Montag, 4. Mai 2015
























































Fußball
2. Bundesliga - 31. Spieltag

20.15 UhrFC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg
Eishockey
WM


Prag: Gruppe A

16.15 UhrLettland - Schweden

20.15 UhrKanada - Tschechien


Ostrau: Gruppe B

16.15 UhrRussland - USA

20.15 UhrNorwegen - Finnland
Tennis
Madrid: ATP-World Tour Masters


Madrid: WTA-Turnier
Leichtathletik01.00 UhrNassau: Staffel-WM
Pferdesport
Mannheim: Springen - int. Turnier

16.15 UhrSpringen mit Stechen

Dienstag, 5. Mai 2015


































































Fußball
Champions League - Halbfinale, Hinspiele

20.45 UhrJuventus Turin - Real Madrid
Eishockey
WM


Prag: Gruppe A

16.15 UhrSchweiz - Deutschland

20.15 UhrÖsterreich - Frankreich


Ostrau: Gruppe B

16.15 UhrDänemark - Weißrussland

20.15 UhrSlowakei - Slowenien
Tennis
Madrid: ATP-World Tour Masters


Madrid: WTA-Turnier
Pferdesport
Mannheim: Springen - int. Turnier

14.00 UhrGroßer Preis
Hockey
Hamburg: Länderspiel, Herren

18.00 UhrDeutschland - Argentinien


Hannover: Länderspiel, Damen

18.45 UhrDeutschland - Italien

Mittwoch, 6. Mai 2015



























































































Fußball
Champions League - Halbfinale, Hinspiele

20.45 UhrFC Barcelona - Bayern München


Burgas: EM, U-17 - Gruppe B

18.00 UhrBelgien - Deutschland
Eishockey
WM


Prag: Gruppe A

16.15 UhrSchweiz - Lettland

20.15 UhrSchweden - Kanada


Ostrau: Gruppe B

16.15 UhrRussland - Dänemark

20.15 UhrSlowakei - Norwegen
Tennis
Madrid: ATP-World Tour Masters


Madrid: WTA-Turnier
Handball
Bundesliga, Frauen

19.30 UhrDJK/MJC Trier - Buxtehuder SV

19.30 UhrThüringer HC - VfL Oldenburg
Hockey
Hamburg: Länderspiel, Herren

14.00 UhrDeutschland - Argentinien


Braunschweig: Länderspiel, Damen

18.30 UhrDeutschland - Italien
Volleyball
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde


Playoff (Best of 5), Finale


5. Spieltag

19.30 UhrDresdner SC - Allianz Stuttgart

Donnerstag, 7. Mai 2015
































































Fußball
FIFA - Veröffentlichung Weltrangliste


Europa League - Halbfinale, Hinspiele

21.05 UhrFC Sevilla - AC Florenz

21.05 UhrSSC Neapel - Dnjepr Dnjepropetrowsk
Eishockey
WM


Prag: Gruppe A

16.15 UhrTschechien - Frankreich

20.15 UhrSchweden - Deutschland


Ostrau: Gruppe B

16.15 UhrUSA - Weißrussland

20.15 UhrFinnland - Slowenien
Tennis
Madrid: ATP-World Tour Masters


Madrid: WTA-Turnier
Golf
Ponte Vedra Beach: US-PGA-Tour


Domaine de Bel Ombre: Europa-TourOpen


Mauritius
Turnen
Warna: Challenge Cup

Freitag, 8. Mai 2015















































































































































Formel 1
Barcelona: Grand Prix von Spanien

10.00 Uhr1. Freies Training

14.00 Uhr2. Freies Training
Fußball
Bundesliga - 32. Spieltag

20.30 UhrHamburger SV - SC Freiburg


2. Bundesliga - 32. Spieltag

18.30 UhrFortuna Düsseldorf - VfR Aalen

18.30 UhrFSV Frankfurt - TSV 1860 München

18.30 UhrRB Leipzig - SV Sandhausen


3. Liga - 36. Spieltag

19.00 UhrVfB Stuttgart II - Hansa Rostock
