Die wichtigsten Termine vom 16. bis 22. Juni
Montag, 16. Juni 2014
Fußball/WM | Salvador: Gruppe G | |
18.00 Uhr | Deutschland - Portugal | |
Rio de Janeiro: FIFA/OK | ||
10.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Praia Do Forte: Gruppe A/Kroatien | ||
15.00 Uhr | Pk mit zwei Spielern | |
Cuiabá: Gruppe H/Russland | ||
22.30 Uhr | Pk mit Trainer Fabio Capello | |
23.15 Uhr | Abschlusstraining | |
Gruppe F | ||
00.00 Uhr | Rio de Janeiro: Argentinien - Bosnien-Herzeg. | |
21.00 Uhr | Curitiba: Iran - Nigeria | |
Berlin: Fans - Public Viewing | ||
18.00 Uhr | Hunderttausende Fans werden bundesweit | |
bei den Public Viewings zum Vorrundenspiel | ||
Deutschland - Portugal erwartet | ||
Tennis | Eastbourne: ATP-Turnier | |
s\'Hertogenbosch: ATP-Turnier | ||
s\'Hertogenbosch: WTA-Turnier | ||
Eastbourne: WTA-Turnier | ||
Leichtathletik | Ostrau: World Challenge | |
16.00 Uhr | Hammerwurf Männer/Frauen | |
Radsport | Tour de Suisse | |
11.48 Uhr | 3. Etappe, Sarnen - Heiden (202,9 km) | |
Basketball | NBA, Herren - Playoff (Best of 7), Finale, 5. | |
Spieltag | ||
02.00 Uhr | San Antonio Spurs - Miami Heat |
Dienstag, 17. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
10.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Fortaleza: WM - Gruppe A | ||
21.00 Uhr | Brasilien - Mexiko | |
Natal: WM - Gruppe G | ||
00.00 Uhr | Ghana - USA | |
Belo Horizonte: WM - Gruppe H | ||
18.00 Uhr | Belgien - Algerien | |
Fußball | Dortmund: Prozesse | |
13.30 Uhr | Verhandlung zu Provisionsansprüchen | |
gegen Profi Pierre-Emerick Aubameyang | ||
Tennis | Eastbourne: ATP-Turnier | |
s\'Hertogenbosch: ATP-Turnier | ||
s\'Hertogenbosch: WTA-Turnier | ||
Eastbourne: WTA-Turnier | ||
Leichtathletik | Ostrau: World Challenge | |
Radsport | Tour de Suisse | |
13.02 Uhr | 4. Etappe, Heiden - Ossingen (160,4 km) | |
Pferdesport | London: Galopp | |
Royal Ascot Meeting (- 21.06.) | ||
Basketball | Hagen: EM-Qualifikation, Damen - 2. Runde, | |
Gruppe D | ||
19.30 Uhr | Ukraine - Deutschland |
Mittwoch, 18. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
10.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Manaus: Gruppe A/Kroatien | ||
01.30 Uhr | Abschlusstraining | |
02.40 Uhr | Pk mit Trainer Niko Kovac und einem Spieler | |
Gruppe B | ||
18.00 Uhr | Porto Alegre: Australien - Niederlande | |
21.00 Uhr | Rio de Janeiro: Spanien - Chile | |
Cuiabá: Gruppe H | ||
00.00 Uhr | Russland - Südkorea | |
Fußball | Hamburg: Bundesliga | |
15.00 Uhr | Trainingsauftakt Hamburger SV | |
Tennis | s\'Hertogenbosch: ATP-Turnier | |
Eastbourne: ATP-Turnier | ||
s\'Hertogenbosch: WTA-Turnier | ||
Eastbourne: WTA-Turnier | ||
Radsport | Tour de Suisse | |
12.29 Uhr | 5. Etappe, Ossingen - Büren a.d. Aare | |
