Montag, 9. März 2015























































Fußball
2. Bundesliga - 24. Spieltag

20.15 UhrKarlsruher SC - RB Leipzig


Parchal: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A

18.30 UhrBrasilien - Deutschland


FA-Cup England - Viertelfinale

20.45 UhrManchester United - FC Arsenal
Eiskunstlauf11.30 UhrBerlin: Pk Deutsche Eislauf-Union zu


Neuausrichtung, Topteam Winterspiele 2018 und


Paarlauf-Projekt mit Robin Szolkowy
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters
Radsport
Paris - Nizza

11.00 Uhr1. Etappe, Saint-Rémy-lès-Chevreuse - Contres (196,5 km)
Basketball
NBA

02.30 UhrLos Angeles Lakers - Dallas Mavericks

Dienstag, 10. März 2015











































































Fußball
Champions League - Achtelfinale, Rückspiele

20.45 UhrReal Madrid - FC Schalke 04

20.45 UhrFC Porto - FC Basel


3. Liga - 24. Spieltag

18.30 UhrSpVgg Unterhaching - FSV Mainz 05 II

19.00 UhrStuttgarter Kickers - Hallescher FC
Skispringen
Kuopio: Weltcup

17.15 UhrEinzel, Großschanze
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters
Radsport
Paris - Nizza

11.45 Uhr2. Etappe, Zooparc de Beauval/Saint-Aignan - Saint-Amand-Montrond (172 km)
Handball
Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

20.15 UhrHSV Hamburg - SC Magdeburg
Basketball
Eurocup, Herren - Achtelfinale, Rückspiele

18.00 UhrLok. Kuban Krasnodar - Brose Baskets Bamberg


EuroChallenge, Herren - Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1. Spieltag

19.30 UhrSkyliners Frankfurt - BC Krasnojarsk


NBA

00.30 UhrAtlanta Hawks - Sacramento Kings

Mittwoch, 11. März 2015

















































































































































Fußball
Champions League - Achtelfinale, Rückspiele

20.45 UhrBayern München - Schachtjor Donezk

20.45 UhrFC Chelsea - Paris St. Germain


Algarve-Cup, Frauen - Finalspiele


3. Liga - 24. Spieltag

19.00 UhrBorussia Dortmund II - SG Sonnenhof Großaspach
Ski nordisch
Drammen: Langlauf - Weltcup

15.30 UhrSprint (klassisch), Damen/Herren
Biathlon
Kontiolahti: WM

17.15 Uhr15 km, Damen
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters


Indian Wells: WTA-Turnier
Radsport
Paris - Nizza

11.30 Uhr3. Etappe, Saint-Amand-Montrond - Saint-Pourçain-sur-Sioule (179 km)


Tirreno-Adriatico


1. Etappe/Mannschaftszeitfahren, Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (22,7 km)
Handball
Bundesliga, Männer

19.00 UhrMT Melsungen - TuS N-Lübbecke

20.15 UhrHBW Balingen-Weilstetten - VfL Gummersbach
Basketball
Eurocup, Herren - Achtelfinale, Rückspiele

20.45 UhrBayern München - BC Valencia


NBA

01.30 UhrDallas Mavericks - Cleveland Cavaliers
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7), Viertelfinale, 1. Spieltag