Eishockey
WM


Prag: Gruppe A

16.15 UhrTschechien - Österreich

20.15 UhrDeutschland - Lettland


Ostrau: Gruppe B

16.15 UhrSlowenien - Norwegen

20.15 UhrUSA - Dänemark
Tennis
Madrid: ATP-World Tour Masters


Madrid: WTA-Turnier
Pferdesport
Nörten-Hardenberg: Springen - int. Turnier

11.00 UhrSpringen Fehler/Zeit


Marbach: Vielseitigkeit - int. Turnier


Dressur
Golf
Ponte Vedra Beach: US-PGA-Tour


Domaine de Bel Ombre: Europa-Tour


Mauritius Open
Rudern
Bled: Weltcup-Regatta
Turnen
Warna: Challenge Cup
Handball
Bundesliga, Männer

19.45 UhrGWD Minden - MT Melsungen

19.45 UhrHSG Wetzlar - HBW Balingen-Weilstetten
Tischtennis
ETTU-Pokal, Herren - Finale, Hinspiel

19.00 UhrEslövs AL - Olimpia Unia Grudziadz


ETTU-Pokal, Damen - Finale, Hinspiel

19.30 UhrMetz TT - KTS Tarnobrzeg


Bundesliga, Damen

19.30 UhrTTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TuSEM Essen

Samstag, 9. Mai 2015












































































































































































































































































Formel 1
Barcelona: Grand Prix von Spanien

14.00 UhrQualifikation
Fußball
Bundesliga - 32. Spieltag

15.30 UhrBayern München - FC Augsburg

15.30 UhrBor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen

15.30 UhrBorussia Dortmund - Hertha BSC

15.30 UhrEintracht Frankfurt - 1899 Hoffenheim

15.30 UhrHannover 96 - Werder Bremen

18.30 UhrVfB Stuttgart - FSV Mainz 05


2. Bundesliga - 32. Spieltag

13.00 Uhr1. FC Kaiserslautern - FC St. Pauli

13.00 Uhr1. FC Union Berlin - Erzgebirge Aue


Burgas: EM, U-17 - Gruppe B

18.00 UhrSlowenien - Deutschland


3. Liga - 36. Spieltag

14.00 UhrDynamo Dresden - SpVgg Unterhaching

14.00 UhrEnergie Cottbus - Borussia Dortmund II

14.00 UhrFSV Mainz 05 II - VfL Osnabrück

14.00 UhrHolstein Kiel - Fortuna Köln

14.00 UhrJahn Regensburg - Chemnitzer FC

14.00 UhrPreußen Münster - Stuttgarter Kickers

14.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Arminia Bielefeld
Eishockey
WM


Prag: Gruppe A

12.15 UhrFrankreich - Kanada

16.15 UhrÖsterreich - Lettland

20.15 UhrSchweden - Schweiz


Ostrau: Gruppe B

12.15 UhrWeißrussland - Russland

16.15 UhrFinnland - Slowakei

20.15 UhrDänemark - Norwegen
Tennis
Madrid: ATP-World Tour Masters


Madrid: WTA-Turnier
Leichtathletik
Kingston: World Challenge
Boxen
Frankfurt/M.: Profis


WBA-Interims-WM Supermittelgewicht:


Sturm/Köln - Tschudinow/RUS WBA-Interims-WM


Halbmittelgewicht:


Culcay/Berlin - Weber/Leverkusen
Radsport
Giro d\'Italia

15.10 Uhr1. Etappe/Mannschaftszeitfahren


San Lorenzo al Mare - Sanremo (17,6 km)
Pferdesport
Shanghai: Springen - Global Champions Tour


4. Station (- 10.)

11.00 UhrGroßer Preis


Nörten-Hardenberg: Springen - int. Turnier

14.00 UhrChampionat von Nörten-Hardenberg


Marbach: Vielseitigkeit - int. Turnier


Geländeritt
Golf
Ponte Vedra Beach: US-PGA-Tour


Domaine de Bel Ombre: Europa-Tour


Mauritius Open
Rudern
Bled: Weltcup-Regatta
Kanu
Duisburg: 2. DKV-WM-Qualifikation
Turnen
Warna: Challenge Cup
Handball
Hamburg: DHB-Pokal, Männer - Final Four