(183,6 km) | ||
Basketball | Playoff (Best of 5), Finale, 4. Spieltag | |
19.30 Uhr | ALBA Berlin - Bayern München | |
NBA, Herren - Playoff (Best of 7), Finale, 6. | ||
Spieltag | ||
03.00 Uhr | Miami Heat - San Antonio Spurs |
Donnerstag, 19. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
10.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Recife: Gruppe D/Costa Rica | ||
1930 Abschlusstraining | ||
2240 Pk mit Trainer Jorge Luis Pinto | ||
Manaus: Gruppe A | ||
00.00 Uhr | Kamerun - Kroatien | |
Brasilia: Gruppe C | ||
18.00 Uhr | Kolumbien - Elfenbeinküste | |
São Paulo: Gruppe D | ||
21.00 Uhr | Uruguay - England | |
Fußball | Vancouver: Länderspiel, Frauen | |
04.00 Uhr | Kanada - Deutschland | |
Tennis | s\'Hertogenbosch: ATP-Turnier | |
Eastbourne: ATP-Turnier | ||
Eastbourne: WTA-Turnier | ||
s\'Hertogenbosch: WTA-Turnier | ||
Radsport | Tour de Suisse | |
12.29 Uhr | 6. Etappe, Büren a.d. Aare - Delémont | |
(183,6 km) | ||
Golf | Cromwell: US-PGA-Tour | |
Cork: Europa-Tour - The Irish Open | ||
Handball | 13.00 Uhr | Zagreb: EM, Frauen - Gruppen-Auslosung |
Freitag, 20. Juni 2014
Fußball/WM | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
10.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Praia Do Forte: Gruppe A/Kroatien | ||
15.00 Uhr | Pk mit Trainer Niko Kovac und einem Spieler | |
Natal: Gruppe C | ||
00.00 Uhr | Japan - Griechenland | |
Recife: Gruppe D | ||
18.00 Uhr | Italien - Costa Rica | |
Salvador: Gruppe E | ||
21.00 Uhr | Schweiz - Frankreich | |
Formel 1 | Spielberg: Grand Prix von Österreich | |
10.00 Uhr | 1. Freies Training | |
14.00 Uhr | 2. Freies Training | |
Tennis | London: Wimbledon - Auslosung | |
s\'Hertogenbosch: ATP-Turnier | ||
Eastbourne: ATP-Turnier | ||
Eastbourne: WTA-Turnier | ||
s\'Hertogenbosch: WTA-Turnier | ||
Radsport | Tour de Suisse | |
13.12 Uhr | 7. Etappe/Einzelzeitfahren, Worb - Worb | |
(24,7 km) | ||
Pferdesport | Rotterdam: Springen - Nations Cup - | |
Europa-Division 1 | ||
Preis der Nationen | ||
Golf | Cromwell: US-PGA-Tour | |
Cork: Europa-Tour - The Irish Open | ||
Rudern | Aiguebelette: Weltcup-Regatta | |
08.30 Uhr | Vor-, Hoffnungs- und Viertelfinalläufe | |
Kanu | Prag: Slalom - Weltcup-Regatta | |
Volleyball | Berlin: Weltliga, Männer - Gruppe D | |
20.00 Uhr | Deutschland - Argentinien | |
Madrid: Europaliga, Frauen - Gruppe B | ||
19.30 Uhr | Spanien - Deutschland | |
Beachvolleyball | Berlin: World Tour - Grand Slam |
Samstag, 21. Juni 2014
Fußball/WM | Fortaleza: Gruppe G | |
21 .00 Uhr | Deutschland - Ghana | |
Rio de Janeiro: FIFA/OK | ||
10.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Praia Do Forte: Gruppe A/Kroatien | ||
17.15 Uhr | Pk mit zwei Spielern | |
Rio de Janeiro: Gruppe H/Russland | ||