19.30 UhrERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters

19.30 UhrHamburg Freezers - Düsseldorfer EG


Adler Mannheim - Q1


EHC München - Q2
Volleyball
Challenge Cup, Frauen - Viertelfinale,


Rückspiele

18.00 UhrBursa BBSK - Rote Raben Vilsbiburg

19.00 UhrSchweriner SC - Volley Novara


Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3),


Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag

19.00 UhrNetzh. KW-Bestensee - VSG Coburg/Grub

20.00 UhrTSV Herrsching - CV Mitteldeutschland


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3),


Viertelfinal-Qualifikation, 3. Spieltag

19.30 UhrUSC Münster - VolleyStars Thüringen

Donnerstag, 12. März 2015
























































































































Fußball
Europa League - Achtelfinale, Hinspiele

19.00 UhrVfL Wolfsburg - Inter Mailand

18.00 UhrZenit St. Petersburg - FC Turin

19.00 UhrDnjepr Dnjepropetrowsk - Ajax Amsterdam

19.00 UhrFC Brügge - Besiktas Istanbul

21.05 UhrAC Florenz - AS Rom

21.05 UhrFC Everton - Dynamo Kiew

21.05 UhrFC Villarreal - FC Sevilla

21.05 UhrSSC Neapel - Dynamo Moskau
Ski nordisch
Trondheim: Kombination - Weltcup


Einzel, Großschanze/10 km

14.00 UhrSpringen

16.30 UhrLauf
Skispringen
Trondheim: Weltcup

19.00 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Kontiolahti: WM

17.15 Uhr20 km, Herren
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters


Indian Wells: WTA-Turnier
Radsport
Paris - Nizza

10.25 Uhr4. Etappe, Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (204 km)


Tirreno-Adriatico


2. Etappe, Camaiore - Cascina (153 km)
Golf
Palm Harbor: US-PGA-Tour


Centurion: Europa-Tour
Handball
Bundesliga, Männer - 24. Spieltag

19.00 UhrTHW Kiel - Füchse Berlin
Basketball
Euroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe E

21.00 UhrReal Madrid - ALBA Berlin


NBA

02.00 UhrDenver Nuggets - Atlanta Hawks

Freitag, 13. März 2015
























































































































































Formel 1
Melbourne: Grand Prix von Australien

02.30 Uhr1. Freies Training

06.30 Uhr2. Freies Training
Fußball
Bundesliga - 25. Spieltag

20.30 UhrBayer Leverkusen - VfB Stuttgart


2. Bundesliga - 25. Spieltag

18.30 UhrDarmstadt 98 - 1. FC Union Berlin

18.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München

18.30 UhrVfL Bochum - 1. FC Heidenheim


3. Liga - 29. Spieltag

19.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Holstein Kiel
Skispringen
Oslo: Weltcup

17.00 UhrEinzel, Großschanze, Damen
Biathlon
Kontiolahti: WM

17.15 Uhr4 x 6 km, Damen
Ski alpin
Åre: Weltcup


Riesenslalom, Damen

16.00 Uhr1. Lauf

19.00 Uhr2. Lauf
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters


Indian Wells: WTA-Turnier
Radsport
Paris - Nizza

11.20 Uhr5. Etappe. Saint-Étienne - Rasteau (192,5 km)


Tirreno-Adriatico


3. Etappe, Cascina - Arezzo (203 km)
Golf
Palm Harbor: US-PGA-Tour


Centurion: Europa-Tour
Handball
Champions League, Männer - Achtelfinale, Hinspiele

19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Pick Szeged
Basketball
EuroChallenge, Herren - Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 2. Spieltag

13.10 UhrBC Krasnojarsk - Skyliners Frankfurt


Bundesliga, Herren - 26. Spieltag

20.00 Uhrmedi Bayreuth - BG Göttingen
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7), Viertelfinale, 2. Spieltag

