Müll und DreckProbleme mit Müll an Arendseer Straße: Wie die Verwaltung reagiert

Immer wieder wird Abfall illegal an der Thielbeerer Chaussee in Arendsee entsorgt. Dazu äußert sich nun die Verwaltung der Einheitsgemeinde.

Von Christian Ziems Aktualisiert: 24.01.2023, 16:15
Der Randbereich wurde jüngst gesäubert, daneben liegt schon wieder neuer Müll.
Der Randbereich wurde jüngst gesäubert, daneben liegt schon wieder neuer Müll. Foto: Christian Ziems

Arendsee - Die Thielbeerer Chaussee stellt eine Besonderheit in der Einheitsgemeinde dar. Es handelt sich um eine Sackgasse, und dort wohnt niemand. Probleme gibt es trotzdem.

Weiterlesen mit Volksstimme+

Unser digitales Abonnement bietet Ihnen Zugang zu allen exklusiven Inhalten auf volksstimme.de.

Sie sind bereits E-Paper oder Volksstimme+ Abonnent?

Flexabo

Volksstimme+ für nur 1 € kennenlernen.

Wenn Sie bereits Zeitungs-Abonnent sind, können Sie Volksstimme+ >>HIER<< dazubuchen.

Weitere Informationen zu Volksstimme+ finden Sie hier.