19.30 Uhr | Abschlusstraining | |
20.40 Uhr | Pk mit Trainer Fabio Capello | |
Curitiba: Gruppe E | ||
00.00 Uhr | Honduras - Ecuador | |
Belo Horizonte: Gruppe F | ||
18.00 Uhr | Argentinien - Iran | |
Formel 1 | Spielberg: Grand Prix von Österreich | |
14.00 Uhr | Qualifikation | |
Tennis | Eastbourne: ATP-Turnier | |
s\'Hertogenbosch: ATP-Turnier | ||
s\'Hertogenbosch: WTA-Turnier | ||
Eastbourne: WTA-Turnier | ||
Leichtathletik | 12.30 Uhr | Braunschweig: EM, Mannschaft |
Bühlertal: DM, Bahngehen | ||
Radsport | Tour de Suisse | |
11.09 Uhr | 8. Etappe, Delémont - Verbier (219,1 km) | |
Fechten | Solingen: DM, Degen | |
08.00 Uhr | Einzel | |
Golf | Cromwell: US-PGA-Tour | |
Cork: Europa-Tour - The Irish Open | ||
Rudern | Aiguebelette: Weltcup-Regatta | |
09.30 Uhr | Halbfinalläufe | |
Kanu | Prag: Slalom - Weltcup-Regatta | |
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
olympische Klassen | ||
Basketball | NBA, Herren - Playoff (Best of 7), Finale, 7. | |
Spieltag | ||
03.00 Uhr | San Antonio Spurs - Miami Heat | |
Volleyball | Berlin: Weltliga, Männer - Gruppe D | |
18.00 Uhr | Deutschland - Argentinien | |
Madrid: Europaliga, Frauen - Gruppe B | ||
19.30 Uhr | Spanien - Deutschland | |
Beachvolleyball | Berlin: World Tour - Grand Slam |
Sonntag, 22. Juni 2014
Fußball/WM/ | Rio de Janeiro: FIFA/OK | |
10.30 Uhr | Pk FIFA und WM-OK | |
Recife: Gruppe A/Kroatien | ||
21.15 Uhr | Abschlusstraining | |
22.30 Uhr | Pk mit Trainer Niko Kovac und einem Spieler | |
Cuiabá: Gruppe F | ||
00.00 Uhr | Nigeria - Bosnien-Herzeg. | |
Gruppe H | ||
18.00 Uhr | Rio de Janeiro: Belgien - Russland | |
21.00 Uhr | Porto Alegre: Südkorea - Algerien | |
Formel 1 | 14.00 Uhr | Spielberg: Grand Prix von Österreich |
Fußball | Glücksburg: Bundesliga | |
Trainingslager Hamburger SV (-29.) | ||
Tennis | Eastbourne: ATP-Turnier | |
s\'Hertogenbosch: ATP-Turnier | ||
Leichtathletik | 12.30 Uhr | Braunschweig: EM, Mannschaft |
Radsport | Tour de Suisse | |
12.47 Uhr | 9. Etappe, Martigny - Saas-Fee (156,5 km) | |
Fechten | Solingen: DM, Degen | |
08.00 Uhr | Mannschaft | |
Pferdesport | Rotterdam: Springen - Nations Cup - | |
Europa-Division 1 | ||
Großer Preis | ||
Golf | Cromwell: US-PGA-Tour | |
Cork: Europa-Tour - The Irish Open | ||
Rudern | Aiguebelette: Weltcup-Regatta | |
10.20 Uhr | Finalläufe (14) | |
Kanu | Prag: Slalom - Weltcup-Regatta | |
Segeln | Kiel: Kieler Woche | |
olympische Klassen | ||
Basketball | Hagen: EM-Qualifikation, Damen - 2. Runde, | |
Gruppe D | ||
17.00 Uhr | Deutschland - Finnland | |
Bundesliga, Herren - Meisterschaftsrunde - | ||
Playoff (Best of 5), Finale, 5. Spieltag | ||
19.45 Uhr | Bayern München - ALBA Berlin | |
Beachvolleyball | Berlin: World Tour - Grand Slam |