19.30 UhrDüsseldorfer EG - Hamburg Freezers

19.30 UhrIserlohn Roosters - ERC Ingolstadt


Q1 - Adler Mannheim


Q2 - EHC München
Tischtennis
Champions League, Herren - Halbfinale, Hinspiele

19.00 UhrChartres ASTT - Borussia Düsseldorf

Samstag, 14. MÄRZ 2015























































































































































































































































































































































































































Formel 1
Melbourne: Grand Prix von Australien

07.00 UhrQualifikation
Fußball
Bundesliga - 25. Spieltag

15.30 UhrEintracht Frankfurt - SC Paderborn

15.30 UhrFC Augsburg - FSV Mainz 05

15.30 UhrHertha BSC - FC Schalke 04

15.30 UhrWerder Bremen - Bayern München

15.30 Uhr1899 Hoffenheim - Hamburger SV

18.30 UhrBorussia Dortmund - 1. FC Köln


2. Bundesliga - 25. Spieltag

13.00 UhrFC St. Pauli - FSV Frankfurt

13.00 Uhr1. FC Kaiserslautern - 1. FC Nürnberg


3. Liga - 29. Spieltag

14.00 UhrArminia Bielefeld - Hansa Rostock

14.00 UhrChemnitzer FC - VfB Stuttgart II

14.00 UhrFortuna Köln - Borussia Dortmund II

14.00 UhrFSV Mainz 05 II - Dynamo Dresden

14.00 UhrHallescher FC - Energie Cottbus

14.00 UhrJahn Regensburg - Rot-Weiß Erfurt

14.00 UhrMSV Duisburg - SpVgg Unterhaching

14.00 UhrSG Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster

14.00 UhrVfL Osnabrück - Stuttgarter Kickers
Ski nordisch
Oslo: Langlauf - Weltcup

14.15 Uhr50 km Massenstart (Freistil), Herren


Oslo: Kombination - Weltcup


Einzel, Großschanze/15 km

09.30 UhrSpringen

12.00 UhrLauf
Skispringen
Oslo: Weltcup

18.00 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Kontiolahti: WM

16.30 Uhr4 x 7,5 km, Herren
Ski alpin
Kranjska Gora: Weltcup


Riesenslalom, Herren

09.30 Uhr1. Lauf

12.30 Uhr2. Lauf


Åre: Weltcup


Slalom, Damen

10.30 Uhr1. Lauf

13.30 Uhr2. Lauf
Snowboard
Winterberg: Weltcup

11.00 UhrParallel-Slalom, Damen/Herren
Shorttrack
Moskau: WM

13.02 Uhr500 m, 1500 m, Damen, 500 m, 1500 m, Herren
Curling
Sapporo: WM, Frauen - Vorrunde

06.00 UhrDeutschland - Schweden

11.00 UhrChina - Deutschland
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters


Indian Wells: WTA-Turnier
Leichtathletik
Leiria: Europacup Wurf

11.00 Uhr1. Tag: 4 Entscheidungen
Radsport
Paris - Nizza

11.55 Uhr6. Etappe, Vence - Nizza (180,5 km)


Tirreno-Adriatico


4. Etappe, Arezzo - Castelraimondo (218 km)
Motorsport
Miami: Formel E

22.00 UhrePrix der USA
Pferdesport
s\'Hertogenbosch: Dressur - Weltcup-Turnier

15.00 UhrWeltcup-Dressur (9. Station)
Golf
Palm Harbor: US-PGA-Tour


Centurion: Europa-Tour
Handball
EHF-Pokal, Männer - Gruppe A

20.30 UhrGorenje Velenje - HSV Hamburg


EHF-Pokal, Männer - Gruppe D

19.00 UhrGuif Eskilstuna - MT Melsungen


EHF-Pokal, Frauen - Viertelfinale, Rückspiele

14.00 UhrBelediyesi Antalya - Buxtehuder SV


Bundesliga, Männer - 25. Spieltag

19.00 UhrBergischer HC - TSV Hannover-Burgdorf


Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag

19.00 UhrHSG Bad Wildungen/F./B. - Buxtehuder SV

19.30 UhrDJK/MJC Trier - TuS Metzingen

19.30 UhrSVG Celle - Frisch Auf Göppingen
Basketball
Bundesliga, Herren - 26. Spieltag

18.30 UhrALBA Berlin - TBB Trier

18.30 UhrBayern München - Löwen Braunschweig

18.30 UhrCrailsheim Merlins - Phoenix Hagen

20.30 UhrBrose Baskets Bamberg - Telekom Baskets Bonn

20.30 UhrTigers Tübingen - EWE Baskets Oldenburg


NBA

01.30 UhrDallas Mavericks - Los Angeles Clippers

03.00 UhrPhoenix Suns - Atlanta Hawks


Bundesliga, Damen - 22. Spieltag

19.00 UhrBG Donau-Ries - Herner TC

19.00 UhrBG Rotenburg-Scheeßel - SV Halle

19.00 UhrChemCats Chemnitz - USC Freiburg

19.00 UhrTSV Wasserburg - BC Marburg

19.00 UhrTuS Bad Aibling - Rhein-Main Baskets Langen

19.00 UhrTV Saarlouis - NB Oberhausen
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1.


Spieltag

18.30 UhrBerlin Volleys - Q2

19.00 UhrSWD-Powervolleys Düren - TV Rottenburg

20.00 UhrSVG Lüneburg - TV Bühl


Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1.


Spieltag

19.00 UhrSchweriner SC - PTSV Aachen

19.00 UhrVC Wiesbaden - SC Potsdam


Allianz Stuttgart - Q2


Dresdner SC - Q1
Tischtennis
Champions League, Herren - Halbfinale, Hinspiele

17.00 UhrSVS Niederösterreich - Fakel G. Orenburg


Bundesliga, Damen

18.30 UhrTV Busenbach - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim

19.00 UhrNSC Watzenborn-Steinberg - TuSEM Essen
Rugby
Heidelberg: EM, Division 1A, Männer

14.30 UhrDeutschland - Rumänien

Sonntag, 15. März 2015
























































































































































































































































































































Formel 106.00 UhrMelbourne: Grand Prix von Australien
Fußball
Bundesliga - 25. Spieltag

