runde, Herren - Gruppe C

20.00 UhrPolen - Deutschland
Volleyball
Ankara: Grand Prix, Frauen - Vorrunde

18.00 UhrTürkei - Deutschland