Judo Knoll bester Techniker
Am Sonntag haben die Altmarkmeisterschaften beim Stendaler JV stattgefunden.
Stendal l An den Start gingen etwa 110 Mädchen und Jungen der Altersklassen U 6 bis U 21 aus acht Vereinen der Region.
Ein Verein reiste aus Boizenburg zum Turnier des Stendaler Judovereins an. Die Kämpfe wurden auf drei Matten ausgetragen und die Teilnehmer zeigten insgesamt sehr ansprechende Leistungen.
Als beste Techniker des Turniers wurde am Ende Ida Boewing vom PSV Gardelegen und Christian Knoll vom Stendaler Judoverein mit einem Pokal geehrt.
Einen recht herzlicher Dank gilt allen Helfern des Stendaler Judovereins und auch dem Mutti-Team, das die Vorbereitung und den Verkauf am Imbiss absicherten.
Der Gastgeber möchte sich auch ganz herzlich bei Herrn R. Fischer aus Stendal bedanken, der durch seine unkomplizierte Hilfe zum Erfolg der Veranstaltung beigetragen hat.
Nachfolgend die Erstplatzierten der beteidigten Vereine:
SV 04 Rohrberg
weiblich
U 8 - 28 kg Greta Döring
männlich
U 8 - 23,7 kg Johannes Neuling
U 11 34,1 kg Moritz Ehrentraut
U 13 - 37 kg Moritz Mehlhorn
U 18 - 55 kg Felix Neuling
- 90 kg Tim Trüe
ALBA 93 Boizenburg e. V.
weiblich
U 11 - 53,1 kg Mia-Sophie Gieraths
männlich
U 15 - 50 kg Malte Schröder
+ 66 kg Lukas Lüdemann
U 18 - 73 kg Andy Adamek
- 81 kg Christoph Abel
Havelberger Wassersportverein
männlich
U 8 - 29,8 kg Johannes Heins
U 13 - 40 kg Dominik Donau
Blau-Weis Schollene
weiblich
U 8 - 24 kg Jasmin Stöhr
männlich
U 11 + 55 kg Leo Tetzel
U 15 - 55 kg Leon Schönberg
TSV Tangermünde
weiblich
U 11 - 43,8 kg Sarah Podubrin
U 13 - 33 kg Maria Döring
- 44 kg Michelle Stolberg
männlich
U 8 - 20,4 kg Richi Müller
- 21,3 kg Norman Winkelmann
U 11 - 27,2 kg Bent Matthies
- 32,2 kg Leopold Weiße
U 13 + 55 kg Erik Pallapies
U 18 + 90 kg Benjamin Bernick
PSV Gardelegen
weiblich
U 11 - 34,3 kg Ida Boewing
U 13 + 52 kg Merle Lohöfer
U 15 - 57 kg Sarah Herms
männlich
U 6 - 21,8 kg Emil Bühnemann
U 8 - 26 kg Kay Brandt
U 11 - 24 kg Florian Hannes
- 29,7 kg Rocco Wenzel
- 44 kg Fridolin Gebert
- 53,3 kg Max Schön
U 13 - 34 kg Johannes Ritter
- 55 kg Malte Kapps
U 15 - 66 kg Alexander Meyer
U 18 - 66 kg Linus Brenneke
Stendaler Judoverein e. V.
weiblich
U 11 - 30,1 kg Lena Kathleen Lüderitz
U 13 - 40 kg Sara-Kim Kieselbach
- 53 kg Jasmin Krüger
männlich
U 6 - 18,5 kg Joel Foekasova
- 19,3 kg Fynn Hansen
- 19,8 kg Janne Schütt
U 11 - 35 kg Hannes Schöndube
- 40,6 kg Christian Knoll
U 13 - 46 kg Jannik Trollius
U 15 - 46 kg Janik Teege
U 18 - 60 kg Mattes Elfert
- 90 kg Jan Beier
U 21 - 66 kg Marius Elfert