15.30 UhrVfL Wolfsburg - SC Freiburg

17.30 UhrBor. Mönchengladbach - Hannover 96


2. Bundesliga - 25. Spieltag

13.30 UhrFC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC

13.30 UhrSV Sandhausen - Eintracht Braunschweig

13.30 UhrVfR Aalen - Erzgebirge Aue


Bundesliga, Frauen - 17. Spieltag

11.00 UhrMSV Duisburg - Bayern München

11.00 UhrUSV Jena - SC Freiburg

14.00 UhrBayer Leverkusen - SGS Essen

14.00 UhrHerforder SV - 1. FFC Frankfurt

14.00 UhrSC Sand - 1899 Hoffenheim

14.00 UhrTurbine Potsdam - VfL Wolfsburg
Ski nordisch
Oslo: Langlauf - Weltcup

10.30 Uhr30 km Massenstart (Freistil), Damen
Skispringen
Oslo: Weltcup

14.15 UhrEinzel, Großschanze
Biathlon
Kontiolahti: WM

13.30 Uhr12,5 km Massenstart, Damen

16.15 Uhr15 km Massenstart, Herren
Ski alpin
Kranjska Gora: Weltcup


Slalom, Herren

09.30 Uhr1. Lauf

12.30 Uhr2. Lauf
Shorttrack
Moskau: WM

13.02 Uhr1000 m, 3000 m (Mehrkampf-Finale), 3000 m-Staffel, Damen


1000 m, 3000 m (Mehrkampf-Finale), 5000 m-Staffel, Herren
Curling
Sapporo: WM, Frauen - Vorrunde

06.00 UhrSchweiz - Deutschland
Tennis
Indian Wells: ATP-World Tour Masters


Indian Wells: WTA-Turnier
Leichtathletik
Leiria: Europacup Wurf

12.00 Uhr2. Tag: 4 Entscheidungen
Radsport
Paris - Nizza

11.55 Uhr7. Etappe/Einzelzeitfahren, Nizza - Col d\'Èze (9,5 km)


Tirreno-Adriatico


5. Etappe, Esanatoglia - Terminillo (194 km)
Pferdesport
s\'Hertogenbosch: Springen - int. Turnier

15.00 UhrGroßer Preis


Thermal: Springen - int.Turnier

22.00 UhrGroßer Preis
Golf
Palm Harbor: US-PGA-Tour


Centurion: Europa-Tour
Handball
Champions League, Männer - Achtelfinale, Hinspiele

19.30 UhrSG Flensburg-Handewitt - THW Kiel


Champions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe 1

14.00 UhrThüringer HC - HC Leipzig


Europapokal der Pokalsieger, Frauen - Viertelfinale, Rückspiele

16.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - FTC Budapest


EHF-Pokal, Männer - Gruppe C

17.15 UhrFüchse Berlin - FC Porto


Bundesliga, Männer - 25. Spieltag

19.00 UhrFrisch Auf Göppingen - VfL Gummersbach


Bundesliga, Frauen - 18. Spieltag

16.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - VL Koblenz/Weibern
Basketball
Bundesliga, Herren - 26. Spieltag

15.00 UhrEisbären Bremerhaven - Mitteldeutscher BC

17.00 UhrSkyliners Frankfurt - Artland Dragons

20.15 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - ratiopharm Ulm
Eishockey
DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 7), Viertelfinale, 3. Spieltag

14.30 UhrERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters

14.30 UhrHamburg Freezers - Düsseldorfer EG


Adler Mannheim - Q1


EHC München - Q2
Volleyball
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1. Spieltag

18.00 UhrVfB Friedrichshafen - Q1
Tischtennis
Champions League, Damen - Finale, Hinspiel

17.00 UhrLinz AG Froschberg - Fenerbahce Istanbul


Bundesliga, Herren

15.00 UhrTTC Frickenhausen - PSV Mühlhausen

15.00 UhrTTC Hagen - Schwalbe Bergneustadt

15.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - Liebherr Ochsenhausen

15.00 UhrWerder Bremen - 1. FC Saarbrücken


Bundesliga, Damen

10.30 UhrSV Böblingen - Leutzscher Füchse Leipzig

14.00 UhrDJK Kolbermoor - TuS Bad Driburg

14.00 UhrTTC Berlin - TSV Schwabhausen

14.30 UhrTTG Bingen/Münster-Sarm. - NSC Watzenborn-St.
Sportpolitik
Frankfurt/M.: DOSB/Olympia


Treffen der Spitzenverbände vor der Wahl der deutschen Bewerberstadt für die Olympischen Spiele 2024