Magdeburger Verlags- und Druckhaus GmbH

Bahnhofstraße 17

39104 Magdeburg

Telefon 0391/59 99 0

services@volksstimme.de

 

Marco Fehrecke Geschäftsführung

Telefon 0391/59 99 301

Fax 0391/54 30 811

sekretariat.koordination.mgm@volksstimme.de

 

 

Redaktion

Chefredaktion

Chefredakteur und Leiter Newsdesk

Alois Kösters

Telefon 0391/59 99 0

chefredaktion@volksstimme.de

 

Stellvertretender Chefredakteur und Leiter Reporterpool

Michael Bock

Telefon 0391/59 99 0

chefredaktion@volksstimme.de

 

Stellvertretender Chefredakteur Lokal/Digital

Gert Glowinski

Telefon 0391/59 99 0

chefredaktion@volksstimme.de

 

Leitende Redakteurin in der Chefredaktion - Personalentwicklung und Redaktionelle Projekte

Heike Groll

Telefon 0391/59 99 0

chefredaktion@volksstimme.de

 

Leiter Multimedia-Redaktion

Gert Glowinski

Telefon 0391/59 99 0

chefredaktion@volksstimme.de

 

Leiterin Sportredaktion

Anne Toss (komm.)

Telefon 0391/59 99 0

mantelsport@volksstimme.de

 

Leserobmann

Sprechstunden: Montag 17-18 Uhr, Dienstag 10-11 Uhr

Peter Wendt

Telefon 0391/59 99 307

leserobmann@volksstimme.de

 

Mantelredaktion - Überregionale Berichterstattung

Chef vom Dienst

cvd@volksstimme.de

Redaktion Sachsen-Anhalt

sachsen-anhalt@volksstimme.de

Redaktion Politik

politik@volksstimme.de

Redaktion Wirtschaft

wirtschaft@volksstimme.de

Redaktion Ratgeber

ratgeber@volksstimme.de

Redaktion Kultur

kulturredaktion@volksstimme.de

Redaktion Online

online@volksstimme.de

Redaktion Leserbriefe

leser@volksstimme.de

 

 

Ausgabe Magdeburg

Redaktionsleiter: Rainer Schweingel

Telefon 0391/59 99 232

lokalredaktion-MD@volksstimme.de

 

Ausgaben Haldensleben - Oschersleben - Wanzleben - Wolmirstedt

Redaktionsleiter: Theo Weisenburger

Telefon 03904/66 69 33

redaktion.haldensleben@volksstimme.de 

 

Ausgaben Burg - Genthin - Zerbst

Redaktionsleiterin: Dr. Petra Waschescio

Telefon 03921/45 64 41

redaktion.burg@volksstimme.de

 

Ausgaben Schönebeck - Stassfurt

Redaktionsleiter: Andreas Mangiras

Telefon 03928/48 68 21

redaktion.schoenebeck@volksstimme.de

 

Ausgaben Halberstadt - Harz

Redaktionsleiter: Dennis Lotzmann

Telefon 03941/69 92 20 (Halberstadt)

Telefon 03943/92 14 20 (Wernigerode)

redaktion.wernigerode@volksstimme.de

 

Ausgaben Gardelegen - Klötze - Salzwedel

Redaktionsleiterin: Gesine Biermann

Telefon: 03901/83 88 10

redaktion.salzwedel@volksstimme.de

 

Ausgaben Havelberg - Osterburg - Stendal

Redaktionsleiter: Siegfried Denzel

Telefon 03931/ 638 99 25

redaktion.stendal@volksstimme.de

Verlag

Zeitungsverkauf

Andrea Grobler

Leiterin Vertriebsmarketing

Abo & Service:

Telefon 0391/59 99 900

 

Marketing

Elisabeth Guderjahn

Leiterin Werbung & Marketing

Telefon: 0391/59 99 900

elisabeth.guderjahn@mediengruppe-magdeburg.de

 

biber ticket

Telefon 0391/59 99 700

www.biberticket.de

 

Volksstimme Reisen

Telefon (08000) 74 48 90 (kostenfrei)

reisen.volksstimme.de

 

Anzeigenservice

Telefon 0391/59 99 900 anzeigen@volksstimme.de

Media Marketing Magdeburg GmbH

Bahnhofstraße 17

39104 Magdeburg

Telefon 0391/59 99 0

 

Anzeigenleitung

Sebastian Mühlenkamp 

Telefon 0391/59 99 358

Fax 0391/59 99 446