Halbfinale

14.00 UhrFüchse Berlin - SC Magdeburg

16.45 UhrRhein-Neckar Löwen - SG Flensburg-Handewitt


Budapest: Champions League, Frauen


Final Four - Halbfinale

14.15 UhrLarvik HK - Dinamo Wolgograd

16.45 UhrVardar Skopje - Buducnost Podgorica


EHF-Pokal, Frauen - Finale, Rückspiel

12.00 UhrHC Rostow-Don - Team Tvis Holstebro


Bundesliga, Frauen - 24. Spieltag

15.00 UhrThüringer HC - Buxtehuder SV

19.00 UhrHSG Bad Wildungen/F./B. - DJK/MJC Trier

19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - Frisch Auf Göppingen

20.00 UhrSG BBM Bietigheim - TuS Metzingen
Tischtennis
Bundesliga, Damen

14.00 UhrTuS Bad Driburg - SV Böblingen

Sonntag, 10. Mai 2015

















































































































































































































































Formel 114.00 UhrBarcelona: Grand Prix von Spanien
Fußball
Bundesliga - 32. Spieltag

15.30 UhrSC Paderborn - VfL Wolfsburg

17.30 Uhr1. FC Köln - FC Schalke 04


2. Bundesliga - 32. Spieltag

13.30 UhrVfL Bochum - FC Ingolstadt 04

13.30 Uhr1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig

13.30 Uhr1. FC Heidenheim - SpVgg Greuther Fürth


3. Liga - 36. Spieltag

14.00 UhrRot-Weiß Erfurt - MSV Duisburg

14.00 UhrSG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC


Bundesliga, Frauen - 22. Spieltag

14.00 UhrBayern München - SGS Essen

14.00 UhrBayer Leverkusen - SC Sand

14.00 UhrMSV Duisburg - Herforder SV

14.00 UhrTurbine Potsdam - USV Jena

14.00 Uhr1. FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg

14.00 Uhr1899 Hoffenheim - SC Freiburg
Eishockey
WM


Prag: Gruppe A

16.15 UhrDeutschland - Tschechien

20.15 UhrSchweiz - Kanada


Ostrau: Gruppe B

16.15 UhrSlowenien - USA

20.15 UhrSlowakei - Russland
Tennis
Madrid: ATP-World Tour Masters


Madrid: WTA-Turnier
Leichtathletik09.30 UhrMainz: Gutenberg-Marathon


Wiesbaden: Int. Werfercup


Kawasaki: World Challenge
Radsport
Giro d\'Italia

12.55 Uhr2. Etappe, Albenga - Genua (177 km)
Pferdesport
Nörten-Hardenberg: Springen - int. Turnier

13.00 UhrGroßer Preis


Marbach: Vielseitigkeit - int. Turnier


Springen
Golf
Ponte Vedra Beach: US-PGA-Tour


Domaine de Bel Ombre: Europa-Tour


Mauritius Open
Rudern
Bled: Weltcup-Regatta
Kanu
Duisburg: 2. DKV-WM-Qualifikation
Handball14.15 UhrHamburg: DHB-Pokal, Männer - Final Four


Finale


Budapest: Champions League, Frauen


Final Four

14.30 UhrSpiel um Platz 3

17.00 UhrFinale


Europapokal der Pokalsieger, Frauen


Finale, Rückspiel

15.10 UhrFC Midtjylland - Fleury HB


Challenge Cup, Frauen - Finale, Rückspiel

17.30 UhrMios Biganos-Begles - Pogon Szczecin


Bundesliga, Frauen - 24. Spieltag

16.00 UhrBayer Leverkusen - SVG Celle

16.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - Füchse Berlin

16.30 UhrVfL Oldenburg - HC Leipzig
Tischtennis
Champions League, Herren - Finale, Hinspiel

13.00 UhrBorussia Düsseldorf - Fakel G. Orenburg


Bundesliga, Damen

14.00 UhrLeutz. Füchse Leipzig - NSC Watzenborn-Steinb.

14.00 UhrTSV Schwabhausen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim

14.00 UhrTTC Berlin - DJK Kolbermoor

14.00 UhrTuSEM Essen - TuS Bad Driburg

14.00 UhrTV Busenbach - SV Böblingen